Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

мы только потора набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, ой Олесь...я вообще не вижу, что набирает, да и не растёт толком, может на пару см. В год у меня записано 7500. Сейчас 8800-8900.. Значит 1200-1300г набор...

 

klanushka, ничего себе норма 2-2,5.. Офигеть! Моя такая малышня)))

я думала норма больше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно , что за 7 месяцев мы набрали всего лишь 100 грамм !!!!

 

и те сейчас потеряли((((

напиши имя сына при крещении. Ты мой пост выше не заметила что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши имя сына при крещении. Ты мой пост выше не заметила что ли?

АЛЕКСАНДР . спасибки тебе огромное. :reverans:

 

klanushka, ой Олесь...я вообще не вижу, что набирает, да и не растёт толком, может на пару см. В год у меня записано 7500. Сейчас 8800-8900.. Значит 1200-1300г набор...

 

я думала норма больше

слава богу мы не одни такие худенькие...

 

criz, в итоге хоть какие выводы и диагнозы?

детям свойственно худеть и набирать,они уже как в первый год не будут набирать,норма в год 2-2,5 кг.

\Sun82//, и чего Алесяндре не спится?

всем утро.

мы сдали все анализы(норм) , делали узи всех органов( печень-изменилась структура, и что-то с поджелудочной железой , гастроскопию(норм) . исключили сахарный диабет , на гастроскопии рефлюкс не подтвердился. в общем врач сказал, что проблема с ферментами, назначил креон

 

девочки, наконец-то прочитала ваши сообщения об умелках, развивашках. умнички!!!! а у нас особо нечем похвастаться. мы только читаем и усё(((( остальное все в рот , а потом рвота(((т.е. карандаши в рот-рвота, тк у нас сумасшедший голод мы кушаем даже сырые макароны((((

 

по поводу сись))) Э-Ю, всё будет норм. я недавно тоже прошла этот ужас....у меня в груди до сих пор уплотнение, периодически это уплотнение увеличивается и начинает болеть. из-за этого у меня воспален лимфоузел в подмышке. я очень надеялась, что все рассосется в период кормления грудью, но увы...и тут мои тараканы взбунтовались, что я только себе не напридумывала)) лавэ не было и поэтому пошла в пк бесплатно. но перед этим в нете почитала какие анализы сдать. всё сделала и узи и анализы. в итоге всё хорошо по анализам и по словам врачей)) и тебе желаю того же.

 

девочки, как вас найти в ВК?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, я почему про ферменты и подумала...просто сталкивалась с подобным в ветеринарии, уж прости за аналогию.

Смысл в том, что котята в одном помете начинали развиваться по-разному: и некоторые начинали хиреть на глазах:срыгивать, худеть, обезвоживаться. Причем, по первой происходило это оч.резко и нескольких я потеряла (у них же изначально вес низкий и процессы подобные протекают быстрее-печень и кишечник дают сбой и привет-необратимые последствия). Короче, ветеринары списывали на инфекции,но у меня весь питомник регулярно анализы сдавал, по-этому, я на свой страх и риск сделала вывод о ферментах, что в какой то момент у некоторых происходит их нехватка и, как следствие-такая симптоматика.

При первых подозрениях стала давать креон и вуаля!!! Буквально неделя и котята переростали эти проблемы без последствий. Если параллельно сбоил жкт-сажала на энтерофурил.

Ферментные препараты тоже различаются как то.

Кстати, у сына моего была ферментопатия.

В общем, мой пост-просто на подумать и я уверена, что Саша перерастет этот период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго:)

Девы , а как вы думаете малышня уже поймёт какой то смысл дела мороза ? Или пока рано ? А то сегодня покупали подарок и прятали в тележке от ребёнка, вот думаю может зря я заморачиваюсь и пока все равно не поймёт

П.с: у нас новое развлечение скажи как говорит ворона и покажи как летит самолёт:) такая умора :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., я думаю какое-никакое ощущение праздника останется по-любому, постараюсь тоже под ёлочку девчонкам подарки положить. А с "живым" дедом Морозом знакомить не буду, испугается, я считаю

 

Утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., думаю смысла от деда мороза еще не поймут. Но если будет представление, подарки дарить, то должно понравиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, я почему про ферменты и подумала...просто сталкивалась с подобным в ветеринарии, уж прости за аналогию.

Смысл в том, что котята в одном помете начинали развиваться по-разному: и некоторые начинали хиреть на глазах:срыгивать, худеть, обезвоживаться. Причем, по первой происходило это оч.резко и нескольких я потеряла (у них же изначально вес низкий и процессы подобные протекают быстрее-печень и кишечник дают сбой и привет-необратимые последствия). Короче, ветеринары списывали на инфекции,но у меня весь питомник регулярно анализы сдавал, по-этому, я на свой страх и риск сделала вывод о ферментах, что в какой то момент у некоторых происходит их нехватка и, как следствие-такая симптоматика.

При первых подозрениях стала давать креон и вуаля!!! Буквально неделя и котята переростали эти проблемы без последствий. Если параллельно сбоил жкт-сажала на энтерофурил.

Ферментные препараты тоже различаются как то.

Кстати, у сына моего была ферментопатия.

В общем, мой пост-просто на подумать и я уверена, что Саша перерастет этот период.

вот я тоже надеюсь, что перерастет...

 

всем доброго дня!)

 

Всем доброго :)

Девы , а как вы думаете малышня уже поймёт какой то смысл дела мороза ? Или пока рано ? А то сегодня покупали подарок и прятали в тележке от ребёнка, вот думаю может зря я заморачиваюсь и пока все равно не поймёт

П.с: у нас новое развлечение скажи как говорит ворона и покажи как летит самолёт :) такая умора :)

думаю, что они еще не поймут что такое новый год и кто такой дед мороз )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!!

\Sun82//, чего Алесин отжигает? У меня Глеб ипериодически орал пол ночи, просыпался, ворочался с воплями. Педя посоветовала сажать на горшок, сейчас сажу его, писает и норм спит, видимо чувствует, что сикать охота, а не поймет, прямо целый горшок прудонит.

По поводу деда мороза, в садике, куда я хочу с декабря отдавать, сказали, что будет дед мороз в нг, но без родителей, со столом фото и видео. Но пачаму без родителей нипаняяятнаа))

 

В нексте доставка стала платной(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, как ваше здоровичко? как ушки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша-Мура,с днем рождения!любви,здоровья,всех благ

 

criz, да ничего..лечимся активненько!

 

Вера Зажигалкина, Вам подтвердили ветрянку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., деда мороза еще не поймет, а вот подарок засекут это точно. так что прячь

Выздоравливайте скорее! С содроганием представляю, что скоро настанет время насморков-вирусов-эпидемий и решилась наконец купить увлажнитель воздуха.

а я так рада, что избавилась от него :Crazy: только не спрашивай почему

всем привет. почитала и пойду. настроение какашка, дома чёт все серое по новостям. пойду накроюсь одеялком и посоплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  попробуй намазать грудь чесноком (с маслом), мы так за один день все дневные кормления свернули , и кушать ту ху тьфу по лучше стали

а как именно? Размолотым?

,

Привет!

Как выходные прошли?

 

Мы смотались к моим за город, заодно забрали части от коляски - думаю продать ее нафиг, у нас тут что-то часто стали коляски переть из подъездов,из моих знакомых мам уже у троих обрезали. У меня уже мою любимую сумочку сперли,вместе с крючком моим и алисиным кремом защитным. Суки. Хорошо хоть варежки оставили :( Думаю, их только замок остановил- у меня очень толстая цепь, без гидравличечкого инструмента не перережешь.

Думаю купить что-то попроще, чтоб в случае чего не так обидно было. Или совсем легкое что-нибудь, чтоб не напряжно было поднимать в квартиру... посоветуете мб что -нибудь?

 

И та-дааа, завтра на работу.

Лежу и думаю о том что не помню, как называется мой отдел, и даже номер кабинета не помню :)))))

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, И как ты там на работе сегодня?

Мы в субботу ездили по врачам с Эллиной,решено в сад пока не водить,страшно за отит.

А вчера ездила с соседкой в тц,уже все украшено и так по нг празднично.Купила крестнице подарок и по мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки, как планируете с елками быть? Ставить живые или искусственные). Поля так носится, боюсь, что перевернет ее)

 

А костюмчики деткам будете покупать или сами мастерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, У нас всегда живая елка.

Костюм спец не хотела покупать,думала нарядно одеть,рубаху и брюки,а в магазе увидела и купила костюм деда морозика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, и размер на Ромашу нашла? Я тут смотрела, так от трех лет только нашла. Купила пока корону только. Платье вяжу сейчас , а может куплю что-то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. елку поставим искусственную , а костюм шила на заказ еще в прошлом году санты))) тк мы с прошлого года ничего не набрали думаю, что влезем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Да,у нас тут и на 3 мес продают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Олеся, да ветрянку подтвердили.

Ксюша, с работой тебя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  зубчик режешь по полам и обмакиваешь в оливковое масло, и потом этим ароматным маслом чуть мажешь, ну и приговариваешь фууууу сися испортилась - протухла :)

 

У нас будет либо маленькая живая ёлочка ( типа ватки в крестовине ), либо искусственная , но с небьющимися игрушками

А мы вчера уже заказали все подарки на Новый год :) на следующий недели к нам в город приезжает грузовик Кока-кола:)

А ещё сегодня первый раз ходили на развивашки :)

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Олеся, да ветрянку подтвердили.

Ксюша, с работой тебя)

Спасибо) лечитесь давайте)

Rapida, И как ты там на работе сегодня?

Мы в субботу ездили по врачам с Эллиной,решено в сад пока не водить,страшно за отит.

А вчера ездила с соседкой в тц,уже все украшено и так по нг празднично.Купила крестнице подарок и по мелочи.

Хорошо! Так по мелкой соскучилась за день)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Олеся, да ветрянку подтвердили.

Ксюша, с работой тебя)

обалдеть...вот так посидели рядом...выздоравливайте!!! говорят , чем раньше переболеешь, тем легче переносится.

 

Rapida, зубчик режешь по полам и обмакиваешь в оливковое масло, и потом этим ароматным маслом чуть мажешь, ну и приговариваешь фууууу сися испортилась - протухла :)

 

У нас будет либо маленькая живая ёлочка ( типа ватки в крестовине ), либо искусственная , но с небьющимися игрушками

А мы вчера уже заказали все подарки на Новый год :) на следующий недели к нам в город приезжает грузовик Кока-кола :)

А ещё сегодня первый раз ходили на развивашки :)

крутяк!!! все разговоры о НГ . что-то я прям вся в предвкушение))) уже чую запах мандарин и ели)))

 

Rapida, зубчик режешь по полам и обмакиваешь в оливковое масло, и потом этим ароматным маслом чуть мажешь, ну и приговариваешь фууууу сися испортилась - протухла :)

 

У нас будет либо маленькая живая ёлочка ( типа ватки в крестовине ), либо искусственная , но с небьющимися игрушками

А мы вчера уже заказали все подарки на Новый год :) на следующий недели к нам в город приезжает грузовик Кока-кола :)

А ещё сегодня первый раз ходили на развивашки :)

кстати, расскажи как прошли развивашки...

 

Спасибо) лечитесь давайте)

 

Хорошо! Так по мелкой соскучилась за день)

и как первый рабочий день прошел? а с кем малышка? чувствуется что доча скучала?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамашки!

 

Читаю вас каждый день, а написать не успеваю)

 

Ну ничего, со следующей недели буду свободнее-уйду с подработки и буду чаще отмечаться!

 

Мать Кукожика совсем пропала. Никто с ней связь не держит? Может смс написать?

 

В ВК поглядела все видео с развивашками- Лера, конечно, умняшка! Да все молодцы. Моя в этом плане чудаковато-вреднючая)

Вот с пирамидкой как было: показывала ей, а ей не интересно было. А потом сама села и сложила.

С мягкой рамкой та же фигня: попросишь положить круг в круг- выпучит глаза и будет в треугольник пихать. А потом сама сядет и спокойно сделает ( правда простые фигуры типа круга, квадрата и треугольника, звездочку не может)

 

Попросишь показать или дать красный шар- не даст, но колпачки на фломики и банки от пластилина одевает верно ( соответственно цветам).

Говорю: "дай лошадку!", вижу, что смотрит на нее, но даст кошку)))) Ну вредная)

 

Тут еще муж мне не верил, что она может дразнить. Я ему рассказывала,как она мою крестницу дразнила игрушкой, а когда та визжать начала- Алеся раздраженно ей эту игрушку впихнула, типа, только не ори) А он говорил,что не может она в таком возрасте) Ага)))) Не верил,что она убегать от меня пытается, когда нашкодит ( знает, что нельзя, например, брать что...я отвлекусь, она втихаря схватит и бежит...и главное,сама палится- орет "айяйяй"))))))) Ну дуреха ж!))

 

А тут он дома с ней был, она на ковре сидела и решила что то в рот потащить, он ей говорит: "Алеся, нельзя, в рот не клади", а она демонстративно открыла рот по шире, положила и бежать от него))) Так он весь вечер возмущался и рассказывал, как она его дразнила)))

 

Кстати, после отъезда крестницы, она 2 дня пыталась начать визжать или хныкать как что не по ее, но не вышло- актерского мастерства не хватила, да и мы только ржали вместо того, что б ее ублажать)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...