Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, я тут во флористы записалась, цветочки в коробочках с сестрой мужа ваяем и реализуем, разбавляем мамские будни, у неё двое деток.. какие дети))) и вареник я вытащила вчера-карьерный рост :Crazy:

Юля,видела в ИГ ваши работы, шикарные!!! Цветы оптом закупаете? Хорошая идея, но не представляю как вы это реализуете?

 

 

 

Не, Гузель вперед меня). Я планирую с 15 мая уже родить, а то ходить тяжело потом.А вообще жутко боюсь рожать, страшнее, чес в первый раз!

хаха, ну если ты на 15ое метишь,то вполне можешь раньше меня родить!) у меня срок на 14, но я в этот раз даже не надеюсь родить раньше 40 недель, да и мне больше нравятся даты 15.05.16 или 16.05.16]))

 

GorNata, klanushka, ага не страшно! Теперь то я знаю, чего ожидать!

а я наоборот ещё больше не боюсь, тк уже прошла через это) Хотя конечно, второй раз может оказаться не таким лёгким как первый..

 

katvish, у нас за декабрь только вчера дали получила за 13 дней :D а за январь будет 65 рупиев у региональные там выплаты еще 15 рублей :girl_haha: вот думаю как шикануть на 65 рублей на следующий месяц

а я вот гадаю, начислят мне что-нибудь в январе или нет..по идее у нас Зп выплачивалось на мес позже. Могу конечно просто спросить у бухгалтера, но хочу дождаться, а вдруг сюрприз)

 

katvish, у меня кстати появилось безумное желание работать после того как забеременела. Я даже согласна на свою работу выйти бы, но уже поздняк)) Но я рада что успела Заб, что щас точно бы вышла на работу видимо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаБандитки:), спасибо!! Гузь, там не все наши, в основном те, что с визитками. А так и реализуем, через Инстаграм и контакт...

 

МамаБандитки:),  цветы иногда оптом, но чаще в розницу, т.к. Нужны разные цветы и в небольших объемах..

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), спасибо!! Гузь, там не все наши, в основном те, что с визитками. А так и реализуем, через Инстаграм и контакт...

 

МамаБандитки:),  цветы иногда оптом, но чаще в розницу, т.к. Нужны разные цветы и в небольших объемах..

когда в розницу,выгода хоть нормальная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), Нее, я Полю в 39,2 родила и еле ходила уже, как бегемот себя чувствовала. ПДР у меня 21 мая, я надеюсь чуть раньше родить. начиная с 15 мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Гузель вперед меня). Я планирую с 15 мая уже родить, а то ходить тяжело потом.А вообще жутко боюсь рожать, страшнее, чес в первый раз!

 

Да ладно))

Я вообще не боялась)

Страшнее будет после родов - вот поверь мне!))))

А я родила за 4 часа с начала схваток, практически)

На фоне 12 часов мучений в прошлый раз - это песня)

И за 25 минут после отхода вод) И за 2 потуги, И без разрывов и вообще прекрасно все)

Так что - все пучком будет)

 

Мне последний раз в начале декабря перечисляли. За декабрь уже 50р только) благо чутка накоплений есть, а то я вообще не привыкла не иметь своих денег, всегда сама за себя платила и от мужа не зависела... как накопления кончатся, так даже и не представляю как себя перебороть, чтоб к мужу за деньгами на свои личные траты обращаться. Не в плане, что не даст, а в плане, что для меня жто прям моральная травма))

 

 

Кейт - а на одежду-игрушки вы из мужниной зп или из отчислений?))

 

МамаБандитки :), Нее, я Полю в 39,2 родила и еле ходила уже, как бегемот себя чувствовала. ПДР у меня 21 мая, я надеюсь чуть раньше родить. начиная с 15 мая

 

 

И я родила Лиду в 39.2))

Однако, Вера выскочила в 40 ровно) Ни днем раньше - а я так хотела 12.12))))

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1452771762' post='15768266]

Всем привет!

Верочка, хорошо что все хорошо прошло, пусть скорее все заживет и забудется!

слушай, у нас недорогие ботиночки " скороход" и ничего не налипает и не скользит, ножка не мерзнет. Ну это если вдруг захочешь прикупить ей альтернативу..

 

Valulla, Валь, я думаю мне легче будет и потому что Дианка хоть немного но постарше будет. А так у меня конечно помощников нет и няню нанимать точно не будем, я ж не работаю((

На счет шмотья согласна, мне докупать вообще ничего не надо, перебрала Дианкины, там так много всего и с большим запасом. Выбираю только наряд на выписку и новый комплект в кроватку, хотя бы эти вещи хочется новые))

Гузь - очень желаю тебе, чтобы было полегче, все-таки полгода разница - возможно, уже проще)

Я тоже покупала только на выписку и одеяло новое)

 

Света, как рожала - это отдельная история, напишу на днях))

Вкратце - с приключениями;)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, не пугай, что будет страшнее после родов? Ты имеешь в виду, что будут двое таких мелких?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кейт - а на одежду-игрушки вы из мужниной зп или из отчислений?))

 

У нас какого то разделения кто за что платит. Если я покупаю одежду/игрушку, то с тех денег, что у меня на данный момент на карте, если муж покупает, то соответственно с его зп. Раньше и продукты и другие расходы (коммуналка, развлечения) аналогично, ну и доходы у нас были всегда примерно одинаковые, а периодами у меня и больше. Сейчас в магазин в основном он ездит, пожтому получается общехозяйственные расходы теперь полностью на нем, ну и ипотека/коммуналка. Вот у меня и получилось, что часть декретных осталась еще, так как не много трачу и пока не было ситуации, что я без денег своих. То есть если с друзьями встречаюсь, или в ТЦ иду, или Ире что то из одежды хочу заказать, да банально в магаз за хлебом зайти, то не было ни разу, чтоб надо было на жто денег брать. Но вскоре предстоит. Наверно тупость, но меня жто капец напрягает, так как не привыкла отчитываться за свои траты. Не то, что муж с меня будет требовать отчет, Но чисто психологически для меня это барьер. Переступлю, никуда не денусь)

 

МамаБандитки:), на работу то у меня есть желание выйти, в плане хочется реализации и движухи, опять ощущать себя умной и востребованной)) но вот на старое место прям фуфуфу. Я там 7 лет отработала и последние года три реально не уходила только чтоб в декрет уйти ждала. Туда вернусь только если совсем с голодухи буду помирать) а если на новое место, то надо сильно напрячься, чтоб квалификацию наверстать. Сильно отстала от жизни, много знаний растеряла. В общем в моем случае было б хорошо еще один декрет посидеть, а потом уж снова карабкаться по карьерной лестнице уже на новом месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, не ссы, муж же твой, не чужой человек. Не надо стесняться у него деньги брать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  в Англии у всех контракт , ты платишь за месяц на перед и звонишь внутри страны сколько хочешь, если что пиши , я позвоню

там вроде утряслось все, но спасибо, Саш!

 

У нас с варьками проблем нет,гуляем и в крагах и в тонких.

 

Вера,пусть все пройдет хорошо!

 

Лен,что у вас за обувь?

у нас фиговая -Сказка. Все что смогли на ее ногу найти. Ибо на Куому денег не было, так еще ж и ножка крохотная была. Так и наши сапоги 2200 стоили.

Я многих детей вижу в высоких ботинках адидас.

 

Прооперировали, сказали, что повезло, ранку хорошо подготовили, не стали брать кожу, перекрыли соседними тканями.

 

Операция шла 20 минут

ну Слава Богу!!

 

Вера Зажигалкина, ттт, пусть скорее пальчик заживет.

 

\Sun82//, у нас тоже обувь не очень, налипает а подошву много снега и неудобно ходить.

Ей и без снега неудобно. А если на варежку снег попадет-брезгует))

 

Всем привет. Валя наконец то ты появилась. Лена Сан, как папа,

Верочка, хорошо что все хорошо прошло. Мы сдали сегодня мочу снова на стерильность. Кровь на паразиты проверимся после лечения.

Папа нормально. Записала к неврологу-пора прокапать его по осн.диагнозу. потом к нейрохирургу.

Настрой у него хороший, ттт.

 

 

Мне последний раз в начале декабря перечисляли. За декабрь уже 50р только) благо чутка накоплений есть, а то я вообще не привыкла не иметь своих денег, всегда сама за себя платила и от мужа не зависела... как накопления кончатся, так даже и не представляю как себя перебороть, чтоб к мужу за деньгами на свои личные траты обращаться. Не в плане, что не даст, а в плане, что для меня жто прям моральная травма))

а ты начинай уже сейчас по-тихоньку клянчить)) Как раз попрактикуешься и привыкнешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да мы вообще почти за идею работаем, городо небольшой, сильно дорогие брать не будут, а так 2-3 заказа в неделю есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день)

 

Свет, да это не стеснение, это какой то таракан) типа как мое личное пространство, только финансовое. но понятно дело привыкну, а то получается и на елку хочу влезть ( дома с дитем сидеть) и попу не ободрать (еще и деньги свои личные иметь)))).

 

Мы сегодня ездили в контактный мини зоопарк. Ире понравилось, но мне больше) она много кого, конечно, испугалась, но всякие мелкие зверюшки типа кроликов, ежиков, белочек, птичек, сурикатор, морских свинок ей пришлись по душе. Кормила их и радовалась. Даже дикобраз понравился, но он был смирный. А вот лань, кенгуру, лиса, коза и еноты показались ей слишком грозными) зато меня от енотов и обнимаешь с ними было не оторвать! Короче мы все довольны, чуть попозже повторим)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Ну хорошо что все хорошо у папы, и настрой боевой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!

Катя, могу посоветовать делать как у меня, муж каждую неделю ложит на полку мою зарплату , это лично мои деньги - на что хочу на то и трачу, хочу на кафе без него, хочу собираю и покупаю туфли которые мужу не нравятся , а так все остальное просто озвучивается , например заказать ребёнку - накидала ссылок ему и все; на мою одежду - просто в магазине беру и отдаю мужу что б он заплатил , либо он мне сам даёт карту , единственное когда "прошу " - это что то дорогое , не нужное, но сильно хочется, тогда могу именно попросить , в остальном у меня такая же работа , и она должна оплачиваться

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хаюшки)

Вы тут уже очередь устроили)))

Вера,вы как?

 

Я вся в раздумьях и поисках рд. Перелопачиваю инет. Хочу к понедельнику определится и уже звонить. Чтобы хоть одного головняка было меньше. А то проблем навалилось со всех сторон(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Что вам норМальный врач по коклюшу сказал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, Сходили мы. Цклый час нас принимал. Слушал мин 20 с разных сторон. На счет полодительного коклюша сказал не прказателен анализ тк в органмзме и долдны быть эти антитела. А в жтом результате анализа их концентрация не указана.

Скащал кашель у негр был и естт постоянно ищща неправилтной раьоты кигечника . Тк естт и оиклонения в анализе кала. из за этого всего у него идет захлест в пищевод сильный и раздражение. Что вызывает кашелт,икоту постоянную. Еще у негг широкая грудная клетка и легкие тоже не маленькие как бы. А он их использует не в полную силу. У него мокрота в легких есть. После двиг. Активности у него легкие раскрывабтс больше начинает выхолитт мокрота и от этого кашель у него. В общем выписал ингаляции с бедуралом чтобы хрень вся из легких выходила. Корень солодки заваривать. Хилак форте,лактоцид.,диета. Ьольше свежего воздуха и разрабатыватт легкие. Бегатт там,дудку дудеть.кричать.пузыри пускать.

Через неделю на прием. Будет смотреть естт ли изменения.

И да больгая склонность к аллергии.

Это если простым языком.

 

Ну начали щас лечение ,что он прописал паха уже не икает целымм днями,всхлипы прошли и кашель есть еще но уже раза два в три в день. Ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, А ночной кашель сохраняется?а лактоцмд как применять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, не лактоцид а ацепол) я как вскгда туплю)

Вот четыре ночи ттт кашля нету. Только после сна подкашливает ,но не всегда.и уже не до рвотных позывов. Надеюсь скоро совсем пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Дай бог что б все скорее прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, Урааа!мальчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, с мальчуганом вас)))

 

Я сегодня позвонила договорилась на счет родов.

Рожать поеду в снежинск. Пропуск мне закажут. Так что можно спать спокойно пока)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат у меня будет мальчик! Я еще не очень привыкла к этой мысли... :Crazy:

 

 

Юля, круто!!!!

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчат у меня будет мальчик! Я еще не очень привыкла к этой мысли... :Crazy:

Поздравляю! Так часто бывает, настроена на ребенка одного пола, а получился другого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, с мальчуганом вас)))

 

Я сегодня позвонила договорилась на счет родов.

Рожать поеду в снежинск. Пропуск мне закажут. Так что можно спать спокойно пока)

Хорошо,что важный вопрос решился,теперь ждем от тебя новостей о дате росте и весе)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...