Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, как поживаешь?как девочки?

мы играем с песком кинетическим,ему прям очень нравится его мять,раскладываем по баночкам фасоль и макароны крупные,читаю,даже когда он встал и пошел заниматься своими делами,рисуем красками и карандашами.,есть ящик с игрухами из киндеров,они мелкие,тоже для моторики хорошо.

всем хеллоу

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Олесь, привет, всё у нас нормально, особо ничего нового. Надо мне погуглить про песок, не знаю, что это. Вот и я стараюсь дочитать, если Юля уже не проявляет интерес. Но она может переворачивать по своему усмотрению страницы или вообще книгу забрать и/или сунуть мне другую. А крупы разбрасывает, с бобовыми будет то же самое. Думаю вот контейнер с прорезью для рук сделать, чтобы трогала, но не раскидывала по квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  мы читаем очень много , в день минимум два произведения+ я на изусь рассказываю много -это для речи; считаем пальчики и предметы, лепим из теста, рисуем карандашами и палтчиковыми красками , а так я против сильных нагрузок на деток, у нас школа с 4, там успеет устать от учебы

Молодцы какие! Я прям лентяйкой себя почувствовала. Надо тоже побольше заниматься, а то только картинки в книжках рассматриваем и изредка лепим и рисуем. Но мало и редко...

 

Мама Синеглазой, с мальчиком вас, а главное с хорошими результатами скрина!!!

 

Криз, привет! Помним тебя, конечно! По теме не подскажу, разве что вес и рост у вас в пределах нормы, и правда. Вы с мужем не крупные? Но со срыгиванмями, конечно, явно проблема, очень вам желаю скорее найти ее и решить. Представляю как ты устала от этих бесконечных переживаний и врачей, нет ничего хуже, чем когда не знаешь что лечит и как помочь. Пусть скорее все у вас наладится!!!!!!!

 

 

 

 

 

Да. Точно. Всем утро!

 

Эвиточка-Юлианочка, о. У нас с чтением книг та же беда. Картинки смотреть и обсуждать - это прям любит. А вот дослушать то, что я читаю ни в какую. Страницу перевернет или убежит нафиг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  книги мы чередуем , например сегодня Мойдодыр и федорино горе, завтра что то из Маршака, у нас хорошо идёт если читать с выражением , в театральном стиле( муж говорит что я так громко декларирую что скоро прийдет соседка снизу и заговорит на русском ); из художества выбираем что то одно на день, тут главное удержать внимание , показываю помогаю тогда минут на 15-20 можно увлечь

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, ты молодец, что не опускаешь руки и не забиваешь на ваши проблемы. будешь еще больше молодцом, если напряжешь таки ваших медиков и добьешься своего.

Sandra...Shhh..., так приятно слышать, что за тысячи км читают Маршака :)

Эвиточка-Юлианочка, если честно, то я маленько расслабилась в плане развития. по врачам бегала. "рисовать" карандашами, лепка (просто кусочки отщипывает, мнет), с макаронами пока туго (перекладывать из одной в др), пошел интерес к конструктору, прямо сидит башни собирает, крышки от молока в дырочки просовывать любит (позже заменю на пуговки, для моторики). аа обожает когда я даю ей задание: пойди выброси в мусорное ведро. может по площадке ходить и выискивать мусор, чтобы выкинуть. но из любимого, по-прежнему, раскидать половину игрушек и где-нибудь что-нибудь отковырять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,

мы не прям каждый день всем занимаемся, по настроению. иногда мы много гуляем, на занятия сил-времени не остается, иногда я не в настроении. Но в основном что-нить творим вместе все. Пазлы (Макс посложнее, а Темке из двух частей животных), пластилин это прям любовь обоих, вчера после отбоя я эту любовь откуда только не выковыривала) Мелкими вещами тоже любят играть, но я не успеваю, все рассыпается, раскатывается, короче отложили пока. С красками та же беда, краски и крупы достаю только когда с одним ребенком. Танцуем по "музыку с мамой" Железновой иногда, иногда просто под Барбариков каких-нить всей семьей скачем-бесимся. Читаем Чуковского и Маяковского, Барто, все, что в стихах. Проза пока Тему никак не устраивает. И то, читаем это громко сказано, они меня перебивают с комментариями, так что меня вообще не слышно бывает, за Темкой я еще и повторять должна, а Максу комментировать углубленно так сказать, ему еще вопросы задаю про цвета, счет и тд. Так что читаем, да)) Рисовать только Тема любит, особенно восковыми мелками.

И конструкторы, это они сами. Особенно уважают Бристл Блокс или как его там, "колючий". Оба делают исключительно машины. На удивление, Тема мне уже приносит экскаватор, самолет и мотоцикл (по его словам) :D . Мозаика типа советской и большие наборы с дорогами и машинками. Этим они занимаются каждый день и подолгу, о счастье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!я с этой подработкой и делами толком развивашки не могу организовать. Да и даму мою темпераментную надолго не увлечешь.

На кухне у нас всегда стоит ведерочко от майонеза с макарошками разных форм, рисом. Но она играет недолго-поковыряет руками, раскидает и тащит в рот.

Рисует-одно слово. Больше жрет карандаши))

Плэй до она так играет:раскладывает и склалывает инструменты от него (формочки, нож, ножницв, скалку), ставит баночки друг на друга. Редко может потыкать пальцем или отщипнуть. Концовка всегда одна-сожрать))))

 

 

Но она у меня неусидчивая и я заметила, чьо у нас все немного позднее начинается относительно июнят. Я имею ввиду движения и игры.

 

К книгам стала равнодушна, листики га улице ее не волнуют, водная раскраска ей не мила)

Кинетич.песок боюсь покупать-раскидает и в рот затащит))

 

Нам вот мольберт на НГ уже подарили-соберем в выхи и посмотрим реакцию. Типа Икеевского, но ниже и прочнее/тяжелее.

 

 

 

Олесь, привет, всё у нас нормально, особо ничего нового. Надо мне погуглить про песок, не знаю, что это. Вот и я стараюсь дочитать, если Юля уже не проявляет интерес. Но она может переворачивать по своему усмотрению страницы или вообще книгу забрать и/или сунуть мне другую. А крупы разбрасывает, с бобовыми будет то же самое. Думаю вот контейнер с прорезью для рук сделать, чтобы трогала, но не раскидывала по квартире.

 

Ну как у нас один в один)))

 

 

Вот на НГ еще подарим лего 2 набора-поглядим.

 

А игольчатый конструктор ее не впечатлил(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, о. А какой у вас мольберт? Я давно нам хочу купить. Вот решила на 1,5 года подарить, но как обычно чем дольше выбираю, тем сложнее)) сначала на самые простые Ника смотрела, потом почитала, что не устойчивые и хлипкие. Потом на какой то Виннер, растущий, но какая то маленькая доска у него))) короче не могу выбрать. Хочу двусторонний, чтоб и мелки и магниты и фломастеры, пока илу свой идеал и чтоб не ща кучу денег)

 

Еще наконец то заказала столик и стульчик. А то все не могла найти, все какие то высокие, для постарше деток. А Иру таааак прет сидеть за стульчиком (у нас благо был совсем для малышей один) и за столиком, чтоб сама подошла, расставила свои чашечки-милочки, села и тд, но столик у нас только развивающий и на нем куча всяких штук и ничего толком не поставишь. В общем стол и стул ясельные к нам едут)

 

И может пластилин посоветуете фирму? А то мы купили на пробу самый простой тесто-пластилин, рублей сто стоила упаковка из 4 цветов. Один-два раза отлично поиграли, потом стал ко всему липнуть жутко и разматываться. Хочу теперь нормальный купить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, о. А какой у вас мольберт? Я давно нам хочу купить. Вот решила на 1,5 года подарить, но как обычно чем дольше выбираю, тем сложнее)) сначала на самые простые Ника смотрела, потом почитала, что не устойчивые и хлипкие. Потом на какой то Виннер, растущий, но какая то маленькая доска у него))) короче не могу выбрать. Хочу двусторонний, чтоб и мелки и магниты и фломастеры, пока илу свой идеал и чтоб не ща кучу денег)

 

Еще наконец то заказала столик и стульчик. А то все не могла найти, все какие то высокие, для постарше деток. А Иру таааак прет сидеть за стульчиком (у нас благо был совсем для малышей один) и за столиком, чтоб сама подошла, расставила свои чашечки-милочки, села и тд, но столик у нас только развивающий и на нем куча всяких штук и ничего толком не поставишь. В общем стол и стул ясельные к нам едут)

 

И может пластилин посоветуете фирму? А то мы купили на пробу самый простой тесто-пластилин, рублей сто стоила упаковка из 4 цветов. Один-два раза отлично поиграли, потом стал ко всему липнуть жутко и разматываться. Хочу теперь нормальный купить)

У нас тоже произошла пересадка, кушаем за маленьким столиком, а брат переехал за большой стол, все горды и счастливы) правда теперь кормежка под игры и книжки, кормит только мама, сам перестал.

Пластилин всякий, самый обычный. Просто я ему маленькие кусочки сама отщипываю-разогреваю. а он их плющит-мнет, и твердит ипипива!(прилепила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღМеЧтАюღ появляется на форуме?у нее сегодня др!поздравляем!душевного равновесия и любви.

 

katvish, у нас разный пластилин,есть и копеечный и плей до.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, katvish, спасибо)

 

Мы листаем книжки, карандашами рисуем, но в итоге откусывает грифель) Все хочу тесто для лепки купить или пластилин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, с пластилином засада. наши надо хорошо угадать какой взять, чтоб он не деревянный был. если есть кто в округе посредники из финки-закажи у них в ведерке. зыковский пластилин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, о. А какой у вас мольберт? Я давно нам хочу купить. Вот решила на 1,5 года подарить, но как обычно чем дольше выбираю, тем сложнее)) сначала на самые простые Ника смотрела, потом почитала, что не устойчивые и хлипкие. Потом на какой то Виннер, растущий, но какая то маленькая доска у него))) короче не могу выбрать. Хочу двусторонний, чтоб и мелки и магниты и фломастеры, пока илу свой идеал и чтоб не ща кучу денег)

 

Еще наконец то заказала столик и стульчик. А то все не могла найти, все какие то высокие, для постарше деток. А Иру таааак прет сидеть за стульчиком (у нас благо был совсем для малышей один) и за столиком, чтоб сама подошла, расставила свои чашечки-милочки, села и тд, но столик у нас только развивающий и на нем куча всяких штук и ничего толком не поставишь. В общем стол и стул ясельные к нам едут)

 

И может пластилин посоветуете фирму? А то мы купили на пробу самый простой тесто-пластилин, рублей сто стоила упаковка из 4 цветов. Один-два раза отлично поиграли, потом стал ко всему липнуть жутко и разматываться. Хочу теперь нормальный купить)

 

Кать,вот тут мольберт :

http://***-toys.ru/razvivayushchaya_studiya_molbert_53_48_94_5cm.html

 

Тяжеленький, собирать надо от и до) двухсторонний+ подставка под карандаши (столик) и держатель для бумаги +бумага.

 

Столы и стулья мне больше всего в Икее понравились,но дороговато, расцветок маловато, ставить некуда) годам к 2-3 куплю, чтоб подружек и друзей в гости звала)

 

У нас пластилин-тесто Плей До со всякими причиндалами для него. Нахывается "Базовый набор".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте, мои дорогие. Ответьте, пожалуйста, как в течении дня (или недели) занимаетесь развитием детей. Это я для себя новые пути ищу, не подумайте плохого ;)

 

Книги, аппликации, кубики (картинки собираем), сказки разыгрываем с деревянными персонажами (курочка ряба у нас), в животных играем, в прятки)

 

 

 

Эвиточка-Юлианочка, о. У нас с чтением книг та же беда. Картинки смотреть и обсуждать - это прям любит. А вот дослушать то, что я читаю ни в какую. Страницу перевернет или убежит нафиг.

 

Это абсолютно нормально - так и должно быть))

 

Мы поставили дома Ранний старт (спорткомплекс), так что день наш строится теперь так: утром после завтрака сидит с книгами сама (рассматривает картинки, листает, болтает, что-то там обсуждает сама с собой), потом зарядка/гимнастика на мяче, на мате и турнике (чаще с папой, иногда со мной), потом активные игры типа догонялки по квартире, потом сидим читаем книгу вместе, какие-то занятия (кубики и тп). Есть у нас еще такое развлечение, как трафареты (у каждого животного свой "домик" контурный - вот пытается каждого в свой определить, очень любит эту игру). Потом обед-сон-полдник-прогулка, и перед ужином играет в животных (на толокаре их катает, собирает перед собой, разговаривает с ними, укачивает/типа спать кладет, качает в качелях и тп). Потом прятки или догонялки. Потом ужин и дальше книги, примерно так.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ссылка на мольберт не открывается(

про пластилин поняла, спасибо.

в икее красивые столы и стулья, но нам они великоваты пока, они и правда больше года на 3 по росту идут. я такие вот нашла. дорого, но мне прям понравились, и места мало занимают и Ире удобно по росту сидеть - играть. надеюсь на деле такие же как на картинке окажутся)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ВРЕМЕННЫХ трудностей у ЮА полностью согласна с Любой, она большая умница.

 

Конечно же, я имела в виду Люду, долбанный Т9

с макаронами пока туго (перекладывать из одной в др), ... крышки от молока в дырочки просовывать любит (позже заменю на пуговки, для моторики).

про макароны и крышки можно поподробнее? какие макароны, как этим заниматься? в какие дырочки крышки просовывать?

 

 

Мы поставили дома Ранний старт (спорткомплекс), так что день наш строится теперь так: утром после завтрака сидит с книгами сама (рассматривает картинки, листает, болтает, что-то там обсуждает сама с собой), потом зарядка/гимнастика на мяче, на мате и турнике (чаще с папой, иногда со мной), потом активные игры типа догонялки по квартире, потом сидим читаем книгу вместе, какие-то занятия (кубики и тп). Есть у нас еще такое развлечение, как трафареты (у каждого животного свой "домик" контурный - вот пытается каждого в свой определить, очень любит эту игру). Потом обед-сон-полдник-прогулка, и перед ужином играет в животных (на толокаре их катает, собирает перед собой, разговаривает с ними, укачивает/типа спать кладет, качает в качелях и тп). Потом прятки или догонялки. Потом ужин и дальше книги, примерно так.

вы такие молодцы, всё у вас четко расписано! у нас не так... я стараюсь организовывать наш день, но как то всё приблизительно. Что уж и говорить, прыгаем из двух в один дневной сон и обратно...стараюсь в одно время укладывать в ночь, но не всегда ляжет... стремлюсь ходить гулять каждый день, но то непогода, то дела, то самочувствие не позволяет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, какая у вас хорошая программа дня. Развивашки отдыхают прям! мне так слабо, надо тоже, наверно, какую то более систематизированную программу дня придумать, а то каждый раз за разное хватаемся и в итоге ничем толком и не занимаемся. а часто он у меня сама по себе слоняется по квартире, а я и рада в телефон потупить. стыд позор, но правда жизни)))

ранний старт крутая штука, но нам его тупо некуда ставить(

 

 

 

вы такие молодцы, всё у вас четко расписано! у нас не так... я стараюсь организовывать наш день, но как то всё приблизительно. Что уж и говорить, прыгаем из двух в один дневной сон и обратно...стараюсь в одно время укладывать в ночь, но не всегда ляжет... стремлюсь ходить гулять каждый день, но то непогода, то дела, то самочувствие не позволяет

 

во-во. я про тоже. туго у нас с организацией дня, но у меня в принципе с самоорганизацией беда. надо четкий план составлять, чтоб толк был, на работе так и делала и дела по дому тоже обычно по бумажке себе пишу и выполняю. иначе если появляется свободное время, то туплю чем бы его занять, а о том, что есть куча дел забываю, если они не зафиксирвоанны)

 

режим то у нас вроде четкий, и сон в одно и тоже время, что дневной, что ночной. и гуляем четко за час до обеда и за час до ужина, но вот остальное время у нас как то в хаосе проходит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, Кать, я давно к этому шла, но теперь я за редким исключением нахожусь в интернете во время бодрствования Юльки. Во-первых, чувство вины перед ребенком, во-вторых, ничего толком не успеваешь, в-третьих, я поняла, что в-основном сеть - причина моих постоянных расстройств настроения. Если и случается, то кратковременно. Вот и сейчас, хоть Юля и спит, села почитать ваши ответы по поводу развития. Честно, затянуло, поэтому проверю почту и побегу готовить тесто и ужин

 

и у меня тоже список каждодневных дел, дел на скорое будущее, список покупок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Сопли и хрипы прошли без врачей?

 

Где Юля джери...как они там с темпой борятся и Вера молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Сопли и хрипы прошли без врачей?

 

Где Юля джери...как они там с темпой борятся и Вера молчит

Олесь, мы тут. Температура упала, как только начали аб. на 2 день вечером начали аб, на следующий день в 10 утра уже не было температуры. так и не поднималась больше, ттт. Немного соплей есть, но нос свободно дышит, гулять ходим ненадолго.

 

Наташ, еще днем хотела сказать спасибо за поднятую тему развивашек))) но сообщение слетело-телефон сел.

Мы тоже стараемся чем-то заниматься, но не могу систематизировать, иногда и лепим, и рисуем, и читаем, а иногда целый день сама слоняется, только вечером стабильно сказку рассказываю. Еще очень любит перебирать фигурки животных-я прошу дать определенных или сказать какие звуки издаёт. Домашних уже выучила, пора покупать фигурки диких животных..

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У на подозрение на ветрянку, с утра небольшие сыпушки, завтра еще посмотрим. Был контакт в больнице (двое деток в очереди на фильтр сидели с ветрянкой), видимо нас тоже зацепило, как то не понятно.

Светик, с мальчишечкой тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, спасибо) :confusion::flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Думается мне что роза у вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы такие молодцы, всё у вас четко расписано! у нас не так... я стараюсь организовывать наш день, но как то всё приблизительно. Что уж и говорить, прыгаем из двух в один дневной сон и обратно...стараюсь в одно время укладывать в ночь, но не всегда ляжет... стремлюсь ходить гулять каждый день, но то непогода, то дела, то самочувствие не позволяет

 

 

Наташ, мы тоже далеко не каждый день гуляем - во всяком случае, в дождь точно нет, и иногда ездим по делам - не попадаем с прогулкой, так что у нас тоже все не так уж идеально))))

Просто режим да, стараемся выдерживать - ибо иначе со вторым ребенком не получится.

 

Valulla, какая у вас хорошая программа дня. Развивашки отдыхают прям! мне так слабо, надо тоже, наверно, какую то более

режим то у нас вроде четкий, и сон в одно и тоже время, что дневной, что ночной. и гуляем четко за час до обеда и за час до ужина, но вот остальное время у нас как то в хаосе проходит)

 

Кать - у меня просто нет выбора)))))))

Такая программа - это хорошо, но -

1) никто не обязан ее соблюдать и Лидуся часто не в настроении, приходится подстраиваться и придумывать что-то

2) очень зависит от состояния ребенка, от погоды, от моего самочувствия

3) все дела по дому приходится делать ночью - я раньше 1-2 не ложусь, как следствие - нифига не высыпаюсь

 

Так что - везде есть свои минусы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Сопли и хрипы прошли без врачей?

 

Где Юля джери...как они там с темпой борятся и Вера молчит

Олесь, все прошло ровно за неделю. От воскресенья до воскресенья. И как не бывало.

 

Девы, вы так пишете "лепим" и "рисуем", что больное воображение мне прям шедевры рисует. Давайте все по короткому видео снимем на эту тему для наглядности и выложим в ВК. Готова начать- я завтра не работаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...