Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Вера Зажигалкина, слава Богу,пусть скорее заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ттт, пусть скорее пальчик заживет.

 

\Sun82//, у нас тоже обувь не очень, налипает а подошву много снега и неудобно ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик =) Мы еще не знаем, кто у нас сидит в домике, но я уверена на 100% что девочка у меня =))) Я уже имя даже придумала =))) точнее у меня их целых 3 =))) выбрать все ни как не могу: Аврора,Элина,Эвилина, кому какое нра? Аделина под вопросом....,уж очень оно нра мужу, но мне не нравятся первые 2 буквы. 15 января на скрин пойду, надеюсь подтвердят девулю мне =)))

 

 

Юлечка, я тоже чувствовала свою Верочку)

Из этих имен мне нравится Аделина - первые две буквы тоже нравятся - без Р, то есть женственно, и твердо, в то же время)

Эвелина тоже нравится - но с ним ассоциация, что такими именами называют в башкирских семьях, у меня две знакомые Эвелины из Уфы)

Аделину мы сами рассматривали, в итоге Вера назвали)))))))

Но я хотела короткое имя - у нас уж слишком длинные отчество и фамилия)

 

Аврора вообще не нравится)

 

Всем привет - я вспомнила пароль от БП)))))))

 

Девчат, привет! Беременюшкам легко доносить и родить! Павлушке скорейшего выздоровления! Кристина, тебе скорее до истины дознаться и вылечится! Простите, если кого забыла. Забегу сюда-убегу, и мысли все разлетаются.

У нас всё с переменным успехом:день радости, день огорчений. Из последнего: морозы -33, что с нашей влажностью ощущается на -40 точно. Дети до 9кл в школу не пошли. Вот я заняла обеих друг другом и к вам за советом.

Девчат,у Юли в последние пару месяцев перманентно шершавые конечности с внешней стороны, прям как мелкая наждачка. На лице яркой аллергии нет, пару тройку маленьких прыщичков на щечке. Заманалась я с исключением продуктов... Такого чтоб прям аллергия явная нет (а я знаю как она выглядит, с Евой намучалась, и у Юли вначале прикорма была). Есть у опытных мам-борцов с аллергией какие мысли? У кого была аллергия на масл.вит.Д, как протекала?

 

 

У нас тоже есть такая фигня на руках - в районе плеча и локтя с внешней стороны и иногда возле рта прыщики, это атопия. Прямого аллергена ты можешь не найти, просто старайся не давать ярких фруктов и овощей, не по сезону особенно, если не выявляла конкретных продуктов. Это бывает при сочетании определенных компонентов и ты можешь очень долго пытаться определить источник. Так что увлажнение и по максимуму без мешанины стараться кормить - монокомпонентной едой. Как атопик с 37-летним стажем - ответственно заявляю) На вигантол у нас в декабре началась аллергия, я теперь даю в таблетках водорастворимый из Германии - Вигантолеттен, на него все ок.

Ну и да - море - ваше все!

 

ммм,тоже на это думала...кстати мы с мужем в последнее время стали в ночи просыпаться как рыбы на льду...поизнасилуем увлажнитель и посмотрим. И масло тогда тож куплю т.к. по ходу бепантен не особо эффективен в этом случае.

 

Мне больше всего нравится Эмольянт от Урьяж - лучшее! Не пахнет, не липнет и хорошо увлажняет!

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1452606452' post='15757881]

всем привет девулечки!

у нас тоже периодически бывает(( Вот как с утра задастся день, если пописает в трусы, то все хана..целый день за ней могу бегать и менять их. А бывает с утра сама садится и так целый день в одних трусах- красота

Еще заметила, пользуется случаем если подгузник одеваю (на улицу, в гости и тп), просто писает в них, да побольше и почаще! До лета еще так далеко, так бы можно было просто насовсем отказаться от подгузов, а тут не знаю как дотянуть...

 

Юль, прикольные имена, для меня лично все примерно одинаковы, но если выбирать то выбираю Элина или Аделина.

 

Танюш, держись, хорошо что все-таки выяснили правильный диагноз. Скорейшего выздоровления вам!

 

У меня пуз все прётттт...не знаю точно на счет веса, но набираю потихоньку. В 20 недель было +3,65кг, хотя ощущала уже все 5. Уже намного быстрее устаю и хожу пузом вперед, ибо он всегда лезет впереди меня :D

У нас тоже батлы на счет имени продолжаются. Муж почти согласился на предложенное мною имя -Диляра. Это не самый идеальный вариант, но путем исключения других у меня осталось только это))) Не идеальный так как нравится всем 50/50,но как говорится всем не угодишь, главное мне по душе. Свекровь сейчас в списке тех, кого не очень устраивает это имя, всё подбирает альтернативы и озвучивает каждый день новые варианты- Амина, Элина, Аделина, Милана и тп. Мужу Аделина сначала понравилось, но потом выяснил что в ней нет ничего мусульманского и остыл)) В общем, я почти уверена, что в пузике у нас Диляра.

 

Ну и классно)) Какие мы все "девочковые"))))

Мне Амина нравится очень!

Милана - о нееееет)))

 

klanushka,

намана)

Я пока на выставке работала-уезжала в 6.00 и приезжала в 20.30- так она прям визжала от радости при встрече))

 

Вот уж дней 10 спит в детской и днем, и ночью, тьфу-тьфу.

 

А гулять не любит зимой: по снегу ходить не хочет-просится на руки, в коляске в куртке тесновато. И никакими горками и качелями не завлечешь. 20 мин с боем и домой(

 

О, я не одна))))))

Лидия тоже так гуляет, одно мучение((((

Только кормлением птичек могу заманить...

 

На ручки, в коляску, ногами ходит очень плохо - ленится капец!

Никакие лопатки и тп не интересуют, только качели.

 

Девочки, подскажите, если кто знает по прививкам. У нас не поставлена ККП - корь, краснуха , паротит. И сейчас в 18 месяцев надо ревакцинацию АКДС + полио. На вторник записалась к педе. Что сначала по идее лучше? ККП или АКДС? И если я беременная, ничего страшного? У меня нет иммунитета к краснухе.

И еще слышала что полио вроде как в каплях нельзя, при беременности матери. Буду настаивать на инактивированной.

 

Мама Павлика ツ, у тебя Павлик тоже КС родился? Или по показаниям сейчас КС?

 

 

Краснуху точно нельзя тебе - если ты не болела. Ждите.

Я не сделала Лиде эту прививку - теперь в год Веры будем делать обеим...

 

Саш, в Англии погляди Феливей-спрей (именно в спрее), а на Украине поищи препарат Стопстресс ( в таблетках, а не каплях).

Действие феливея для меня под вопросом, а стопстресс хорошо справлялся.

 

Саш, а по Лондону звонки дорогие? Если в магазин позвонить надо?

 

Кать, у нас та же лабуда с варежками-тонкие лучше всего, толстые сорвать хочет, а непромокайки не одевает.

 

Девы, я по ходу нашла причину нелюбви Алеси к снегу: ей тупо неудобно в этих сапогах-снег наливает, да и подошва какая то чуднач. Большая часть деток в куоме и адидасе-там подошва тракторная и они ходят нормально, а моя скользит и переваливается как курица.

 

 

У нас Куома)

Не мешает плохо гулять)))

 

ВЕРА! Дай Бог здоровья Глебу и чтоб больше никогда ничего страшного не приключалось!!!!!!

 

А у нас все весело. И я заранее очень сочувствую беременным нашим мамочкам))))

Шутка - это счастье, конечно, но девы - это ПИПЕЦ как тяжело, если нет помощи.

Поэтому мы сейчас активно ищем няню, иначе никак. Тупо не выйти погулять, например - ибо стащить вниз младенца и старшего ребенка со всеми комбезами и прочим - это жесткач. Ну, это в моем случае - у нас нет лифта((((

Гузе легче - они на первом этаже, там нормально будет)

 

Супер, что у вас девочки - экономия на одежде и игрушках колоссальная)ёёА вообще - я так рада за всех, это супер!!!!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Да, я решила АКДС ей ревакцинацию +полио инактивированную. ККП подождет до рождения сына. Ну там потом еще проконсультируюсь, не заболеет ли мелкий от прививки.

 

Ты хоть расскажи про Верочку? Как рожала, как Лидуся восприняла нового члена семьи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое девочки за поддержку.

Нет ничего дороже здоровья твоего ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Спасибо большое девочки за поддержку.

Нет ничего дороже здоровья твоего ребенка.

Верочка, хорошо что все хорошо прошло, пусть скорее все заживет и забудется!

 

 

Девы, я по ходу нашла причину нелюбви Алеси к снегу: ей тупо неудобно в этих сапогах-снег наливает, да и подошва какая то чуднач. Большая часть деток в куоме и адидасе-там подошва тракторная и они ходят нормально, а моя скользит и переваливается как курица.

слушай, у нас недорогие ботиночки " скороход" и ничего не налипает и не скользит, ножка не мерзнет. Ну это если вдруг захочешь прикупить ей альтернативу..

 

Valulla, Валь, я думаю мне легче будет и потому что Дианка хоть немного но постарше будет. А так у меня конечно помощников нет и няню нанимать точно не будем, я ж не работаю((

На счет шмотья согласна, мне докупать вообще ничего не надо, перебрала Дианкины, там так много всего и с большим запасом. Выбираю только наряд на выписку и новый комплект в кроватку, хотя бы эти вещи хочется новые))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, хорошо, что всё позади. Пусть скорее заживает пальчик.

 

Валя, рада тебя читать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет Амины, дело в том,что по татарски это имя звучит немного по-другому - Эминэ. Конечно в Москве проще, все будут звать Амина, но татарские бабушки и тетушки по-любому будут коверкать и я буду беситься)))

 

katvish,у нас с варежками вроде особо проблем нет. В самом начале зимы помаялись немного, накупили 5 пар варежек разных. Они все нам немного великоваты, но в итоге ходим в толстых что-то типа акрил+шерсть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Катя,вы когда за пупсами?мне надо построить новую очередь)кто у нас еще планирует?

Гореву ставлю на середину 2016 года)

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Юля это я что ли? :D :D :D

ну мат.капитал же продлили, может к началу 2017 я решусь. Да ты чё, мне нервов не хватит и вообще это дорогое удовольствие, и жилищный вопрос...и бла-бла-бла :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля и Катя,вы когда за пупсами?мне надо построить новую очередь)кто у нас еще планирует?

Гореву ставлю на середину 2016 года)

А я чего то все откладываю по чуть-чуть, но пока думаю весной неспешно начать. Ставь меня на конец весны-середину лета))) ну или на еще одного июненка, то бишь на сентябрь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я тут во флористы записалась, цветочки в коробочках с сестрой мужа ваяем и реализуем, разбавляем мамские будни, у неё двое деток.. какие дети))) и вареник я вытащила вчера-карьерный рост :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне главное до Ириных трех лет в след декрет успеть, чтоб на работу не выходить))) а в остальном я уже не спешу. Как правильно заметила Юля выше - мат капитал то продлили, так что паника отменилась) хотя если будет так же не шатко не валко как и с Ирой получаться, да и па то пореже нынче, то пора бы уже начинать, а то и не успеть до конца декрета можно... Но я буду верить, что на этот раз чики-пуки и вуаля - две полоски, а еще через 9 мес вуаля- лялька на руках здоровенькая)

 

klanushka, я тут во флористы записалась, цветочки в коробочках с сестрой мужа ваяем и реализуем, разбавляем мамские будни, у неё двое деток.. какие дети))) и вареник я вытащила вчера-карьерный рост :Crazy:

 

Класс!! Вот если б было занятие по душе, или желание выйти на свою работу, то я б тоже подождала б еще. Но блин, туда ни за что не хочу возвращаться, а какую то новую искать, чтоб годик отработать и опять в декрет тоже не прельщает... Так что буду работать в направлении расширения семейства. Правда тоже гложет жилищный вопрос, и так тесно, а вчетвером и подавно будет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Валя наконец то ты появилась. Лена Сан, как папа,

Верочка, хорошо что все хорошо прошло. Мы сдали сегодня мочу снова на стерильность. Кровь на паразиты проверимся после лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не фига тут растягивать...весну-лето-сентябрь!

Катя первая,Юля вторая,потом Горева)))кто желает вне очереди?

что у нас по родам?Мишина зайка,потом Таня,далее Фасольчик,Света,Гузя,Юля,Конфетти?

все надо зафиксировать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, меня на сентябрь _ ноябрь запиши :D хочу летнего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не фига тут растягивать...весну-лето-сентябрь!

Катя первая,Юля вторая,потом Горева)))кто желает вне очереди?

что у нас по родам?Мишина зайка,потом Таня,далее Фасольчик,Света,Гузя,Юля,Конфетти?

все надо зафиксировать)))

 

Не, Гузель вперед меня). Я планирую с 15 мая уже родить, а то ходить тяжело потом.А вообще жутко боюсь рожать, страшнее, чес в первый раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, :D даладно не бзди :D не так оно и страшно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, :D даладно не бзди :D не так оно и страшно :Crazy:

ваще не страшно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я вчера в последний раз получила до 1.5 лет выплаты :D хорошо что хоть второй заработок есть :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, я вчера в последний раз получила до 1.5 лет выплаты :D хорошо что хоть второй заработок есть :m0591:

Мне последний раз в начале декабря перечисляли. За декабрь уже 50р только) благо чутка накоплений есть, а то я вообще не привыкла не иметь своих денег, всегда сама за себя платила и от мужа не зависела... как накопления кончатся, так даже и не представляю как себя перебороть, чтоб к мужу за деньгами на свои личные траты обращаться. Не в плане, что не даст, а в плане, что для меня жто прям моральная травма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, у нас за декабрь только вчера дали получила за 13 дней :D а за январь будет 65 рупиев у региональные там выплаты еще 15 рублей :girl_haha: вот думаю как шикануть на 65 рублей на следующий месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натах, ты третьего хочешь? я не в теме

 

всем приветос :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GorNata, klanushka, ага не страшно! Теперь то я знаю, чего ожидать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...