Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девчонки, спасибо за ответы!

 

Олесь, про слопанный Ромкой пластилин помню))

 

Кстати да- тесто для лепки можно делатт и не бояться, что дите съест, но я лентяй)

добраться б еще до икеи и купить рулон бумаги. Кстати так подорожало там все!!! Ващеее..

 

Саш, я заказала мал.набор лего- вроде "Моя первая ферма" или аналогичное.

мы на обратной стороне обоев рисуем, остатки от ремонта. отрезаю и скотчем приклеиваю к полу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

 

klanushka, мы в Ейск ездили. В целом Лизе там очень понравилось. У нас-то лета толком не было, 1,5-2 недели невыносимой жары под 40 и все. А там она была довольна, гуляла целыми днями))

Больше всего Лизе понравилось то, что она могла ходить дома в трусах и босиком, и точно также выйти на улицу и там во дворе погулять. Красота))) полная свобода и никаких переодеваний)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет. Отмечусь. На днях я с Юлей были приглашены в методико-консультационный центр для детей дошкольного возраста. Сегодня очень познавательно (а для Юли еще и увлекательно) провели время. Ну то, что нужно учить ребенку сортеру, изучать цвета, формы и размеры, а также готовить к детскому саду, я и так знала, но тут мне помимо советов еще подсобили памятками. В частности по развитию речи. Смотрю тут не только у нас бедненький словарный запас, поэтому кину в вк сканер. Если будет кому интересно, потом отсканю еще памятку по играм с детьми от 1,5 до 3 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, сегодня была в кабинете здорового ребенка и там мне дали памятку по кормежке, отказывается нужно в обед давать салат 30, суп 60, овощи 150 и мясо 80.? Я значит ребенка не докармливаю? Кто как кормит в обед?

 

Сказали, типа, нельзя давать только суп или только второе, воть((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ничего уже давно не взвешиваю, а стол вообще общий. Не считаю мнение твоих спецов абсолютно правильным. Комаровский наоборот говорит о том, что нечего перекармливать ребенка и растаскивать ему желудок, пусть ест по потребностям. Насколько мне известно, правильное питание подразумевает есть дробно малыми порциями, а не запихивать всё подряд, извиняюсь за грубость. Мы питаемся с Юлей практически одинаково и в одно время не совмещая первое второе и компот ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы кушаем первое, немного второго и то если захочет, салаты каждый день из огурцов с зеленью, его аж трясет от вида салата:) полюбил его очень. компот пьет где то через час после еды.

 

супа чего то прям мало:( вот сегодня ели суп 150 примерно, картошка 100 2 катлеты приличные такие:) ну и салат грамм 20, но треска все сегодня хорошо, т.к завтрака плохо.

У нас железо блин в организме упало 5,5 при норме от 9 до 15:( печаль прям

 

завтракал*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, фига себе!

Нам бы в обед суп бы затолкать хотя бы!...

Салат пробовала давать, едим оттуда все по отдельности,поэтому мне проще просто кусками овощи давать.

Я еду вообще никогда не взвешивала,смотрю по ребенку,она если не наестся из за стола не встанет)

 

Всем приветушки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша может покусочничать овощами, но немного. А салатик со сметанкой прям тазик готова съесть :)

 

А я сегодня в связи с наступлением м. решила заняться впервые йогой, выбрала Джильку. В восторге!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, молодец.

 

Вера Зажигалкина,  Вер, забыла вчера те написать, про еду. Мы когда лежали в больнице с Яшкой, норма у детей с года в кормлении знаешь какая я чуть не офигела, нам приносили на обед 200 гр супа, 120 картошки, 60 гр подливы, катлету которая весит 100 грамм какой нибудь салат гр 60 и компот 200 и все это ребенок должен съесть:) из этого всего мы съедает суп почти весь, если это был борщ то весь:) картошку, и пол катлеты, ну и компот, салат не всегда ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, молодец.

 

Вера Зажигалкина, Вер, забыла вчера те написать, про еду. Мы когда лежали в больнице с Яшкой, норма у детей с года в кормлении знаешь какая я чуть не офигела, нам приносили на обед 200 гр супа, 120 картошки, 60 гр подливы, катлету которая весит 100 грамм какой нибудь салат гр 60 и компот 200 и все это ребенок должен съесть :) из этого всего мы съедает суп почти весь, если это был борщ то весь :) картошку, и пол катлеты, ну и компот, салат не всегда ели.

фигасе порции)))) Мне тетка в кабинете мотивировала тем, что если есть один суп, содержащий множество экстрактов, выделяемых при варке овощей и мяса, то есть риск развития раннего гастрита. Рекомендовала придерживаться того, чтобы ребенок в обед чуть чуть супа похлебал (буквально кропалик) и второе еще съел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,красотки)

у нас Паха вообще мало ест.

в обед если съел небольшую поварешку супа и то хорошо. а так фиг накормишь.

поэтому ест или первое или второе , про поедание салата вообще молчу. мне б хоть что то в него запихнуть)

кусочничать ходить вот это всегда пожалуйста, особенно хлебом с помидоркой. а так фиг поест

 

да девули еще вопрос .синтепон 600гр/кв.м. это примерно на какую темпу рассчитан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро.

Мы кушаем чаще всего или первое или второе на обед.Салат не ест,отдельно грызет морковь,огурец и тд.

Мама Павлика ツ, про синтепон не в курсе.

Эвиточка-Юлианочка, давай-давай,занимайся,красотка!

у меня Эллина снова дома,температура....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра! Кто покупал зимние комбезы, вы на овчине брали или на пуху?

 

У нас первый комбез зимний был на овчине, после прогулки всегда спинка/ножки теплые были (но тогда то она лежала у меня в коляске) вот теперь думаю какой брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, ни то и не другое,только современные наполнители-изософт!легко,тепло и хорошо.

в овчине дети сдвинуться с места не смогут,очень тяжелая одежда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети прямо едят салат, который вы режете дольками? У меня Ванечка жевать-то еще толком не умеет. А тут салаты...А не могли бы вы рецепты салатов поподробнее описать. Про ест только первое это про нас, причем второе запихнуть уже не реально....Девочки и мы до сих пор из чашки не пьем, как приучать - не знаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, пробуй со стопки. она поменьше поудобней. мы пока так. со стопки почти ниче не льется, с кружки неудобно ему. мы пока на стопках практикуемся так что)

мы тоже жеваки не очень,тк зубов еще мало и жевать только передними ему не очень. салатом не будет. ток отдельно жует овощи порезаные или помидоры например сам откусывает и трескает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветушки всем! klanushka, а чем плох пух? Ты прям совсем-совсем против него и не покупала детям ни разу (именно на зиму)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, попробуй пластиковые детские кружки с 2 ручками,они во первых легкие,во вторых не бьются)))

да какие там салатики особо...редиска,огурец,1,5 процентный йогурт,или морковка на терке,яблочко на терке+сметанка,или помидорки,огурчики...Но мой ест все по отдельности.

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1444396897' post='15349356]

Приветушки всем! klanushka, а чем плох пух? Ты прям совсем-совсем против него и не покупала детям ни разу (именно на зиму)?

покупала овчину,тут же перепродала.Эллина в нем ходить не смогла.

а пух не брала,но видела много,там ткань такая,что намокнет за 5 минут в снегу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, а что уже прям должны пить из чашки?

Ди пьет если я держу, конечно она очень хочет держать сама,но если даю то полчашки сразу на себя. То же самое происходит с коробочками с трубочкой. Из трубочки сосать умеет,но коробку сразу так жамкает,что все на себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, я вот тоже вся в раздумьях на счет конверта на выписку. какой нравится он на синтепоне. написано до -20. а у нас бывает и -40,а обычная темпа тоже походнее -20. но с другой стороны то совсем в дубак никуда мы не пойдем. и я прям не знаю что купить то(((( всю башку уже сломала.

 

nadino4ka верит, попробуй пластиковые детские кружки с 2 ручками,они во первых легкие,во вторых не бьются)))

да какие там салатики особо...редиска,огурец,1,5 процентный йогурт,или морковка на терке,яблочко на терке+сметанка,или помидорки,огурчики...Но мой ест все по отдельности.

 

покупала овчину,тут же перепродала.Эллина в нем ходить не смогла.

а пух не брала,но видела много,там ткань такая,что намокнет за 5 минут в снегу.

еще пух сбивается после стирки в комок и потом затра...ся его теребить,чтобы он был нормально по комбезу,а не местами,местами нету вообще. Изменено пользователем Мама Павлика ツ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, попробуй пластиковые детские кружки с 2 ручками,они во первых легкие,во вторых не бьются)))

да какие там салатики особо...редиска,огурец,1,5 процентный йогурт,или морковка на терке,яблочко на терке+сметанка,или помидорки,огурчики...Но мой ест все по отдельности.

 

покупала овчину,тут же перепродала.Эллина в нем ходить не смогла.

а пух не брала,но видела много,там ткань такая,что намокнет за 5 минут в снегу.

а если пух с непромокающей тканью?

 

ЮсекМамусек, я вот тоже вся в раздумьях на счет конверта на выписку. какой нравится он на синтепоне. написано до -20. а у нас бывает и -40,а обычная темпа тоже походнее -20. но с другой стороны то совсем в дубак никуда мы не пойдем. и я прям не знаю что купить то(((( всю башку уже сломала.

 

еще пух сбивается после стирки в комок и потом затра...ся его теребить,чтобы он был нормально по комбезу,а не местами,местами нету вообще.

я стирала свой пуховик в машинке и не один раз,ничего не сбивалось
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у меня куртка была именно этим и бесила меня . может я одна лошара такая и мне куртка недоделаная досталась)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на обед лопаем суп, может добрать еще хлебом, фруктом или печенькой, но чаще только суп (1.5-2 половника).

На завтрак каша, полдник практически отменили т.к. рна после него с ужином балуется. Точнее, местам поменяли. Сначала ужин, а йогурт/кефир/творог за час до сна.

 

Моя морковку не жрет. Огурцы и помидоры режу по отдельности и дозирую-иначе только их жрать и будет. С помидор кожу снимаю- она ее не ест.

 

Рис плохо ест, гречу по милиграммам, и картошку вообще не ест. Раньше пюре любила хоть.

 

Из супом любит только бульон с вермишелью. Меня уже тошнит от него. Вот сегодня щавелевые щи сварила-завтра поглядим.

 

Моя из чашки пьет плохо и только с моей помощью-даже не думаю переживать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, дааа...это с мячами стирать надо и потом все равномерно все равно не распределить.

МамаБандитки:), может и ничего с не промокающей...ты купила пух?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро.

Мы кушаем чаще всего или первое или второе на обед.Салат не ест,отдельно грызет морковь,огурец и тд.

Мама Павлика ツ, про синтепон не в курсе.

Эвиточка-Юлианочка, давай-давай,занимайся,красотка!

у меня Эллина снова дома,температура....

 

что ж за зараза такая... а в прошлый год тоже самое было или Эдлина в дс не ходила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...