Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

МамаБандитки :), больше всего это и смущает, что они зелёные(( первый раз такое

изофра как раз от зеленых соплей

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1441279714' post='15200185]

Jerry-yyy, хотела написать про хрипы,но тут девочки тебе уже написали. В общем у нас тоже всегда есть хрипы при кашле или соплях, но в легких чисто. Все будет хорошо,раз темпы нет. Мы тоже при кашле ингаляции физ раствором делали, но в итоге кашель прошел когда перестала лечить его, не помню кто,вроде Человечка мне посоветовала тогда. Но у нас сопли не зеленые были.

 

 

 

ЮсекМамусек, рада за вас,хорошо что ребенку нравится!

Это уже когда остаточные сопельки, от постоянных промываний-закапываний слизистая пересушивается и сопли как защита от пересушивания выделяются организмом. Тут другой случай, зеленые сопли надо пока полечить.

 

И та же история с амбробене всякими и лазолванами, пока даешь от кашля, разжижающие мокроту средства, кашель так и будет. Но тут опять же еще рано, второй день болеет ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Человечка, вот вот! Это я на счет кашля- мне в юности самой приходилось иной раз коделак жрать после бестолковых назначений муколитиков.

 

Всем трям! Алеся сегодня фурия! Поспала 1 час за день и играет на моих нервах.

 

А я чемодан по-тихонькц собираю- через неделю буду в Турляндии!!! Только что то в сумку с ручной кладью мало влезает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, думаю правильно виферон не вставляешь, он уже без толку. Он только в самом-самом начале эффективен. Мне кажется еще надо как-то всеми силами сопли разжижжать,чтоб наружу текли, но кроме увлажнииеля ничего в голову не идет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Да,Эллина как яблоко и я с ней такая же))

Юль,выздоровления,может тизин который с 2х лет попшикать?он пробьет нос

 

Юсек,хочу подробностей по саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсек, расскажи хоть про сад то, как ест, спит и писяет?))) вы у нас первые же кто пошел.

Всем привет! Мы поставили превинар первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелень в носу-признак инфекции, изофра же аб, уберет быстро, но максимум 5 дней её можно. Хорошо еще синупрет, но я ближе к 2 годам стала только давать.

Я, кстати, тоже побаиваюсь этих отхаркивающих, только позывы кашлять вызывают. В нашем случае обычно небольшой кашель именно от соплей, но это наш случай.

Лена, какое приятное занятие у тебя, чемоданное настроение рулит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ест Аришка всегда хорошо ттт как не в себя =))) Ника это даже видела...., если мой ребенок не поест то он превращается в ХАЛКА :D Спать в дет.саду будет уже завтра т.к до сегодняшнего дня она там была до сна (так сказать привыкала) В группе всего 3 ребенка и я уверена, что за ними следят. Все пись-писи и каки в подгуз т.к она еще не проситься на горшок. Дома она ходит без подгузника, иногда писькает в трусы, а иногда сама садится на горшок и делает свои дела (1-2 раза стабильно дома садиться сама на горшок и писает)

 

С понедельника 31 августа я ее стала приучать к ложке и кружке. Сегодня она ест уже сама (я ее уже в самом конце докармливаю т.к она начинает играться с едой)и пьет из обычной кружке. В дет.саду их естественно кормят и следят, что бы каждый все съел. К кружке стала приучать только из-за того, что в дет.саду запрещены бутылочки т.к фиг уследишь чья бутыль ...

 

А вообще - это все тяжело в первую очередь для меня и Ари. Была бы возможность я бы сидела дома....но увы возможности нет.

 

Так, что сидите девчата со своими кнопками =))) а я мож скоро заБ. и к вам присоединюсь =)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра и бобра:)

 

Jerry-yyy,  это точно ты слышишь мокроту, максимум что можно услышать без фонендоскоп - шум трения плевры( но это тяжелое заболевание с высокой темпой)

 

Мы тоже ходим в садик :) правда только гулять, у нас за домом садик и там ясельки с 2 лет, вот договорились с ними гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Юль, Поздравляю с садом! А чем их там кормят? Примерно)

Всех отдыхающих - с отпусками, всех планирующих - с планами!)

У нас все ок, ремонт дома, живем на даче, инет фигня, вышла с 1 сентября на работу, ищу няню, вступаю в третий триместр беременности)

Закупилась осенне-дождливой экипировкой для себя и ребенка, будем гулять)

А то сидит в лужах, в грязи и тп)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добра и бобра :)

 

Jerry-yyy, это точно ты слышишь мокроту, максимум что можно услышать без фонендоскоп - шум трения плевры( но это тяжелое заболевание с высокой темпой)

 

Мы тоже ходим в садик :) правда только гулять, у нас за домом садик и там ясельки с 2 лет, вот договорились с ними гулять

еще хрипы при обструктивном бронхите слышно, но там даже к ребенку близко подходить не надо - свистит-хрипит. И дышать дитю трудно.

Джерри, как вы там?

 

Всем приветик!

Юль, Поздравляю с садом! А чем их там кормят? Примерно)

Всех отдыхающих - с отпусками, всех планирующих - с планами!)

У нас все ок, ремонт дома, живем на даче, инет фигня, вышла с 1 сентября на работу, ищу няню, вступаю в третий триместр беременности)

Закупилась осенне-дождливой экипировкой для себя и ребенка, будем гулять)

А то сидит в лужах, в грязи и тп)

Валя, и беременная, и с маленьким ребенком гуляешь, и работаешь! Многопрофильная мать! :applause:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, поздравяю))

Всем трям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Поздравляем с ангелом хранителем вас:)

Всем привет,мы утром вылетаем домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо, получше.. На 3 день к ночи снова поднялась температура до 38,5, с 4 дня температуры нет. Кашель конечно сильный, если начнёт кашлять, то долго не может успокоиться. Сегодня прорыдала с 5.30 до 6.30 утра(( до истерики. Кашляет и рыдает, места себе не могла найти, улечься, я думаю ей больно кашлять и поэтому так( делаем ингаляции по-прежнему, сопли уже прозрачные и нос не так закладывают, дышит лучше ттт. Как думаете продолжать изофру и Виброцил? Или только промывать теперь?

Мы с мужем тоже естесно приболели, горло. То ли от Леры, то ли от кондиционера. Еще на улице как назло 36 градусов и ни ветерочка...жду осень)))))

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. Гузя, поздравляю что ты в рядах пузатиков. Легкой Б и родов срок.

 

Jerry-yyy, мы допромывались нос, точнее делали кукушку, и аля теперь болеем. Есди кашель сухой нас синикод спасает, иначе прям до рвоты кашель. еще зодак даю, антигистаминое.

 

мы были у гематолога сдали анализы кучуууу и дорогих блин, 15 сентября едем повторно на прием.

 

Stas`ka, поздравляю.

 

Слежу за Никой и ее бешеной сушкой, тоже планирую на следующий сезон пойти:)

 

Юль, если изофра больше 7 дней то меняй на Полидекс или Диринат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, оу Гузя беременна? Круто!!

Не, изофру 4 дня капали, больше смысла нет, сопли не зелёные уже.. Завтра сходим к врачу послушаться...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага Юль, в таблички + она есть

 

Ульянку и Криз с днем рождения девочки вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот это новости про Гузельку!!! Очень рада за нее!

 

Девы-москвички, я тут сбилась с ног в поисках ершика для поильника с трубочкой. Свой мы потеряли на даче, а новый не могу найти- в детском мире уже месяц нет, на акушерстве- нет, в мал.районных магазинчиках тоже нет.

И как мнк этот поильник мыть в Туреции?

Уже подумываю отмыть кисточку от старой туши, вымочить в дезинфекторе и приспособить....а то скоро улетать же.

 

Мы ,кстати, на 1 сон перешли, но он каеой то невнятный и разный пт времени укладывания и по длительности. Сейчас забила, но после отдыха буду выстраивать режим.

С 1 сном вроде удобней в планк поездок, но дочь утомляется и дела не успеваю все сделать. Но это мелочи- приспособимся.

 

 

Девы, тут еще вопрос к бывалым: в отеле, куда летим, неск.случаев герпетической ангины. Народ дает детям ацикловир и прыскает мирамистин. Стоит брать их с собой или съездить если че к врачу и не париться?

Я от горла ничего не брала толком- только ромашку и фуразолидон.

Иммуностимуляторы давать заранее не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, бери с собой. Про сон мы спим 2-3раза в день:) наконец то перестали кушать по ночам.

 

Лен, я бы наверное еще тантум взяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я мирамистин бы однозначно взяла

Всем трям :)

 

МамаКукожика,  а по сколько спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мирамистин достаточно универсален,так что брать!

МамаКукожика, какие у вас еще новости?

Sandra...Shhh..., как вы поживаете?

Гузь,я так радава!!!

мы вернулись.

я в печали от погоды в Мск:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот это новости про Гузельку!!! Очень рада за нее!

 

Девы-москвички, я тут сбилась с ног в поисках ершика для поильника с трубочкой. Свой мы потеряли на даче, а новый не могу найти- в детском мире уже месяц нет, на акушерстве- нет, в мал.районных магазинчиках тоже нет.

И как мнк этот поильник мыть в Туреции?

Уже подумываю отмыть кисточку от старой туши, вымочить в дезинфекторе и приспособить....а то скоро улетать же.

 

Мы ,кстати, на 1 сон перешли, но он каеой то невнятный и разный пт времени укладывания и по длительности. Сейчас забила, но после отдыха буду выстраивать режим.

С 1 сном вроде удобней в планк поездок, но дочь утомляется и дела не успеваю все сделать. Но это мелочи- приспособимся.

 

 

Девы, тут еще вопрос к бывалым: в отеле, куда летим, неск.случаев герпетической ангины. Народ дает детям ацикловир и прыскает мирамистин. Стоит брать их с собой или съездить если че к врачу и не париться?

Я от горла ничего не брала толком- только ромашку и фуразолидон.

Иммуностимуляторы давать заранее не хочу.

мы привезли герпангину с моря, лечились мирамистином и ромашкой, регидрон тоже пригодился (начиналось с тошноты и рвоты), конъюнктивит тоже привезли, отит. короче все бери!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  с неделькой вас! Не верится, какие большие!!!

 

Юсек, с садиком вас!

 

Джерик, выздоравливайте! Нас тоже сопли замучали, неделю уже. Ни кашля, ни темпы ттт, лор на комиссии прописала нам какие-то капли- сложные капли называются, готовят в аптеке, но что-то толку мало. Надо похоже изофру покупать.

Гузечка, вот так новость! Поздравляю от души!

 

Мы 1 сентября прошли комиссию-невролог, хирург, лор, окулист. К психологу не пошла. Еще надо избавиться от соплей, выздороветь, сдать анализы и потом манту. Нам хотели ее ставить 3 сентября, типа сопли без темпы не помеха. Я не дала поставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки дорогие,спасибо за поздравления! Мы хоть и рланировали,я все равно еще толи в шоке, толи в эйфории..не до конца верю)))

Да и побаиваюсь пока,лишь бы все было хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...