Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, по описанию (синяя жидкость в мошонке) похоже на водянку, по крайней мере так пишут в инете. У Темы водянка, но я своим немедицинским глазом никакой жидкости не наблюдаю. Просто яйки чуть больше обычного были, а щас вроде и нормальные. У нас была фигня: деть в слинге проспал 5 часов кряду у основания пиписька надулась пузырем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

 

 

а запоры такие у вас изначально были или недавно стул такой стал?

 

с дочей с рождения запоры были жуткие,до недели просраться не могла порой,её это мучало ужасно и она постоянно орала,я на жёсткой диете сидела,потом ела тоннами чернослив и пила кефир(ненавижу ни то ни другое,но что не сделаешь ради ребёнка),её поила дюфалаком и отваром чернослива,ставили глицериновые свечи,трубки,микролакс ей,делала постоянно гимнастику и массаж и со всеми этими манипуляциями в лучшем случае раз в три дня она какала,для нас это был просто праздничный день,потому что она на некоторое время успокаивалась,а потом всё начиналось по новой,чуть лучше стало в три мес когда мы ввели прикорм в виде яблочного,а потом черносливного пюре,а совсем жизнь наладилась после 6 мес,когда она научилась ползать...я как вспоминаю аж передёргивает,ща зато тьфу-тьфу никаких проблем у неё с этим...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки если кто еще на гв на диете, можно такой десерт, я сегодня делала и ела, вроде там нет не чего запрещенного

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дирехтор сёдня тож зажигал весь день,спал очень мало,всё ему поговорить со всеми надо было)))а ещё научился сосу ладошкой захватывать,потом рука то дёргается и соса летит хрен знает куда,в коляске то москитка далеко не улетает,а в кроватке для метаний пространство позволяет)))дед матерился тут весь вечер,спать его пытался уложить пока я крыжовник собирала,говорит всю комнату облазил пока доставал - тока достанет,сходит помоет,это засранец опять как запульнёт)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Дирехтор сёдня тож зажигал весь день,спал очень мало,всё ему поговорить со всеми надо было)))а ещё научился сосу ладошкой захватывать,потом рука то дёргается и соса летит хрен знает куда,в коляске то москитка далеко не улетает,а в кроватке для метаний пространство позволяет)))дед матерился тут весь вечер,спать его пытался уложить пока я крыжовник собирала,говорит всю комнату облазил пока доставал - тока достанет,сходит помоет,это засранец опять как запульнёт)))

у нас тоже такое дело. выкинет соску, а потом орёт типа верните. А муж если в это время укачивает несколько таких раз терпит, а потом мне говорит: связывай её на хрен. Это он про пеленание)

 

как жара мы опять не спим и второй раз купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, со свекром помирилась? Эка директор деда гоняет))

 

Наташ, у нас все же то ли не в жаре дело было, то ли деть моя умоталась-но сегодня дрыхла)

 

 

Тань, да уж..не понять им, что тетки дома тоже устают, да еще и поболе....может, уговоришь все-таки?

 

 

Мой вроде помогает-квартиру вот сегодня намыл и с дочкой на подхвате когда может, а опять запел песню "рапорт напишу"...е-мое!!! А деньги то откуда браться будут???? Пипец...и вот с одной стороны понимаю,что поддержать надо-работа и правда пипец...домой к ночи приходит..а с другой- двое детей у нас, ну забодал своими рапортами!! Все нервы сожрал!

 

Так что я тоже пожаловаться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,я уже тоже подумываю о пеленании,уж больно ручки становятся шаловливыми)))

 

Лена,со свёкром разговариваю,но думаю конфликт не исчерпан,ещё один выпад в мою сторону и боюсь Остапа понесёт....поживём увидим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милкин//пуз, на вид и по описанию десерт вкусный)) надо попробовать. Единственное, что меня смущает наличие в нем сырого яйца. Всякие сальмонеллы и прочие прелести...

 

 

Всем сладких снов! Мы завтра к педиатру на плановый осмотр и на прививку вторую от гепатита... Буду опять чувствовать себя предателем, эх...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, со свекром помирилась? Эка директор деда гоняет))

 

Наташ, у нас все же то ли не в жаре дело было, то ли деть моя умоталась-но сегодня дрыхла)

 

 

Тань, да уж..не понять им, что тетки дома тоже устают, да еще и поболе....может, уговоришь все-таки?

 

 

Мой вроде помогает-квартиру вот сегодня намыл и с дочкой на подхвате когда может, а опять запел песню "рапорт напишу"...е-мое!!! А деньги то откуда браться будут???? Пипец...и вот с одной стороны понимаю,что поддержать надо-работа и правда пипец...домой к ночи приходит..а с другой- двое детей у нас, ну забодал своими рапортами!! Все нервы сожрал!

 

Так что я тоже пожаловаться)

Лен, если просто словами бросается можно перетерпеть-пожалеть. А если серьёзно надумал, наверно пути отступа придумал, не дурачок же он у тебя. Я себя помню как оттуда уходила, я долго в стрессе пребывала, место работы с закрытыми глазами проезжала, чтоб не видеть. Но все ж поменявши - пожалела. До сих пор червь грызет. Но и получила спокойное более место и время на семью. Выбор все ж сложный, ту работу я больше любила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпапупс,  бедная манюнечка (

 

Лен, не сработает с моей мамой такое. Вернее сработает на 1 раз, а потом благополучно забудется, а я унижаться не хочу. Не 12 лет уже. Я весь прошлый год пыталась с ней разговаривать. Казалось: вот, поговорили по душам, иду в свою комнату - лыба до ушей, наконец мама меня услышала и поняла! А потом подслушиваю из с папой разговор: мама ему рассказывает, что поговорила со мной и поржала... Вот так то. И сделала все наоборот.

 

Офигеть ( А вы с твоими родителями живете вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка,  спасибо за ответ, вот накряхтел непойми что (( незнаю чего больше бояться грыжи или водянки(( у него еще и пах опухший немного..

 

katvish,  да уж, эти прививки, душу разрывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем доброе утро

 

Эвиточка-Юлианочка, с даткой вас :flower: с 2мя месяцами

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,.у кого 2 месяца, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветь.

 

Тань,отдых с детьми сомнительный,но смена обстановки-обязательна.

 

Свет,а у меня соски все с держателями,далеко не запульнет,удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, с двумя месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, :Hello: приветик, как там наша невеста поживает :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Замечательно поживает :) Спит лежит на пузе. Это ее самая любимая поза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Как вот они у вас на пузах лежат/спят. Моя ни в какую(( а было б хоть какое то разнообразие, на спине все время тож устает, да и потеет спинка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, мы тоже спим на пузе и у меня сегодня ночью дрых на моем пузе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а моя на пузе очень любит. Даже кормление может пропустить. Я если занята, специально ее на живот переворачиваю, знаю, что будет спать долго, и у меня больше времени появляется.

 

Вот и сейчас, начала просыпаться, а мне в магазин нужно было сбегать. Перевернула на пузо и знала, что ещё долго проспит. Спокойно сходила в магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе времени суток!

Вчера у нас был дурдом. С 8 утра и до 22.00 ребенок спал в общей сложности 2 часа:( поспит 5-10 минут и все, глаза по 5 рублей:( вроде и не капризничал все время, но и не спокоен был. Такое ощущение, что что-то хочет, а что - сам не знает.

После купания только уснул у папы на плече. Просыпался ночью 2 раза, оба раза мокрый(!) Давно такого не было, обычно он терпит. Щас дрыхнет, я в ужасе жду когда проснется. Чего ждать не знаю. А мне сегодня заяву на работу надо отвезти на декретный отпуск. Мама в панике:( боится оставаться- после вчерашнего рук ни я, ни она не чувствует. Хорошо Гошка дома, он как-то его отвлекает, может минут на 20 прибалтать:)

 

Может из-за тренировок моих, я на талию и ноги свои напала. Надоело целлюлитом мужа пугать... слышала где-то, что адреналин через молоко малышам попадает. Если так то пипец... прощайте мои 50кг до следующего лета...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!!

 

Маленьких юбиляров с 2 месяцами!))

 

 

Лен, если просто словами бросается можно перетерпеть-пожалеть. А если серьёзно надумал, наверно пути отступа придумал, не дурачок же он у тебя. Я себя помню как оттуда уходила, я долго в стрессе пребывала, место работы с закрытыми глазами проезжала, чтоб не видеть. Но все ж поменявши - пожалела. До сих пор червь грызет. Но и получила спокойное более место и время на семью. Выбор все ж сложный, ту работу я больше любила

Наташ, это не бросание словами..я внутренне чую, что он ждет когда я скажу "пиши".

Он уже уходил из системы- тогда это была действительно любимая работа и начальник его отговаривал. А я всячески уговаривала уйти ибо башка у него светлая, очень порядочен, ответственнен и я не сомневалась, что с поиском новой работы проблем не будет.

Уволился в мае, лето отдыхал ( мы так и планировали ибо сдавали дачу на лето и деньги были), а потом настал пипец.... Дома он просидел до следующей осени, почти 1,5 года. Работу то искал, но бывшие менты особо не нужны. Предлагали только работу в СБ банков на смешную зарплату. Это действительно не его работа, но и на подработку он не пошел-все ждал хорошую работу, да и в принципе считал, что не для того он учился в вышке, чтоб подрабатывать таксистом или грузчиком.

Самое интересное, что на момент увольнения он прекрасно знал и уголовное право и гражданку ( работал по экономике), да и вообще он очень вникающий- если в чем то сомневается-все законы поднимет и изучит и даст квалифицированный ответ. К нему постоянно обращаются родственники, зная, что туфту он не скажет, что реально вникнет в законы и правоприменение.

В общем, тот период был для нашей семьи ужасный-через год я стала подрабатывать в такси ( кроме основного места работы), так как надо было как то кушать, да и сына я 2 раза в год возила на море ( мы так вылечили круп и я боялась прервать эти вояжи).

Ну и родители мои помогали очень, тогда мамка еще работала.

 

В ситуации муж винил меня, говоря "ты же сама хотела, что б я уволился- вот и получите", психовал и т.д.

Когда он таки устроился на копеечную гос.службу на гражданке- мои нервы сдали и я без скандалов попросила его уйти и подала на развод.

 

Благодаря стечению обстоятельств ( а точнее, почте России), мы таки не развелись. Жили некоторое время раздельно, но муж делал все возможное для примерения, в итоге сошлись и с тех пор жили душа в душу.

 

Вооот чего я боюсь сейчас....Очень боюсь, тем более, что я даже не в декрете, что подработать сейчас не смогу и ждать помощи неоткуда.

 

 

Но с другой стороны понимаю его-у него реально сдают нервы: начальство пипец, в отделении только сокращают должности ( переводят в Крым) и работать не кому, он вкалывает до ночи ( домой приходит не ранее 22.00, а чаще к 00.00), работа бесполезная ( а для него важно приносить пользу или хотя б видеть, что работа не пропала даром, а там сплошная писанина). За месяц выходит целая неделя переработки. Его постоянно пихают на проверки и совещания, а его обязанности предлагают выполнять в выходные...то есть, их никто не снимает, зато чужими нагружают.

Последний месяц он сидел на успокоине , да и дочь видит мало. Приходит домой и говорит: "Опять выросла так! Я все пропускаю."

В общем, я очень переживаю за него, но и за детей тоже. Вижу, что такую же з/п ему не предложат на гражданке, а на меньшее мы сейчас вряд ли проживем.

Сама не знаю что делать.

 

И с третьей стороны меня бесит, что он всю беременность талдычил про рапорт и сейчас продолжает- совсем не думает каково мне это слышать...мои то нервы кто побережет? У меня в душе все холодеет при этом "рапорте".

 

И да, работает он в системе, но сотрудником не является. Не знаю как это)) В форме на смотры ходит, тревога бывает, звание имеет...

 

Уфффф, выговорилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Спасибо, девочки, за поздравления! Нас седня много, мы ж первый флешмоб, так что Вера, Юля, Юля, Наташа, Оля, поздравляю нас всех с двухмесячными карапузами и Умку (Лида ведь, ничего не путаю?) с месячным!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  сорри, что встреваю, а он не может параллельно искать работу, чтобы хоть не вникуда уходить или совсем нет времени? Закиньте резюме на сайты с работой, посмотрите что да как. Я тебя просто очень понимаю, у меня муж несколько раз в неделю с работы в первом часу приходит, жесть. Тоже хочет менять заработок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, может предложить твоему мужу подготовиться на судью? Ходя бы на мирового пусть сдаст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...