Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

fasolichk83, самочувствие как?

над именем думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Олеся , самочуй лежать бы и лежать нет сил)) но с Алисой не полежишь)) назвать хотим в честь дедушек) Николай)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за мнения,советы про шейку и за поздравления)))

Будем решать конечно,думать!самое неприятное,муж думает ,что я не хочу!вот блин,надо так думать,капец((((я очень хочу))))

Олесь,мяла вилкой,плюет и все...если ем бутер Я (колбаса),он тут как тут и жует и глотает,все нормуль,а как обед ужин завтрак,подавай пюре ему((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, ну ты больше не пропадай так на долго!

странно,что перехватывает и жует,а основной прием пищи должен быть пюре.

fasolichk83, дааа,с детьми не отлежишься особо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, ну ты больше не пропадай так на долго!

странно,что перехватывает и жует,а основной прием пищи должен быть пюре.

fasolichk83, дааа,с детьми не отлежишься особо)))

Постараюсь не пропадать)))

Да,у него как основной приём пищи,так пюре ему давай,кусок даже в рот не берёт(((

 

Меня уже с темой еды,все родственники ,мягко сказать,раздражают!типа,я не так делаю!а вот взяли бы и покорили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Сан :blym: аж глаз задергался

Катя, а вам прививку никакую недавно не ставили?

у нас чёт тоже под откос. то девчонки на второй круг пошли "благодаря" папе, ползает на работу больной с порошками в обнимку, я то с горлом то с мигренью. сегодня врача вызывала мелкой, нам лететь, а они чихать-кашлять-пердеть вздумали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, не разболейтесь в дорогу,держись,мам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Всем деточкам выздоравливать!!!

У нас тоже зубы полезли, слюни сопли. но без темпы и активничает он...Только пальцы все во рту.

В выходные отметили день рождения, все супер...а в ночь с воскресения на понедельник, Ванечка просыпается и дико орет, я сняла памперс, а писюн красный, опухший, писить он не писает, хорошо муж был еще дома, т.к. он в командировку уезжает до пятницы, он быстро марганцовки навел и давай промывать, дали нурофен, ребятенка опустило и до 7 утра играл, а потом спал до обеда...Хотела к хирургу пойти, звоню в регистратуру спрашиваю как работае. а мне дескать только по записи. Плюнула позвонила коллеге с работы, она бывший уролог проконсультировалась, она велела с маргонцовкой ванночки, а промывать фурациллином и потихонечку открывать...Вот этого я больше всего боюсь, т.к. у него неэластино ничего... Вот сейчас лечу малого, отек вроде спал и покраснения нет уже, завтра пойду анализ мочи сдам на всякий случай, а то вдруг в песочке застудили, и поеду к частному андрологу-урологу...

 

ИлюшкинаМАМА, с днем рождения!!! Крепкого здоровья ,побольше улыбок и денежек!!!

Изменено пользователем nadino4ka верит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, вы это, давайте не болейте. Кто ж в дорогу болеет. Фуфуфу. Мы ставили прививку в четверг, превенар. Но жто уже третий, два первых вообще без проблем были. Ну и плюс сопли еще текут. Не думаю, что на него. Сегодня тоже только сопли и зубное нытье.

 

Надиночка, лечите писюн. Для меня детский мальчиковый писюн это страшный сложный агрегат... Пусть все пройдет быстро у Ванюши.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, мы превинар первый очень плохо перенесли со рвотой, но я уже об этом писала, для меня тоже писюнчик это такая страшная весчь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, вы это, давайте не болейте. Кто ж в дорогу болеет. Фуфуфу. Мы ставили прививку в четверг, превенар. Но жто уже третий, два первых вообще без проблем были. Ну и плюс сопли еще текут. Не думаю, что на него. Сегодня тоже только сопли и зубное нытье.

 

Надиночка, лечите писюн. Для меня детский мальчиковый писюн это страшный сложный агрегат... Пусть все пройдет быстро у Ванюши.

аххах как с языка сняла))) и для меня неведомый агрегат))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Лена сан с приездом! Пусть черная полоса закончится и смегится удачей и везением!

 

МамаБандитки:), спасибо)))))

Оххх прям страх,боюсь преждевременных((муж настойчив,думаю решусь!!!!может я конечно накручиваю себя,незнаю...

 

С прошедшим Др!!!

 

Всем привет) мы выпали из форума(( растим зубы мать их я стала на учет сдаю бесконечные анализы....

 

С постановкой на учет! Ты после 12 недель вставала?

И как ты вставила и линеечку и подпись?

 

Сегодня была на Узи. Беременность 5 недель. Эмбриона пока не видно, желточный мешочек есть. И еще, можете закидать меня тапками, но я не уверена, что хочу сейчас ребенка. Я хотела через год, а в последнее время мысли посещали, что даже пару лет стоит подождать. Я не представляю, как я буду с двумя такими мелкими. Как мы будем ездить в Ект за 200 км в гипермаркеты с млаленцем на руках и двухлетним ребенком. На море получается не поедем в следующем году, а я мечтала об все включено.... Как я буду водить и забирать Полю из сада, если муж уедет в командировку? Приду и положу младенца на скамеечку в прихожей группы и буду одевать Полю? С мужем тоже не лады были плследнее время. Может вы меня осудите и не поймете , может во мне говорит эгоизм, но не готова я морально ко второму. И аборт сделать не могу, и ребенка не хочу второго так скоро....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Мам,ты глупости говоришь,море никуда не денется,сад...его еще получить надо и что б туда ходить надо не болеть,муж уедет в командировку,можно ребенка в сад не водить,а Поля уже взрлслая будет и есть саса м на горшок сама дай Бог ходить будет...ты такие мысли прекращай,а то ведь знаешь как бывает...потом жалеть будешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ой Олесь, я пытаюсь уже не один день гнать эти мысли и не получается. Депресняк накрывает конкретно. Даже в поликлинику с малышом на осмотры надо будет ездить, а если муж в отъезде будет, это мне и Полю с собой брать. Она ведь носится как электроввеник, а у меня младенец на руках будет. .. Вообщем, ужасно я себя чувствую. И стыдно мне за такие мысли пепед ребенком, он ни в чем не виноват и не думать об этом не могу. Аж выть хочется. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, вот это тебя накрыло!

Слушай,если уж на то пошло,у меня все аналогично,я целыми днями одна с ребенком,муж приходит поздно уходит рано и когда дома особо с ребенком возиться не умеет..к чему это я, прорвемся,не боись!!! Боженька не дает непосильную ношу,дал значит справишься! Пока выносишь и родишь Поля взросленькая будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, т.е ты правда думаешь,что в 2,5 Поля будет носится в пк,а в 5 будет смирно сидеть?нееет,если у нее шило в жопе,то приготовся,это на долго))Это надо вообще 1 ребенка иметь и второго не рожать ни с какой разницей в возрасте.Те кто видел мою Эллину,поймут мысль.

Это дети и им свойственно бегать,прыгать,баловаться...

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаСинеглазой, Светуля! Я планировала второго ,но как узнала что беременна меня тоже накрыло ,как я с двумя как тяжело будет и море тоже подумала, но потом успокоилась посмотрела на доцю на и в животике такое же чудо!! А на узи когда увидела как он личико ручками закрывает заплакала)) это пройдет это первый страх, зато сколько плюсов! Все еще не забыто, много вещей от доци, и в декрете сразу отсидеть , и деткамрости в месте веселее, . Это двойное счастье!

На учет встала почти в 13 , но я с врачом была на связи ,сдавала все анал зы и ходила на узи и скриннинг))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поддержку. Такое состояние у меня-не передать. Может потом мне будет стыдно за эти мысли и я буду радоваться малышу. Просто пока так... Блин, вот ведь жизнь- то не могла забеременеть и слезы лила молила о ребенке, а теперь наоборот....

 

klanushka,  я с ней в Пк прихожу и капец) Она убегает, на месте дольше пары минут не сидит. Шило точно в попе. А твою Эллину вспомнила, как она в Турции на лифте каталась)))

 

МамаБандитки:),  так какая взросленькая , еще и двух лет не будет... У тебя родители тоже далеко?

 

fasolichk83,  вы то все же планировали и неожиданностью это не было....

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, да у всех дети такие,у всех бегают по пк и прыгают и визжат))))

так что давай настраивайся на позитив,все будет хорошо,у вас разница в возрасте не такая маленькая будет,как у Юли Александровны,там вообще ребенок пока мало понимает и с ним не договориться.И муж ей не помогает,все сама и справляется великолепно.

А малыш чуть подрастет,от родов отойдешь и на море полетите.Или летите во втором триместре,если ничего беспокоить не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я буду водить и забирать Полю из сада, если муж уедет в командировку? Приду и положу младенца на скамеечку в прихожей группы и буду одевать Полю?

Умки на тебя нет :D .да-да, именно так! можно еще будет договориться с воспитателем, чтобы тебе её вывели одетой или приходить во время прогулки за ней. а вообще сильно не разгоняйся ходить, место забейте в саду и ладно. к сожалению, момент адаптации и болячек очень актуальны в яслях. а по поводу не готова-это в тебе шок говорит. потом буря в голове утихнет и все образуется. я сама через двойной шок прошла. что столько стимуляций было, а тут от сквозняка. и старшая мелкая. но по опыту тебе скажу: маленькая разница это хорошо. я бы не отказалась от мЕньшей разницы (у нас 2,5г получилось). ты сама это поймешь и осознаешь ;) и не стесняйся плакаться. мы тебя поддержим. гормоны, Поля шилопоп, новый этап. Ты кого, кстати, хочешь?

у нас во дворе, кстати, много мам, у которых дети погодки. и они как-то кучкой своей держатся, наверное и помогают друг другу. ты лучше к подставкам для второго ребенка приглядись, переключи свой мозг так сказать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот раньше хотела Алису в следующую осень в сад а сейчас думаю что не буду! Она начнет болячки носить а дома маленький гном, так что будет сидеть с нами дома до 3))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, все хорошо будет. я тоже сначала сцала. как я буду с двумя мелкими. у меня муж с Пахой то не сидит почти никогда,он всё в делах. мы с ним в двоем, да еще и мелкий появится и я после кс и садик тоже на носу будет, плюс жить нам в комнатушке 13 кв четвером...короче каких ток мыслей не было. но это еще и от неожиданности. пройдет чутка времени успокоишься) а потом еще посмеешься над своими страхами. да нелегко будет, так а кому сейчас легко?! на то мы и мамы)))) справимся, за то детки будут дружнее,всегда вместе. вот у меня племяха и племянник погодки,так знаешь не разлей вода. всему друг у друга учатся и за друг друга горой.

 

и да пардоньте не воспитанную) драсти))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, взросленькая в том плане что все будет понимать, смотри какие они уже сейчас смышленые. Ну и как минимум кушать и какать будет сама!

У меня папа за 1200км,видимся раз в год дай Бог. Свекровь работает и живет отдельно,остальных родственников поблизости нет. Да и свекровь может только разве что немного посюсюкаться с ней и накормить чем-нить типа шоколада.

Ну не знаю,я понимаю что будет тяжело,но я настраиваю себя на хорошее и выделяю только плюсы.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), как чухи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Светуль, я думаю это гормоны у тебя. Всё обязательно встанет на свои места в твоей голове. Сделай как Оля (если не ошибаюсь), смотри на Полю и думай, что такого счастья будет в два раза больше. Не думай о трудностях, как говорится, глаза боятся да руки делают ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...