Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, что-то я еле ноги таскаю( Сил вообще нет. Походу гемоглобин совсем упал. Надо ехать на УЗИ слушать сердечко и заодно и кровь сдать.

Полю никак от груди не отучу. Не получается сократить кол-ва дневных кормлений. А уж про ночные молчу. Она как с цепи сорвалась, всю ночь на груди. В туалет не дает даже встать сходить. Грудь забираю и сразу рев.

 

Вы как посидели с мамами-курами? Что изволили выпивать? Мне покоя не дает тот клубничный мохито)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

♡Мама синеглазой♡, ой...мы пили с Никой такой вкуснейший коктейль,бабл гам называется)))Сладенький,с малинкой)))Девочки пили вино и пиво.Еще мы там вкусно кушали :love: ...хорошая кухня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, бабл гам, прям как жвачка))) А мне теперь бабл гамы 1,5 года не светят. Ну думаю изредка бокальчик сухого только можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже с сопелями зелеными((( изофра помогает понемногу. Про истерики, стараюсь максимально не давать реакции и делать губокий вдох, считая до десяти, успокаивается иногда сам иногда с моего строво голоса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

не опять, а снова =))))

залезла к тебе в график, если бы ты заб в прошлом цикле, то у нас срок был бы день в день)) Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы тоже с сопелями зелеными((( изофра помогает понемногу. Про истерики, стараюсь максимально не давать реакции и делать губокий вдох, считая до десяти, успокаивается иногда сам иногда с моего строво голоса.

а к нас строгий голос действует наоборот. Губа оттопыривается сильнее и истерика набирает обороты...

 

Всем привет!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Мы сегодня наконец то получили паспорт сыну ( придумали ж идиотство- паспорт в 14 лет!).

Еще сделала заказы игрух для Алеси и крестницы: взяла наборы пластилина Плэй До, 1 набор Лего, набор посудки на 2 персоны, игрушечную метелку с веником, коляску для кукол и пару игрух для песка на будущий год. Минус 4 тыс)

 

БОльшая часть на НГ, а Лего скорее всего и на 2-х летие, а вот колясон и набор маминой помощницы для уборки- отдам сразу.

 

 

Я вот, девы, никак не решу для себя: игрушек должно быть мало или много? Ни сын, ни Алеся, сами не играют. Редко и минимум времени. Иногда я прячу часть игрушек, чтоб она поскучала по ним,но когда их мало-она вообще к ним не подходит. Нравится ей творческий бардак в комнате и горы барахла-вот тогда она будет копаться в них.

С одной стороны-ребенок должен ценить игрухи, с другой- когда еще баловать ими если не сейчас.

 

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у нас игрух мало,тк Паха с ними и не играет почти. смысл их кучу если они просто валяются?!

 

всем привет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Мы сегодня наконец то получили паспорт сыну ( придумали ж идиотство- паспорт в 14 лет!).

Еще сделала заказы игрух для Алеси и крестницы: взяла наборы пластилина Плэй До, 1 набор Лего, набор посудки на 2 персоны, игрушечную метелку с веником, коляску для кукол и пару игрух для песка на будущий год. Минус 4 тыс)

 

БОльшая часть на НГ, а Лего скорее всего и на 2-х летие, а вот колясон и набор маминой помощницы для уборки- отдам сразу.

 

 

Я вот, девы, никак не решу для себя: игрушек должно быть мало или много? Ни сын, ни Алеся, сами не играют. Редко и минимум времени. Иногда я прячу часть игрушек, чтоб она поскучала по ним,но когда их мало-она вообще к ним не подходит. Нравится ей творческий бардак в комнате и горы барахла-вот тогда она будет копаться в них.

С одной стороны-ребенок должен ценить игрухи, с другой- когда еще баловать ими если не сейчас.

 

Что думаете?

я убрала половину пока, тк всё равно разбрасывает по всей квартире, а так хоть поменьше их и собирать быстрее)))

Я думаю, что надо оставлять только те, которыми играет, в остальных смысла нет. Ну и по возрасту чтобы актуальны были.. Хотя та же коляска и посуда еще долго интересны будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Всех новых пузиков поздравляю с этой радостью! Пусть беременность протекает легко!

У нас все по старому. Мила растёт. Не говорит.

Сейчас опять сидим с малышом. Сестра опять в Питере.

Девочки из Питера. Где дешевле у вас покупать детские вещи? Сестре подсказали, что на Троицком рынке.

А где ещё? И как туда доехать на метро?

Изменено пользователем //Lyudmilka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! наконец-то смогла сюда выбраться, а тут столько изменений! Поздравляю пузиков)

Мы второго планируем когда уже своим жильем обзаведемся, а это скорее всего, года через два только)

О нас: капризничаем, доводим маму, ждем 12-й зуб) говорить особо не хочет, только мама, папа, киса, ав-ав и ляля. Даже дай перестала говорить, вместо это просто тычет пальцем и ноет. Еще ам-ам говорит, когда видит, что кто-то без нее перекусить решил)

 

Еще в августе съездили в отпуск, к морю подходить даже не хотела, просто сидела на пляже и перебирала камушки. Но наш папа умудрился-таки ее пару раз окунуть. Зато дважды в зоопарке побывали. Лиза аж визжала от восторга, я думала всех животных распугает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, девы, я не о том, что часть игрух надо прятать. Я спрашиваю о приобретении новых. Вроде надеешься чем то заинтересовать (на деле не дольше 1-2 дней), ну и просто...должны ж быть игрухи.

Или только по праздникам дарить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а не рано плэй до? я боюсь питаться ими будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я стараюсь обновлять периодически новыми. В июле покупала игрухи новые в дорогу и сейчас заказала коляску, фигурки животных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я считаю не должно быть много игрух, Макс у меня не играет практически, я ему один конструктор достану, поиграл-поиграл, все, надоело. Игрушки дарят родственники, я только творческо-развивающее покупаю, что точно знаю понравится. Две трети игрушек убрано, и то если я не слежу, чтоб сразу убиралось ненужное, к концу дня они ровным слоем покрывают пол в кухне вперемешку с вещами... Темка своими игрухами тоже мало интересуется, максимум с новой чуть поиграет и все. Машинки брата и лего большие могут его занять, но интеренсее всего - взрослые вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а не рано плэй до? я боюсь питаться ими будет :D

у меня деффка ленивая и слегка трусливая- она пока играет с формочками от пластилина, а я показываю ей как отпечатки делать, ее пальцами касаюсь пластилина.

она сама его в руки не берет пока.

Но я рассчитываю, что заинтересуется-это ж полезно. А на счет сожрать- ну сижу ж рядом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  у нас илюшка на месте не посидит,ему некогда играть в игрухи))его больше интересуют шкафы всякие,поэтому мы ему мало покупаем что-то!в то же время очень хочется купить,но это максимум на 30мин!!!!!!а вообще я часто беру напрокат,на мой взгляд очень удобно))))правда,месяца два не брала,надо этим занятся...)))

 

Всем привет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у нас игрушек не много, может шт 30 на 2х детей, они особо и не играются, любят вязанные игрушки , бабушка бабушка нас снабжает ими.

 

Мы в соплях все, как папа Карло в стружке от Буратино. Сил уже уже с ними нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластилин у нас любовь обоих) В магазине Максим если что-то клянчит, с легкостью соглашается на замену новой пачкой пластилина. Но он больше всего любит имеющиеся машинки доводить до ума (потом фиг отскребешь, но так уж нравится ему...), ну и формочки наполнять. А Темка стащить, чуть помять и в роооот, и в роооот, и бечь отсюда, пока мама не отняла)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

\Sun82//, у нас игрушек не особо многоёно и не мало. Я ничего не убираю,у нас даже все погремушки в корзине, не убираю т.к.она ими играет. Еще у нас половина корзины набита не игрушками (всякие коробочки,кошельки, сумочки и тп), которые тоже ей очень интересны. Основная масса это машинки,каталки,мячики, куклы и коляски. На тему развивашек ничего особенного нет.

Конечно ребенок не играет 24 часа в сутки именно в игрушки, но в течении дня играется,может сидеть ковыряться с чем-нибудь мин 10-15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго и бобрового:)

Всех новых пузиков с пузиками :)

Катя у нас 4,5 зуба , на прошлой недели клык прорезался

Лена, Лего у нас в почете у нас коробка Делюкс фан не большая та что, там и дверцы и зверушки , очень любит разбирать, щупать и пытается по чуть складывать , еще в почете куклы - особенно Маша и все что с ней связанно - любимые игры покатать Лялю , покормить, кстати про коляску советую сходить в магазин и дать ребенку выбрать самой , мы в Англии ей взяли красивенную люльку -5 мин игры максимум, в Украине французская прогулка-5 мин, и тут нам соседка отдала своих внучек тросточку за 8£ самую простую ... До истерики подходит к шкафу и ее просит , на улице ее вообще не отпускает ..;)

Про истерики:у нас это тоже теперь частое дело , на днях было вообще капец, мы пошли в двоем в магазин, начала кричать , плакать, вырываться , пытается все раскидывать ( а унас же на людях нельзя не крикнуть на ребенка- вообщем расстояние которое обычно мы прохдим за пол часа , я долетела за десять минут .. Дома еще с час успокаивались , и вообще если слышит слово нет или нельзя , или строгий голос - идет и ложится на пол либо кровать и делает вид что плачет :) вообщем сражаемся кто кого, порой просто хочется взять ремень

 

Говорим мы средне - из понятного слов 20 может чуть больше

С той недели иду на курсы раз в неделю, вчера была первый раз , муж будет укладывать малую самостоятельно спать и кормить ужином

Мы опять вернулись на ГВ , если до этого у нас уже было раз на ночь да ночью, сейчас раз 5 за день , и как свернуть не знаю, может кто подскажет что то на эту тему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., у нас многие сейчас отучают от гв Эля,Алена говорили на встрече об этом.

какие курсы?

как здоровье у малышки?

Inga_L, привет.малому тоже море не полюбилось.вы куда ездили?

\Sun82//, у нас очееень много игрушек..я меняю ящики раз в 3-4 дня,любит магформерз.

плей до если что не токсичен,мы в 8 месяцев его ели)))

всем приветь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  я сворачивать не хочу , нам молоко до двух лет пить нельзя чистое, а смесь как то тупо в таком возрасте вводить , мне бы как то его ограничить до раз 2-3 в день

Иду на английский, а то словарный запас увеличивается , а вот грамматика и т д падает со страшной силой, вчера писала экзамен -элементарных слов не помню правописание

Малая тьху тьху без особых приключений

 

Я со всем немогу заставить заниматься творчеством , ничего не хочет - только читать- это хоть целый день и танцевать :) вот сегодня попробуем пальчиковые краски на огромных листах использовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ей как отпечатки делать, ее пальцами касаюсь пластилина. она сама его в руки не берет пока.

у меня Глеб по-началу так же глядел на пластилин))) Теперь всяко разно мнет его, катает и отщипывает, правда у нас тесто для лепки и мы его тоже уже пожрали)))

 

По игрухи, есть один ящик и там все игрухи, основная масса надарили и по наследству достались, остальные я покупала в основном до года. Играет тем, что сверху лежит, иногда я переворачиваю все вверх дном и начинает играть теми, что лежат внизу :Crazy:

А вообще любимая игрушка это машинка-трактор большая, он с ней по квартире туда-сюда мотается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за ответы!

 

Олесь, про слопанный Ромкой пластилин помню))

 

Кстати да- тесто для лепки можно делатт и не бояться, что дите съест, но я лентяй)

добраться б еще до икеи и купить рулон бумаги. Кстати так подорожало там все!!! Ващеее..

 

Саш, я заказала мал.набор лего- вроде "Моя первая ферма" или аналогичное.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...