Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Мама Павлика ツ, бери конверт,куда ты попрешься в минус 20 скажи мне по секрету?

 

что ж за зараза такая... а в прошлый год тоже самое было или Эдлина в дс не ходила?

после декабрьского моря не болела до мая...и вот с мая как с ангины все пошло и пи-пи-пи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девы,вот как лучше поступить с кроваткой? Отселить Ди на взрослую кроватку (с бортиками ессно) сразу и отдать детскую малышу или купить пока малышу люльку.

Почему хочу отселить:

1.Тяжеловато уже ее в эту кроватку укладывать/доставать

2.Она проявляет большую самостоятельность, пытается сама залезть в кровать. Укладывается всегда по собственному желанию,нужны только соска и одеяло.

Но с другой стороны,с люлькой будет удобно малыша перевозить из комнаты в комнату если вдруг, спальня то одна.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас дети прямо едят салат, который вы режете дольками? У меня Ванечка жевать-то еще толком не умеет. А тут салаты...А  не могли бы вы рецепты салатов поподробнее описать. Про ест только первое это про нас, причем второе запихнуть уже не реально....Девочки и мы до сих пор из чашки не пьем, как приучать - не знаю...

 

ага, так и ест, но мы давно жуем. кубиками мелко режу. готовлю салаты всей семье, вот и Юля не отстает. ну, какие...разные, только без майонеза, колбасы и консервантов желательно. тоже вот надо бы потереть морковку с яблочком, не знаю будет ли. хочу дать еще на пробу печень трески с яичком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, дааа...это с мячами стирать надо и потом все равномерно все равно не распределить.

МамаБандитки:), может и ничего с не промокающей...ты купила пух?

пока не купила,но больше склоняюсь к нему. Вот и в раздумьях.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), мы Эллину переселили на диван в 1,5 года,но она уже ночами сама вставала на горшок или не просыпалась совсем писить.

А Ромик вообще не ходит на горшок...как его отселять...

В общем я б уже отселяла на кровать с бортиком маленьким и малышу освобождала кроватку.

Кстати,у Ромы была люлька,он родился махоньким,а в 3,5 месяца она ему уже мала стала.

И тоже думала буду брать ее на кухню...в итоге спал он в комнате,а старшая тихонько играла на кухне.

 

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1444397919' post='15349453]

пока не купила,но больше склоняюсь к нему. Вот и в раздумьях.

чем тебе лесси,керри не угодили? Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, а что уже прям должны пить из чашки?

Ди пьет если я держу, конечно она очень хочет держать сама,но если даю то полчашки сразу на себя. То же самое происходит с коробочками с трубочкой. Из трубочки сосать умеет,но коробку сразу так жамкает,что все на себя.

 

вот и у нас сначала так было- на себя. она аж ахренела. стала по чуть-чуть наливать. сейчас уже можно и полкружки обычной налить и дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, мы тоже только с вермишелью уплетаем, прям аж довольные звуки издае всякие,когда ест)))

Мне не в лом,конечно хочется разнообразить,но блин не ест ничего больше.

С помидорами такая же история, а я не догадалась кожуру убирать,надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, бери конверт,куда ты попрешься в минус 20 скажи мне по секрету?

 

после декабрьского моря не болела до мая...и вот с мая как с ангины все пошло и пи-пи-пи

 

может витаминки пропить? или чего посерьезней?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, мы на горшок ходим только днем,но вот есои отселять в обычную кроватку,то проще будет ночью ее сажать! Я думала ближе к весне отселять,а вот теперь задумалась,может раньше)

 

Расцветки у лесси,керри и тп не нравятся,как-то приелись(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вот как лучше поступить с кроваткой? Отселить Ди на взрослую кроватку (с бортиками ессно) сразу и отдать детскую малышу или купить пока малышу люльку.

Почему хочу отселить:

1.Тяжеловато уже ее в эту кроватку укладывать/доставать

2.Она проявляет большую самостоятельность, пытается сама залезть в кровать.  Укладывается всегда по собственному желанию,нужны только соска и одеяло.

Но с другой стороны,с люлькой будет удобно малыша перевозить из комнаты в комнату если вдруг, спальня то одна.

 

все обстоятельства за отселение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может витаминки пропить? или чего посерьезней?

давала ей иммунал и витамины...

МамаБандитки :), отселяй,как раз к весне привыкнет :) ток начнется...щас я пописию,пить хочу,покакаю...лишь бы встать короче)))

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давала ей иммунал и витамины...

МамаБандитки :), отселяй,как раз к весне привыкнет :) ток начнется...щас я пописию,пить хочу,покакаю...лишь бы встать короче)))

ну это начнется когда говорить начнет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у нас если и в -20 никуда не выходить эту всю зиму дома просидеть. тк средняя темпа -25. а чаще и под 30 и по 40 с лишним бывает. так что 20-25 это тепло у нас считается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у реймы классные расцветки в этом сезоне. если ты не против заморочек с мембраной этой. там слои нужно еще обдумывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, да,мне на девочке одна расцветка понравилась,даже не ожидала что это рейма. А сто за заморочки с мембраной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Я взяла зимник наш питерский oldos холофан и овчина отстегивающаяся на совсем уж минус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Девочки, а у вас дети прямо едят салат, который вы режете дольками? У меня Ванечка жевать-то еще толком не умеет. А тут салаты...А не могли бы вы рецепты салатов поподробнее описать. Про ест только первое это про нас, причем второе запихнуть уже не реально....Девочки и мы до сих пор из чашки не пьем, как приучать - не знаю...

 

Мы тоже салат не едим. У нас 4 зуба, не пожуешь толком. Хотя сейчас Олесин вариант потереть морковку и яблоко на терке понравился, надо попробовать. Овощи кусочками исключительно едим. Да и то из овощей люит только огурцы и картошку. Ну цветная капуста куда ни шло. Суп также как и у Лены Сан исключительно бульон с вермишелью. Все остальные не в почете. Завтрак -ужин каша, полдник либо овощи с яйцом, либо макароны с мясом, либо творожок с фруктами. Обед обычно либо только суп вприкуску с хлебцем/хлебом, и то половник отсилы. Либо если я забыла его сварить, то картошка/цветная капуста с мясным пюре.

 

Про комбезы тоже за современные наполнители, у овчины и пуха не вижу преимуществ перед ними. И тепло, и легко, и не промокает, и не пачкается, и не изнашивается. Красота) хотя может есть и пуховые с такой же не убиваемой тканью, но не встречала.

 

 

 

 

 

 

 

С чашкой мы тоже не дружим. Ну точнее она с радостью из нее пьет, но половину на себя. Я особо и не приучаю, с поильника с трубочкой основное время пьет. Наверно уже пора начать целенаправленно с чашки давать...

 

Юсек, вы ж ходите в сад? Расскажи, как с ним дела. Интересно ж) кто то еще тоже ведь писал, что пошли. Тутти? Или я путаю?

 

Кстати да. Расцветки у реймы мне прям нравятся. Наверно ее и буду брать на зиму. Тот, что весной купили ленне нам пока огромен и на след зиму будет лежать ждать своего часа) нафига 86-й схватила, спрашивается. На эту зиму в итоге 74 будет впору, его и куплю. Ну это с учетом их большемеренья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1444398085' post='15349472]

\Sun82//, мы тоже только с вермишелью уплетаем, прям аж довольные звуки издае всякие,когда ест)))

Мне не в лом,конечно хочется разнообразить,но блин не ест ничего больше.

С помидорами такая же история, а я не догадалась кожуру убирать,надо попробовать!

моя в турции кожуру сама виртуозно во рту отделяля и доставала пальчиками, типа "фиии"))

 

Я б тоже Диану отселила. Она самостоятельная у тебя, прям отличается от многих Июнят. Взрослая)

 

 

Олесь, блин...вот вроде и на моря исправно ездите, а Эллинка болеет((( что ж за нах?

 

По поводу комбезов- я ж весной Гутси купила на рост 90. Штаны ничО *бретельки на минимуме сейчас, запас есть, но без подворотов, а куртка великовата)

Но нормуль-зиму относим, а может и на часть следующей хватит. Наш заявлен до -30,, но и куртка плотнее, чем у реймы.

 

Но в минус 30 я сама никуда не попрусь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям, мы тоже болеем, ночью под 40 темпа у Яшича была, ходит психует, врач пришла глянула все чисто, кашля, соплей нет, че за нах:( с утра была 38,6 и все пока ттт больше не было. Правда психи, и слюни ручьем, а нам к фтизиатру в понедельник надо было идти по поводу бцж, блин и опять провал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКукожика, Сил вам Натусик!

У нас просрочка по 3 акдс уже не хила и болячки нон стоп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у нас с Михой просрочка по ревакцинации акдс была 9 месяцев, ничего поставили. Да у нас видать липнет все из за низкого железа и гемоглобина, сейчас в усиленном темпе повышаем его, педя решила назначить сегодня точнее с понедельника железо в уколах Яшичу, тк, очень низкий он, сегодня закупила ампулы. да и питание резко пришлось поменять ему. молочку всю убрали, кроме смеси,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ахаха, у нас тоже 86+6, большой капец, но есть запасной войчик, пока его будем носить)

 

МамаКукожика, а сколько у вас сейчас гемоглобин? я в свою прям компоты из смородины черной заливала, вроде помогало

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сопливим, сидим дома уже три дня, я уже выть готова от этого шилопопа. Мы купили на зиму пуховой раздельник, снаружи ткань непромокашка. Очень качественная реплика монклера, я довольна, посмотрим как носиться будет. Думаю на два, а то и три сезона хватит. Покупала на Али, стали вообще из Финки, всё удовольствие 3900. Яркий, салатового цвета.

Лен, насчет игрушек. У нас дофига)) в основном дарят, но я периодически покупаю новые машинки, он их катать любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя сегодня впервые впала в истерику...не в смысле повлиять на меня, а прям в захлеб вот(((( То ли отсутствие прогулки сказалось, то ли усталость какая, то ли клыки режущиеся опять мучают.

Просто жесть была, а я и растерялась. Теперь вот спит плохо-ревет во сне(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик,девчули) всем деточкам поправится скорее,а то опять волна пошла все болеють( у нас кашель опять как он меня зае(( ниче не помогает и зиртек пили толку нет.

у нас зима снег и не тает и на улице минус. Паха снежку рад)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...