Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Lilani, да можно. Не все наверное можно совмещать, например гепатит с АКДС педиатр сама сказала,что лучше ненадо,т.к.АКДС может быть тяжелым.

 

Да,пневмокок, я сама думала ее ставить,а тут бесплатно предложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаБандитки:), мы ставили грипп

 

всем привет

Вер, удачки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну а как? Как перенесли? Вакцина отеч или импортная была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), наша, гриппол плюс, перенесли отлично. Всей семьей ставили

 

МамаБандитки:), посмотри видео Комаровского о прививке от гриппа, я после прочтения инфы и просмотра его решилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, спасибо,гляну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Завтра держите кулаки, кому не сложно. Удаляют через мочеточник, ультразвуком с камерой. Глеб у подруги хорошей, она с работы отпросилась, в отличае от папаши, который занимается дочей, которую ему сплавили, пока отдыхать улетели. Вопрос смены мужа после такого решен мной не в его пользу. Сейчас дали успокоительное. Стебает под фенобарбеталом...

 

А, ну и ждет.меня еще одна эпудураль))) прелести с клизьмой уже прошла))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алене превенар давным давно поставлен, я еще год назад у вас тут спрашивала про него, но все промолчали

 

Вера, здоровья тебе. Нервы в сторону, все хорошо будет. Когда обещают домой отпустить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, @@@@@@@@@@@@ на операцию, пусть все пройдет быстро и безболезненно. Про мужа слов нет....

 

Stas`ka, МамаБандитки :), думаю о превинаре тоже.... Но у подруги дочке недавно поставили ее, на 2 месяца нас младше, 3 дня была температура 39 и понос по 10-12 раз в сутки..... Вот я теперь сомневаюсь...

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не верится в понос после привики...

 

Вера,кулачки тебе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ну больше не на что. Аппетит у ребенка нормальный, только в день прививки поднялась температура к ночи, а на следующее утро понос. И так три дня. Они сдали каки на дизентерию и что-то еще, все в норме.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Завтра держите кулаки, кому не сложно. Удаляют через мочеточник, ультразвуком с камерой. Глеб у подруги хорошей, она с работы отпросилась, в отличае от папаши, который занимается дочей, которую ему сплавили, пока отдыхать улетели. Вопрос смены мужа после такого решен мной не в его пользу. Сейчас дали успокоительное. Стебает под фенобарбеталом...

 

А, ну и ждет.меня еще одна эпудураль))) прелести с клизьмой уже прошла))))

 

Верунь, я даже на ногах кулачки зажму!!! все будет хорошо!

 

 

 

Я от гриппа делать не буду-смысла не вижу. Нам бы КПК сделать...пока наметила конец октября, если не заболеем не дай Бог.

 

 

На счет ГВ- не надо всех под одну гребенку- у меня крестница из декабрят 14, так она прикорм вообще почти не ест, даже фрукт.пюре-подавай ей сиську и все!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не верится в понос после привики...

 

Вера,кулачки тебе

мне сегодня в процедурной медсестра говорила сто может быть такая реакция на прививку, понос т.е. Еще например однократно вырвать может. Но это она не конкретно про превенар говорила,а вообще.

На счет превенара и гриппа сказала все очень хорошо переносят.

 

\Sun82//, на счет гриппа все думаю, меня смущает то что прививка не защищает от всяких мутированных форм гриппа и легких орви. Но по совету Наташи хочу еще Комаровского послушать.

Мы кпк тоже долго откладывали и мы еще план годовой не нагнали, три гепатита впереди,плюс 2ой превенар тепер . Думаю грипп отложить придется в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), ну не придумала же моя подруга дочери температуру в 39 и понос. Значит не все хорошо переносят. :think1: :think1:

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от гриппа точно делать не буду...мы 3 акдс никак не поставим,не то что грипп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ставили превинар, вообще никаких побочек нет. От гриппа тоже очень хотели поставить, но походу не успеем, т.к. в ноябре еще один превинар надо ставить, а сейчас Глеб болеет.

Скоро повезут меня(((

 

Спасибки за кулаки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1445262768' post='15392312]

Прививка от гриппа теперь вошла в нац календарь, у нас в пк пока ставят импортную,говорят побочек нет.

а импортная какая?

я себе както Ваксигрипп решила поставить - схлопотала анафилактический шок, самый натуральный. оказывается непереносимость куриного белка.. щас, кстати, реально сыпь возникает , если куру поесть - а на тот момент такого не было..

чота боюсь от гриппа прививок терь.и не уверена в эффективности защиты, т.к. слишком стремительно все мутирует. но это мои тараканы.

а вот от пневмококка не успели сделать - то сопли у старшего , то сыпь - по-большей части ему и хотела делать - уже дважды пневмония была(((

 

Мама Синеглазой - еще грудью кормитесь? Много еще у нас кто на Гв? :girl_wacko: они уже все понимают, фиг отучишь наверно , я даже не представляю как таких уже "больших" грудью кормить

я старшего до 2.3 кормила)

и мелкую бы кормила, если б не траблы со здоровьем. отлучить на мой взгляд очень просто ближе к 2 годам. там уже можно договориться. все , что ДО - по любэ будут слезы. вот я ксюшу со слезами отлучала в 11 мес.. но выбора не было

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, Веруня кулачки зажаты

 

нам от гриппа не грозит, мы бцж то поставить не можем, что уж тут говорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики.

Вера,держим кулачки крепко крепко.пусть все пройдет хорошо,а тебе скорее поправится. подруга молодец,что Глеба взяла,про мужа промолчу ты и сама все знаешь.

девы,как имунку поднимать? что можно подавать? а то у нас кроме корня солодки заваривать видимо ниче не знают.

 

кукожики,вы там как? получше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), ну не придумала же моя подруга дочери температуру в 39 и понос. Значит не все хорошо переносят. :think1: :think1:

так я и говорю,может быть понос и не только! Просто не у всех, дети разные.

 

djulik, помню что французская,вроде Ваксигрипп и есть.

 

Всем привет!

Вера,как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат я чет не поняла, а какие сейчас прививки вы ставите? Те кто не поставил 3-ю АКДС понятно...,надо еще чёт ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат я чет не поняла, а какие сейчас прививки вы ставите? Те кто не поставил 3-ю АКДС понятно...,надо еще чёт ставить?

мы поставили кпк который в год по идее надо было. Еще в год надо манту, если бцж в роддоме ставили.

Ну и мне предложили в придачу грипп и пневмокок, так как есть сейчас в наличии у них, бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас пока есть бцж из роддома, один гепатит и два полиомиелита, манту в год проходили. ставить стали после года, вот потихоньку делаем, когда со здоровьем получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 1,5 года ни каких прививок не надо по графику?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро!

Веруня, @@@@, но думаю всё уже удачно закончилось и ты отдыхаешь.

У нас все прививки плановые поставлены, теперь в полтора года идти. еще не смотрела какие там.

Джулик, привет, пропажа. Как дела?

Я все зубья пролечила, дедушка с малой сидел. Теперь записалась к ортопеду-травматологу, будем рассматривать операцию. Вроде и не скачу, а ходить больно (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в 1,5 года ни каких прививок не надо по графику?

там вроде ревакцинация акдс, если вы все по графику делали. Посмотри план прививок.

А вы к педе не ходите? Наша сама обычно звонит когда прививка подходит следующая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...