Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Конеш приехали, я уже на работе сижу. До 28 января могу в любой день встретиться =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

приветики,девули.

klanushka, куда рожать еще хз . наверно в область или чуть поближе. но полюбас не близко это все. км 100 или 250 в одну сторону. я в расстройствах если честно.

пришли наши анализы КОКЛЮШ положительный. а гиня наша пи..да тупарылая. сколь я с ней спорила на счет этого....

еще на паразиты пришло сомнительный титр на описторхоз, но какашки сдавали там все чисто. так что я теперь и не знаю че с ними думать. к нашей педе идти бесполезно

ЮсекМамусек, мне Элина нравится) а вариант мужских имен не рассматриваете?) а то вдруг там писюнчатый сюрприз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, кошмар( Есть возможность к платному педиатру (с хорошими отзывами) попасть с результатами анализов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, нету у нас платных врачей вообще( у нас попа мира тут. нифига нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, а до Челябинска далеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, 250 км в одну сторону. мы с ним 50 кое как с воем проезжаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, а может вам с ночевой туда смотаться. Никого из родственников нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Я ни на секунду не сомнивалась,что у вас коклюш.выздоравливайте,у нас это затянулось почти на пол года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в среду попробуем пробится к нлав.врачу нашего больничного комплекса. Он педиатр пгсмотрим что скажет

 

klanushka, да я тоже на него думала и педе не раз говорила. Но она у нас особенно тупая.

Че вы делалм?как лечились? Еще потом анализы какие то сдавали?

 

А про паразитов звонила тетке консультировалась. Она сказала что этого быть не может. Тк какахи чисты, у него никаких признаков нету+такой больной рыбы у нас даже нету+может быть ложноположительный при аллергич. Реакции.вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ,  скорейшего выздоровления Пашеньке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, спасибо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, у мужа сестра в конце октября родила девочку и назвали Элина . мы не часто встречаемся, но я замечаю , что все родственники путают это имя с именами Алина, Ангелина...в общем весело))) хотя это имя мне нравится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Антибиотик и сиропы пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Тань, опистахороз только по крови дает правельный результат. пересдай еще по позже

 

а все дочитала тебя, лечитесь давайте. Коклюш зараза такая противная бяка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика, с муж. именем даже думать не буду в честь мужа назовем Александром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Беременюшкам легко доносить и родить! Павлушке скорейшего выздоровления! Кристина, тебе скорее до истины дознаться и вылечится! Простите, если кого забыла. Забегу сюда-убегу, и мысли все разлетаются.

У нас всё с переменным успехом:день радости, день огорчений. Из последнего: морозы -33, что с нашей влажностью ощущается на -40 точно. Дети до 9кл в школу не пошли. Вот я заняла обеих друг другом и к вам за советом.

Девчат,у Юли в последние пару месяцев перманентно шершавые конечности с внешней стороны, прям как мелкая наждачка. На лице яркой аллергии нет, пару тройку маленьких прыщичков на щечке. Заманалась я с исключением продуктов... Такого чтоб прям аллергия явная нет (а я знаю как она выглядит, с Евой намучалась, и у Юли вначале прикорма была). Есть у опытных мам-борцов с аллергией какие мысли? У кого была аллергия на масл.вит.Д, как протекала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка,  у нас тоже есть такое, на ножках икры и на ручках со стороны локтей к кистям ... Но я связываю это с зимним периодом, летом не было точно, а вот прошлой зимой ножки были также сухие. Связываю с сухостью воздуха и тп, увлажняю мустелой. Покраснений нет, просто шершавость..

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, я уже 1,5 года тоже заманалась я с исключением продуктов...постою послушаю...

 

Мама Павлика ツ, при коклюше нужны особые параметры воздуха...чаще гулять и тд. держись, мать, это долгий этап. пусть он для вас пролетит быстро и незаметно.

 

Эвиточка-Юлианочка, у нас по всему телу сухость страшная. я пару раз видела его с нормальной кожей и моему счастью не было придела,но счастье длилось не долго....сейчас планирую переехать к маме жить хотя бы на месяц, а там посмотрим...у мамы частный дом что-то типа ПГТ...я вот думаю, что может в квартире есть какой-то аллерген или наша вода не подходит...фиг его знает...устала...

 

у мужа сессия началась...он ночью работает с 19:00-7:00 , а потом идет в универ на пары. приходит уставшим, хочет поспать, а мы тут гоп-цаца...поеду к маме и мужу надеюсь будет полегче и мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, у нас тоже есть такое, на ножках икры и на ручках со стороны локтей к кистям ... Но я связываю это с зимним периодом, летом не было точно, а вот прошлой зимой ножки были также сухие. Связываю с сухостью воздуха и тп, увлажняю мустелой. Покраснений нет, просто шершавость..

ммм,тоже на это думала...кстати мы с мужем в последнее время стали в ночи просыпаться как рыбы на льду...поизнасилуем увлажнитель и посмотрим. И масло тогда тож куплю т.к. по ходу бепантен не особо эффективен в этом случае.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девулечки!

Всем утро! Вот кстати с горшком у нас всё путём было, я уж радовалась, что пройденный этап, ан нет, как отрезало, всё в штаны... а ведь сама и штаны стягивала, и садилась, и дела делала, даже без напоминаний... Странные они, дети...

у нас тоже периодически бывает(( Вот как с утра задастся день, если пописает в трусы, то все хана..целый день за ней могу бегать и менять их. А бывает с утра сама садится и так целый день в одних трусах- красота

Еще заметила, пользуется случаем если подгузник одеваю (на улицу, в гости и тп), просто писает в них, да побольше и почаще! До лета еще так далеко, так бы можно было просто насовсем отказаться от подгузов, а тут не знаю как дотянуть...

 

Всем приветик =) Мы еще не знаем, кто у нас сидит в домике, но я уверена на 100% что девочка у меня =))) Я уже имя даже придумала =))) точнее у меня их целых 3 =))) выбрать все ни как не могу: Аврора,Элина,Эвилина, кому какое нра? Аделина под вопросом....,уж очень оно нра мужу, но мне не нравятся первые 2 буквы. 15 января на скрин пойду, надеюсь подтвердят девулю мне =)))

Юль, прикольные имена, для меня лично все примерно одинаковы, но если выбирать то выбираю Элина или Аделина.

 

♡Мама синеглазой♡, нету у нас платных врачей вообще( у нас попа мира тут. нифига нету.

Танюш, держись, хорошо что все-таки выяснили правильный диагноз. Скорейшего выздоровления вам!

 

У меня пуз все прётттт...не знаю точно на счет веса, но набираю потихоньку. В 20 недель было +3,65кг, хотя ощущала уже все 5. Уже намного быстрее устаю и хожу пузом вперед, ибо он всегда лезет впереди меня :D

У нас тоже батлы на счет имени продолжаются. Муж почти согласился на предложенное мною имя -Диляра. Это не самый идеальный вариант, но путем исключения других у меня осталось только это))) Не идеальный так как нравится всем 50/50,но как говорится всем не угодишь, главное мне по душе. Свекровь сейчас в списке тех, кого не очень устраивает это имя, всё подбирает альтернативы и озвучивает каждый день новые варианты- Амина, Элина, Аделина, Милана и тп. Мужу Аделина сначала понравилось, но потом выяснил что в ней нет ничего мусульманского и остыл)) В общем, я почти уверена, что в пузике у нас Диляра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, думаю бепантен наоборот подсушивает, а надо увлажнять...

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гузь, а как вам имя Сириня? У меня знакомая с таким именем, мы все на работе от нее тащились =))) Сокращенно называли всегда Сирень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, не, мне никак. Может потому что одноклассница была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Что то я тоже почитаю-почитаю, потом отвлекись, собираюсь написать и уже не помню кому и что хотела ответить.

МамаПавлика, главное диагноз известен теперь, хотя, конечно, дрянь это еще та( давайте лечитесь, сил вам всем!!! Кстати, а у вас были прививки акдс? Чисто интересно, у вас как и у Олеси не смотря на них коклюш прицепится, или их и не было?

 

Вер, вам с Глебушкой тоже терпения, пусть скорее ручка заживет. Она у вас забинтована? Или как ранку изолируют, чтоб ребенок её сам не содрал случайно или намеренно? Глеб на нее внимание обращает?

 

Юль, из предложенных мне нравится Эвелина и Элина

 

Наташ, у нас тоже вечно шелушащиеся ножки-ручки, то больше, то меньше. Тоже летом почти всегда норм было, а с началом отопительного сезона обострение. Но у нас есть и связь с пищевой, но с отоплением тоже на 100 проц есть связь. Раньше мустелой как и Джерри мазала, сейчас на мустелле модно разориться, уже давно покупаем эмолиум. Он побюджетнее, а эффект не хуже. Надо не масла, надо именно что то, что содержит эмоленты (самый простой вариант - вазелин) Они не просто увлажняют, а препятствуют потере влаги, это важно.

Мы после каждого купания утром и вечером ими обмазываемся.

 

С горшком мы даже не начинали знакомиться. Хотя, пора вроде уже. Но я капец ленюсь. Еще парит, что это ж надо и обувь домашнюю стенку иметь, а то описанные сандали ж будут, а босиком у нас холодно. В общем надо взять себя в руки и заморочиться. Трусы для начала прикупить) думаю специальные, которые наружу не сразу протекают, а внутри как обычные.

 

Я все продолжаю со своими зубами маяться. Сегодня ездила делали мне наращивание десны, в одном месте отрезали, в другое пришили... Бррр. Надеюсь хоть приживется.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет! Беременюшкам легко доносить и родить! Павлушке скорейшего выздоровления! Кристина, тебе скорее до истины дознаться и вылечится! Простите, если кого забыла. Забегу сюда-убегу, и мысли все разлетаются.

У нас всё с переменным успехом:день радости, день огорчений. Из последнего: морозы -33, что с нашей влажностью ощущается на -40 точно. Дети до 9кл в школу не пошли. Вот я заняла обеих друг другом и к вам за советом.

Девчат,у Юли в последние пару месяцев перманентно шершавые конечности с внешней стороны, прям как мелкая наждачка. На лице яркой аллергии нет, пару тройку маленьких прыщичков на щечке. Заманалась я с исключением продуктов... Такого чтоб прям аллергия явная нет (а я знаю как она выглядит, с Евой намучалась, и у Юли вначале прикорма была). Есть у опытных мам-борцов с аллергией какие мысли? У кого была аллергия на масл.вит.Д, как протекала?

Наташ, мы вит.Д сейчас не пьем, а колени жуть какие шершавые. Аллергические высыпания в той или иной степени-перманентое состояние. Ничего алергенного в меню нет. Я положила кер и иду по принципу европецев- перерастет)

 

Гузь, а как вам имя Сириня? У меня знакомая с таким именем, мы все на работе от нее тащились =))) Сокращенно называли всегда Сирень

у меня была знакомая Серена, правда, осетинка. Но имя красивущее!!

 

 

 

Саш, по поводу кошки: никто накануне ее не обижал? Животные другие дома есть?

У меня так кошка себя вела, когда бесилась от присутствия других кошаков- ссала в общую миску с едой и водой...Еще и на лежанку могла и лечь сверху!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...