Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Приветы! А у меня чет вообще нет настроения писать. С мамой ругаюсь. Вчера хоть немного себе настроение подняла вылазкой в цивилизацию, сегодня опять мамино кислое лицо с утра и настроения ноль. Не разговариваем с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

СветлаяФея,  крепись. Родители они такие:( мы с моей тоже лаимся, но потерпеть придется до середины сентября, все таки без нее было бы тяжко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесечку с днем рождения!!! Всех благ!!!

Ссылки скрыты.

 

Катеринка1984, а мне без нее не тяжко в плане помощи. Она от нее нулевая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро всем! Катеринка, фотка милейшая)))

Ника, я старая зануда, все про пеленку))) расскажи потом как она на деле вам подошла и главный вопрос - не жарко в ней?)

Вот я олень. Спросонья писала и забыла написать что хотела :D

Она поотностью как бодик-если под нее только памп то не спарится(хотя конечно не знаю какая у вас там темпа)

Короче как в обычную пеленку завернешь-тоже самое. Нам не жарко.

 

Я редко пеленаю, вот сегодня с утра закутала его- отлично, удобно и деть сразу вырубился.

 

 

Кстати ты фотку так и не прислала!!!

 

 

 

Ник до когда можно фото отправить? Пока нет возможности

Время терпит. Я пока не приступала, пока фотки только собираю

 

СветлаяФея,  и от тебя фото Дашули жду!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы! А у меня чет вообще нет настроения писать. С мамой ругаюсь. Вчера хоть немного себе настроение подняла вылазкой в цивилизацию, сегодня опять мамино кислое лицо с утра и настроения ноль. Не разговариваем с ней.

привет! Из-за чего ругаетесь? как у Даши со стулом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник тогда я ближе к выходным смогу отправить. Если раньше до компа не доберусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Kllementina С Днём рождения :flower: :flower:

Так, где наш модер с табличкой поздравлялок? у нее у самой в августе денрик и затаилась не пишет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Из-за чего ругаетесь? как у Даши со стулом?

С мамой ругаемся по одной и той же причине: она эгоистка! А может я сильно много хочу? Но вот ситуация: встаем с ней одновременно в 7. Я с Дашей и с Максом. Даша по утрам требует внимания и положить ее не реально. Только ходить в вертикальном положении. Короче, я с ней и Макс на мне висит. Иногда приходится брать двоих на руки. Внимание, мама: делает себе кофе, варит кашку и садится с газетой за стол. Ла, она может предложить мне своей каши, если я откажусь, то о том что бы приготовить что-то для меня (я пью сладкий чай с мучным) даже речи не идет. Итак, мы сидим в соседних комнатах: я в зале с детьми, она на кухне. Проходит час. Я иду в туалет оставляю Дашу на коврике. Она орет. Блин, даже Макс пытается ее успокоить! Мама ноль на массу. Я сижу в туалете, пардон, и выслушиваю Дашины вопли. Спустя 5 минут, о чудо, мама берет Дашу на руки. Я как раз выхожу из туалета и мне тут же вручают ее назад! Вчера я не выдержала и сказала маме: может ты дашь мне передохнуть 5 минут?! Она нацепила поясную сумку (там сигареты) и деру на выход, мол, мне в туалет надо! Я не сдаюсь: что туалет на улице?! Она психует: да, в посадке какать буду. Короче, я схватила обоих детей и чуть не в слезах пошла на второй этаж к мужу. Все ему рассказала и он пошел с мамой общаться. Так знаете что? Она в этой ситуации еще и начала вещи собирать, мол, домой собралась. Мужу сказала, что ОНА ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ и меняться не собирается! И вообще у нее муж умер, родители больные и все такое. Я в осадке. Ноу коментс. Сегодня ровным счетом ничего не меняется. Пуленепробиваемая. Еще обидно, что поругалась со мной, а в сторону детей даже не смотрит. Либо, смотрит когда ей удобно. Нет, ну я понимаю: рожали для себя и все такое... Но я ее единственная дочь и кроме меня и родителей у нее больше никого нет! Иногда у меня складывается впечатление, что больше всех она любит свою собаку.

 

Даша сама не какает. Раз в 3 дня ставлю пол глицериновой свечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, Юля, сколько читаю, хочу спросить а муж что тебе не помогает, он не может или детьми или пойти тебе чай сделать, у нас например так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С мамой ругаемся по одной и той же причине: она эгоистка! А может я сильно много хочу? Но вот ситуация: встаем с ней одновременно в 7. Я с Дашей и с Максом. Даша по утрам требует внимания и положить ее не реально. Только ходить в вертикальном положении. Короче, я с ней и Макс на мне висит. Иногда приходится брать двоих на руки. Внимание, мама: делает себе кофе, варит кашку и садится с газетой за стол. Ла, она может предложить мне своей каши, если я откажусь, то о том что бы приготовить что-то для меня (я пью сладкий чай с мучным) даже речи не идет. Итак, мы сидим в соседних комнатах: я в зале с детьми, она на кухне. Проходит час. Я иду в туалет оставляю Дашу на коврике. Она орет. Блин, даже Макс пытается ее успокоить! Мама ноль на массу. Я сижу в туалете, пардон, и выслушиваю Дашины вопли. Спустя 5 минут, о чудо, мама берет Дашу на руки. Я как раз выхожу из туалета и мне тут же вручают ее назад! Вчера я не выдержала и сказала маме: может ты дашь мне передохнуть 5 минут?! Она нацепила поясную сумку (там сигареты) и деру на выход, мол, мне в туалет надо! Я не сдаюсь: что туалет на улице?! Она психует: да, в посадке какать буду. Короче, я схватила обоих детей и чуть не в слезах пошла на второй этаж к мужу. Все ему рассказала и он пошел с мамой общаться. Так знаете что? Она в этой ситуации еще и начала вещи собирать, мол, домой собралась. Мужу сказала, что ОНА ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ и меняться не собирается! И вообще у нее муж умер, родители больные и все такое. Я в осадке. Ноу коментс. Сегодня ровным счетом ничего не меняется. Пуленепробиваемая. Еще обидно, что поругалась со мной, а в сторону детей даже не смотрит. Либо, смотрит когда ей удобно. Нет, ну я понимаю: рожали для себя и все такое... Но я ее единственная дочь и кроме меня и родителей у нее больше никого нет! Иногда у меня складывается впечатление, что больше всех она любит свою собаку.

 

Даша сама не какает. Раз в 3 дня ставлю пол глицериновой свечки.

держись, не давай эмоциям себя победить. Тут действительно ничего не попишешь (, не изменишь человека если он того не хочет. Лучше мужа пилить, чтоб помогал.

У нас с какахами та же беда. Трубка или свечка, раз в 3-4 дня. Дуфалак ни хрена не помогает. Сегодня дала в посл.раз, уже месяц, а эффекта ноль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, только лицо надо? Фото какого периода: сейчас или с рождения? И можно не на почту, а здесь в личку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, с днем рожденья тебя, побольше здоровья и всего чего сама желаешь!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

держись, не давай эмоциям себя победить. Тут действительно ничего не попишешь (, не изменишь человека если он того не хочет. Лучше мужа пилить, чтоб помогал.

У нас с какахами та же беда. Трубка или свечка, раз в 3-4 дня. Дуфалак ни хрена не помогает. Сегодня дала в посл.раз, уже месяц, а эффекта ноль

Мужа и пилить не надо - он и так помогает. Но разные бывают ситуации, например, он 3 дня с жутким отравлением провалялся. А мама - есть мама, от нее в любое возрасте ждешь помощи и поддержки. Меня бабушка растила, сейчас очень переживает, что не может мне помочь.

Я как-то сама приняла дуфалак. Думала загнусь. Такие боли были в животе!!! Просто жуткие! И долго не попускало. Даша после этого, правда, прокакалась, но я решила, что больше ни себе, ни ребенку эту гадость не дам! У меня с Максом были те же проблемы: свечи ставила месяцев до 8. И ничего страшного: попа в порядке и сам какает по 2 раза на день!

 

СветлаяФея, Юля, сколько читаю, хочу спросить а муж что тебе не помогает, он не может или детьми или пойти тебе чай сделать, у нас например так.

У нас тоже так. Просто он болел у меня в те дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а может мучное ограничить может из-за этого покакть не может? Держись там давай... я ваще весь день одна с 2мя :D к 18 часам моя крыша съезжает по тихой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, только лицо надо? Фото какого периода: сейчас или с рождения? И можно не на почту, а здесь в личку?

Крупно личико. Можешь прислать куда удобно, давай сюда в лс.

Период любой, как самой нра. Это ж чисто символически :)

А про маму: мне кажется ее не изменить. Понятно что тебе обидно, но она решила сейчас жить для себя, значит так и будет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а может мучное ограничить может из-за этого покакть не может? Держись там давай... я ваще весь день одна с 2мя :D к 18 часам моя крыша съезжает по тихой.

я вообще мучного не ем. это такой состав молока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kllementina, с Днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а может мучное ограничить может из-за этого покакть не может? Держись там давай... я ваще весь день одна с 2мя :D к 18 часам моя крыша съезжает по тихой.

я думаю мучное здесь не причём,пока мышцы нужные не натренирует надо помогать любыми способами,я с дочей собаку съела на этих запорах чё я тока не делала...

 

Именинницу с днём рождения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесю с днюшкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, может что то спортивное подарить?ролики,велик,коньки,всякие доски...

Телефон нужен,а вы его дарить не хотите,вот это странная позиция,вот он крякнет,а потом без повода купите?

 

Доброе утро июньЛандия)))

Олесь, еще с утра набрала ответ с телефона и все слетело)

На счет спорта: парень у нас не особо спортивный. Сейчас увлекается турником- дома турник есть и на улице их полно.

Еще скейт хочет,но скейт подарит друг.

На счет телефона напишу ниже.

дык и у нас спать может минут 5. А сыну подарок: у нас такая же была ситуация с телефоном, тоже муж против был и я убедила, что в любом случае придётся новый покупать и зачем брать допотопный, к тому же это все таки день рождентч

 

Девы, вся проблема в том,что сын очень рассеянный и относится к вещам небрежно..не могу сказать,что не ценит, но аккуратности-ноль.

Нынешний телефон его- Самсунг S4 mini, купил его себе сам, точнее, на подарочные деньги. Год телефону ровно. Убит в ноль ибо летает с турника регулярно. камера разбита, экран в трещинах и по корпусу пипец.

 

Муж именно поэтому против покупки телефона. Во-первых, сын не понимает,что деньги хоть и его ( унего пол суммы есть), но не заработанные,а подаренные ему ( причем не так давно, т.е. долго он не копит) и ему плевать на что их спустить-на телефон или на заказ пиццы)

Во-вторых, муж сто раз говорил,чтоб сын таскал на улицу дешевый телефон, а нормальный держал для развлекух. Муж сам так и делает. Нормальный телефон у него в качестве планшета, а для "позвонить"-какой то самсунг за 1500 р, который держит заряд целый месяц.

 

То есть, с мужем то я согласна..с другой стороны понимаю,что сыну ходить с кирпичом не хочется. Муж резонно возражает типа: "А если друзьям купят Айфоны и тачки? Мы тоже должны?".

 

Охохо..вся проблема в том,что он всегда получал хорошие подарки и сейчас уже все есть. Нет Плейстейшен, но тут уж точно перетопчется)

 

P.S. для сына нам ничего не жалко-все у него есть, но и научить ценить труд папы и деньги надо. С мая по сегодняшний день убито 3 джинс ( причем двое из них покупались не для площадки, а "на выход", устрат спортивный костюм Боско за 7 тыс-это свекр дурканул и презентовал, потеряны одни кроссы, вторые убиты в усмерть).

 

Леся, с Днюшкой!!

 

 

Ник, пошла отправлять тебе фотку в ВК!

 

Юль, у меня наоборот мамка золотая-на даче к плите и раковине не подпускает, да еще и с дочей помогает!

Может твою хитростью брать? Типа: "А сейчас Дашу бабуля любимая возьмет!", "Мамулечка любимая, сделай мне чайку!" или "Мамулечка, пригляди за Дашей, помоги, пожалуйста!"

 

 

Девочки, моя краса сегодня днем хоть чутко, но дрыхнет. Слава Богу.

Ночью спала с 23.00 до 5 без пробуждений ( устала Пироженка), потом ела в 7.00 и в 9.00 Я даже успела на рынок за мясом смотаться.

 

А сама я в ужасе в предвкушении ночи-вот не вру-спала с термалкой в обнимку.Это просто ЖЕЕЕСТЬ!

 

Девы, спросить хотела и забыла!!!

 

Кто подавал заявку на загранник для грудничка через портал госуслуг?

 

Расскажите дальнейшие действия? Когда назначат нам время, что с собой брать из документов и копий? Нужны ли фотки? Нужно ли заполнять анкету?

В общем,, просвятите))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, пошла вас читать, а пока вопрос к мамам мальчиков: сегодня с утра обнаружила в правом яичке у сына что то типа скопления жидкости в виде шарика, это что, водянка? или грыжа? у кого нить есть такое? и может ли, если водянка, так само собой появится? к педе завтра пойду записываться...пока наблюдаю (сын целы день тужился чтобы покакать если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а может мучное ограничить может из-за этого покакть не может? Держись там давай... я ваще весь день одна с 2мя :D к 18 часам моя крыша съезжает по тихой.

Могу себе представить. Я бы не смогла сама. У меня Макс через чур активный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,ты анкету заполнила на паспорт?

когда назначают дату фоткаться приходишь с копией паспорта и свидетельства,оплачиваешь пошлину,фоткают и через 2-3 недели забираешь.Это на биометрический.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,ты анкету заполнила на паспорт?

когда назначают дату фоткаться приходишь с копией паспорта и свидетельства,оплачиваешь пошлину,фоткают и через 2-3 недели забираешь.Это на биометрический.

Спасибо! Ну там не прям анкета была, но все вопросы из анкеты для несовершеннолетних. И фотку отправила.

 

Ну если все так легко-это круть и я точно напишу положит.отзыв))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вер,я как то не мну ему яички....не знаю.

 

Спасибо! Ну там не прям анкета была, но все вопросы из анкеты для несовершеннолетних. И фотку отправила.

 

Ну если все так легко-это круть и я точно напишу положит.отзыв))

да,все так легко.Мы давно все заграны так делаем
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...