Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Человечка, тоже читала про аденовирус...похоже. Вы выздоровели?

 

Ну или стрептококковый бактериальный фарингит, тогда нужны Аб ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Дети да, младший только подкашливает ночью еще. А я и муж сопим по-новой) Я еще и кашляю. Но миндалины наконец успокоились! Глотать не больно в кои-то веки!

 

И вы давайте выздоравливайте!

 

На моих миндалинах побывали: хлоргексиин, люголь, перекись (бинтом протирала), стопангин (сжигает все нафиг, но надолго обезболивает), таблетки фарингосепт и постоянное поскание сода-соль-йод, плюс ромашка внутрь тоже постоянно. И неделя амоксициллина. И уж когда я все бросила и приготовилась помирать... через несколько дней все само проходить начало.

 

Надо по-хорошему анализ крови, там видно убдет, бактериальная инфекция или вирусная, а еще гигантские клетки если мононуколеоз, только эжто надо глазом чтобы смотрели. И при мононуколеозе ангина с соплями обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо! надеюсь завтра сдадим кровь. Я тоже всем подряд лечилась-фурацилином, мирамистином, ромашкой, стопангином, септолетте пастилки, лизобакт, биопароксом и даже синькой мазала. То лучше, то снова с одной стороны начинает болеть и глотать больно. Сейчас уже особо не лечу ничем, Лере неделю лизобакт даю.

 

Соплей давно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дюф пей и если еще будут выделения можно транескам дня 3 попить. А я вообще себя беременной не чувствую. Только тесты полосатятся, уже тестовая ярче контрольной.

дюф пью, про транексам не знаю. Он для чего?

Я делала два теста примерно на 20- и 22 дпо, были прилично светлее контрольной, но я не стала больше покупать, хгч только сдала и он был по срокам.

По ощущениям тоже абсолютно никаких признаков, только живот после нагрузок может поболеть. Вот сейчас аппетит еще усилился, есть хочу 24 часа в сутки, даже когда ночью просыпаюь...пипец..

Сиси вообще не изменились, а в прошлый раз сразу плюс одыыын размер был,ээххх

 

Jerry-yyy, Юлечка, выздорвливайте ужжж, как это тяжело болеть((

анализы вам уж точно надо сдать, так долго не проходит болячка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, У Ромика на аугументин понос по 30 раз в сутки,а Эллина нормально,ну меньше 5 дней смысла ваще нет пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, еще как вариант назначала флемоксин солютаб.

Тупо как-то давать антибиотик с нормальной тт, так и тянем.

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1442747954' post='15265746]

дюф пью, про транексам не знаю. Он для чего?

Я делала два теста примерно на 20- и 22 дпо, были прилично светлее контрольной, но я не стала больше покупать, хгч только сдала и он был по срокам.

По ощущениям тоже абсолютно никаких признаков, только живот после нагрузок может поболеть. Вот сейчас аппетит еще усилился, есть хочу 24 часа в сутки, даже когда ночью просыпаюь...пипец..

Сиси вообще не изменились, а в прошлый раз сразу плюс одыыын размер был,ээххх

 

Jerry-yyy, Юлечка, выздорвливайте ужжж, как это тяжело болеть((

анализы вам уж точно надо сдать, так долго не проходит болячка.

сапсибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день! Я опять не прочитав вас со своими баранами... То есть вопросами. Уж извиняйте, первый раз болеем. Ночью была 39, после цефекона только выросла до 39,6. Очканула сама экспериментировать, вызвала скорую, поставили литичку, через час до 38,7 опустилась, к утру до 38,3. Утром дала нурофен, сейчас темпы больше не было. Приходил дежурный врач, сказал чуть -чуть красное горло. Хз. Ну и стандартный набор: виферон, от соплей аквалор и протаргол, от кашля которого у нас нет флюдитен.

Вопрос. Виферон давать или уже смысла нет? Проторгол надо если сопли прощрачные жидкие? Про от кашля наверно очевидно не надо раз его нет? И чем заменить попробовать цефекон если опять будет темпа. Панадол? Эффералган?

Спасибо если кто что прокомментирует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо! надеюсь завтра сдадим кровь. Я тоже всем подряд лечилась-фурацилином, мирамистином, ромашкой, стопангином, септолетте пастилки, лизобакт, биопароксом и даже синькой мазала. То лучше, то снова с одной стороны начинает болеть и глотать больно. Сейчас уже особо не лечу ничем, Лере неделю лизобакт даю.

 

Соплей давно нет

Вот и у меня так же болело. детям ставили старшему обычную ангину, Темке герпетическую, потом все вместе орви еще с больным горлом перенесли, без промежутков прям, у Темки еще отит был, у Макса с боли в ухе все начиналось, у Темки с рвоты, у меня с тошноты и песка в горле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, офигеть! Краем глаза увидела. Света!!!! Поздравляю!!!! Прям вообще!!!! Прям очень рада! Какие же тут новости хорошие. Надо срочно все перечитать. А то может еще чего не знаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день! Я опять не прочитав вас со своими баранами... То есть вопросами. Уж извиняйте, первый раз болеем. Ночью была 39, после цефекона только выросла до 39,6. Очканула сама экспериментировать, вызвала скорую, поставили литичку, через час до 38,7 опустилась, к утру до 38,3. Утром дала нурофен, сейчас темпы больше не было. Приходил дежурный врач, сказал чуть -чуть красное горло. Хз. Ну и стандартный набор: виферон, от соплей аквалор и протаргол, от кашля которого у нас нет флюдитен.

Вопрос. Виферон давать или уже смысла нет? Проторгол надо если сопли прощрачные жидкие? Про от кашля наверно очевидно не надо раз его нет? И чем заменить попробовать цефекон если опять будет темпа. Панадол? Эффералган?

Спасибо если кто что прокомментирует!

Ох, я б из всего перечисленного только аквалор оставила, плюс поить мнооооого. панадол или эффералган это одно и то же, что есть то и давай, чередовать можно с нурофеном, главное по весу рассчитывай дозировку точно и следи чтобы руки-ноги были теплые. Согреть, дать жаропонижающее и напоить теплым, не перегревать, не переохлаждать. Темпа при ОРВИ обычно 3 дня держится, выжидай и наблюдай, поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо! а на зубы так не может быть? По-любому вирусня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день! Я опять не прочитав вас со своими баранами... То есть вопросами. Уж извиняйте, первый раз болеем. Ночью была 39, после цефекона только выросла до 39,6. Очканула сама экспериментировать, вызвала скорую, поставили литичку, через час до 38,7 опустилась, к утру до 38,3. Утром дала нурофен, сейчас темпы больше не было. Приходил дежурный врач, сказал чуть -чуть красное горло. Хз. Ну и стандартный набор: виферон, от соплей аквалор и протаргол, от кашля которого у нас нет флюдитен.

Вопрос. Виферон давать или уже смысла нет? Проторгол надо если сопли прощрачные жидкие? Про от кашля наверно очевидно не надо раз его нет? И чем заменить попробовать цефекон если опять будет темпа. Панадол? Эффералган?

Спасибо если кто что прокомментирует!

Вообще протаргол лечит остаточный насморк вроде, подсушивает. Если текут-промывать физ.раствором, а заложенность убирать сосудосуживающими типа виброцила, називина. От температуры нурофен, панадол-чередовать парацетамол с ибупрофеном. от горла на начальном этапе мирамистин можно, ромашку пить Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо! а на зубы так не может быть? По-любому вирусня?

на зубы под сорок вряд ли, у моих на зубы темпы никогда не было, один раз у старшего гингивит был, десна сильно воспалились, была небольшая, а так нет. Розеола может быть, как всегда) Темпа высокая и плохо сбивается, три дня, на четвертый сама спадает, а деть становится леопардом, мокрым, пятнистым и капризным. Или любой другой вирус. Но если вы розой не болели, то вероятно, что она.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, у нас уже вторые выходные темпа под 40, не сбивается, даже после укола скорой ниже 38 не падает, и сопли прозрачные, на следующий день уже зеленые, потом сами проходят, и по новой, у нас 8 збов, даже не знаю как лезут, но десна аж бордово-синие. так может быть на зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Панадол и эффералган естьи свечи и сироп,еще нимулид при высоких темпах.

Виферон по желанию.

Все остальное правильно мыслишь.

Может роза?

 

Lilani, У нас десна тоже синяки с кровью аж при твердой пище,а зеленые сопли вирусные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девоньки.отправила мужа за сиропом парадом или эффералган. А то цефекон нам не пошел. Может всасывается вдохов или медленно. Хз. Нурофен отлично сбивает, но не на долго. Сейчас спит, через полчаса померяю. Перед сном почти не было темпы.

Нимулид стоит. Но его боюсь. Только на крайняк.

Еще раз спасибо! Будем лечиться. И догонять вас читать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, что же это за вирус такой сам проходит сам приходит...

 

Спасибо девоньки.отправила мужа за сиропом парадом или эффералган. А то цефекон нам не пошел. Может всасывается вдохов или медленно. Хз. Нурофен отлично сбивает, но не на долго. Сейчас спит, через полчаса померяю. Перед сном почти не было темпы.

Нимулид стоит. Но его боюсь. Только на крайняк.

Еще раз спасибо! Будем лечиться. И догонять вас читать)

 

а панадол и эфералган случайно не одинаковые они ж на парацетамоле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, На парацетамоле,но каждому свой преп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам, наоборот нурофен хрень, а цефекон вещь, каждому.свое, это правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, одинаковые, потому и сказала ему купить на выбор что будет. Перечитала свое сообщение. Как вы вообще поняли о чем писала. Т9 все что можно поисправлял)

 

Проснулась без температуры. То есть за день выше 37,3 не поднималась. Надеюсь и ночью норм будет. Может это разовая акция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас синяки, правда не на всех сразу. да хз, я ж не врач) Они и врачи до сих пор не договорятся, бывает ли темпа на зубы. Но зеленые сопли мне кажется вряд ли, что-то у вас поселилось в носу...

 

Lilani, одинаковые, потому и сказала ему купить на выбор что будет. Перечитала свое сообщение. Как вы вообще поняли о чем писала. Т9 все что можно поисправлял)

 

Проснулась без температуры. То есть за день выше 37,3 не поднималась. Надеюсь и ночью норм будет. Может это разовая акция была?

запросто может и не быть больше, а вылезти сопли-горло или ничего не вылезти. вирусы они такие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА ,С днем рождения! Здоровья отменного, семейного счастья, крепкой любви, неувядающей красоты, вечной молодости и всего самого светлого и доброго в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА ,С днем рождения! Здоровья отменного, семейного счастья, крепкой любви, неувядающей красоты, вечной молодости и всего самого светлого и доброго в жизни

присрединяюсь к поздравлениям!! Счастья в каждом дне!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Илюшина Мама с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!

Меня по ходу дела с работой решили кидануть, на письма не отвечают и все прочее, сижу закипаю и строю планы мести...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, может все таки не кидалово...

Jerry-yyy, ну как вы?что решили с аб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...