Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, а что муж? обрадовался?

я думаю как увидишь на узи масика своего, так тебя и отпустит, а потом и движухи в животе, я до сих пор помню день и время когда первый раз Настюха меня толкнула)))это тебе рожать май-июнь, и как здесь говорили девочки лучше ехать на море с такими пупсиками, которые едят-спят-какают, намного легче чем с такими как наши сейчас, везде суются, так что не ссы, поедете на море))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаБандитки:), как чухи?)

да нормально вроде. По вечерам иногда тошнотики,тут еще магнитные бури у нас. Аппетит какой-то зверский 24 часа в сутки,даже когда ночью просыпаюсь)

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже забыла поздороваться :confusion:

 

беременняшки, вы уже лыжи навострили в свои группы? нас не забудете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у меня в первую Б обжирухи были. в эту так сильно тошнило,что аппетита вообще не быдо. похудела на 6 кг. вот в последнюю явку только первый набор был 600 гр почти за месяц и то накануне был реальный зажор) а на след.день и этих 600 не осталось)

 

я тоже забыла поздороваться :confusion:

 

беременняшки, вы уже лыжи навострили в свои группы? нас не забудете?

куда ж мы от вас))))) я в основном тут да еще в одном домике с планюшками,там домик открывала) а в февралятах не бываю почти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня детский мальчиковый писюн это страшный сложный агрегат...

делаем вывод: взрослый мальчиковый - милый и понятный аппарат ;)

klanushka, я с ней в Пк прихожу и капец) Она убегает, на месте дольше пары минут не сидит. Шило точно в попе. А твою Эллину вспомнила, как она в Турции на лифте каталась)))

 

ой, а какая Ева у меня гиперактивная была, вспомню-взрогну. Как в Анапе в 3 года от нас убежала, как на оживленную трассу стремилась года в два смыться, как шторы стригла, вечно упадет себе что то разобьет, на себя опрокинет. Хулиганье еще то, глаз да глаз. Так что умудренная опытом, стараюсь не выпускать Юльку из обзора, страшные картинки рисуются в воображении))))

 

ой, а мы тут над Юлькой каждый день смеемся. В предбаннике у нас висит пакет с уличными игрушками. Так как выходим гулять Юля до истерики выпрашивает его, сядет в коляску и не выпускает из рук. Девочки такие девочки, везде со своим ридикюлем

 

а на улице как проголодается в сумку мою лезет, зная что я туда на всякий кладу успокоин в виде пюре "я сам" .

 

Говорить мы не хотим, на своем лопочем, любимое слово калякаляк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

делаем вывод: взрослый мальчиковый - милый и понятный аппарат ;)

 

ахахаа это точно)))))))

а маленький реально страшно. я когда узнала что пацан у нас так изза писюна так боялась)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще я получила фиксаторы с али, очень довольна. держат отлично, не вырвать, всё удовольствие 35 р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Света, хоть я и не в курсе каково быть в твоём положении, но тоже хочу тебя поддержать. Уверена, всё сложится хорошо и будешь с улыбкой вспоминать о таких мыслях. Зато у Поли всегда будет родная душа;) так что не жалей, что заБ сейчас. Мы предполагаем, а Бог располагает...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, кинь ссылку какие заказала. тоже хочу

 

Эвиточка-Юлианочка, у нас кстати тоже не говорит. только нана и не нанана. да,головой мотает нет. ава. это основное. а и еще му,корову показывает. а на своем лепечет много и так быстро я прям тащусь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в вк кину попозже, ок? по наводке Саши черчу график роста Юлин, чтоб не париться зря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у Лора были.. В общем какая-то неведомая фигня у нас, что даже они там не знают что это. Пропили Аб, эффекта нет, горло воспаленное, из-за этого кашель. Назначил еще на неделю лечение-зодак, гексорал и против грибковую буру в глицерине. Анализ крови похоже не оч хороший, соэ высокая. Если кто-то разбирается, буду благодарна, могу скинуть в группу.

Всем привет. Я тоже не поздоровалась

 

Гексорал этот спиртовой ведь, стрёмно ппц, я ей слизистую не сожгу.....

 

 

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в вк кину попозже, ок? по наводке Саши черчу график роста Юлин, чтоб не париться зря

хорошо)))

 

девочки,решила заказать мелкому комплект на выписку) а то все что то так дорожает капец просто. а это ручная работа)

хотела другую расцветку а ее уже продали(

0054dd6e97cf77866d4d0a0e61ql--raboty-dlya-detej-komplekt-na-vypisku.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, я кинула вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, что за фигня?название.

анализы загрузи,я хоть и не сильно понимаю,но есть у нас спецы.

Мама Павлика ツ, конверт хорошенький

Эвиточка-Юлианочка, ахахах)))радикюль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

график начертила, кинула вк в темке про рост. по ходу зря меня всбаламутила медсестра, мы равномерно растем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мне б еще какой нибудь фиксатор,чтобы кочергу не обнимал и кошачьи чашки не громил))) :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, я вот тоже вздыхаю по этому поводу. кочерги нет, зато есть кошачий лоток с наполнителем

 

у нас более менее устаканивается режим с этим переходом от двух к одному дневным снам. теперь ложится в час-два дня на чуть более двух часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, а я мечтаю в эту б минимум набрать...в прошлый раз +17 было 0_0

Конверт чудесненький!))

 

Эвиточка-Юлианочка, я как-то внезапно для себя самой стала даже модератором в майчатах)) но Вас не брошу никогда,Вы ж Мои роднульки, самые первые!))))

Моя бандитка тоже как на улицу собираемся начинает свои игрушки набирать. Причем каждый раз берет что-то новое и с такой уверенностью ее в корзину коляски кладет, ну а рюкзак с лопаткой и формочкам вообще святое!))

 

Говорить мы тоже пока не особо. Из новых слов "кака". Это она когда покакает или пописает встает и смотрит что в горшке,я говорю это кака, она повторяет)))) И еще новое "ми-ми", это значит кушать! Сегодня приезжал мой брат и она вспомнила слово "дядя")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Мы у Лора были.. В общем какая-то неведомая фигня у нас, что даже они там не знают что это. Пропили Аб, эффекта нет, горло воспаленное, из-за этого кашель. Назначил еще на неделю лечение-зодак, гексорал и против грибковую буру в глицерине. Анализ крови похоже не оч хороший, соэ высокая. Если кто-то разбирается, буду благодарна, могу скинуть в группу.

Всем привет. Я тоже не поздоровалась

 

Гексорал этот спиртовой ведь, стрёмно ппц, я ей слизистую не сожгу.....

Какой нафиг гексорал, сожжет все, да и дыхание перехватит. Ты сама же себе пшикала всеми возможными средствами и не прошло, с чего у дочки-то от него должно пройти... Я сама только по шаблонам на сайтах анализы смотрю.

 

У нас опять глаза загноились, синхронно у всех троих. Десять дней капали Тобрекс, и еще неделю после него чисто было. Пока это рекорд, но все же опять возвращается гадость... В чем же дело(( Куда идти что сдавать? Если в инвитро какое-нить с глазами этими прийти, там могут мазок взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, ппц.. Я не знаю короче что делать. Но гексорал это тот же стопангин((( там гексатэдин.у меня у самой от него глаза на выкат.

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, у моих разница 2,1. Трудно первый год, дальше наоборот круто, тк они вместе играют! И маму не трогают))

В садик я ходила со слингом, прям с ним и одевала, он уже и сам помогал прилично, обувался всегда сам. Воспитательница тоже выходила, предлагала подержать малыша, чтобы я со старшиком пообнималась. В итоге мы по большому количеству причин в сад все равно не стали ходить, у меня машины нет, а ездить на автобусе с мелкотой сложновато, плюс аллергии, плюс ревность, "он появился меня отдали", решила как на работу понадобится идти, так и в сад пойдут оба сразу. А пока все при мамке, и мне спокойно, я сама за ними смотрю и воспитываю, а не чужая тетя, и они не жалуются)

В поликлинику мы с папкой ходим обычно, если нет - малыша в эргорюкзак сажаю. По магазинам ездим с мужем тоже беспроблемно, а если одна конечно сложно.

Опять же, это все преходящее, дети ооочень быстро растут, со вторым вообще год пролетел как не было, аж жалко.

И не гневи Бога, как говорят, человеку дается то, что ему нужно, а не то, чего он хочет. Значит так должно быть и так будет для всех вас лучше.

Какое море может быть важнее жизни??

 

Человечка, ппц.. Я не знаю короче что делать. Но гексорал это тот же стопангин((( там гексатэдин.у меня у самой от него глаза на выкат.

Гексорал не такой жгучий, как стопангин, но все же блин...

Комаровский пишет: "...При использовании аэрозолей, особенно с неприятным вкусом, иногда может иметь место ларингоспазм (спазм гортани) вплоть до остановки дыхания. По нашей отечественно медицинской доктрине виноват в этом организм ребенка, а по мировой юридической практике – производитель аэрозоля. Поэтому противный отечественный «Ингалипт» по отечественным же инструкциям можно детям, а намного менее противный, но зарубежный «Гексорал», именно по зарубежным инструкциям – нельзя. И не потому, что действующий компонент «Гексорала» нельзя детям, а потому, что это спрей – всяко может быть. Подчеркиваю – это вовсе не говорит о том, что «Гексоралом» надобно лечить ОРВИ, это предмет для совершенно другого обсуждения…"

Нам капельки пить Тонзилгон назначали, но у меня сложилось впечатление, что он сушит, от него вообще ларингитный кашель появлялся, больше не даю. тантум верде каждый раз назначают (но мы пока ни разу не пробовали). Короч нормально идет только Мирамистин и пить ромашку заваренную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо, подумаю еще. Просто ни мирамистин, ни ромашка, ни лизобакт не помогли. Вот и назначил пожестче. Ни спрей, а смазывать раствором...

А мне думаю не помогло из-за того, что я переставала лечить, как легче становилось, а нужно бы неделю лечиться и всем вместе, чтобы по кругу зараза не ходила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, все прочитала, обдумываю информацию. Муж сегодня неудачно пошутил, сказал что уйдет от нас, когда я рожу, и вернется через пару лет, как подрастет. Ох уж я там ему устроила, мало не показалось. У меня походу гормоны пипец скачут, Поля ведь на груди еще и тут добавились новые гормоны.

Не знаю как от груди ее отучать. Днем понемногу сосет и может редко, а вот сон с титей. Хотя вчера молока напилась, от титьки отвалилась и валялась еще минут 10 и сама уснула.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, может постепенно сокращать количество прикоадываний, днём отвлекать, оставить только на сон... А потом заменить смесью например или кефиром, ночью воду предлагать. Скандалы конечно неизбежны, но за неделю моя отвыкла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умки на тебя нет :D .да-да, именно так! можно еще будет договориться с воспитателем, чтобы тебе её вывели одетой или приходить во время прогулки за ней. а вообще сильно не разгоняйся ходить, место забейте в саду и ладно. к сожалению, момент адаптации и болячек очень актуальны в яслях. а по поводу не готова-это в тебе шок говорит. потом буря в голове утихнет и все образуется. я сама через двойной шок прошла. что столько стимуляций было, а тут от сквозняка. и старшая мелкая. но по опыту тебе скажу: маленькая разница это хорошо. я бы не отказалась от мЕньшей разницы (у нас 2,5г получилось). ты сама это поймешь и осознаешь ;) и не стесняйся плакаться. мы тебя поддержим. гормоны, Поля шилопоп, новый этап. Ты кого, кстати, хочешь?

у нас во дворе, кстати, много мам, у которых дети погодки. и они как-то кучкой своей держатся, наверное и помогают друг другу. ты лучше к подставкам для второго ребенка приглядись, переключи свой мозг так сказать

 

Хочу мальчика, для полного комплекта. Но если девочка будет то конечно тоже буду рада. Две принцессы)

Я так подумала, если что найду какую-нибуль соседку тут пенсионерку, чтобы Полю , если муж уедет, водила и забирала из сада. Тут вроде как бывшие педагоги уже на пенсии есть. Надеюсь, договорюсь.

 

♡Мама синеглазой♡, а что муж? обрадовался?

я думаю как увидишь на узи масика своего, так тебя и отпустит, а потом и движухи в животе, я до сих пор помню день и время когда первый раз Настюха меня толкнула)))это тебе рожать май-июнь, и как здесь говорили девочки лучше ехать на море с такими пупсиками, которые едят-спят-какают, намного легче чем с такими как наши сейчас, везде суются, так что не ссы, поедете на море))

 

Муж не скажу, что обрадовался. Мы оба были не готовы. Вчера, когда я с Узи вышла и об аборте речь завела, сказал, что лучше рожать.

 

хорошо)))

 

девочки,решила заказать мелкому комплект на выписку) а то все что то так дорожает капец просто. а это ручная работа)

хотела другую расцветку а ее уже продали(

0054dd6e97cf77866d4d0a0e61ql--raboty-dlya-detej-komplekt-na-vypisku.jpg

 

Красиво! А я в Иг присмотрела конвертики ручной работы. И плед. Хочу продать кроватку и купить другую. Буду малыша приучать спать в кроватке с рождения.

 

Jerry-yyy,  смесь не хочу вводить, большая уже. В таком возрасте отучать от смеси надо, а не приучать. Днем то я могу сократить кол-во кормлений. Но засыпает она только с грудью. Ей надо, чтобы титя во рту была. Вот как от этого отучить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...