Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Rapida, с возвращением, лягухи-путешественники! я в Раухфуса была раз и мне там понравилось. без паники, все по делу строго и лаконично.

пожинаем плоды ККП, через 10 дней поперла t, вчера пятнами пошла. завтра на всякий пожарный кровь сдадим. Правда педиатр орви поставила, мол горло красноватое и лимфоузлы прощупываются. но узлы могут тоже реагировать на вакцину, а горло... старшая 2 года из болячек не вылезает, и я каждый раз слышу про горло. короче, усомнилась я в словах педиатра. вот такая недоверчивая и упертая мамаша. Ща Олеся напишет, что это роза. может и она, кто ж теперь разберет. главное, что дела на поправку

Старшая у бабушки, мы пока без прогулок. я кучу дел дома переделала и кино 1 глазом смотрю каждый день. ляпота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Stas`ka,  у меня у знакомой на эту прививку так лимфоузлы у дочки вспухли, что шея была прям толще. В течении двух недель потом прошло.

 

Rapida, с возвращением! Хорошо, что врач толковый и ты успокоилась

 

Вера Зажигалкина,  и не говори, я в шоке с их цен на сады)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

Rapida привееет =)

 

Сегодня была в пк, а там мама сидела с мальчиком лет 3-4, и он смотрел по айпаду русские мультики =) так приятно, что дети их смотрят, обычно в этом возрасте они любят всякие тачки из диснея и т.п. Пришла домой включила своей первый раз мультик, вроде понравилось. Все уже мультики смотрят? У меня паника началась, 1-го уже на работу, а я чет не готова. И Аринка болела совсем недавно...чет я очкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, моя не смотрит мультики, точнее минуты 3-4, потом у неё дела))) сегодня включала -экспериментировала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ксю,я тебе давно говорю,отстать от ребетенка,фотки давай:)

Насть,у нас за 3 дня до вылета была темпа,2 дня в Турции и Рому обсыпало вот наверное роза.

Юль,вас кто подстрахует с адаптацией в саду,если так скоро на работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, а как ребенок может опереться о москитку?на подоконнике что ли тусил?

Jerry-yyy, и мы мультики не смотрим, да и телек вообще, только рекламы некоторые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Юль а что за хлопья то вы едите? не могу найти везде все кашами идет. что у вас за марка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Юль а что за хлопья то вы едите? не могу найти везде все кашами идет. что у вас за марка?

Привет! В основном "ясно солнышко", "увелка", еще пару неизвестных фирм.. Девчонки еще говорили про "Nordic". Покупаю в больших гипермаркетах.. Гречневые, рисовые, кукурузные, многозерновые. Овсяные везде есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, нордик блин у нас сложно найти он же ваш.

 

буду искать среди взрослых, спасибо. а то я только среди малышковой еды смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, не-не. Это всё взрослые каши, в отделе круп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что за тухляк?

Кукожики вы как там поживаете?

У нас трешевые ночи, каждые 30 минут просыпается, хз что это. когда начать бить тревогу по поводу плохого сна?

Лилани, он играл с братьями, забежал в другую комнату и не вышел уже, мама на балконе была. Подробности мы не спрашивали, но выпал он с сеткой в руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, блин хочу частный дом,что бы не париться по поводу окон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, блин хочу частный дом,что бы не париться по поводу окон

А я уже ищу замки на окна. 10 этаж у нас,страшно жуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, у нас 12этаж, но окна на балконе, а она туда сама не выходит, и высоко окна. т.е вариант только поставить стул, вылезти на него а потом уже доставать до окна. но я надеюсь к ее 3 годам мы переберемся отсюда и проблема отпадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А у вас малыши не двигают стулья и не залазят куда им надо?мы давно так делаем.

Отдыхаем нормально,у Ромки не понятная темпа 37.4-37.6 уже второй день.Стрессанула с Эллиной,ушла в туалет и пропала,нашла дала таких люлей...Весь отель на уши подняла в поисках,а она с подружкой на лифте каталась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  может акклиматизация или зубья?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули скажите, кто-нибудь делает сейчас малышам массаж или в бассеин ходите? Я хочу чем-нибудь занять ребёнка, но в бассеин думаю не вариант, потому что недавно упала в ванной, когда зуб сломала, и воды боится теперь..купаемся чаще со слезами..а массаж думаю не дастся опять, как в 7 мес.. Может пойти на занятия в Монтессори тогда? Что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, не, мы до такого еще не додумались, слава Богу. стулья двигаем, но на них вылазить я запрещаю

 

Jerry-yyy, я тоже хочу малую куда-нибудь сдать, но все мои кричат, мол рааано сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, ну я даже не то, что б сдать, и сама хочу походить с ней за компанию))))правда в бассеин не хочу с ребёнком. Может папу отправить, там есть группа с папами. Папа с дочкой в бассеин это нормально или папы только с сыновьями ходят?))))

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кукожики сдали кровь у гематолога и ждут результатов в сентябре. Наташа решила пока удалиться от интернета, Яшич стал очень плаксивый, внимания требует ( я смс ей писала).

 

Олесь, моя только на кровати слазит-залазит, больше пока ничем таким не интересуется. Эллина- атас просто!

 

Мое дите боится чужих людей- ничего из рук у них не берет, сразу лезет ко мне на руки или старается уйти. Сдается мне, в отеле у нее будет шок)

 

Юля Джерри, моя ж раньше тоже со слезами купалась. Сейчас вот привыкла, но стоит заскользить-оч.пугается и старается вылезти.

Попробуй отвлечь ее игрушками в ванной.

Да и ванна и бассейн-вещи разные. Упала то она в ванной- с ней воспоминания и связаны. Попробуй бассейн!

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а что с Яшиком случилось?она ж вроде со старшим в больнице лежала?

 

а мы, наоборот ко всем лезем,всем руку дает и уходит, ниче не боится ребенок, мне это уже начинает беспокоить.Jerry-yyy, у нас сосед ходит с 2мя пацанами в басик, но гвоорит что и папы с дочками тоже ходят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, она боится именно воды, Когда на голову вода попадает, тк ударилась, когда папаня споласкивал её.. Это было в ванной в Питере, в гостях.. Так что ассоциации именно с водой(( попробую мужа уболтать в бассеин или сама схожу, вообще это он накосячил же..(

 

Моя вообще отважная, на улице вырывается, идёт сама куда хочет. Но если кто-то с ней заговорит или попробует за руку взять, то сразу ко мне бежит)) а если мужчины на неё внимание обращают, то и разрыдаться может, сегодня вот испугалась мужчину.

 

По поводу замков на окна нам точно надо что-то думать, потому что уже сейчас лазает везде. На стол залезает на кухне, в свой стульчик сама.. На балконе то не достанет и стульев там нет, а вот на кухне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вечно как я сюда доберусь здесь никого)

 

 

Вера Зажигалкина, Вер,какой ужас,глаз да глаз за детками!! ((

 

 

ЮсекМамусек, мы мульты не смотрим, раньше часто включала барбарики или Машу, но они больше для фона и музыки были. Сейчас она на телек внимания не обращает хоть он и прям перед игрухами, только под рекламу подтанцовывает)

 

Lilani, а у нас с кашами беда прям,одно время вообще отказывалась, сейчас ест заварные но смешанные с банкой сладкого пюре.. хлопья вообще даже пробовать отказывается как только видит.

 

Jerry-yyy, я считаю надо попробовать бассейн,раз есть возможность! )

 

\Sun82//, моя тоже чужаков сторонится и с детками по разному себя ведет. Бывает сама к дитю подойдет и руки тянет, но чаще к ней подходят, а она начинает биться руками. Это у нас защитная реакция после одной девочки, которая вечно к ней подходила и отбирала игруху,

 

А так вообще тоже самостоятельная уже стала, легко может показать куда что хочет, на площадке сама катается почти везде. На днях познакомились на плошадке с девочкой которая родилась с нами в один день и даже год, и зовут ее тоже Диана...мы с мамочкой были в шоке)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я ж помню про ваш случай в ванной. Моя еще неделю назад начинала визжать и орать если вода катилась с головы на лицо и спец.козырек не помогал- его тоже боялась.

Сейчас приучила ее не бояться-наконец то моем голову спокойно и оеа даже ржет когда я плещу ей водой в лмцо))

 

Лилани, последний раз Яша в больнице был. Диагноза нет, но у него чуть ли не с младенчества повышенные лейкоциты и темпа непонятная периодами.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго !:)

С первым днем осени:)

Вот и подходит наш отдых к концу, 14 улетаем из Украины :)

Мы целыми днями тусим на площадке, очень дружелюбные, любим мужчин и мальчиков - строим им глазки, а знакомых еще и целуем в щечку, вообще за эти два месяц так изменилась , все таки когда один язык и детское общество это лучше для развития

Мы по приезду начнем ходить в плэйгруппу, и раз в неделю папа будет ходить с Нюшей в бассейн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...