Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

criz, я думаю хуже не будет, если вы сдадите кровь на гормоны. Вам надо причину выяснить ваших срыгиваний. А тут уже что угодно начнешь сдавать, чтобы ее установить.....

 

У нас рацион такой:

утро - каша (около 150 гр), чай

второй завтрак - половина мандарина или пол банана.

Обед - суп 1 половник, хлеб. Сок.

Полдник - творог 100 гр или кефир, кусочек яблока ил л=другого фрукта.

Ужин - гарнир и немного чего-то мясного или рыбного. Или пельмешки, детских маленьких всего 5-6 штук ест. Если большие - то 2-3 штучки.

Перед сном могу дать кефир или биолакт.

 

В течении дня еще может съесть прмидоры половинку, кусочек огурца, пол конфетки, кусочек булочки или пирожка. Не в один день конечно)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девочки, а есть малоежки еще,кроме нас?

мы мало едим. максимум 150 г за раз.

утром каша - 130гр, обед -суп ок 100гр+кусок хлеба, полдник фрукт (банан, яблоко, груша), вечером творог 100г, либо каша с фруктовым пюре ок 130гр

 

 

между едой сушки или печенье, пару штук.

и обязательно схватить еды из моей тарелки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ,деваньки, какие вы счастливые что ваши дети едят и чувствуют меру и при этом вес набирают....я в шоке ( приятном шоке) от ваших порций, а точнее я мечтаю чтобы мой малыш ел такими порциями....щас как напишу какими порциями мы кушаем вы будите в ШОКЕ...

завтрак: каша( греч, либо кукур) с фруктами или со смесью 300г, 150мл чай

обед : суп с мясом 300г, хлеб, компот 150 мл

ужин: рагу овощное, или каша с мясом, или пюре, или макарошки (250г)

вечером: смесь с кашей 250-300г

сразу подмечу , что ребенок рыгает не от такого кол-ва еды...я пыталась кормить его маленькими порциями и часто (каждые 2,5-3 часа), но это был ад, тк он не выдерживал и орал как резаный ...с таким режимом мы сидели несколько месяцев и он продолжал при этом срыгивать и рвать ...а хуже всего это когда заканчивается трапеза (еда в тарелке) он начинает кричать и мне приходилось насильно его вытаскивать из кресла и бежать в другую комнату или на улицу гулять чтобы его отвлечь. с порцией 300 г он не орёт, но при этом продолжает срыгивать и рвать...вот такой замкнутый круг...такая же история была с сисей он висел целыми днями , сосал, орал и срыгивал и рвал...брррр как вспомню аж дрожжжжььь

 

кстати ремарка пить я даю через час после еды или за час до еды...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, мы жрем как не в себя, именно жрем, а вес стоит на урровне и даже в верх не идет, как были в год 10.300 так и остались в таком весе плюс минус 200 грамм туда сюда, но у меня и старший сын худой так что я не парюсь.

 

всем привет. У Ники сегодня операция по увеличению титяндр которые она выиграла, так рада что Н.Г встретит в новом амплуа

 

мы едим так. каша утром 250 плюс сырок плюс чай. перекусы фрукты печенье, обед 2 половника супа, 150 гр второго ну и котлеты приличного размера может сточить. компот хлеб. полдник 200 мл молочки, ужин каша с гарниром. в перерывах пьет много чая, на ночь и ночью еще смесь 3ку пьем, не хочет отвыкать от нее блин :D вот из последнего на днях пельмени домашние делала, 20 штук слопал быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GorNata, вот это аппетит у вас)))))))

 

Про Нику знаю, очень рада за нее) Новый год в новом образе! Тоже буду делать, как второго закончу кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, офигеть у тебя уже 18 недель!! Когда время то так летит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =))) Мы так же лопаем как Яшка :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, 18 будет в субботу. Линеечка почему-то не совсем верно считает срок.

 

Всем привет =))) Мы так же лопаем как Яшка :Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Ого. А вес как? Набираете? Мой взрослых пельменей ест 2-3 штуки) А тут 20 за раз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  ты сама делаешь пельмени или покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gera_in_love, и сама делаю и покупаю детские маленькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  подскажи что-нибудь из покупного? хочу попробовать дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я сама делаю, мои покупные даже не едят, плюются от них, купи пельменницу быстро будешь их делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Мы кушать стали хуже-мясо почти не ест. Сегодня пробовала дать др.суп (обычно только кур.бульон с вермишелью ест)- не стала.

 

К творогу/йогурту и кефиру тоже стала прохладнее относиться.

 

 

Мы анализы сдали-тоже болеем все еще. Вот ждем рез-в.

 

П.с. я покупные пнльмени не даю, домашние она не оценила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Олесь, с диагнозом и успешным началом лечения! Поправляйтесь!

Лен, пироженке тоже скорейшего выздоровления!

 

Мы поставили сегодня полио, осталось через два мес ее повторить, поставить инфанрикс и всёёёё!!! До 6 лет только манту. Ееееее!!!

Мы малоежки. И плюс скромный рацион из-за аллергии. А откуда вы знаете вес порций? Взвешиваете? Я вот без понятия сколько в граммах мы едим, но явно не много.

Завтрак каша, обед овощи и мясо баночка или индейка, полдник творожок или макарошки или пюре картофельное, ужин опять каша другая. В промежутках может быть яблоко, хлебец. Вот неделю как счастье на меня снизошло, стала Ира суп-пюре признавать. До жтого не признавала, а обычный суп тоже только овощи и мясо из него ела. Тепеоь хоть в это пюре можно чего угодно замешать, и брокколи и морковку. А то кроме картошки ничего и не ела из овощей)

 

 

 

А. Рост нам на мерили 78 см, весим чуть меньше 10 кг

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, подскажи что-нибудь из покупного? хочу попробовать дать.

 

мне очень нравятся вот такие пельмени

Ссылки скрыты.

 

Там без специй и сои , специально для деток. Это наш уральский производитель, но посмотри в супермаркетах, может и в Москву поставляют.

 

♡Мама синеглазой♡, я сама делаю, мои покупные даже не едят, плюются от них, купи пельменницу быстро будешь их делать

 

я давно хочу пельменницу. Не вижу в продаже нигде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище. Вес не знаю Аринкин, самой интересно..., дома весы сломались. Нам сегодня полтора годика усе тю,тю перестанут нам теперь бабосы платить...Бесит меня дурацкие законы, в сад с 3 лет берут, а декретные до 1,6 платят ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Жду анализов и как на грех не присылают ( так то срок завтра в течении дня, но Инвитро обычно быстрее делает).

НеВРы сдают, ей Богу...таки начиталась про повышенные моноциты со всеми вытекающими.

 

Эх, девы, вот бы дети никогда не болели((

 

Кать, я порции по весу тоже не знаю-сколько съела-столько и съела.

 

Сегодня толком и не ела-просила, надкусывала и в сторону. Съела кашу на завтрак, пол пвчки творого 50 гр и треть банана. От супа отказалась категорически, ужин пооблизывала и не стала. Кефира только попила немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ничего, выздоровеете и вернется аппетит)

 

ЮсекМамусек, вы в частный сад ходите?

Да, обидно с пособиями...

 

katvish, я тоже не знаю точный вес, я примерно написала. У меня нет кухонных весов.

 

Куда наша мамка Олеська пропала?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я давно хочу пельменницу. Не вижу в продаже нигде.

на авито посмотри

я бзикнутая, покупные не даю. и вообще строга в питании :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, там в них реально хороший состав. Нет специй, сои. Я сама их тоже ем, очень нежные и вкусные, такие прям диетические.

Я не сильно бзикнутая :D , но все же стараюсь следить тоже.

Спасибо, гляну там. А то ркуами лепить капец как долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я те в вк скину какая у аеня пельменица за 75 рупиеа

 

Юсек, если у тя зп не в месяц в месяц то в январе еще за 18 дней получишь:) у меня в январе будет за декабрь за 13 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прювееет!!

Глебский четвертый день в сад ходит (когда на пол дня вожу, когда на день, в зависимости от загруженности)))) Я работаю пока дома, нашла вторую компанию в работу, роботы-пылесосы наполняю на сайте))))) надуюсь не кинут, а то весь контент неофициально работает((

мы весим 11300, рост 83, жремс как не в себя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в декабре перевели 1 тыс. 1.5 года исполнилось 6 дек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Вы в бюджетном саду? Как Глебу в садике? Спать ложится спокойно на дневной сон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Ленок, ты же от соц защиты получала деньги, у низ там другая система. я полнрстью получила 8900 в этом месяце. а вот в январе за 13 дней заплатят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...