Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Valulla, Валь, сколько набрала за вторую беременность? Как себя чувствуешь?

 

klanushka, да, правильные слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ой ,девочки это действительно так страшно .. Якогда была беременная летели в Украину, нас долго не выпускали из за не погоды в Киеве, и на подлёте нас кидало во все стороны, я хоть и много летала -но тогда реально испугалась , а когда с малой первый раз летела , так рейс задерживали на 2,5 часа - как оказалось они в последний момент обнаружили что течёт бак .. А могли и взлететь с этой дыркой ( и это Британские самолёты -то есть и пилоты и борт обычно качественные)

 

 

Девы, кто знает , а чесноком сколько раз можно мазать соски?( а то уже запах выветрился, а у нас запах это единственное что может отвадить от сиси , мы нюхачи), хочу оставить гв только на ночь и под утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Меня тоже честно напрягают все эти посты про одно и то же. Грусно и жалко конечно очень, еще печальнее от того,что это может случиться с каждым((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте,не знаю это было раньше или нововведение,но мне тут гиня выписала молочку для беременных. Нормально так на месяц дали 6л молока и 8 пачек сока)

А еще на мол кухне сказали,что с января их закрывают и будут просто по 600р в мес на ребенка выдавать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь, сколько набрала за вторую беременность? Как себя чувствуешь?

 

 

 

Чувствую хорошо, набрала около 12 кг

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1446494381' post='15459953]

Слушайте,не знаю это было раньше или нововведение,но мне тут гиня выписала молочку для беременных. Нормально так на месяц дали 6л молока и 8 пачек сока)

А еще на мол кухне сказали,что с января их закрывают и будут просто по 600р в мес на ребенка выдавать..

 

Это уже несколько лет, да - а я так и не доехала (прописана в другой районе), не получала))

Про кухню интересно...

Но даже лучше, я все равно оттуда мало, что использовала - все равно покупаем другую продукцию...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Что нового по органам?

 

МамаБандитки:), Да,Б получают молочку давно

 

Sandra...Shhh..., Я так тоже летела 1 раз страшно,рейс задержали на 6 часов,Эллине 9 мес было,самолет так ужасно трясло...кошмар просто

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Чувствую хорошо, набрала около 12 кг

 

 

 

Это уже несколько лет, да - а я так и не доехала (прописана в другой районе), не получала))

Про кухню интересно...

Но даже лучше, я все равно оттуда мало, что использовала - все равно покупаем другую продукцию...

вот и я думаю,что для нас даже выгоднее,мы эти пюрешки практически не ели,я столько раздала. Реально испольщовали только км и каши некоторые, молоко/кефир/творог ребенок не ест,а смесь мы другую пьем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как на рождение второго ребенка больничный по беременности и родам рассчитывают? И как пособие высчитывают? Я же получается из декрета в декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Саша, мои поздравления с кормлениями без мультов. У нас в свое время тоже такое счастье наступило, пожтому тебя понимаю)

 

Все мои попытки заменить предутреннее последнее кормление сисей на смеси/компоты/поильника/бутылочки и чего только еще были посланы далеко и на долго. Но тем не менее уже 5 дней как мы полностью завершили таки гв. Просто чуть раньше теперь подъем на завтрак, а в остальном, ттт, вполне себе нормально.

 

Сегодня ездили в студию, подружка наша уже год как подбивала нас пофоткаться. Она не проф, но увлекается фотографией. В общем сколько я не отказывалась, так как лень было заморачиваться, да и не фанат я фотографироваться, отмазки кончились и согласилась. Несколько предварительных фоток она уже скинула - я довольна. Хоть будут фотки где мы втроем. А то фоток дофига, но на них только одна Ира.

А есть среди нас злостные сосочники? У нас где то с осени стала жуткая соскозависимость. Прям пипец. Только гуляем без соски. А дома будет ходить и трындеть, мол "соса дай" и искать по всем углам пока не дашь ей. Раньше только на сон давала, а тепеоь прям беда

 

Девочки, расскажите, как на рождение второго ребенка больничный по беременности и родам рассчитывают? И как пособие высчитывают? Я же получается из декрета в декрет.

когда будешь писать заявление по БиР, то укажешь два произвольных гола с максимал ным доходом. по ним и будет расчитываться, также как и обычный декрет. но могу ошибаться. у нас вроде тут кто то бухгалтер. точнее подскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я писала заявление на замену годов

 

старшей сегодня 4. уже 4, не успею оглянуться и Алёнке столько же будет.

теперь детские праздники превратились в общие, нет деления на старшую/младшую. праздник для обеих, подарки тоже обе разглядывают и тянут.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с днем рождения доченьку и тебя!

Всем привет!

Сегодня прилетела сестра домой. Наши мужья поехали встречать. Так что завтра уже увидимся, наконец.

У Милы соска только на дневной сон. Вечером почти всегда без неё засыпает. А так я в остальное время прячу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, дочку с днем рождения! И тебя с рождением дочи!

 

//Lyudmilka//, Еще нужно будет сестре на лечение уезжать? Или уже на совсем вернулась? Как же по малышу она соскучилась небось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с днем рождения доченьку и тебя!

Всем привет!

Сегодня прилетела сестра домой. Наши мужья поехали встречать. Так что завтра уже увидимся, наконец.

У Милы соска только на дневной сон. Вечером почти всегда без неё засыпает. А так я в остальное время прячу.

Люда,постараюсь в сб отправить посылку- моя мартышка приболела и гулять не ходим, а сама я из дома только на подработку убегаю и домой бегу со всех ног, что б родителей сменить.

 

Мы с соской спим. В остальное времч прячу -иначе просить будет. Папа мой может дать ей вне сна если справиться не может,но я против.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как на рождение второго ребенка больничный по беременности и родам рассчитывают? И как пособие высчитывают? Я же получается из декрета в декрет.

по новым правилам мы можем выбирать за какие года рассчитывать декретные,поэтому получим не меньше чем за старших. А что и как писать должны по идее в бухгалтерии сказать.

 

katvish, соску изначально сосем только на сон и во сне. Но в последнее время приходится брать на улицу,если вдруг случится истерика то очень спасает. Так же и дома,иногда даю.

Вообще я планировала к 1,5годам отучить,но уже передумала. Буду смотреть по ребенку, так как у нас сейчас снова поперли клыки и очень болезненно,с ночными истериками. Соска конечно очень спасает.

Сейчас по цель отучить от смеси и бутылки...но пока все никак..и снова эти зубы все портят(

 

 

Stas`ka,  днем рождения Вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, сестра приехала насовсем. Теперь только анализы, УЗИ и осмотры постоянно делать. Ну и дома лекарства самой принимать. . Если все запор будет, то не нужно ехать. А если что-то не так, тогда уже ехать на новый курс лечения.

\\Sun82//, Лена, не переживай. Когда будет удобно, тогда и отправишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, время бежит...4 года,взрослая принцесса!с доченькой тебя,дорогая!терпения и сил вам,роителЯм,а малышке здоровья крепчайшего!

 

//Lyudmilka//, Получается сестра в ремиссии?поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо!

Блин, только сейчас прочитала, что я написала :) Я имела ввиду, если все хорошо будет, то не нужно ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, с опозданием поздравляю дочку и тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с днем рождения доченьки!

 

А заявление на замену годов писать - какие именно года можно выбрать? В 2012 я не работала, работала в 2013 и по конец апреля 2014 до декрета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, а до 2012-го работала? 2014 тебе не выгодно брать, получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, нет, два года не работала официально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, как на рождение второго ребенка больничный по беременности и родам рассчитывают? И как пособие высчитывают? Я же получается из декрета в декрет.

 

Смотря, какая разница получается. В твоем случае будет уже больше, чем полтора - так что по стандартной схеме. Мне вот при оформлении декрета все выплаты на первого ребенка прекратили.

 

Стаська - с рождениями!))

 

Катя - с завершением ГВ вас, прям вы долго так - молодцы))

 

Мы соску на сон, иногда на улицу беру для "забрать с площадки", отучать пока не планирую, не вижу особой нужды и вреда от 15-20 минут в день сосания соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, нет, два года не работала официально

И еще раньше тоже? Ну тогда также как и этот декрет тебе по 2013 и 2014 году тебе посчитают. Такие же суммы выплат будут. вроде как.

 

Valulla, спасибо! да я б подольше могла бы покормить, мне нравилось и удобно было. Но появились обстоятельства, чтоб завершить гв, да и уже в принципе мы обе с ней до жтого дозрели. Так что я рада, что всё так плавно у нас завершилось.

 

От 20 мин в день соски я тоже вреда не вижу. Но у нас прям соскозависимость жуткая началась. Совсем убирать ее не планирую пока точно. Сон без соски для меня пока что то мистическое. Но вот днем бы минимизировала, но через скандалы и рыдания пока не готова... А иначе пока и не получается... Посмотрим как дальше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я писала заявление на замену годов

 

старшей сегодня 4. уже 4, не успею оглянуться и Алёнке столько же будет.

теперь детские праздники превратились в общие, нет деления на старшую/младшую. праздник для обеих, подарки тоже обе разглядывают и тянут.

с прошедшим днем рождения дочурку, пусть растет здоровенькой.

 

 

всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), //Lyudmilka//, katvish,klanushka, Эвиточка-Юлианочка, ♡Мама синеглазой♡, Valulla, elena sergeeva //, девочки, спасибо!

 

♡Мама синеглазой♡, если не вру, то ты можешь даже вразнобой выбрать года. но могу и ошибиться. позвони бухгалтеру по зпл и озадачь её, чтобы она тебе рассчитала какие года выгоднее взять

Мне вот при оформлении декрета все выплаты на первого ребенка прекратили.

у меня подруга по документам "сажала" в декрет папу, чтобы пособие до 1,5л не терять. а папа написал заявление на раб день длительностью 7ч 50 мин. понятно, что это все формально. но вот как гос-во к нам, так и граждане
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...