Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Арина даже не смотрит на экран ...

 

Первое узи в жк будут делать,а после на учет.

 

Первое узи я же сама делала платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Моя мультики смотрит. Просто Пеппа в приоритете- она все понимает т.к. в процессе ржет или говорит "ай-яй", в зависимости от того, что происходит на экране.

Может прям смотреть, но это чаще когда устала или дело ко сну. Может играть и посматривать между делом или просто уйти в др.комнату.

 

Пеппа по обзорам наиболее приближен к возрасту и легко воспринимается малышами.

 

Блмн, как же мне плохр сегодня. Уж который день сплю на ходу, а по ночам бессонница. Сегодня еще и башка болит, решила поспать днем-так Алеся проснулась рантше обычного(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, 5го числа только(((

 

Эвиточка-Юлианочка, мы недавно начали прям четко и красиво говорить МАМА. Это так блин приятно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик)

Гузя,с новыми успехами с горшком)

а у нас забастовка. на горшок ни в какую,орем,ревем не идет. а если и сядет то фиг пописает туда. встанет,заныкается и нафурит . я пока и отстала от него. а до этого даже иногда просился на горшок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1445933261' post='15427649]

Девы,это случилось! сегодня моя девочка не просто принесла и кинула в меня горшком, а подошла и сказала "пи-пись"!!! Вот жеж счастье то какое, никогда бы не подумала :D :D :D:applause::girl_dance:

Вообще в последнее время столько новых словечек, все-все пытается повторять за нами! Последнее любимое это четкое "ку-ку" и "пеппа" (свинка пеппа). Прям полюбила эти слова)

 

С горшком вас!

А Поля свинку Пеппу называет "Пипа" :D

Любит этот мульт, минут 10-15 может посмотреть.

 

А еще эта козявка стала чудить. Пару раз услышала, как папа , пардон, пукал. Теперь когда сама пукнет, я говорю это кто сделал? А она смеется и говорит "папа" и делает губами прррррррр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт по ходу меня все неправильно понял))) На горшок мы ходим давно и без пампов ходим. Но вот она не говорила кака или пись пись, а просто приносила горшок и кидала в меня, когда хотела дела сделать)) А теперь вот наконец научилась говорить пись))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1445975995' post='15431723]

Чёт по ходу меня все неправильно понял))) На горшок мы ходим давно и без пампов ходим. Но вот она не говорила кака или пись пись, а просто приносила горшок и кидала в меня, когда хотела дела сделать)) А теперь вот наконец научилась говорить пись))

я все правильно поняла))) Помню, что ты писала, что смешно как она приносит горшок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете,купила я ноут,а там 8 винда))обплевалась))пишу с телефона))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете,купила я ноут,а там 8 винда))обплевалась))пишу с телефона))

 

хаха)) помню, как я была вынуждена купить ноут с Вистой-так и не смогла привыкнуть) Сначала не хотели терять оф.оболочку, а потом оказалось, что поменять висту на икспи не так просто) В итоге поменяли таки) Эта тупая виста сжирала большую часть ресурса на свою же работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что вы думаете,купила я ноут,а там 8 винда))обплевалась))пишу с телефона))

)))) а что с ней не так?))) переустанови,поставь другую версию,у тебя Муж разве не программист?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила,что человек такая скотина...что ко всему привыкает))

Особенно после слов,что я пенсия(поставить мне стартовой яндекс,а он стоит 68р)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила,что человек такая скотина...что ко всему привыкает))

Особенно после слов,что я пенсия(поставить мне стартовой яндекс,а он стоит 68р)

:D :D :D:Crazy: Стартовый яндекс 68р?? ничего себе...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8klanushka, у меня винда 8 чтоит на буке,уже года полтора,я привыкла) но сначала было диковато) и кст яндекс был беспл)

 

я связала Павлухе шапку в стиле мишка тедди,теперь вот сижу придумываю схему чтобы снуд ему связать. эх поглатила меня эта вязанка) прям руки чешутся))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Олесь, мы почти поправились, но сопливимся обе еще. Сопли загустели и фиг Ну и папа наш по нашим следам заболел, но уже вполне бодр.

 

Мультики это моё больное место. Каждый раз, когда включаю, мучает совесть. Мы все никак до окулиста не дойдем, когда последний раз были запас дальнозоркости небольшой был и есть в кого зрению быть не очень, папа в очках с детства.

А включаю, как ни крути, регулярно, почти каждый день. От 5 минут в день до, бывает, и 40 минут в день. Если Ира не в духе, а мне надо что то сделать по дому или собраться куда то, то мультик спасает. Ее в кроватку, планшет на кровать напротив и я в делах. Любим наши, типа чебурашки, Винни пуха. А самый любимый про котенка по имени Гав, так как у нее игрушка на него похожа очень.

 

Последние дни стала очень много слов пытаться за мной повторять, из последнего лифт и челка. Конечно, не очень "чисто", но вполне себе)

 

Наконец то стала показывать предметы. А то сколько не просила в книжке показать что-то не показывала. А тут достали детское лото, там много пластиковых фишек с рисунками типа мишка, машинка, мячик, яблоко и тд. Штук 20-то перед ней разложила и просила дать то одно, то другое. К моему удивлению и счастью все нашла с первой попытки) а. Не. С черепахой заминка вышла. Ржачная) осталась черепаха и сова. Говорю, мол, где черепаха (а я не уверена была, что она хорошо знакома с черепахой). Она долго думала, то на меня, то на лото смотрела, сурьезная, потом прям мысль на лице, схватила меня за руку, потащила в другую комнату, нашла планшет и в него тычет. Мол там черепаха. Тут уже я затупила, но потом поняла, что черепаху она только там и видела в мультике про черепаху и львенка)

 

 

 

Кто смесь дает еще? У нас ни с какой кисломолочной питьевой не поперло. А хочу под утро чем то поить вместо последнего оставшегося кормления сисей. Всяко от смеси открещивались, мол на старости лет вводить ее, но не вижу других вариантов, надо попробовать, вдруг станет. Симилак нормальная? Или какую посоветуете?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы кушаем смесь, мне очень удобно, даю редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,мы птем молоко,биолакты,йогурт,поэтому смесь не даю давно,симилак норм,но слышала,что многих сыпет на него.

Танюх,покажи творения хоть в контакте.

 

Всем привет! Мы кушаем смесь, мне очень удобно, даю редко

Вы как?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Олесь, мы почти поправились, но сопливимся обе еще. Сопли загустели и фиг Ну и папа наш по нашим следам заболел, но уже вполне бодр.

 

Мультики это моё больное место. Каждый раз, когда включаю, мучает совесть. Мы все никак до окулиста не дойдем, когда последний раз были запас дальнозоркости небольшой был и есть в кого зрению быть не очень, папа в очках с детства.

А включаю, как ни крути, регулярно, почти каждый день. От 5 минут в день до, бывает, и 40 минут в день. Если Ира не в духе, а мне надо что то сделать по дому или собраться куда то, то мультик спасает. Ее в кроватку, планшет на кровать напротив и я в делах. Любим наши, типа чебурашки, Винни пуха. А самый любимый про котенка по имени Гав, так как у нее игрушка на него похожа очень.

 

Последние дни стала очень много слов пытаться за мной повторять, из последнего лифт и челка. Конечно, не очень "чисто", но вполне себе)  

 

Наконец то стала показывать предметы. А то сколько не просила в книжке показать что-то не показывала. А тут достали детское лото, там много пластиковых фишек с рисунками типа мишка, машинка, мячик, яблоко и тд. Штук 20-то перед ней разложила и просила дать то одно, то другое. К моему удивлению и счастью все нашла с первой попытки) а. Не. С черепахой заминка вышла. Ржачная) осталась черепаха и сова. Говорю, мол, где черепаха (а я не уверена была, что она хорошо знакома с черепахой). Она долго думала, то на меня, то на лото смотрела, сурьезная, потом прям мысль на лице, схватила меня за руку, потащила в другую комнату, нашла планшет и в него тычет. Мол там черепаха. Тут уже я затупила, но потом поняла, что черепаху она только там и видела в мультике про черепаху и львенка)

 

 

 

Кто смесь дает еще? У нас ни с какой кисломолочной питьевой не поперло. А хочу под утро чем то поить вместо последнего оставшегося кормления сисей. Всяко от смеси открещивались, мол на старости лет вводить ее, но не вижу других вариантов, надо попробовать, вдруг станет. Симилак нормальная? Или какую посоветуете?

 

наша дама наоборот больше показывает, говорить не хочет. Правда вчера папа наш аж подпрыгнул, когда мне Юля картинку утки принесла, я ей говорю: кря кря и Юля повторила, причем несколько раз, больше на кра кра конечно похоже. А когда наш папаша картавый взялся ей показывать как прально говорить, я не сдержалась)))) говорю скорее испортишь, чем научишь))) А потом вдруг за Евой побежала и кричит: Ега! Ега!

 

Кать, про смесь. Мы скорее про запас держим. Бывает, проснется часов около 5, только она родимая помогает. Мы перепробовали и Малютку, и Семилак, и Несторжен, и еще какие то, сразу не вспомню. Все отлично пошли, но мы и не аллергики, только в начале прикорма реакция была. Я даже врать не буду, давала смесь для Б и кормящих мам, че ей пропадать, сладенькой и вкусненькой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя иногда нутрилак пьёт, но вообще редко.. Когда на полдник нет идей или Биолакт закончился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, в Дм брала Юле смесь самую дешевую, Истринский Малыш

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish , мы смесь тоже рано утром только едим. Беру Нестожен или Малыш Истринский.

Мама Павлика ツ, шапка суперская! Я тоже вяжут сейчас. Связала племяннику безрукавку, Миле костюм лосины и туничку (осталось молнию вшить). Сегодня снуд начала вязать. Потом ещё шапку к нему хочу.

 

klanushka, сестра неважно :( Чувствует себя ужасно. Побочки всякие вылазят. Волосы выпадают. Скорее бы уже закончились процедуры. Осталась одна химия в пятницу и до вторника лучевая. А во вторник вечером летит уже домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

<p><br /></p>Рассказывай как ваши дела?

дела нормально, растем)) старший в садике, мы дома. разговаривать не хотим, но ппа и мам говорит четко, показывает что хочет, псих показывает свой, характер конечно тот еще . писить мы ходим на унитаз.

elena sergeeva //, с Днем Рождения!!!! Будь счастлива!!!!

спасибо ))

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1445943706' post='15428821]

\Sun82//, я тоже стараюсь на эти мультики не подсаживать, в основном она их узнает от сестры своей. Племяшке 9 лет и ее воспитывают практически никак((( мультики, телевизор и интернет в неограниченном количестве. А мы часто у них тусим, тут уж общение не ограничишь у детей, смотрят вместе и мультики и играют. Тоже кстати ее имя в каких только вариациях не называла Аййя, Айнй, Адида, теперь вот Адина, а зовут ее Алина)

 

ЮсекМамусек, всмысле хватает? не могу сказать что Диана прям смотрит мульт, она может минуту прям смотреть, потом она занимается своими делами и между делом может отвлечься если там например поют что-то, потанцует)) Но слова и названия конечно они быстро впитывают даже от фона.

 

ЮсекМамусек, а зачем тебе опять УЗИ будут делать? сердечко слушать?

меня на учет взяли только с 10 недель , врачей вообще решила после скрина начну и кровушку тоже тогда пойду сдавать.

с опозданием, давно меня тут не было. поздравляю с пузиком! легкой Б

всем приветик)

Гузя,с новыми успехами с горшком)

а у нас забастовка. на горшок ни в какую,орем,ревем не идет. а если и сядет то фиг пописает туда. встанет,заныкается и нафурит . я пока и отстала от него. а до этого даже иногда просился на горшок.

и вас тоже с пузиком

 

 

может здесь это уже обсуждалось, я про свинку Пеппу, я его даже старшему смотреть не даю! бесит она меня конкретно. (мама свинья папа свин) потом где нибудь так и скажет на своих маму с ппой

 

у кого ребенок не хочет на горшок ходить, водите на унитаз! показывайте действий что надо вкл свет, пописить, смыть, закрыть крышку, закрыть дверь, вык свет. они только из за этого будут ходить и выдавливать хоть 2 капли из себя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, я к свинке Пеппе нормальнр отношусь-неплохой мульт. А то что семья животных-ничего в этом плохого не вижу.

Но надо самой неск.серий посмотреть, чтоб понять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

 

Мама Павлика, классная шапочка! Я вот тоже хочу связать Стефе шапку и всё не хватает времени. На прошлой неделе связала шапку кукле, Стефа так радовалась, но мы её потеряли на прогулке.((

 

Мне свинка пеппа тоже нормальный мульт. В нем все истории про нормальную семью с мамой, папой, сестрой и братиком. Нет каких то выходок и шкод со стороны пеппы, пр сравнению с Машей и медведем. На меня наоборот, старые советские мультики нагоняют тоску своими тусклыми красками. Старший вообще не проникся Антошкой, чебурашкой и прочими. Единственное, ему простоквашино нравится. Стефа любит беби эйнштейн, песенку про синий трактор с животными и англ нэрсери раймс. Но мы редко смотрим их.

 

У нас сопли какие то перманентные уже с месяц, наверное. Только пройдут и по новой.((( сегодня ночью еще и кашлять сильно начала.(( верхние двойки никак не прорежутся.((

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого и доброго!

Мы мульте смотри во время кды( моя боль..) итого 30 мир в день, любим энштейна , но только на английском , ну и Маша - это у нас прям богиня :)

Мы из нового говорим ававав - это собачка так говорит и пИвет :) самое смешное что на улице гоняется за собаками , машет им рукой и кричит : Авававав пИвет

 

Девы , а есть у кого дети сухую еду есть не могут? Вот нам надо полюбому какой то соус( грешу на малое количество зубов), так что вы им готовите на ужин? А то у меня это с утра головная боль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...