Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, там около 800 рублей, думаю это пособие единоразовое мне погоду не сделают)

 

Ну и правильно, можно и винца или коньячку хряпнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, мать, ты чего это? Меланхолия? Давай это, не балуй ;)

Наша ветхая лачужка

И печальна и темна.

Что же ты,

Ссылки скрыты.

,

Приумолкла у окна?

Или бури завываньем

Ты, мой друг, утомлена,

Или дремлешь под жужжаньем

Своего веретена?

Выпьем, добрая подружка

Бедной юности моей,

Выпьем с горя; где же кружка?

Сердцу будет веселей.

Спой мне песню, как синица

Тихо за морем жила;

Спой мне песню, как девица

За водой поутру шла.

Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, Наташк,чего ты так далеко?щас бы напились....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, поэтический клуб)

 

Света, а у вас там прям все так плохо в ЖК? Не вариант записаться на время, прийти с сделать морду кирпичом, просто в свое время зайти в кабинет?

Я уже несколько раз брала Алису с собой, правда не в гос. Клиники, а по дмс. Даже у зубному))) у меня там конечно дел было на 5 минут, временную пломбу на место поставить. Но кстати и в жк я видела с детьми ходят, и ничего. Сама пропускала в очереди одну маму. Ни им,ни мне никто слова дурного не сказал, ребенок себя вел адекватно вполне.

На учет мне кацца недель до 15 встать - самое то. Пособие там смех один, на него забить можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, поэтический клуб)

 

Света, а у вас там прям все так плохо в ЖК? Не вариант записаться на время, прийти с сделать морду кирпичом, просто в свое время зайти в кабинет?

Я уже несколько раз брала Алису с собой, правда не в гос. Клиники, а по дмс. Даже у зубному))) у меня там конечно дел было на 5 минут, временную пломбу на место поставить. Но кстати и в жк я видела с детьми ходят, и ничего. Сама пропускала в очереди одну маму. Ни им,ни мне никто слова дурного не сказал, ребенок себя вел адекватно вполне.

На учет мне кацца недель до 15 встать - самое то. Пособие там смех один, на него забить можно

 

ЖК там ужасная, очереди стоят с 7 утра. Там непонятная система, кто-то по записи, кто-то по очереди, в итоге все по очереди. Я недавно брала Полю с собой на УЗИ , платно. Мы не ждали в очереди. А тут ребенка поднимать к 7 утра , она встает у меня в 9:30. Я представляю, как она там будет себя вести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖК там ужасная, очереди стоят с 7 утра. Там непонятная система, кто-то по записи, кто-то по очереди, в итоге все по очереди. Я недавно брала Полю с собой на УЗИ , платно. Мы не ждали в очереди. А тут ребенка поднимать к 7 утра , она встает у меня в 9:30. Я представляю, как она там будет себя вести.

тогда печаль :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно платно проходить скрины, оак и анализ мочи любимый платно в ближайшей лабе сдавать. А встать на учет недель так в 28, для заполнения обменной карты и сертификата, получения справок на работу. До 12 недель на учет если встаешь, там 500р или около того платят, несерьезно.

Но я в прошлый раз в 11 недель встала, с ре или мамы сидели, или папа гулял неподалеку от ЖК, у нас парк хороший ка раз там. На узи все вместе заходили даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ приветики!

 

 

Валюша с днем рождения, хоть и с опозданием! Будь счастлива!

 

klanushka, я вообще не представляю, как быть. Муж скоро в командировку до нового года, мне реально Полю не с кем оставить. Ну не потащу же я ее с собой в 7 утра сдавать анализы в ЖК, на прием к гине, на приемы к врачам? До скольки можно не вставать на учет?

хотела сказать что Полю можно и брать с собой, я недавно так ходила. Потом прочитала про ваш жк и что Поля поздно встает..тогда конечно не вариант. Если все таки есть вероятность что сможешь выделить деньги на платный, то наверное лучше туда сразу. Нервы не будешь лишний раз трепать и время сэкономишь.

Вставать на учет вроде как надо лишь для сертификата родового и чтоб обменку выдали с анализами, но ты ведь их и платно можешь сдать. И сертификат если платно рожаешь по ходу никому не нужен, мой так и не забрали в рд, сказали забирай на память себе)

Я вот на учет встала, анализы сдала и скрининг сделала. По врачам ходить ну совсем нет желания и опять же вопрос как быть с Ди, ее таскать? В общем пока отложила этот вопрос вообще.

 

 

Ксюша, сколько у вас хороших новостей, как хорошо!!! Столько всяких процедур у вас с Алиской, ты молодец, все успеваешь!

 

Человечка, Эвиточка-Юлианочка, то уж делать с этими врачами, бывают ведь и такие...весь настрой тебе испоганили(( рук не опускай заранее, уверена все у тебя будет хорошо!!! Мужу может стоит рассказать? или он не умеет поддержать в таких случаях?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, с днем рождения тебя!

 

Э-Ю, всё у тебя хорошо! Визуализируй это и гони мысли о плохом.

 

Ксюша, ты вообще молодец! На счет работы, помню как мне хотелось выйти на пару месяцев, когда была Б Стефой.))) для меня это был отдых.))) а сейчас ни разу не хочу работать.

 

У нас как то всё на кучу. Дети болеют.(( Стефа только очухалась от бронхита и у нас выключили свет на целый день, дома было прохладненько, и ей хватило , чтоб простудиться. Старший принес из сада конъюнктивит, слег на выходных с тт под 40, без симптомов, которые могли бы дать такую темпу. Так сопли немного, чуть красноватое горло. Предполагали ветрянку, но ничего не высыпало. Я цепанула конъюнктивит от него, еще и насморк такой противный. И муж уехал на неделю.(( у меня уже крыша едет в четырех стенах с двумя шиложопами.(( помочь вообще некому.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, пупсики,выздоравливайте.

ты на др снова без мужа?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо, стараемся выздоравливать, а то у нас в субботу прощальная вечеринка с сестрой, которая уезжает в США. На ней по ходу буду без мужа, а вот на др должен быть, вроде.)))

Эллина как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, лечу ее...слух упал,5й день аб уже,а кашель так и есть.

зато скоро в Америку будете ездить погостить))

я вот думаю ехать к родителям на нг.

в Мск как то не настроена ходить по общественным местам с детьми,хоть там погуляем.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот и сходила я к ортопеду... Думала сначала зря. Он давай мне втирать про спец.стельки, просторную широкую обувь на плоской подошве, про вред каблуков... Пипец. Типа так всё и останется, надо меры предпринимать, чтоб хуже не было. Меня такое не устраивает, мля, мне ж не 65 лет! Не представляю себя без шпилек на работу и выход. А спортом, да той же ходьбой не заняться. Такой он противник оперативного вмешательства, отговаривал меня. Но я настояла, направил заявку в областную больницу к хирургу. Хоть так...

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1447936660' post='15536391]

Эвиточка-Юлианочка, то уж делать с этими врачами, бывают ведь и такие...весь настрой тебе испоганили(( рук не опускай заранее, уверена все у тебя будет хорошо!!! Мужу может стоит рассказать? или он не умеет поддержать в таких случаях?

да не, не отпускаю, ужо всё хорошо :) А мужу рассказать... Как то не готова, не хочу... Может сказалось, что он не так давно накосячил и в купе с расстройствами в жк это дало такую реакцию, не знаю. А может я как мать моя, не хочу ТАКИМ делиться с окружающими. Врать не буду, знаете об этом только вы. Я даже с друзьями, родственниками не хочу сейчас встречаться-общаться

Э-Ю, всё у тебя хорошо! Визуализируй это и гони мысли о плохом.

 

Ксюша, ты вообще молодец! На счет работы, помню как мне хотелось выйти на пару месяцев, когда была Б Стефой.))) для меня это был отдых.))) а сейчас ни разу не хочу работать.

 

У нас как то всё на кучу. Дети болеют.(( Стефа только очухалась от бронхита и у нас выключили свет на целый день, дома было прохладненько, и ей хватило , чтоб простудиться. Старший принес из сада конъюнктивит, слег на выходных с тт под 40, без симптомов, которые могли бы дать такую темпу. Так сопли немного, чуть красноватое горло. Предполагали ветрянку, но ничего не высыпало. Я цепанула конъюнктивит от него, еще и насморк такой противный. И муж уехал на неделю.(( у меня уже крыша едет в четырех стенах с двумя шиложопами.(( помочь вообще некому.((

Спасибо, Маш. Да я пока и не думаю о плохом. Зачем себя заранее накручивать. Я спокойна, но потихоньку настраиваюсь услышать любой диагноз. 01го иду к онкологу, второго на УЗИ по гинек.заболеваниям.

 

Я тоже бежала и волосы назад на работу с Евой. А ща- ну на фиг)))

 

Выздоравливайте скорее! С содроганием представляю, что скоро настанет время насморков-вирусов-эпидемий и решилась наконец купить увлажнитель воздуха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так интересно с работой и первыми детьми)))

у меня та же песТня)не хочу на работу

Натусь,пиши нам как чего по здоровью,ждем отличных новостей!

как девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да ттт, всё ок,радуют девочки. Ева правда пол дня в школе, потом гимнастика до 7-8 вечера, потом дз делает. С Юлей занимаюсь потихоньку, спасибо всем, кто поделился информацией про развивашки, всё взяла на заметку. Уже сделала отверстия в крышке банки из-под питания под маленькие крышечки и под спички, Юлька с успехом пропихивает. Дала тут свои бусы, она одни испортила, на фиг убрала их, теперь она истерит-требует.

Олесь, это Бус так болеет? Бедняжка, поправляйтесь! Как Ромео?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  бедняжка Эллина.((

У Натана от насморка чуть ушко болело, тоже заметила, что хуже слышал, но уже нормально всё.

В Америку не накатаемся особо, 1000$ в одну сторону. Разве что мужу оставаться там на пару месяцев и вкалывать, чтоб отбить билеты и еще немного заработать. Тут папу уговариваем, чтоб на свадьбу летел. Надеюсь откроют им визы.

 

Эвиточка-Юлианочка,  Стефа обожает бусы. Мы дали ей на растерзание елочную гирлянду, такую типа бусинками.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ага,это Эллинка у меня с ушами мучается.

Ромик....пока как то ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик. только вчера приехали домой после этих долгих и мучительных обследований. устала очень сильно. рассказывать много, а итог нам не помогли ни с диагнозом, ни с лечением....я расстроилась и сейчас пытаюсь прийти в себя...мало того что нам ничем не помогли, так и еще мы еще и похудели. итог мы в больницу легли с весом 9,700, а выписались с весом 9,300.... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, крошки, хорош уже болеть и деткам, и вам.

 

ЭЮшка, вот прям команду старт еще не дали, а ты уже кипиш включила) Нашла кого слушать-врачиху районную)

 

Криз, на ферменты сдавали анализ? Ощущение, что нехватка их и у ребенка не усваива4тся пища должным образом.

Дай Бог уже поправиться! Напиши его имя при крещении-я в церковь собираюсь-напишу записочку.

 

У нас все нормуль, Алеся периодически отжигает ночью. Кашу и ужин кушает сама, супом и йогуртом я кормлю ибо так быстрее и уборки нет)

Вот чего то она говорить резко меньше стала. Прям ни одного нового слова, а была такой болтушкой.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, в итоге хоть какие выводы и диагнозы?

детям свойственно худеть и набирать,они уже как в первый год не будут набирать,норма в год 2-2,5 кг.

\Sun82//, и чего Алесяндре не спится?

всем утро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ничего себе норма 2-2,5.. Офигеть! Моя такая малышня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, сколько вы набрали за почти пол года?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, в итоге хоть какие выводы и диагнозы?

детям свойственно худеть и набирать,они уже как в первый год не будут набирать,норма в год 2-2,5 кг.

\Sun82//, и чего Алесяндре не спится?

всем утро.

вот именно , что за 7 месяцев мы набрали всего лишь 100 грамм !!!!

 

и те сейчас потеряли((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро.

Лен, да какой там кипиш... жду результатов обследований.

 

А мы уже за 5 мес почти 2 кг набрали. Блин, не в рост, а в вес...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, да они растут скачками,может Юлька больше ничего не набрать за пол года

criz, а вы наоборот сейчас как прибавите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...