Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, не понос,часто какает,но нормально,обычно частый стул на зубы.

они могут не поверить тебе на слово,позвони и спроси поставят вам или нет,а так она ни от чего не зависит

 

Stas`ka, мои любят играть в железную дорогу и ездить к бабушке в гости на поездах чух-чух)))

а так конечно ролевые игры очень здорово все развивают и речь и фантазию и память.

Только вот не знаю стоит ли покупать набор парикмахера мальчику?

в больничку и кухню мы играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Только вот не знаю стоит ли покупать набор парикмахера мальчику?

why not? это из серии "ну мальчики жеее коляску не катают" а мальчишки эти стоят на площадке и исподлобья наблюдают за девчонками довольными. я за принцип "если это на пользу и развитие ребенка-я за". пс у старшей машин больше чем кукол, ну не играет она в куклы так, как в машинки. а тут еще трансформера робокара заказала нам, в саду очередь из парней выстроилась поиграть с ним :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

why not? это из серии "ну мальчики жеее коляску не катают" а мальчишки эти стоят на площадке и исподлобья наблюдают за девчонками довольными. я за принцип "если это на пользу и развитие ребенка-я за". пс у старшей машин больше чем кукол, ну не играет она в куклы так, как в машинки. а тут еще трансформера робокара заказала нам, в саду очередь из парней выстроилась поиграть с ним :girl_bye:

коляску катаем,значит будем и маму подстригать и Эллине прически делать)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, думаю через 1,5 часа, это точно не на превинар

 

а/б еще не назначали, сказала, что совсем немного покраснения, обходимся пока отипаксом, но что-то не особо он опмогает((( или еще рано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

Уговорили меня)))) Заказала в ДМ первый домик дупло по акции.

Первая хорошая новость: писькино УЗИ отличное, есть правда увеличенные вены в тазу, 1 степень, но думаю, ничего страшного. Каталась туды-сюды на тралике, так сразу два счастливых билета, обжевалась на удачу :D . В три погоним с Евой и мужем по другим врачам, папа мой опять придет с Юлей сидеть, будут лучшими друзьями от моих частых отлучек :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Олесь, думаю через 1,5 часа, это точно не на превинар

 

а/б еще не назначали, сказала, что совсем немного покраснения, обходимся пока отипаксом, но что-то не особо он опмогает((( или еще рано?

мы делали приорикс.

я б уже начала аб,тем более у вас и кашель.

Эвиточка-Юлианочка, Натусь,а что за акция на домики,почему я их не вижу...

рада,что столько отличных новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, скидка 200 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да есть на сайте дет.мира акция 20% на Лего, тоже думаю может взять этот или кот и пёс, нравится что в коробке удобной... Сколько интересно акция будет длиться...?

 

Привет всем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я хапнула в детмире по акции

Jerry-yyy, обычно в разделе "акции" у них стоят сроки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра !

У нас уже больше недели сопли таи льются и дышать не одет,,кашляет только когда плачет, промываю , делаю небулайзер с физраствором , вопрос чесать к врачу? Просто прийдется тогда мужу отпрашиваться с работы что б нас завезти

 

Мы Новый год дома семьёй встречать будем , уже начали квартиру по чуть украшать, на выходных купим шариков ещё и гирлянду , это первый Новый год что я здесь встречать буду, обычно домой летали , так что все надо купить

Кстати может кто детям хочет мольберт , но нету места, мы заказали на Новый год коробку- она большая деревянная , все как в мольберте и в наборе ещё пазлы- магниты , получается как мольберт но без основания, по этому можно поставить на стол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!! Всех с зимой!!! Всем деточкам выздоровления!!!

А я к вам снова с вопросами, надеюсь что в тему.

Первая у нас проблема засыпания ночью...причем она только ночью, днем сам идет в кроватку как только соску даю и через 5 минут уже спит, а ночью по 2 часа укладываю, муж когда из командировки приезжает звереет, никакого секаса...все силы на засыпания малого. Встает он у нас в 9-9.30. Днем ложится спать где-то в 13.00, спит до 16.00 или до 17.00. Вечером как обычно купаем в 22.30 и потом даю молочко сосочку и начинаются хождения он слезает с кровати, подходит к стулу с компом типа давай мать мультики, причем пытаемся его вернуть в кровать ни фига, назад с ревом истериками...вообще никак, смотрим полчаса мультики (причем это спокойные песенки из барбариков и мультмамы) опять кладем в кроватку, опять вставания крики слезы, истерики, опять мультики кладем в кровать и если повезет заснет, причем засыпаю и я и муж...Пробовали раньше укладывать, просыпается в 2 часа ночи или 3 и 3 часа не спит до 6.00. а в 6 муж на работу встает...короче звереет он...хорошо хоть с понедельника по пятницу в командировках....Что делать девочки?...Спит ребенок всю ночь, может под утро проснуться попить чаю или компотика и опять засыпает до 9.30...

 

Вторая наша проблема - это ревакцинация превинара. У нас на нее реакция была, в день прививки все нормально, а на следующий деньв 6 утра рвота, днем темпа повысилась и ребенок 2 дня ничего не ел... Когда ходила к педе она сказала, что это нормальная реакция и надо продолжать ее делать. Позвонила другому врачу, она сказала, что если на первую прививку была бурная реакция, то на вторую реакция может быть во второй раз сильнее...И не знаю что и делать. Гуляем с одной девочкой у них на превинар была аллергическая реакция им вторую делать не стали...Хочу еще знакомому инфекционисту позвонить из детской больницы...Что делать?

 

По поводу Нового года, пока хотим остаться дома, ну а там как получится....

Так то я бюджетный вариант стола на бумажке написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., да не ходи пока к врачу,но сосудсожив.капай обязательно,что б уши не заболели.

nadino4ka верит, мне кажется надо перестраивать режим в вашем случае,в 22.30 вы купаете+2 часа он укладывается,ребенок ложится спать в 00 разве это нормально?купайте в 21.не будет он вставать в 3 ночи всегда,перестроится.И я лично не показывала б мультики на ночь,это возбуждается нервная система,какие б они добрые и хорошие не были.

Превенар бы наверное ставила,может совпало с чем то ваша рвота.

Свету Симпапупс с днем рождения!всего самого замечательного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!

Света!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Мамы, столкнувшиеся с отитом, это вообще заразно? В гости к детям можно ходить, если состояние нормализовалось? хотим в выходные в гости сгонять, не знаю, можно нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, отит это следствие орви или не долеченных соплей,в общем от простуды...Сам по себе отит не заразен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра и добра!:)

Девы , а можете написать во сколько ваши дети встают- ложиться и дневной сон?

И ещё мамы девочек есть ещё кто не стригся? И кто стригся, где ? В парихмахерской или сами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., подъем в 8-9, дневной в час-два, отбой в 21-22.

Кончики и челку периодически подрубает моя кума-парикмахер на дому. Задумала еще отрастить челку и сделать стрижку

 

Всем привет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., мы встаем в 9.30, ложимся в 23.30, 24.00. Дневной сон почти всегда по 3 часа с 13.00 до 16.00 + или - 1 час

 

стрижемся мы машинкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тфу блин, про стрижки это я про себя. А Юльку не стригла, нечего там стричь, она у нас одуван)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadino4ka верит, я плюсуюсь к советам Олеси. он что, по 3-4ч днем спит?? корректируй режим, двигай дневной сон на пораньше и не давай спать до 16-17ч, вечером подольше гуляй, причем прогулка активная, не сидеть в коляске. пусть набегается и накислородится и за час до сна никаких мультиков. превинар бы ставила

Sandra...Shhh..., стрижки еще не было, весной к общему знаменателю приведу в парикмахерской. жалко было стричь, у неё от природы модная косая челка :D по режиму: подъем в 7-7:40, дневной сон 13-15, отбой в 21

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по режиму: подъем в 7-7:40, дневной сон 13-15, отбой в 21

у нас такой же режим,только дневной сон короче.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, с днем рождения! Здоровья и счастья семье и близким!

 

Всем бобра и добра! :)

Девы , а можете написать во сколько ваши дети встают- ложиться и дневной сон?

И ещё мамы девочек есть ещё кто не стригся? И кто стригся, где ? В парихмахерской или сами?

 

Подравнивали волосы сзади уже 2 раза. А вот спереди челка почему-то не растет.

Встает в 9-9:20. Дневной сон 14:30-16:30, на ночной сон ложится поздно около 23:00-23:30. Хочу как-то в 10 хотя бы приучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, всего наилучшего!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик- семицветик. с днем варенья. здоровья, любви и всего самого наилучшего !!! :flower:

 

по поводу режима...подъем в 7:30, дневной сон как захочет))) их может быть два и это довольно часто практикуется и меня это напрягает, тк сон длится по 40 мин. если один дневной сон , то он тоже длится 40 мин, засыпаем с боем и днем и ночью...правда ночью всё же чуть полегче укладываемся. отбой на ночь в 21:30

 

стрижемся с 6 месяцев , ежемесячно под машинку с переходами. стрижет наш папчик дома, а мама держит товарища и успокаивает)))

 

мамочки, к вам вопросик. кто-то давал деткам ферменты типа креона? ск-ко длился курс и какой результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи! Я пропадала, так как зуб 8-ку удаляла и не очень удачно. Задолбалась ездить на обработку дыры. Вот завтра еще надо и надеюсь всё. Читала наискосок, перечитаю на досуге)

ЭЮ, с хорошими новостями тебя, и дальше пусть новости будут только хорошие!

Про режим, у нас как у ЭЮ: в 8-9 подъем, в 14 дневной сон (до 16-17), ночной в 21-30-22:00.

Про стрижки- дважды стригла челку сама (мульт и печенька в помощь были), так как лезла в глаза. Ну и чуток бока ровняла ей.

 

Сандра, поправляйтесь! А мольберт ваш на столе не скользит, если на нем рисовать?

 

Вера, и вам не болеть! Пусть ушки проходят!

Да и вообщем всем болеющим поправляться!

Новый год будем либо дома встречать, либо у родителей моих. Ире хочу купить в подарок кинетический песок, Лего дупло и магнитную рыбалку. Ну точнее это в подарок от родственников, как раз то, что нам не достает из игрушек, в моем понимании)

 

 

 

А еще похвастаться хотела: вчера первый раз за почти два года с мужем в кино ходили вдвоем))) я прям кайфанула))) да и вообще мы с рождения Иры чисто вдвоем никуда не ходили, так что это было прям свидание. И пофиг что в среду и в 10 утра))) и потом еще и бургером меня накормил мммммм)))) как мало для счастья надо)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да он спит по 3-4 часа днем... Попытаюсь. Сегодня проснулся в 16.20, мы покакали, поели пошли гулять, гуляли 1,5 часа с другими детками...катались на горке, бегали, туда обартно в парк на коляске, у нас погода не очень гололедица и +1, то течет то тает без коляски никак, + дороги ужасные все в ухабах... Вечером приехали, покушали, встретили папу из командировки, поиграли с ним, потом в 22.00 пошли купаться и легли спать...и тут началась истерика, молоко выпил и понеслась душа в рай, комп мы выключили, он ревел пытался вырваться с кровати, я его ругала, уговаривала лечь, дала пару раз по попе в памперсе, ему все равно, начал меня лупить, причем видно что не дерется а играется...опять отругала, сходили пописали и потом он потихоньку успокоился и опять заснул в 24.00

 

♡Мама синеглазой♡, у нас режим почти как у вас, может мой совенок...

 

Да и Света с ДНЁМ ВАРЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...