Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

nadino4ka верит, надо купить лестницу с накладкой на унитаз и все будет хорошо,только вот когда он ночью будет просыпаться удобно что б горшок стоял рядом с кроватью.Выздоровления скорейшего.У нас тоже все по кругу.

Jerry-yyy, крошечки,что ж с вами?горло скорее всего...не болейте!

criz, помним-помним вас!

а ты не пробовала выехать за пределы города,страны и обследовать ребенка,раз у вас там врачи ни фига не знают...Давай не кисни,нашим детям нужны спокойные,улыбающиеся и сильные мамы.

всем привет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

ну а теперь о приятном...))) поздравляем всех с прошедшими днюшками. очень рада за наших девочек , которые сейчас в положение. легкой Б и легких родов,а малышам наказ не болеть!!! ))) кто-то может коротко написать кто родил и кто в положение?)))

 

nadino4ka верит, надо купить лестницу с накладкой на унитаз и все будет хорошо,только вот когда он ночью будет просыпаться удобно что б горшок стоял рядом с кроватью.Выздоровления скорейшего.У нас тоже все по кругу.

Jerry-yyy, крошечки,что ж с вами?горло скорее всего...не болейте!

criz, помним-помним вас!

а ты не пробовала выехать за пределы города,страны и обследовать ребенка,раз у вас там врачи ни фига не знают...Давай не кисни,нашим детям нужны спокойные,улыбающиеся и сильные мамы.

всем привет.

спасибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да Олесь, напиши пожалуйста никами, кто у нас беременный. Как -то перечисляли, я не всех признала(

 

Отпишусь, что врач скажет, сегодня пока до такой высокой за 39 не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго ! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема со срыгиваниями,вечный голод, истерики

можно подробнее о чем ты? и не поняла я что значит нет набора веса? т.е. вы как родились около 4 кило так и весите? нет. у вас среднестатистические показатели, возможно, по нижней границе. у меня старшая дочка масло сливочное и сметану ложками ест. вот прям серьезно. намажешь бутер, она масло сгрызла и добавки попросила, а батон лежит в одиночестве грустит. при всем при этом она в свои 4г весит 14,1. да-да. если тебя затюкали врачи, что это ненормально, расслабься. твой ребенок не входит в рамки норм, установленные этими самими врачами. анализы, сахар, гормоны, узи? все в норме?

всем добро-бодрое. полдня сижу ваяю муляж торта в садик. клей кончился, придется на завтра удовольствие растянуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно подробнее о чем ты? и не поняла я что значит нет набора веса? т.е. вы как родились около 4 кило так и весите? нет. у вас среднестатистические показатели, возможно, по нижней границе. у меня старшая дочка масло сливочное и сметану ложками ест. вот прям серьезно. намажешь бутер, она масло сгрызла и добавки попросила, а батон лежит в одиночестве грустит. при всем при этом она в свои 4г весит 14,1. да-да. если тебя затюкали врачи, что это ненормально, расслабься. твой ребенок не входит в рамки норм, установленные этими самими врачами. анализы, сахар, гормоны, узи? все в норме?

всем добро-бодрое. полдня сижу ваяю муляж торта в садик. клей кончился, придется на завтра удовольствие растянуть

привет.мы много анализов сдавали, узи, сахар всё в норме. а вот на гормоны не сдавали ....а что могут показать гормоны?родились мы с весом 3350, а потом каждый месяц набирали по 1,5кг и при этом он орал от голода и целыми днями висел на груди. в итоге в 5 месяцев мы весили 8,500 , а потом начался полный ад, тк он сосал грудь жадно и при этом все срыгивал и 5месяцев мы вес не набирали( ни одного грамма)!!! потом каким-то чудом мы набрали за пару недель 700г и потом снова и до сих пор тишина с весом. НО меня не столько беспокоит вес как то что он постоянно голодный...ор стоит на весь дом...я боюсь на кухню заходить тк он начинает орать как резанный , падает на пол и кричит, бьется и тд. на улице у всех забирает всё съедобное...а еще если я поведусь на его провакации голода и буду давать еду когда он просит, то результат рвота и колики страшные!!!девочки сколько съедают ваши детки???

 

кушает блин как слон и куда оно все уходит???!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, а что ты ему из еды даешь? И да согласна нужен хороший специалист...

 

И еще может вам нейросонографию сделать? Потому что похоже что есть проблемы с головным мозгом, может ишемия какая... У нас постоянные срыгивания были до 6 месяцев, как раз нам ее и ставили мы лечились усиленно и к 6 месяцам все прошло и срыгивания прекратились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали узи головного мозга 4 раза и всё ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

♡Мама синеглазой♡, с отличным скринингом Вас!!!)) рада что мальчик?

 

 

nadino4ka верит, я тоже за накладку на унитаз!!! Меня очень выручала когда приучались к горшку.

 

Юлия Александровна, ооххх...Юлечка,согласна с более опытными мамочками,лечи нервы. У меня тут с одной бывают срывы, что будет с двумя даже боюсь представить..

 

Девочки болеющие,желаю всем скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), тихо поздравляю с бусинкой :flower: как протекает Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, спасибо тебе большое! Так все грамотно разложила ))). А про по жопе, ты просто мою Леру не знаешь, даже моя мама, которая с тобой солидарна, и с её ангельским терпением не выдерживала, тоже пару раз отличилась, слеганца конечно. Она говорит, что лучше промерзшую землю на даче копать будет, чем с Лерой сидеть. Это шутка конечно, просто Лера у нас такая. Я всегда спокойная была, муж тоже, никогда бы не подумала что меня будет такой ребёнок. Даже мамочки на площадке на неё внимание обращают.

Дети разные, не спорю. Но раз ты сама порой себя и свои чувства-реакции не контролируешь, то что взять с крошечного ребенка? Обними просто, пусть орет сколько угодно. Деть будет кстати ваши реакции копировать, так что держись сама, учи ее спокойствию своим примером.

Сейчас у тебя оч сложный период просто, это не навсегда. Не требуй от себя сейчас многого, почитай книжки по психологии и педагогике, Гиппенрейтер ту же. Но не спеши. Эти все вещи воспитательные делаются на АБСОЛЮТНО ХОЛОДНУЮ ГОЛОВУ и с любовью к детям. Никак не на нервах, измотанных усталостью и детскими криками.

Все, что сейчас происходит - не вина детей, а твои нервы. Все в голове. Старайся не вестись, пропускай мимо ушей, спускай на тормозах, не накручивай себя, все, чтобы остаться в покое. Если сорвешься, потом очень долго придется восстанавливать душевное равновесие, так что лучше не позволять себе его терять. Это на своих чувствах пишу) я сейчас как раз в хорошей полосе :DКогда физически тяжело, трудно настроиться на волну любви, чувствуешь себя жесткой. Так что старайся все лишние обязанности сейчас делегировать или послать на йух. Главный твой труд - быть спокойной мамой, думать о себе и о семье. Даже прогулки и разнообразная еда, чистый пол - это все даже не второ-, а третьестепенно. Цель номер один: просто пережить это время, переждать, пока утихнет волна гормонов и пройдут бессонные ночи. И не навредить детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, мы кушаем каши: гречку, кукуруз, овсян, рис. овощи: кабачок, цвет капусту,морковь, лук, зелень. фрукты: груши, персики, бананы, яблоки. смесь нан гипоал. утром и вечером. мясо :кролик, индейка, курин. ( котлетки или просто отварен), супы овощные, рагу. мучное одно время давала, а сейчас перестала тк боюсь давать большую нагрузку. у нас же одним печеньем не обойдешься. если он увидит, что на кухне есть печенье, то будет труба...я даже в гости с ним ходить не могу, тк это заканчивается рвотой и восстановление пищеварения у нас длится 2-3 недели....((( короче если кушаем по чуть-чуть, то с пищеварением все норм , но голод при этом очень сильный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, все у тебя хочу спросить. У тебя у детей разница 2, 1 получается? У меня будет 1,11, практически так же. Когда младший у вас родился, то как у старшего было со сном, дневным и ночным? Младший не будил старшего во время дневного сна, ночью что делать, если будет просыпаться и плакать от животика?

 

МамаБандитки:), да я любого пола была бы рада, лишь бы здоровый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети разные, не спорю. Но раз ты сама порой себя и свои чувства-реакции не контролируешь, то что взять с крошечного ребенка? Обними просто, пусть орет сколько угодно. Деть будет кстати ваши реакции копировать, так что держись сама, учи ее спокойствию своим примером.

Сейчас у тебя оч сложный период просто, это не навсегда. Не требуй от себя сейчас многого, почитай книжки по психологии и педагогике, Гиппенрейтер ту же. Но не спеши. Эти все вещи воспитательные делаются на АБСОЛЮТНО ХОЛОДНУЮ ГОЛОВУ и с любовью к детям. Никак не на нервах, измотанных усталостью и детскими криками.

Все, что сейчас происходит - не вина детей, а твои нервы. Все в голове. Старайся не вестись, пропускай мимо ушей, спускай на тормозах, не накручивай себя, все, чтобы остаться в покое. Если сорвешься, потом очень долго придется восстанавливать душевное равновесие, так что лучше не позволять себе его терять. Это на своих чувствах пишу) я сейчас как раз в хорошей полосе :DКогда физически тяжело, трудно настроиться на волну любви, чувствуешь себя жесткой. Так что старайся все лишние обязанности сейчас делегировать или послать на йух. Главный твой труд - быть спокойной мамой, думать о себе и о семье. Даже прогулки и разнообразная еда, чистый пол - это все даже не второ-, а третьестепенно. Цель номер один: просто пережить это время, переждать, пока утихнет волна гормонов и пройдут бессонные ночи. И не навредить детям.

Обними просто, пусть орет сколько угодно. звучит нереально!!!!! ))))) но конечно правда в твоих словах есть. как же не хватает этого ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ, спокойного здравого ума.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, а невролог что говорит? Может он гиперактивный у тебя, поэтому ему надо много есть, чтобы расходовать энергию?

У меня доча немного ест, порции небольшие. А вот кусочничать любит. Если кто-то что-то ест, ей тоже обязательно надо.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, все у тебя хочу спросить. У тебя у детей разница 2, 1 получается? У меня будет 1,11, практически так же. Когда младший у вас родился, то как у старшего было со сном, дневным и ночным? Младший не будил старшего во время дневного сна, ночью что делать, если будет просыпаться и плакать от животика?

 

МамаБандитки :), да я любого пола была бы рада, лишь бы здоровый)

ух, ты . тебя тоже можно тихонечко поздравить?!! какой срок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, мы кушаем каши: гречку, кукуруз, овсян, рис. овощи: кабачок, цвет капусту,морковь, лук, зелень. фрукты: груши, персики, бананы, яблоки. смесь нан гипоал. утром и вечером. мясо :кролик, индейка, курин. ( котлетки или просто отварен), супы овощные, рагу. мучное одно время давала, а сейчас перестала тк боюсь давать большую нагрузку. у нас же одним печеньем не обойдешься. если он увидит, что на кухне есть печенье, то будет труба...я даже в гости с ним ходить не могу, тк это заканчивается рвотой и восстановление пищеварения у нас длится 2-3 недели....((( короче если кушаем по чуть-чуть, то с пищеварением все норм , но голод при этом очень сильный

 

а рвота и срыгивания эти частые у вас?

 

ух, ты . тебя тоже можно тихонечко поздравить?!! какой срок?

 

спасибо) 12 недель и 3 дня :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет.мы много анализов сдавали, узи, сахар всё в норме. а вот на гормоны не сдавали ....а что могут показать гормоны?родились мы с весом 3350, а потом каждый месяц набирали по 1,5кг и при этом он орал от голода и целыми днями висел на груди. в итоге в 5 месяцев мы весили 8,500 , а потом начался полный ад, тк он сосал грудь жадно и при этом все срыгивал и 5месяцев мы вес не набирали( ни одного грамма)!!! потом каким-то чудом мы набрали за пару недель 700г и потом снова и до сих пор тишина с весом. НО меня не столько беспокоит вес как то что он постоянно голодный...ор стоит на весь дом...я боюсь на кухню заходить тк он начинает орать как резанный , падает на пол и кричит, бьется и тд. на улице у всех забирает всё съедобное...а еще если я поведусь на его провакации голода и буду давать еду когда он просит, то результат рвота и колики страшные!!!девочки сколько съедают ваши детки???

 

кушает блин как слон и куда оно все уходит???!!!

Привет вам! Бедный ребенок, вечно голодный(( Ну вам искать толкового гастроэнтеролога (или даже хирурга, тк причины обычно подлежащие хирургическому лечению: "К срыгиваниям и рвоте могут приводить и пороки развития желудочно-кишечного тракта, например, аномалии пищевода (халазия – слабость (недостаточность) нижнего пищеводного сфинктера; ахалазия - сужение в месте перехода пищевода в желудок), аномалия желудка (пилоростеноз - сужение в месте перехода желудка в 12-перстную кишку, препятствующее опорожнению желудка), аномалия диафрагмы (диафрагмальная грыжа – перемещение части органов брюшной полости в грудную полость) и пр.)"

Если по ЖКТ все нормально, то это неврология, искать хорошего невролога соответственно. Ставить эксперименты, ты о чем? Ты ему самостоятельно строение ЖКТ исправишь или ишемию какую-нибудь или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала невролог сказал , что с ее стороны она ничего эдакого не видит, но всё таки назначила лек-ва . мы прошли курс 1 мес, но результата нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, ну если просто переедает, то может желудок просто не справляется?

у меня Макс тоже вечно голодный, но в 2 года его уже на диету строгую пришлось сажать, тк весил 18кг. 6 приемов пищи, по нормам для его возраста примерно рассчитывала, прием пищи не более 300г для 2-3 лет у нас было: завтрак каша, перекус кефиром и яблоком, обед суп и мясо, полдник творог фрукт, ужин, перекус перед сном кефир-яблоко. пить только перед едой за полчаса минимум и через часа полтора, как все уже переварится. Это чтобы желудок к порции привык. Но это я сама составляла. Может вам что-то похожее составить? Деть просто привыкает к графику постепенно, просить перестает, знает, что все равно лишнего не дадут, бесполезняк.

 

Обними просто, пусть орет сколько угодно. звучит нереально!!!!! ))))) но конечно правда в твоих словах есть. как же не хватает этого ХОЛОДНОЙ ГОЛОВЫ, спокойного здравого ума.

Сложно, еще как. но если не давать себе дойти до белого каления, легче правильно среагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гастролог прям в лицо сказала , что ЭТО НЕ МОЙ ПАЦИЕНТ!!! и направила к хирургу которого мы простояли в коридоре с сумашедшей рвотой и прождали хирурга 5 часов , тк видишь ли у неё операция, но тк я надеялась и хотела узнать диагноз ребенка мне уже было все равно сколько ждать и в итоге она нас не приняла тк она наблюдает детей до 6 месяцев , а нам на тот момент было 9 месяцев. вот тут то был полный писец. я разрыдалась , а муж ...я думала, что он этого хирурга грохнет. но на этом еще не всё ...хирург отправила нас к другому врачу и пока мы его нашли в том детском центре время было уже около 17:00 и она нам дала отворот поворот тк у неё закончился рабочий день. после этих неудачных попыток я ушла в подполье со своими слезами...и каждый раз я надеюсь на то что проснусь , а у ребенка нет никаких проблем.

 

♡Мама синеглазой♡,

когда как...бывает целый день, а бывает ваще ни разу...вот сегодня мы после каждого приема пищи рыгаем и орём...ужас...себя успокаиваю и говорю держись, всё будет хорошо, но бывает такое нахлынывает, что хочется выброситься из окна...((((раньше муж ваще это всё не воспринимал, считал, что я накручиваю, а теперь видит и поддерживает меня. спасибо ему огромное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гастролог прям в лицо сказала , что ЭТО НЕ МОЙ ПАЦИЕНТ!!! и направила к хирургу которого мы простояли в коридоре с сумашедшей рвотой и прождали хирурга 5 часов , тк видишь ли у неё операция, но тк я надеялась и хотела узнать диагноз ребенка мне уже было все равно сколько ждать и в итоге она нас не приняла тк она наблюдает детей до 6 месяцев , а нам на тот момент было 9 месяцев. вот тут то был полный писец. я разрыдалась , а муж ...я думала, что он этого хирурга грохнет. но на этом еще не всё ...хирург отправила нас к другому врачу и пока мы его нашли в том детском центре время было уже около 17:00 и она нам дала отворот поворот тк у неё закончился рабочий день. после этих неудачных попыток я ушла в подполье со своими слезами...и каждый раз я надеюсь на то что проснусь , а у ребенка нет никаких проблем.

 

♡Мама синеглазой♡,

когда как...бывает целый день, а бывает ваще ни разу...вот сегодня мы после каждого приема пищи рыгаем и орём...ужас...себя успокаиваю и говорю держись, всё будет хорошо, но бывает такое нахлынывает, что хочется выброситься из окна...((((раньше муж ваще это всё не воспринимал, считал, что я накручиваю, а теперь видит и поддерживает меня. спасибо ему огромное...

 

Держись... Проблема явно есть, но врачи ее не видят и не хотят искать. У вас нет родственников в России? Может сюда на обследование съездить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, все у тебя хочу спросить. У тебя у детей разница 2, 1 получается? У меня будет 1,11, практически так же. Когда младший у вас родился, то как у старшего было со сном, дневным и ночным? Младший не будил старшего во время дневного сна, ночью что делать, если будет просыпаться и плакать от животика?

 

МамаБандитки :), да я любого пола была бы рада, лишь бы здоровый)

ох. Пытаюсь вспомнить. С тех пор уже столько всего было... Тогда что-то мне кажется Макс Темку больше будил. С дневным сном у старшего был атас, тк его надо было долго укладывать, да и не всегда получалось вообще его уложить. Я вообще Артема не замечала практически до 3-4 месяцев, с Максимом все сражалась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, хотелось бы, но денег ваще нету. у нас ипотека. с кризисом наша сумма стала ваще неподъемной. все сбережения которые у нас были всё ушло в первый год жизни ребенка. наши безграмотные врачи назначали мне куча бесполезных лекарств, да и еще на сумасшедшую сумму , а велась на все их рекомендации((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гастролог прям в лицо сказала , что ЭТО НЕ МОЙ ПАЦИЕНТ!!! и направила к хирургу которого мы простояли в коридоре с сумашедшей рвотой и прождали хирурга 5 часов , тк видишь ли у неё операция, но тк я надеялась и хотела узнать диагноз ребенка мне уже было все равно сколько ждать и в итоге она нас не приняла тк она наблюдает детей до 6 месяцев , а нам на тот момент было 9 месяцев. вот тут то был полный писец. я разрыдалась , а муж ...я думала, что он этого хирурга грохнет. но на этом еще не всё ...хирург отправила нас к другому врачу и пока мы его нашли в том детском центре время было уже около 17:00 и она нам дала отворот поворот тк у неё закончился рабочий день. после этих неудачных попыток я ушла в подполье со своими слезами...и каждый раз я надеюсь на то что проснусь , а у ребенка нет никаких проблем.

 

♡Мама синеглазой♡,

когда как...бывает целый день, а бывает ваще ни разу...вот сегодня мы после каждого приема пищи рыгаем и орём...ужас...себя успокаиваю и говорю держись, всё будет хорошо, но бывает такое нахлынывает, что хочется выброситься из окна...((((раньше муж ваще это всё не воспринимал, считал, что я накручиваю, а теперь видит и поддерживает меня. спасибо ему огромное...

Во, значит ройте в этом направлении. Хирурга другого ищите, который примет. Или этому денег дайте. Сразу начнет старше 6 месяцев смотреть. Вряд ли такое само рассосется(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...