Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А в 1,5 года ни каких прививок не надо по графику?

Ревакцинация против гемофильной инфекции (группы риска)Дети 18 месяцев

Первая ревакцинация против полиомиелита <6>Дети 18 месяцев

Первая ревакцинация против дифтерии, коклюша, столбнякаДети 18 месяцев

Вакцинация против краснухиДети от 1 года до 18 лет, женщины от 18 до 25 лет (включительно), не болевшие, не привитые, привитые однократно против краснухи, не имеющие сведений о прививках против краснухи

Вакцинация против кори <10>Дети от 1 года до 18 лет включительно и взрослые в возрасте до 35 лет (включительно), не болевшие, не привитые, привитые однократно, не имеющие сведений о прививках против кори

Вакцинация против гриппаДети с 6 месяцев, учащиеся 1 - 11 классов; обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования;

взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям (работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы); беременные женщины; взрослые старше 60 лет; лица, подлежащие призыву на военную службу;

лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением

Вакцинация против вирусного гепатита B <9>Дети от 1 года до 18 лет, взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мы теперь у педи бываем очень часто из-за сада =))) но про прививки она нам не говорила ни чего, наверно еще рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, нам уже дважды сказали придти прививаться в полторашник

 

наверно потому, что мы не любим к ним ходить))))

 

всё, ушла, интернет зло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня привезли. Лежу, отхожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верунь, как все прошло? Что доктора говорят? Теперь ты как новенькая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, фуххх ну Сб что все хорошо прошло, камни большие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня привезли. Лежу, отхожу

Вот и хорошо,набирайся сил,отсыпайся и к сыну)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, теперь все будет хорошо!!! Вам с мужем видимо нужен был такой "индикатор"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что про мужей и мужиков хочу сказать,многие мои девочки знакомые развелись и строят новые семьи,так вот детям свойственно болеть,у них бывает понос,рвота,темпа и плохое настроение...И мужчины,не родные отцы очень брезгливы по отношению к чужим детям.Это мысли и наблюдения в слух.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, скорее тебе поправиться и к сыночку!

 

У нас только 1 акдс поставлена.(( то вакцины нет, то мы болеем. У нас манту не обязательна, даже перед садом старшему не делали. Да и это же не прививка, а проба.

 

Мне сестра посоветовала давать детям симбиотик флувир кидс. Реально крутой порошок! У старшего сопли прошли за два дня! У Стефы уже пятый день сопли, но у неё зубыыы лезут.(( так что рекомендую.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что про мужей и мужиков хочу сказать,многие мои девочки знакомые развелись и строят новые семьи,так вот детям свойственно болеть,у них бывает понос,рвота,темпа и плохое настроение...И мужчины,не родные отцы очень брезгливы по отношению к чужим детям.Это мысли и наблюдения в слух.

не удивительно.... Если родные папани поначалу брезгуют, то уж чужие дядьки и подавно.. Вообще конечно от мужика ещё зависит.

 

Привет всем!

Вера, восстанавливайся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ну не знаааю. да даже если ТТ была 3 дня, это всяко лучше серьезных болезней и осложнений после пресловутых орви. у моих детей побочек не было вообще никаких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!:)

Вера поправляйся скорее!( и подумай как прежде всего тебе ВЫГОДНО решить ситуацию с мужем , не решай на эмоциях )

Про Гв- мы на нем, программа минимум до 1,6 максимум до двух лет

Про превенар - у нас на него была вечером 38,6 один день

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Верунь, набирайся сил, приходи скорее в себя!

 

Про гв. У нас уже давно только одно кормление под утро, часов в 6-7 утра. У Иры сиськозависимости, ттт, нет. Это у меня есть))) сейчас буду жто кормление убирать, хотя не хочется. С ним удобнее еще часик лишний доспать не заморачиваясь, да и процесс мне в кайф. Но надо зуб сложный удалять и сказали его лучше с гв не совмещать, да и в принципе уже никому от жтого особо пользы нет.

 

Про прививки, мы почти по графику. Бцж, 3 акдс, гепатиты, кпк, три превенара. Вот в 1,5 ревакцинация акдс и полио должна быть. Про грипп как то не задумывалась. Теперь задумаюсь...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулик, привет, пропажа. Как дела?

привет!!! да по-тихоньку, по-маленьку)))) работа-дом-работа-дом :mama_:

 

доча у меня дюймовочка что-то - все, что от старшенького осталось на зиму - все огромное - хотя они у меня одного месяца. эх, думала ж сэкономлю))))))

 

 

Вера Зажигалкина, ох, делаа! Поправляйся, восстанавливайся!!

 

Про прививки, мы почти по графику. Бцж, 3 акдс, гепатиты, кпк, три превенара. Вот в 1,5 ревакцинация акдс и полио должна быть. Про грипп как то не задумывалась. Теперь задумаюсь...

какие ж молодцы!!!! когда успели))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

какие ж молодцы!!!! когда успели))))

да мы как то изначально из графика не сильно выбивались...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что про мужей и мужиков хочу сказать,многие мои девочки знакомые развелись и строят новые семьи,так вот детям свойственно болеть,у них бывает понос,рвота,темпа и плохое настроение...И мужчины,не родные отцы очень брезгливы по отношению к чужим детям.Это мысли и наблюдения в слух.

ой, а сколько родных отцов брезгливых!!!

У меня есть примеры не родных, вырастивших 2 детей и теперь нянчит внуков от них. Всегда считал своими и в лепешку расшибался. Жена не работала))) И третьего общего родили)

 

Есть и нормальные примеры.

 

Я поняла о чем ты, но и жить несчастливой только потому, что муж не брезгует....похоронить что ль себя теперь?

Да и что то не шибко он разбежался с Глебом сидеть, хотя это вообще оговариваться не должно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, я представляю, как Вере обидно... Я согласна, что нельзя делить детей, неважно от первого они брака или от второго/третьего, дети бывшими не должны быть. Но, в такой ситуации, когда ребенок полуторагодовалый болеет, жену( и мать) увозят на Скорой и делают операцию, так поступить! Просто отдать предпочтение взрослому 10-летнему ребенку, за которым не нужно смотреть как за малышом, которая самостоятельно уже хотя бы в микроволновке должна уметь погреть еду. Даже если он возит ее в школу на машине, так как скорее всего бывшая живет в другом районе - можно найти выход. Можно попросить бабушек,чтобы на пару дней они забрали девочку и отвели ее в школу, если школа далеко. Но как мужику не стыдно, что его маленький болеющий ребенок находится у чужой женщины, при том что он родной отец и обязан был остаться с ним!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вера, скорейшего восстановления!!!

МамаКукожика, как я рада, что диагноз не подтвердили! Пусть Яшенька теперь быстро поправится при правильном лечении!

Кого не поздравила, того поздравляю прошедшими днями рождения!

Читаю урывками. Пока соберусь отвечать, уже забыла, что хотела написать.

У нас, кстати, прививки, вроде, все сделаны, которые по графику. Сейчас превенар один сделали. Следующий 30. Перенесли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.мои хорошие девочки, ваша поддержка всегда для меня очень важна. Ленусь, вот ты прям в точку написала.

Сегодня должны убрать катетер, который.мочеточник дренирует и буду рвать когти. Еще как назло.монстры на подходе, но это.все.мелочи жизни.

 

Спасибо.мои хорошие девочки, ваша поддержка всегда для меня очень важна. Ленусь, вот ты прям в точку написала.

Сегодня должны убрать катетер, который.мочеточник дренирует и буду рвать когти. Еще как назло.монстры на подходе, но это.все.мелочи жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, скорее тебе попасть домой к Глебушке! как себя чувствуешь? как сынок там у подруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, да ниче норм, Глеба сегодня папа забрал с утра, пока я не приеду. Гребаная больница (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Папа из Ирбита приехал? Тебя выпишут сегодня?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня бы это было последней каплей, одно дело со мной так, но с ребенком....хрена бы я ему потом его дала.

у нас тоже есть старшая дочь от первого брака, но Слава Богу он понимает что Настя требует больше внимания чем 8летний ребенок, я в этом возрасте убирала дома и маме кушать готовила. А в 10 извините, такси в школу тоже норм отвезет.

 

как на такого человека вообще можно расчитывать. Вер, никогда такого не говорила, но думаю ловить вам с сыном с этим человеком уже нечего, ты не глупая прокормить пока себя и ребенка сможешь, а там и найдешь нормального и заботливого папу Глебу, которого еще и безумно любить будешь!!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываю мужа Веры,потому что не знаю всей истории,но 6 летняя дочь требует больше внимания,чем Ромик(6 лет конечно не 10,но тоже не мелкота)

К нам приехала сестра,строгаем салаты,готовимся к др:)

А у меня воспоминания этого дня 6 лет назад...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...