Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

katvish, Кать, я давно к этому шла, но теперь я за редким исключением нахожусь в интернете во время бодрствования Юльки. Во-первых, чувство вины перед ребенком, во-вторых, ничего толком не успеваешь, в-третьих, я поняла, что в-основном сеть - причина моих постоянных расстройств настроения. Если и случается, то кратковременно. Вот и сейчас, хоть Юля и спит, села почитать ваши ответы по поводу развития. Честно, затянуло, поэтому проверю почту и побегу готовить тесто и ужин

 

и у меня тоже список каждодневных дел, дел на скорое будущее, список покупок)))

 

 

Очень согласна с этим! Я стала дозировать тоже, ибо меня ребенок постоянно видит с телефоном в руке, и это не есть гут.

Я ставлю его на зарядку вне досягаемости той комнаты, где мы находимся, по крайней мере 2 раза в день на час, и это время я только с дочкой - играю, читаю и телефона нет. На прогулке я не могу в телефоне, потому что все время надо следить за дитем, поэтому "мое" время в телефоне - это утро/завтрак (пока ребенок играет сам), ее сон днем (пока усыпляю) и ее сон вечером (то же самое). Ну и вечер после отбоя - если есть настроение и нет прям очень важных дел (как сегодня). В общем, это зло злейшее, никакие мультики рядом не лежали!

 

Олесь, все прошло ровно за неделю. От воскресенья до воскресенья. И как не бывало.

 

Девы, вы так пишете "лепим" и "рисуем", что больное воображение мне прям шедевры рисует. Давайте все по короткому видео снимем на эту тему для наглядности и выложим в ВК. Готова начать- я завтра не работаю)

 

Лен, я пропустила - а ты работать пошла???

Мы не лепим, потому что жрем пластилин, и не рисуем - потому что это я рисую, а не она - а ей нравится жрать карандаши (очень похоже на вас, в общем))))))).

 

Олесь, мы тут. Температура упала, как только начали аб. на 2 день вечером начали аб, на следующий день в 10 утра уже не было температуры. так и не поднималась больше, ттт. Немного соплей есть, но нос свободно дышит, гулять ходим ненадолго.

 

Наташ, еще днем хотела сказать спасибо за поднятую тему развивашек))) но сообщение слетело-телефон сел.

Мы тоже стараемся чем-то заниматься, но не могу систематизировать, иногда и лепим, и рисуем, и читаем, а иногда целый день сама слоняется, только вечером стабильно сказку рассказываю. Еще очень любит перебирать фигурки животных-я прошу дать определенных или сказать какие звуки издаёт. Домашних уже выучила, пора покупать фигурки диких животных..

 

Мне очень по качеству нравятся Шляйховские, но они дорогие - от 250 до 1000, в зависимости от размера (в Имаджинариуме), но выбор огромен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

Олесь, все прошло ровно за неделю. От воскресенья до воскресенья. И как не бывало.

 

Девы, вы так пишете "лепим" и "рисуем", что больное воображение мне прям шедевры рисует. Давайте все по короткому видео снимем на эту тему для наглядности и выложим в ВК. Готова начать- я завтра не работаю)

окейно, завтра попробую записать наши развивашки. Шедевров нет, но и не скажу, что всё в пустую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а мы вот не реагируем на животных никак, хотя и мультики про них смотрим и самый любимый из лялек-развивалок как говорят животные, и книжка у нас со звуками а никак...

Вера Зажигалкина, ну вообще ...вот это вы даете с ветрянкой...

Valulla, а мы карандашом стучать любим, типа точки рисовать, а вообще я заметила он фломастеры больше любит)))

 

Sandra...Shhh..., а у нас что-то перестал книжками интересоваться, раньше прямо сидел не оторвешь, а сейчас никак...

Valulla, читаю про ваши умелки и начинаю думать что мой ребенок недоразвитый...))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброй ночи!

как тут сегодня болталка ожила!

 

 

А у нас с развивашками все глухо. Дочь упрямая и очень самостоятельная, ее сложно чем-то конкретным завлечь, она сама выбирает чем будет заниматься)) Из любимых в последнее время занятий:

1.Чтение книжек. Учим животных, предметы и все что есть в книжке. Некоторые вещи запоминает и показывает,пытается сама называть. Но это она по настроению, если сама мне книжку принесет, тогда и будет заниматься.

2. Любим потешки, когда я читаю или пытаюсь спеть)) Но движения не хочет повторять, скорее будет смеяться и хлопать в ладошки.

3. Любим лего, у нас обычные маленькие два набора, один мелкий другой покрупнее. Она любит крупные собирать, с мелкими пока не получается.

4. Фасоли/макароны и тп не пошли, мы их не перебираем, а просто раскидывем повсюдуууу. Но очень понравилось играть с чашечками и кувшином в ванной. Теперь ходим в ванну каждый день, чтобы минут 30 сидеть и переливать воду с пенкой из чашки в чашку :D

5. Недавно открыли для себя ручку,открыли в прямом смысле, разобрала всю ручку и разукрасила наш белый диван и себя с куклой в придачу. После этого дала ей карандаши, восторгу нет предела, теперь рисуем постоянно и носимся с этими карандашами везде)) Но рисуем конечно громко сказано, просто чиркает этими карандашами разных цветов. То что я рисую и показываю не понимает или не хочет пока понимать.

Еще есть у нас краски пальчиковые, вот все никак не решусь их использовать. Хочу в ванной с ней порисовать, т.к. квартиру отмывать нервов не хватит.

6. Ну и остальные развлечения стандартные, играем с игрухами, машинками, кукол катаем в коляске, укачиваем.

 

katvish,мне икеевские нравятся столик со стульчиком. Простенькие, но они удобные очень. И кстати нам они например не такие уж и высокие. Диана спокойно забирается на этот стульчик и с удовольствием сидит листает книжки)

 

МамаБандитки :), тихо поздравляю с бусинкой :flower: как протекает Б?

спасибушки)) я бы сказала пролетает!)) не успела глазом моргнуть, уже второй триместр пошел... С ребенком время летит оочень быстро и ощущения конечно уже другие. В целом все хорошо, периодически бывают тошнотики в отличие от первой бер. Остальное как в первый раз, сижу на сладком, мучают изжоги ночные и отечность небольшая.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Очень согласна с этим! Я стала дозировать тоже, ибо меня ребенок постоянно видит с телефоном в руке, и это не есть гут.

Я ставлю его на зарядку вне досягаемости той комнаты, где мы находимся, по крайней мере 2 раза в день на час, и это время я только с дочкой - играю, читаю и телефона нет. На прогулке я не могу в телефоне, потому что все время надо следить за дитем, поэтому "мое" время в телефоне - это утро/завтрак (пока ребенок играет сам), ее сон днем (пока усыпляю) и ее сон вечером (то же самое). Ну и вечер после отбоя - если есть настроение и нет прям очень важных дел (как сегодня). В общем, это зло злейшее, никакие мультики рядом не лежали!

 

 

 

Лен, я пропустила - а ты работать пошла???

Мы не лепим, потому что жрем пластилин, и не рисуем - потому что это я рисую, а не она - а ей нравится жрать карандаши (очень похоже на вас, в общем))))))).

 

 

 

Мне очень по качеству нравятся Шляйховские, но они дорогие - от 250 до 1000, в зависимости от размера (в Имаджинариуме), но выбор огромен!

да, знаю, что шляйх крутые, но пока ищу альтернативные варианты, тк дорого, а раскидываются они везде, по углам..

Jerry-yyy, а мы вот не реагируем на животных никак, хотя и мультики про них смотрим и самый любимый из лялек-развивалок как говорят животные, и книжка у нас со звуками а никак...

Вера Зажигалкина, ну вообще ...вот это вы даете с ветрянкой...

Valulla, а мы карандашом стучать любим, типа точки рисовать, а вообще я заметила он фломастеры больше любит)))

 

Sandra...Shhh..., а у нас что-то перестал книжками интересоваться, раньше прямо сидел не оторвешь, а сейчас никак...

Valulla, читаю про ваши умелки и начинаю думать что мой ребенок недоразвитый...))))

да все разные детки, моя сама вообще не играет почти, только если я с ней, в последнее время опять сильно липнет и просится на руки постоянно, ничего делать не даёт..Так что иногда развивашки прям выход))

 

Много идей в инстаграме в профиле deti_doma и kak_zdorovo Осталось только найти время и силы их реализовывать)))) у меня с этим проблемы

 

МамаБандитки:),  какое лего Диана любит? Гузь скажи название)))

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,всем приветит!

Олеся,поздравляю с прошедшим ДР!мира,добра,счастья тебе и твоей семье!

У нас с развивашками никак((((илюха очень активный мальчик!бегает,на месте удержать очень сложно его))))достаю карандаши,он их разбрасывает или в рот сразу,пластилином кидается и в рот,читаю книги-разворачивается и уходит или смеется и ест их,воть....ааа самое любимое,что может удержать на месте его несколько минут,это пирамидка,очень он любит ее собирать и разбирать))))) причем только со мной,позовет и сидим с ним играем)))

Вы тут пропузиков говорили,вроде еще конфети беременна,она же тоже июненок,если я не путаю ниче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИлюшкинаМАМА, спасибо,крошка!

ну что тебе сказать?ребенок должен быть активен,это ж ребенок)))

башни строит,уже хорошо,мой пока только ломает)))

всем утро доброе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))чем слушать мои сказки и лепить что-то,он лучше пойдет и еще раз шкаф переберет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага)))чем слушать мои сказки и лепить что-то,он лучше пойдет и еще раз шкаф переберет))))

вот!красота какая!помощник!у меня такой же)))

ага,Конфетти наша)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас Фасольчик что то пропала и она ж Б и Мишина зайка)))

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да , Валя вот напомнила про театр , у нас тоже он есть ( фирма Томик), но у нас на три сказки набор

А ещё у нас сейчас хорошо идёт развивающий куб , и набор от Мелиссы веревочки и всякие кубики - нанизывать надо , собирать пока любим только кубики деревянные ( Лего так просто поразламывать ), макароны - двух видов насыпаю в миску - туда баночки и ложку , сидит перекладывает

В Украине у нас есть доска с дверями- замками очень классная штука

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, пока Ева не ушла на гимнастику я быстренько в сжатой форме записала видео, так что не взыщи, не самые лучшие моменты занятий запечатлены. А тесто так вчера было изумительным, а сегодня не айс... Или из-за того что вчерашнее, либо я его не подогрела как надо. В течении нескольких минут выложу вк

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь что у ваших деток сегодня на ужин? А то голова уже пухнет ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., паровые говяжьи котлеты с тушеной капустой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  мы капусту не любим :( у нас ещё зуб лезет жевалка- одна грань показалась , видно болит, жевать особо не хочет, вот надо что то что б особо не жевать( картофельное пюре было вчера ..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, мне кажется видео будут примерно похожие на ваши)Юля красотушка)

Sandra...Shhh..., все тоже самое что и у нас,плов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Valulla, читаю про ваши умелки и начинаю думать что мой ребенок недоразвитый...))))

 

 

Шутишь???? На фоне других это мы ничего не умеем, по-моему)))))))

 

Эвиточка-Юлианочка, мы капусту не любим :( у нас ещё зуб лезет жевалка- одна грань показалась , видно болит, жевать особо не хочет, вот надо что то что б особо не жевать( картофельное пюре было вчера ..)

 

У нас гречневая каша с яйцом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Спалила))))) зоркий глаз)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, как здорово!поздравляю!

как самочувствие?ты уж береги вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, ПОЗДРАВЛЯЮ! Лёгкой беременности! Какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Спасибо! Пока все норм))) только вчера немного выделений было, сходила на узи. Там сказали, что Ок))) стараюсь не напрягаться. Хотя с мелочью это плохо получается))

 

//Lyudmilka//,  Спасибо большое! 5 недель сегодня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, Юль, не знаю честно))) называется построй свой замок+ наклеечки есть. производитель не указан даже на упаковке. Поискала в инете по названию, не нашла таких.

 

Всем приветики!

 

Девочки поделитесь что у ваших деток сегодня на ужин? А то голова уже пухнет ...

у нас котлеты с макарошками, но макароны редко на самом деле даю)

 

Конфетти, поздравляю, легкой беременности вам!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, поздравляю! Как справляешься с малышней? Четвертого планировали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти, поздравляю! И с неделькой! 4 малыш, вот это даааа!!! Героиня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, спасибо!

Нет, не планировали... Я, конечно, в глубине души догадывалась, что от Этого могут быть дети))), но вот прерванный акт подвел впервые за 12 лет. Вроде пока справляюсь. Летом распрощались с няней, потому что уже мелкий подрос). Дочка в садике, сын в лицее. пока с трудом представляю следующее лето))) может снова няню возьмем.

У меня еще мысли о машине. Дети в моей сзади все помещаются, но тесновато. Думали, надо побольше салон брать. А тут думаю, уже не то, что салон больше брать, а какой-то другой кузов.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...