Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Мама Павлика ツ, я все со своими баранами) может на авито купите хороший теплый финский малышковый? Малышковые то там совсем в идеальном состоянии, потом и продадите за те же деньги.

 

я тоже за авито, тем более на 3 то месяца.)

МамаБандитки :), зубов 20

 

Офигеть!!! 20!! Это сколько ж еще растить их!! У Леры прорезался 11й только

я сейчас как сердечко услышу так поменяю линейку ..., а вообще мне эта линейка так нравится, жаль, что там низя добавить еще одну строчку с недельками

 

Всем привет =)

Да эта линейка кайфовая! мимими! А чего это ты только девчачьи имена перебираешь? :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Все привет! Давно не заходила, много написали.

 

Я все никак до УЗИ не доберусь, тут только через гинеколога направление и очередь потом стоять. А В ЕКБ все никак не выберемся с этой автомойкой. Меня постоянно тошнит, аппетита ноль, худею стремительно... Ем одни арбузы и яблоки, ну раз в день немного супа или второго еле запихиваю.

 

Эвиточка-Юлианочка, молодец.

 

Вера Зажигалкина, Вер, забыла вчера те написать, про еду. Мы когда лежали в больнице с Яшкой, норма у детей с года в кормлении знаешь какая я чуть не офигела, нам приносили на обед 200 гр супа, 120 картошки, 60 гр подливы, катлету которая весит 100 грамм какой нибудь салат гр 60 и компот 200 и все это ребенок должен съесть :) из этого всего мы съедает суп почти весь, если это был борщ то весь :) картошку, и пол катлеты, ну и компот, салат не всегда ели.

 

опупеть! Мы еле-еле неполный половник супа съедаем в обед, какое там второе и салат...

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1444397091' post='15349374]

nadino4ka верит, а что уже прям должны пить из чашки?

Ди пьет если я держу, конечно она очень хочет держать сама,но если даю то полчашки сразу на себя. То же самое происходит с коробочками с трубочкой. Из трубочки сосать умеет,но коробку сразу так жамкает,что все на себя.

 

у нас тоже самое с чашками и коробками с трубочкой

 

МамаБандитки :), мы Эллину переселили на диван в 1,5 года,но она уже ночами сама вставала на горшок или не просыпалась совсем писить.

А Ромик вообще не ходит на горшок...как его отселять...

В общем я б уже отселяла на кровать с бортиком маленьким и малышу освобождала кроватку.

Кстати,у Ромы была люлька,он родился махоньким,а в 3,5 месяца она ему уже мала стала.

И тоже думала буду брать ее на кухню...в итоге спал он в комнате,а старшая тихонько играла на кухне.

 

чем тебе лесси,керри не угодили?

 

Блин, я их трогала, такие тонкие. И смотрю на свою и ее ровесников, я бы не сказала, чтобы они носились сейчас в одежде как электровеники. Ходят, где-то немного побегают, но как-то больше стоят.

Или у всех детки бегают и очень активные?

 

Всем вечер!

 

 

Мы тоже салат не едим. У нас 4 зуба, не пожуешь толком. Хотя сейчас Олесин вариант потереть морковку и яблоко на терке понравился, надо попробовать. Овощи кусочками исключительно едим. Да и то из овощей люит только огурцы и картошку. Ну цветная капуста куда ни шло. Суп также как и у Лены Сан исключительно бульон с вермишелью. Все остальные не в почете. Завтрак -ужин каша, полдник либо овощи с яйцом, либо макароны с мясом, либо творожок с фруктами. Обед обычно либо только суп вприкуску с хлебцем/хлебом, и то половник отсилы. Либо если я забыла его сварить, то картошка/цветная капуста с мясным пюре.

 

Про комбезы тоже за современные наполнители, у овчины и пуха не вижу преимуществ перед ними. И тепло, и легко, и не промокает, и не пачкается, и не изнашивается. Красота) хотя может есть и пуховые с такой же не убиваемой тканью, но не встречала.

 

 

 

 

 

 

 

С чашкой мы тоже не дружим. Ну точнее она с радостью из нее пьет, но половину на себя. Я особо и не приучаю, с поильника с трубочкой основное время пьет. Наверно уже пора начать целенаправленно с чашки давать...

 

Юсек, вы ж ходите в сад? Расскажи, как с ним дела. Интересно ж) кто то еще тоже ведь писал, что пошли. Тутти? Или я путаю?

 

Кстати да. Расцветки у реймы мне прям нравятся. Наверно ее и буду брать на зиму. Тот, что весной купили ленне нам пока огромен и на след зиму будет лежать ждать своего часа) нафига 86-й схватила, спрашивается. На эту зиму в итоге 74 будет впору, его и куплю. Ну это с учетом их большемеренья.

 

у вас какой рост сейчас?

 

Доброе утро! Девы, поделитесь, пожалуйста, своими рецептами избавления от долгих зеленых соплей, в очередной раз)) Перепробовала: альбуцид, изофру, сейчас проторгол, ничего не помогает...чувствует моя попа, что в уши пошло(((

 

выздоравливайте) Нам первый раз море помогло, второе как-то прошли, отсасывала, капала аквалор и називин на ночь.

 

Линейку еще не поставила, а имя уже выбираю :Crazy: Хочу, что бы с Аришкиным именем сочеталось ... Арина-Элина, Арина-Василина,Арина-Дарина ... думаю короче =))) завтра на узи, чет я очкую Славик :mamamia:

 

Ты так уверена, что вторая девочка будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, я пока еще смотреть буду) мож чего в магазе найду еще. у нас тут новый открылся. вроде вещи хорошие говорят тоже надо глянуть.

смотри конечно, времени еще много! Про тот спросила, говорит теплый (Мурманская обл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, узи не бойся!все хорошо,обещаю!

голосую за Элину,не одной мне должно быть так фигово же)))

 

у вас дети стоят на улице?вот это СЧАСТЬЕ!моего бывает не догнать...он как вертолет...

 

Мама Павлика ツ, как вариант совместные закупки посмотреть еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за авито, тем более на 3 то месяца.)

Офигеть!!! 20!! Это сколько ж еще растить их!! У Леры прорезался 11й только

Да эта линейка кайфовая! мимими! А чего это ты только девчачьи имена перебираешь? :D

 

Ну вот как-то не готова я к мальчикам, что ли =))) нет если родиться буду рада, но пока думаю, что девка там у меня =)))

 

♡Мама синеглазой♡ нет крнечно 100% уверенности ...сейчас даже одежду Ари стала унисекс покупать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,нашла комбез трансформер (зима-весна) всего 2400 новый. рост 62 не лишку будет? или самое оно или совсем потеряется там....

 

я вас всех достану щас с этим комбезом) как первый раз рожать блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,нашла комбез трансформер (зима-весна) всего 2400 новый. рост 62 не лишку будет? или самое оно или совсем потеряется там....

 

я вас всех достану щас с этим комбезом) как первый раз рожать блин....

 

я думаю норм. 56 смысл брать если вырастет быстро. Мы брали 62 деми на выписку, конечно большеват, но не критично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, я думаю самое то.

 

Олеся, или мож еще кто знает..., как я поняла Керри/Ленне после стирок становятся тоньше на вид.. Они от этого своих свойств не теряют? Купить то я купила, а теперь переживаю, что он от стирок тоньше стал и может уже и не греет так как должен...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девули) чего б я без вас делала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, да ничего с ним не будет!

не волнуйся!

его по пятеро детей носят и не снашивают и тепло!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

МамаБандитки:), зубов 20

 

 

и почему я думала всегда,что 16?(

katvish, мольберт с такой магнитной доской есть в икея

в икее сейчас такие цены тоже,что хочется поискать дешевле... Смотрела Диане столмк со стульчиком, каждый предмет стоит от тыс руб... а в старых каталогах смотрю (журнал) стоиои раньше по 500.

Линейку еще не поставила, а имя уже выбираю :Crazy: Хочу, что бы с Аришкиным именем сочеталось ... Арина-Элина, Арина-Василина,Арина-Дарина ... думаю короче =))) завтра на узи, чет я очкую Славик :mamamia:

@@@@ тебе на узи! Я тоже очкую, что-то беременной себя перестала чувствовать, Ди таскаю, а живот вообще теперь не болит((( тошнотики тоже ослабли.

Похоже пора мне на УЗИ.

ЮсекМамусек, узи не бойся!все хорошо,обещаю!

голосую за Элину,не одной мне должно быть так фигово же)))

 

у вас дети стоят на улице?вот это СЧАСТЬЕ!моего бывает не догнать...он как вертолет...

 

Мама Павлика ツ, как вариант совместные закупки посмотреть еще

мы летом были активные в движухе,но теперь в снаряжении видимо неудобно, в основном на качелях качается, ходить не хочет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо, я спокойна теперь! Перестану гуглить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), у тебя скрин уже не за горами...

не...моего не останавливают ни зимние боты,не комбез теплый...

Jerry-yyy, как Лера?

 

СмурфоМать, Смурфик много говорит?как с горшком у вас?сколько зубов?какой вес и рост?больше не пропадай!

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, до скрина еще 3 недели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, месяц назад рост был 75,5

 

Юсек, не сцы, напиши потом как узи! Усё будет хорошо!

 

Ира по разному на площадке. Не как электровеник, конечно, но и не все время стоит на месте. Может и потупить в песочнице полчаса, а может и бегать вокруг площадки.

 

Это в рейме/Лесси можно замерзнуть, наверно, если не шевелиться. А уж Керри и ленне хоть спи весь день на морозе не замерзнешь. Но не верю я что-то в морозы в Питере)

 

Смурфомать, рада тебя видеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Лера порядки свои устанавливает, истерики случаются, а в целом нормально, ест сама почти всегда ттт, но внимания много требует....

По здоровью вроде тоже ттт. А мне надо иммунитет как-то поднимать, то коньюктивит, то еще какая-нибудь ерунда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Смурфятка много болтает, на своём тарабарском)))) весит 11,400, 83см. 16 зубов. Горшок освоили и с маминой помощью посещаем регулярно, в дневной сон даже клеенку не стелю. Спит 2-3 часа без мокрухи))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У нас Лиза на улице практически не активничает. Летом немного играла, а сейчас вообще не хочет. Предпочитает в коляске кататься. На площадке засматривается на других детей. Видно, что хочет с ними поиграть, но стесняется. И это со мной. На прогулках с папой поактивнее себя ведет.

У нас прикол был, когда с отпуска ехали. Пересадка в Екб была. Пошли в зал ожидания для пассажиров с детьми. Там девочка одна куклу в коляске катала. А Лиза как раз надумала-таки с кем-нибудь поиграть. Дала этой девочке куклу в коляску, а потом все-таки забрала. Эта девочка обиделась и мимо Лизы потом коляску на руках таскала. Так вот, пошла я в книжный, а своих там ждать оставила. Прихожу, и муж рассказывает, что та девочка хотела нашей Лизе темную устроить с подружками вместе. Говорит, практически затолкала ее этой коляской в домик, где еще две девочки стояли. Спрашиваю, ты хоть заступился. Он говорит, нет, она сама всех растолкала и вышла))) Не дала себя в обиду)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот такую мини кухню заказали , а то большую у нас вообще не где ставить

 

Класс!! Где и сколько?

 

Олесь, про подработку после того как утрясу вопрос- расскажу.

 

Про остеопата не буду раньше времени. Сегодня был 1 сеанс, мне понравилось, спина реально получше (даже смогла лежать на ней на массажном столе- обычно поясница и груд.отдел болят).

 

Вот когда убежусь, что помогает- расскажу и поделюсь контактами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Шуля красотка!у нас такой же комбез декатлоновский,только синий)

пусть наши пузики чихнут на тебя по крепче :)

как дела с горшком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо!

комбез - бомба! моя в нем реально в лужах лежит, а с него все как с гуся вода. а уж цена вообще шоколадная, я еще за 1200 брала той зимой по распродаже)))

 

С горшком можно сказать никак(( Пошел откат, не хочет садиться туда делать дела ни в какую. Все у неё ходят на горшок куклы и игрушки, и сама садится и говорит - кап-кап, но как бы в шутку. А когда дело до дела - то в штаны и фиг посадишь. Я забила, у нас ковров нет, лужу вытереть мне не сложно.

 

Ой, если обчихают меня, то я прям буду весьма рада))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, привет! Ааааапчхииииииии на тебя заразно призаразно!!!

Шуля какая хулиганка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, Я тоже в конце зимы покупала,за те же деньги))

Нравится мне декатлон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), чих поймала!!!!!!

 

klanushka, мне тоже) я и себя там утеплила термобельем и обувью, а то холодно гулять, с колясом-то ходила все время, а сейчас больше стою, пока Александра развлекается))

 

Кстати, а ты этот комбез планируешь до какой темпы? мы его в ноль градусов носим на тонкую водолазку и колготки, или термобелье. Саша теплая, вот думаю с флисовой поддевой на морозец до -10 пойдет ли он. В серьезный минус гулять не планирую или совсем недолго. Я замерзну))) Производитель пишет что чуть ли не до -20 этот комбез (для активного ребенка). Пока ничего более теплого из верхней я не покупала, буду смотреть по ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...