Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1453288625' post='15797755]

Манту- насколько я знаю, манту и ккп никак не связаны! Просто если вы идете по стандартному графику, то и манту и ккп должны ставится в год. Поэтому сначала ставят манту, а потом ккп.

Нам манту сейчас, тк прошёл год после первой манту. Мы бцж не ставили при рождении, в полгода манту сразу было(без бцж).

 

 

Как-то так короче)

 

 

А по-моему манту и ККП как-то связаны. Просто вам уже ее ставили и видимо она была хорошая, поэтому поставили ККП как бы без нее. Точнее, просто позже. Если манту не в пределах нормы, то вроде ККП не ставят, медотвод дают. Хотя впрочем ,если манту плохая, то наверное дадут медотвод от любой прививки.

А почему вам в роддоме БЦЖ не ставили?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

♡Мама синеглазой♡, ккп и манту никак не связаны,прививки начали позже и они и мы по мед показаниям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, вам не ставили манту перед ККП? Или за какое-то время до нее? Я имею в виду, что ККП не поставят, если ребенку ни разу не делали манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манту ставят перед любой вакцинацией или ревакцинацией только потому, что прививки аллергенны, а проба основывается на аллергической реакции, те может быть ложноположительной после прививок некоторое время.

 

У нас полная каша с прививками) После года начали, щас имеем БЦЖ из роддома, три полиомиелита, два гепатита, одну АДС (на коклюш не решились пока), ККП отложим до окончания серии АДС, пока ее и Геп доколем. Максиму я прерывала вакцинацию при рождении Артема,полиомиелит ему доделали живой уже когда Темке два инактивированных укололи. Мы в больничке с Темкой успели поваляться, ротавирус и кишечная палочка энтеротоксигенная оказались, одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, а почему тогда манту не ставили перед первыми АКДС прививками? Их ведь по графику ставят в 3-4,5-6 месяцев. А манту по графику идет в 1 год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  правильно Человечка написала, суть в том, что если манту совпала с др прививкой, то манту ставится ПЕРЕД, чтобы исключить аллергич.реакцию. Т е.если бы получилось так ,что у вас прививка манту по срокам совпала с Акдс, то поставили бы перед ней. А так обычно первое манту совпадает с ккп.

У нас вот сейчас манту совпало с ревакц полио, поэтому сначала манту, завтра смотрят ручку и если все ок,то уже ставят полио.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы ьоже про прививки)

 

Я все никак на могу поставить ккп..а поди уже чего-нибудь ревакцинировать надо.

Платно приорикс 1500, 1200 врач и 1000 анализы...а бесплатно-боюсь заразу в пк подцепить.

Ну и стремно, что сейчас разгар гриппа. К тому же,18 февраля мы идем в аквапарк, а ккп ж отложенная реакция может быть...Уже дождаться весны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы ьоже про прививки)

 

Я все никак на могу поставить ккп..а поди уже чего-нибудь ревакцинировать надо.

Платно приорикс 1500, 1200 врач и 1000 анализы...а бесплатно-боюсь заразу в пк подцепить.

Ну и стремно, что сейчас разгар гриппа. К тому же,18 февраля мы идем в аквапарк, а ккп ж отложенная реакция может быть...Уже дождаться весны?

 

нифига у вас цены. Вот цены в частной клинике в Екатеринбурге

Ссылки скрыты.

Это самое дешевое я нашла, есть и дороже. Но таких цен как у вас - нет.

 

Тоже боюсь заразу. Завтра идем кровь и мочу сдавать. В пятницу манту. В понедельник проверять. Надеюсь ничего не подхватим. Но мы в ПК идем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, однозначно весной ставить, а то и летом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, ох едрен батон, я как вспомню наш ротовирус, брррр до сих пор жутко.

 

 

на счет манту, Мишичу перед кпк ее делали, и перед ревакцинацией акдс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, а почему тогда манту не ставили перед первыми АКДС прививками? Их ведь по графику ставят в 3-4,5-6 месяцев. А манту по графику идет в 1 год.

Правильно. Манту делают раз в год, чтобы проверить, нет ли туберкулеза типа. Но если в это время дожны делать прививки, то манту делает перед ними, чтобы на нее прививки не повлияли. Если сделать сначала прививку, а потом манту, велик риск ложноположительного результата манту. И только раз в год (если все ОК конечно), а не обязательно перед каждыми прививками. Такого нет.

 

Человечка, ох едрен батон, я как вспомню наш ротовирус, брррр до сих пор жутко.

 

 

на счет манту, Мишичу перед кпк ее делали, и перед ревакцинацией акдс

Ох, да... Писали только с капельницами, хотя я только и делала круглосуточно, что поила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вы вот про прививки заговорили. Я и сижу думаю.Семыч родится и нам как раз надо будет эти капли полио принять и ревакцинация акдс. А нам их можно будет?для мелкого не опасно? Или лучше пока отложить?

 

GorNata, как к врачу сходили? Как анализы?

Девочки,от Веры тишина? Как они там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, понятно. А я думала манту именно с ККП как-то связана)

 

Мама Павлика ツ, думаю, лучше тебе просто настоять на инактивированной вакцине полио. И тогда точно нечего бояться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки нужна помощь. Настюша уже неделю почти каждый день ковыряет в носу до крови, раньше кровь чуточку шла, а сегодня она 3! раза ковыряла и под вечер уже нормально так ковырнула, что пришлось перекисью останавливать. че делать?это нервное или что?может у кого-то мелочь тоже так делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,вы вот про прививки заговорили. Я и сижу думаю.Семыч родится и нам как раз надо будет эти капли полио принять и ревакцинация акдс. А нам их можно будет?для мелкого не опасно? Или лучше пока отложить?

 

GorNata, как к врачу сходили? Как анализы?

Девочки,от Веры тишина? Как они там?

Я отклдадывала, потом обоим сразу поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, у нас тоже стал ковырять. Но до крови только раз.

Вот как научился там кавырятт и казюльки вытаскивать так капец палец так и тянется в нос. Уже тоже не знаю че делать. Пытаюсь отвлечь сразу,чтобы переключился на что то другое

 

Человечка, вот я тоже думала,что отложить и потом сразу двоим ставить.

Тем более сейчас не известно,когда нам наш педиатр разрешит прививки. Тк еще лечимся и лечимся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, ой спасибо. я думала мы одни такие ковырялкины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки нужна помощь. Настюша уже неделю почти каждый день ковыряет в носу до крови, раньше кровь чуточку шла, а сегодня она 3! раза ковыряла и под вечер уже нормально так ковырнула, что пришлось перекисью останавливать. че делать?это нервное или что?может у кого-то мелочь тоже так делает?

А увлажнителем не пользуетесь? У нас при влажности около 50 ничего в носу не сохнет, ковырять как бы и нечего. А из гостей приезжаем с забитыми носами, мешаются же корочки(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, хорошо все ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GorNata, слава Богу) больше не болейте ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Девочки, кто в какие автокресла пересели, расскажите а?

Начала выбирать по краш-тестам группу 1/2/3, цены просто обалдеть....и я так понимаю скоро подорожает все..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1453454395' post='15807953]

Всем приветик!

Девочки, кто в какие автокресла пересели, расскажите а?

Начала выбирать по краш-тестам группу 1/2/3, цены просто обалдеть....и я так понимаю скоро подорожает все..

до 20 кг. Нам дядька на год подарил
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), младшая "донашивает" автокресла старшей, сейчас в maxi cosi tobi катается, а старшую в romer пересадили. Если вы катаетесь на дальние расстояния-желательно, чтобы оно откидывалось для сна. Старшая до сих пор страдает, что её кресло не откидывается. Если ты решила ответственно подойти к вопросу и можешь позволить себе дорогое кресло-смотри краш-тесты, только не на наших сайтах (.ru) а на немецком. и смело бери группу 1-2-3, его надолго хватит, а безопасность на дороге прежде всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А у нас такие: это тоже предложения? "Мама ням-ням", "папа бай-бай". А ещё как-то попросила её разбудить папу, позвать кушать.пришла к нему и давай его трепать "папа, папа бай-бай, папа ням-ням.."

 

Юльч, с парнишкой вас! Классно же! Комплект)))

у нас первое предложение (тоже на днях): "коко не" (нет птички)

 

всем привет. девочки нужна помощь. Настюша уже неделю почти каждый день ковыряет в носу до крови, раньше кровь чуточку шла, а сегодня она 3! раза ковыряла и под вечер уже нормально так ковырнула, что пришлось перекисью останавливать. че делать?это нервное или что?может у кого-то мелочь тоже так делает?

мы в последние месяцы пупик ковыряем. Конечно, тут последствия не как у вас, но всё равно не по себе. Мы делаем вид, что ничего особенного не происходит, бывает же письки-ковырюшки, перерастают это дело.

 

А увлажнителем не пользуетесь? У нас при влажности около 50 ничего в носу не сохнет, ковырять как бы и нечего. А из гостей приезжаем с забитыми носами, мешаются же корочки(

то ж самое у нас, увлажнитель нон-стоп работает. Я тут писала, не знаю, читала ли ты, Люд. У нас вдруг ни с того ни с сего в ноябре появилась аллергия. Пятнышки красненькие на щечках (то больше-меньше, то ярче-бледнее), шершавые конечности. Раньше аллергия была лишь в начале прикорма, потом переросла, всё подряд могла есть, никакой ревкции. И вдруг... Не могу вычислить аллерген. Девочки тут мне писали, спасибо им большое. Хотела и твое мнение/рекомендации как опытного "аллерголога" услышать. Смазываю эмолиумом/бепантеном, использую увлажнитель, проветриваю. Вычислить аллерген не могу, стараюсь исключить сладкое, фрукты иноземные, консерванты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), мы не меняли автокресло, категория 0-1+ до 18 кг Britax First Class Plus. Ттт ездит нормально, и в Питер и обратно, спит в нём отлично, оно раскладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...