Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Конфетти, Автобус берите!и не останавливайтесь на дрстигнутом;)

 

Вера....ау...вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Наташа, сейчас гляну видео и попробую поснимать свою завтра. Мы как раз планируем безопасное рисование)

 

Юля Джерри, я своей на НГ купила по отзывам стартовые наборы дупло: моя первая ферма и поезд (не большой, а маленький с циферками на вагончике)

 

Валь,я подрабатывать вышла. Работой это не назовешь. Новому не научусь и оплата копеечная. Муж бухтит уже.

 

Хочу попробовать открыть сп игрушек в ближайшее времч- те же копейки, но хоть дома-значит не придется родителей напрягать, чтоб сидели с Алесей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, сейчас гляну видео и попробую поснимать свою завтра. Мы как раз планируем безопасное рисование)

 

Юля Джерри, я своей на НГ купила по отзывам стартовые наборы дупло: моя первая ферма и поезд (не большой, а маленький с циферками на вагончике)

 

Валь,я подрабатывать вышла. Работой это не назовешь. Новому не научусь и оплата копеечная. Муж бухтит уже.

 

Хочу попробовать открыть сп игрушек в ближайшее времч- те же копейки, но хоть дома-значит не придется родителей напрягать, чтоб сидели с Алесей.

 

Давай, будем у тебя заказывать! А сейчас чем подрабатываешь?

У нас тоже дупло Ферма, но не интересует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1447433085' post='15510088]

Jerry-yyy, Юль, не знаю честно))) называется построй свой замок+ наклеечки есть. производитель не указан даже на упаковке. Поискала в инете по названию, не нашла таких.

 

Всем приветики!

 

у нас котлеты с макарошками, но макароны редко на самом деле даю)

 

Конфетти, поздравляю, легкой беременности вам!))

Наташа, сейчас гляну видео и попробую поснимать свою завтра. Мы как раз планируем безопасное рисование)

 

Юля Джерри, я своей на НГ купила по отзывам стартовые наборы дупло: моя первая ферма и поезд (не большой, а маленький с циферками на вагончике)

 

Валь,я подрабатывать вышла. Работой это не назовешь. Новому не научусь и оплата копеечная. Муж бухтит уже.

 

Хочу попробовать открыть сп игрушек в ближайшее времч- те же копейки, но хоть дома-значит не придется родителей напрягать, чтоб сидели с Алесей.

спасибо! Поезд видела, надо заказать.. Хотя с последнее время лучшее развлечение это тупо разбрасывать игрухи и переворачивать ящик с игрушками. Нахваталась от двоюродного брата 3летки.

klanushka, Спалила))))) зоркий глаз)))))

поздравляю!!! Точно героиня, с одной то нервов не хватает, у тебя наверное стальные))))

 

Sandra...Shhh...,  на ужин была запечённая рыба с рисом... У меня так наоборот на полдники фантазии не хватает, запеканки не ест..

 

\Sun82//,  да да, игрухи будем брать))) только научишь сначала как, я сп ни разу не заказывала) Вот классно когда ребёнок даёт за компом посидеть, моя не даёт, лезет на стол, нажимает на клавиатуру... И вопит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утро.не могу назвать его добрым с такими новостями...

Франция...

Мы тоже сделаем видео вечерком,сейчас на подготовишки и по делам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) мы растем и там и там )) были на втором скриннинге)) все хорошо)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, будем у тебя заказывать! А сейчас чем подрабатываешь?

У нас тоже дупло Ферма, но не интересует((

сейчас подрабатываю администратором в антикафе, народу там мало, так что мои обязанности сводятся к тому, чтоб следить за играми и порядком, вести группу в ВК, кидать новости на фейсбук и сайт. Ну иногда делаю афишки в powerpoint.

Если приходят люди- занести их в прогу по учету времени, включить иксбокс, проводить в зал на занятия. Т.е. вроде не много работы, но и в носу не ковыряю-постоянно что то делаю ( но это может я такая овца: увижу пыль на полках-протру).

Вроде и работа не пыльная, и в тепле, но кооопеееейки.

Честно сказать, изначально вышла, дабы "расшевелить Вселенную"))))но сейчас так выходит, что даже эти копейки нам нужны.

Проблема в графике ( нет постоянных дней и часов работы) и я смогу там работать пока Алеся прилично спит днем т.к. сидят с ней мои родители и они просто физически не смогут развлекать ее 5-7 часов.

Да, забегая вперед ( все равно спросите)- оплата 100 р в час. Работаю 2-3 раза в неделю по 5 часов примерно.

 

По-этому и хочу организовать сп т.к. будут те же копейки, но сидя дома и не придется так часто просить родителей сидеть с Алесей.

Да и с отъездами время рабочее 5 часов, на дорогу час в общей сложности и пока все приберешь и приготовишь дома- времени насладиться дитем нет. Я уже не помню когда гуляла с ней- родители сейчас гуляют.

 

 

Вооот.

 

Видео развивашек я поснимала- одно название, а не развивашки))) Только что то не грузит телефон его в ВК уже пол дня! Как проснется- еще поснимаю ( я ей игруху новую соорудила- хочу показать) и если до вечера не смогу загрузить, то уложу ее и буду грузить с компа. Но сегодня загружу.

 

Вообще, проглядывая ИГ и слушая Вас, складывается впечатление, что моя еще в глубоком младенчестве)) Меня это не напрягает собственно, просто хочется развить внимание и скорректировать неусидчивость. Просто она у меня-девушка темпераментная.

 

 

Да и все-таки немного позади мы т.к. помню все рассказывали про период "отторжения папы"- вот у нас он только наступил ( пару недель как). Прям стукнуть его может даже. С работы бежит к ней, а она не глядя рукой помашет и все. Он ее на руки взять хочет-верещит и отпихивает. А если он ест что то вкусное- она сама к нему бежит,на руки просится, нацеловывает- лишь бы выклянчить еду))) Засранка.

 

А сегодня приревновала нас)На постели валялись и муж меня обнял-столько визгу было!!!! Пришлось мужу отодвинуться и она тут же сама меня обняла и лежит довольная)))))) Потом втроем обнимались-терпела,но на мужа косилась)))

 

Мне его так жалко-она ж у него прям любимая-прелюбимая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас развивашки не идут никак, но я и не настаиваю. Пластилин, тесто, крупы и тд всё в рот или раскидать аки поле засеивает. Краски, карандаши и даже музыкальная доска для рисования совершенно не интересует. Книги не слушает, но я всё равно читаю)) стихи рассказываю, песни пою)) походу себе любимой)) играть меня с собой не берет, у него свои какие то сверхважные дела всегда. Машинки катает, пирамида в почёте, мяч, игрухи с кнопками и музыкой это хит. Вот так всё время и носится то с одним, то с другим. Мне остаётся только наблюдать и иногда доставать закатанное под кровать или шкаф. Ещё развлекуха ходить с закрытыми глазами, пытаться назад и кувыркаться через голову. Всему своё время, я не тороплю события))нарисуется и налепится ещё.

Лена Сан, так что мы к вам с Алеськой в клуб лентяев)) усидчивость в полтора года для меня что то фантастическое.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девчат, вот честно-честно моя была такой же "лентяйкой". По х все развивашки, иди отсюдова, мать. А я, если помните, так была впечатлена-напугана методическим центром, куда мы ходили, что взялась за Юльку вплотную. Я ей показываю потешку, та ноль реакции. Сто раз я делала для мебели, на сто первый вдруг оживилась. Не скажу, что прям всё повторяет, но хоть заинтересовалась. И всё в рот или разбрасывать вдруг перестала... Пластилин и крупы - всё было ужасно, пока я не сделала тесто вместо первого и не достала копеечки вместо второго. Так что перерастут или "перевоспитаются" скоро наши "лентяи" :)

 

Всем привет)) мы растем и там и там )) были на втором скриннинге)) все хорошо)))

отлично! так держать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы. Наша Алеся тож "во младенчестве". Книги порваны, карандаши съедены, бумага выброшена. Вот только дай тряпку, будет все мыть и вытирать, а если веник урвёт, так держись грязь. Главное развлечение, кормить меня с ложки и приносить любимых игрушек, чтобы я их целовала)))

 

хотя на улице в песке любит играть, куличики забавляют. правда пол работы приходится самой.

 

самое главное поняла, сама будет когда готова, сделает. Переживала, что не ест сама, но вот и ест и жуёт куски, даже говядину)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Так интересно читать у кого чем детки увлекаются и кто какие развивашки придумывает!

Лена, очень понравилась ваша идея безопасного рисования, куплю краски и надо тоже попробовать!!

ЭЮ, вы с Юляшей умнички, и Ева оператор молодец! Очень наглядные видео сделали. Спасибо!

 

Тутти, про пятиться назад и ходить с закрытыми глазами - это прям про нас))) любимое дело. Еще опять полюбила позу страуса)

 

У нас из такого развивающего и не самого банального наверное любимое сейчас это из тары в тару перекладывать игрушечной ложкой-черпаком каштаны. Она их сначала "варит" в кастрюльке, потом жтим черпаком раскладывает по чашечкам и потом всех игрушек кормит. Ну и меня с котом)

 

Конфетти, какая ж ты молодец!!! Ттт на вас! Ну и поздравления!!!! Это очень круто!!!

 

А вы из покупного фарша делаете котлетки детям? Или только из собственноручно приготовленного? У нас с мясом как то не заладилось, бо до индейку едим, либо банки мясные. вот думаю, ребенку считай 1,5 года, а я все очконавт. Творог тоже, покупной обычный даете? В сырники/запеканки/в чистом виде? Мы опять же только тёму едим. Видимо в свое время с аллергией нашей я запараноила так, что до сих пор не могу распараноиться, а пора)

 

МамаБандитки:), мне икеевским тоже нравятся стол и стул, но Ире они пока реально велики, залезть то залезет, но высоковато и то и другое. Ну и главный аргумент, что стол тупо к нам в комнату велик. Места мало, поэтому совсем маленький искала специально. А так они, конечно, оооочень милые и качество, как в егда, в икее радует. Их пирамидка - это моя большая любовь) сама готова ее часами собирать)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish,  когда совсем лень, могу и из банки скормить или из упаковки мясо с чем-нибудь. Так покупаю куском. Уже и филе куриное давала, сыпать больше не стало. У нас до сих пор шершавые ноги, бывает проходит, потом опять. Творог давала деревенский с молоком (покупным) в блендер, получается тот же Тема по консистенции. Когда в Москву переехали перешла опять на творог в баночках. Ещё не поняла какой тут приличный брать. Так все даю что и сама ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, у вас зубов сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день не задался, украли айфон( Там столько фото Полиных, так обидно, что какая-то рожа воровская будет их смотреть(

 

Из хорошего, купили сегодня комбез и шапку. Комбез мембранный взяла по смешной цене, фирма какая-то канадская, по отзывам не уступает рейме и аналогам. А вот с шапкой с размером не угадала, взяла на 54. А она немного оттопыривается., боюсь дуть будет. А бирки я уже срезала.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лена, очень понравилась ваша идея безопасного рисования, куплю краски и надо тоже попробовать!!

ЭЮ, вы с Юляшей умнички, и Ева оператор молодец! Очень наглядные видео сделали. Спасибо!

 

 

 

А вы из покупного фарша делаете котлетки детям? Или только из собственноручно приготовленного? У нас с мясом как то не заладилось, бо до индейку едим, либо банки мясные. вот думаю, ребенку считай 1,5 года, а я все очконавт. Творог тоже, покупной обычный даете? В сырники/запеканки/в чистом виде? Мы опять же только тёму едим. Видимо в свое время с аллергией нашей я запараноила так, что до сих пор не могу распараноиться, а пора)

 

краски не покупай! Можно просто масло растительное в файл и капнуть /насыпать туда пищевых красителей- еще интереснее будет!!! Капельки маслянные станут цветными и будут расплываться.

 

 

 

Фарш делаю сама исключительно т.к. и мы покупной не едим. Творог даю Агушу или Тему, или покупаю в хорошем магазинчике обычный и даю в виде сырников и запеканки.

 

 

 

По поводу лени...это не лень, а отсутствие заинтересованности.

Моя вот с удовольствием играет в магнитную рыбалку, а раньше даже не получалось прицельно вытащить удочкой рыбу. А сейчас минут 7 играла сама.

Потом еще минут 5 играла со шнуровкой ( у нас деревянное яблочко с червячком на веревочке). Сейчас деревянные фигуры в рамку пытается сложить.

 

А вот творческие развивашки ей пока не интересны

 

 

Видео в ВК отчаянно пытаюсь загрузить....пипец просто!

 

 

 

Светка, обидно то как за фотки(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, блииин( капец обидно, представляю. Всегда в такие моменты не столько телефон жалко, сколько фотки, контакты, переписки всякие. Обидно не то слово(

Ничего себе у вас голова) мы 48-50 размер шапок носим еще. Причем 50-й великоват.

 

\Sun82//, да и красителей дома нет))) так что всё равно в магазин идти) но в продуктовый проще, факт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасольчик, с хорошим скрином вас! Уже совсем большие, а вроде совсем недавно тесты мочила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, katvish, не то слово, обидно...

 

katvish, так я и написала, что 54 большая, причем прилично. Она была прищеплена их чипом, стянута и когда я ей мерила, то ничего была. А чип сняли и она стала намного больше, а я не додумалась перемерить и дома бирки срезала, потом одела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Кать, к своему позору делаю котлеты/тефтели из покупного фарша, купленного в точках с хорошей репутацией. Мясорубка наша приказала долго жить, и зажимаю но покупку новой.

 

Свет, а фотки то пропали или ты успела их копирнуть? жалко конечно сам тел, но жальче фотки. У меня к счастью автоматом фотки на облако копируются, все даже самое г, потом чищу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, фото пропали,там надо было функцию включить,чтобы они копировались. А я не знала(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, katvish, не то слово, обидно...

 

katvish, так я и написала, что 54 большая, причем прилично. Она была прищеплена их чипом, стянута и когда я ей мерила, то ничего была. А чип сняли и она стала намного больше, а я не додумалась перемерить и дома бирки срезала, потом одела.

 

Зато на следующий год наверно еще не будет мала, поносите!

 

Всем день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, katvish, не то слово, обидно...

 

katvish, так я и написала, что 54 большая, причем прилично. Она была прищеплена их чипом, стянута и когда я ей мерила, то ничего была. А чип сняли и она стала намного больше, а я не додумалась перемерить и дома бирки срезала, потом одела.

:( А шапку может чуть подшить, как она стянута была?

Видео с конструктором ВК, они так еще долго сидели, полчаса точно игрались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я покупаю мясо или фарш готовый.

Развивашки у нас: лепка, рисование каляк маляк, конструктор,книжки читаем, пальчики считаем, всякую ересь несу, типа стишков, повторяю как попугай все предметы, на которые показывает, даже самые не нужные))) На кухне любит ковыряться с посудой, изображать, как жарит на сковороде))) Для меня каких-то особых кретериев нет к развивашкам, что это вообще? Вот, например, когда Глеб выкидает вещи из комода и по моей просьбе сложит обратно - это для меня лучшая развивашка)))) Ну, или , когда повторяет за мной как я полы мою и пыль вытираю, развешивает белье, пакет пакетов перекладывает, да даже по всей квартире шмонается, по моему мнению это тоже развивашка, познание мира вокруг себя.

♡Мама синеглазой♡, еще раз повторюсь, уроды и чтобы у них руки отсохли.

 

Да и вообще, все, что не делает ребенок - это все для него развивашка, только нужно контролировать, что можно что нельзя, плохо/хорошо. Да даже, когда он сам играется с собой в конструктор - это развитие умения развлечь себя самостоятельно, без помощи посторонних и особенно мамы, которая тоже может задолбаться))))

Изменено пользователем Вера Зажигалкина
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, согласна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вер,у вас ветрянка?

Свет,где то прибавится у вас,раз тел спернули.

Я вчера была на концерте Наива,это такой драйв и треш,муж сначала не отпускал,а вчера его друг уболтал и я отлично потусила!Давно так не отрывалась,голоса нет,ноги болят,легла в 3 часа,встала в 7...сегодня еле живая,но счастлиииивая)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...