Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Stas`ka,  да, проблема именно в том, что я ищу кресло с возможностью откидывания спинки. Они как раз дорогие..

Нам отдали от племяшки Чикко, но оно с прямой спинкой, не подошло нам -Ди иногда и в люльке то мутит, а с прямой спинкой вообще треш.

Ещё обратила внимание, что в группе 1/2/3 спинка ненамного по сути откидывается, лучше видимо брать 1/2, но они по цене одинаковы...

 

МамаБандитки:), мы не меняли автокресло, категория 0-1+ до 18 кг Britax First Class Plus. Ттт ездит нормально, и в Питер и обратно, спит в нём отлично, оно раскладывается.

у нас сейчас макси Кози пебл, он по идее до 15 мес(13кг), но мы пока ездим)

Я конечно склоняюсь,что если брать то сразу 1/2/3, чтоб ей уж не менять больше

 

Всем привет!

 

до 20 кг. Нам дядька на год подарил

повезло! Нам вот тоже бесплатно отдали, но не подошло(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1453462757' post='15808735]

Stas`ka, да, проблема именно в том, что я ищу кресло с возможностью откидывания спинки. Они как раз дорогие..

Нам отдали от племяшки Чикко, но оно с прямой спинкой, не подошло нам -Ди иногда и в люльке то мутит, а с прямой спинкой вообще треш.

Ещё обратила внимание, что в группе 1/2/3 спинка ненамного по сути откидывается, лучше видимо брать 1/2, но они по цене одинаковы...

 

у нас сейчас макси Кози пебл, он по идее до 15 мес(13кг), но мы пока ездим)

Я конечно склоняюсь,что если брать то сразу 1/2/3, чтоб ей уж не менять больше

 

да, бери сразу 1/2/3. А в Дианкино пересадите малую. Оно от 0 у вас идет?

 

У нас Поля долго в нем проездит. А вот сыну покупать надо. Хочу тоже не от 0 до 10 покупать, а от 0 до 10 или 24 сразу. И тоже чтобы раскладывалось для сна.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. девочки нужна помощь. Настюша уже неделю почти каждый день ковыряет в носу до крови, раньше кровь чуточку шла, а сегодня она 3! раза ковыряла и под вечер уже нормально так ковырнула, что пришлось перекисью останавливать. че делать?это нервное или что?может у кого-то мелочь тоже так делает?

 

Думаю, сухой воздух причиной...

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1453454395' post='15807953]

Всем приветик!

Девочки, кто в какие автокресла пересели, расскажите а?

Начала выбирать по краш-тестам группу 1/2/3, цены просто обалдеть....и я так понимаю скоро подорожает все..

 

 

Лена Сан еще в прошлом году советовала и купила Сайбекс - у нас тоже такое!

И у Наташи Фрутти, вроде)

 

Но моей оно не нравится - комфортнее с пятиконечным, а не с полочкой, ей все давит, неудобно и тп(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валя, меняй линейку) А то вам уже 47-неделя пошла)))

 

Лиду в садик не планируешь пока отдавать? Няню нашли?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), наше 1 категории, отлично откидывается. 2/3 совсем нет. Ищи тогда, чтоб хотя бы чуточку откидывалось. Меня тоже заколупало на заднее голову ребенку поправлять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас первое предложение (тоже на днях): "коко не" (нет птички)

 

мы в последние месяцы пупик ковыряем. Конечно, тут последствия не как у вас, но всё равно не по себе. Мы делаем вид, что ничего особенного не происходит, бывает же письки-ковырюшки, перерастают это дело.

 

то ж самое у нас, увлажнитель нон-стоп работает. Я тут писала, не знаю, читала ли ты, Люд. У нас вдруг ни с того ни с сего в ноябре появилась аллергия. Пятнышки красненькие на щечках (то больше-меньше, то ярче-бледнее), шершавые конечности. Раньше аллергия была лишь в начале прикорма, потом переросла, всё подряд могла есть, никакой ревкции. И вдруг... Не могу вычислить аллерген. Девочки тут мне писали, спасибо им большое. Хотела и твое мнение/рекомендации как опытного "аллерголога" услышать. Смазываю эмолиумом/бепантеном, использую увлажнитель, проветриваю. Вычислить аллерген не могу, стараюсь исключить сладкое, фрукты иноземные, консерванты.

Ой, я уже онлайн-аллерголог?))) :)

Моим стало занчительно лучше, как стала регулярно витамином Д поить, у нас Вигантол. Сестра мужа своих рыбьим жиром потчует, так у младшего бляшки на ногах все ушли. Мы с ней просто на нехватку витамина Д думали, тк когда солнце летнее, за неделю все шершавости проходят. Но и аллергены конечно вычислять надо, у нас глютен например шершавит сильно.

 

А за кожей

 

А за кожей приноровилась ухаживать так: вечером теплая ванна (или душ, но ванна лучше), и пока кожа влажная после воды, намазать хорошо жирным кремом. Умылись - моську намазать сразу, подмылись - попу и ноги освежить слой. Крем любой, у меня детский обычный, главное количество) ну и чтобы аллергии на него не было.

 

Накопительная реакция может быть, осообенно на молочку, яйцо. Может чего-то больше стала есть за последнее время? Порошок тот же стиральный, крем, салфетки? Еще говорят последнее время про "аллергию на холод"...

Тут больше вопросов, чем ответов, но если наблюдать, со временем понятнее становится.

 

Фрукты чищу, тк обрабатывают их по-любому, даже на грушу сыпет и яблоки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1453462816' post='15808735]

Stas`ka, да, проблема именно в том, что я ищу кресло с возможностью откидывания спинки.

у нас дешевое кресло хэппи бой енд гел, но спинка откидывается.

 

Ой, я уже онлайн-аллерголог?))) :)

Моим стало занчительно лучше, как стала регулярно витамином Д поить, у нас Вигантол. Сестра мужа своих рыбьим жиром потчует, так у младшего бляшки на ногах все ушли. Мы с ней просто на нехватку витамина Д думали, тк когда солнце летнее, за неделю все шершавости проходят. Но и аллергены конечно вычислять надо, у нас глютен например шершавит сильно.

 

А за кожей

 

А за кожей приноровилась ухаживать так: вечером теплая ванна (или душ, но ванна лучше), и пока кожа влажная после воды, намазать хорошо жирным кремом. Умылись - моську намазать сразу, подмылись - попу и ноги освежить слой. Крем любой, у меня детский обычный, главное количество) ну и чтобы аллергии на него не было.

 

Накопительная реакция может быть, осообенно на молочку, яйцо. Может чего-то больше стала есть за последнее время? Порошок тот же стиральный, крем, салфетки? Еще говорят последнее время про "аллергию на холод"...

Тут больше вопросов, чем ответов, но если наблюдать, со временем понятнее становится.

 

Фрукты чищу, тк обрабатывают их по-любому, даже на грушу сыпет и яблоки

я наоборот на вигантол думала, так как раньше пили аквадетрим. но пить его перестали, а сыпать продолжило. но вроде как если исключить сладкое-фрукты-вредности агрессивных проявлений аллергии в виде разрастания пятнышек и яркости цвета нет. стала мазать постоянно эмолиум - шершавость конечностей ушла. но перманентно пару маленьких бледно красных пятнышек на лице, ничего с ними не могу поделать. И тож думаю над аллергией на холод...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ага, от нуля, мы с рождения в ней катаемся. И да, конечно оно малой перепадет.

Сейчас ещё подумала взять группу 1/2 для Дианы и когда мелкая подрастет пересадить Ди в Чикко с прямой спинкой,которая у нас имеется.

Смущает меня только то, что кресло 1/2 и 1/2/3 в случае с откидной спинкой почти по одной цене.

 

Valulla,  да из группы 1/2/3 краш тест прошёл только сайбекс и ещё неск моделей с таким же столиком. Моя Ли со столиком сидеть не будет 99,9%, поэтому даже не рассматриваются(. Соотв-но нужно брать гр 1/2 по краш тестам или же забить на тесты и брать 1/2/3

 

Эвиточка-Юлианочка, да если совсем забить на эти тесты,можно вообще со всеми прибамбасами и недорогое купить. У меня сестра в татарстане катает свою с рождения в кресле 1/2, у неё это и люлька и кресло, и стоило оно всего 3тыс. Что такое краш-тест она и в помине не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), сейчас много автомобилистов с детками. А дебилов и малоопытных еще больше, к сожалению. Сейчас машина не роскошь, а средство передвижения. Никогда не покупала автокресло, не изучив немецкие краш тесты. Хотя знаю родителей, которые вовсе без кресел и пристегивания по федеральным трассам ёрзают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ты права. Но хорошее кресло с нынешним курсом стоит сами знаете сколько. А многие люди в месяц такую зарплату получают. Поэтому не всем по карману. Вот и берут недорогие. Но хоть так. А то когда без кресел ездят, вообще кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, согласна со Светой, не все могут себе позволить эти кресла, лучше уж хоть какое-то иметь, чем ездить совсем без кресла. А у меня есть знакомые, которые даже имея не одно кресло, не могут приучить ребёнка, на дальние дорогие ездят без (более 600км), а ребёнок наш ровесник. У них одна отмазка- он не сидит там...

А вообще я этим тестам тоже до конца не верю..

 

Как же быстро протекает вторая беременность... Я даже в сроках пытаюсь! Вчера в Жк всем говорила, в СБ будет 23 недели, а сейчас увидела что оказывается уже 24)))

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :), с неделькой! А у меня сегодня 23! Интересно, кто из нас раньше родит)

 

И не говори, эта беременность просто пролетает со скоростью света! Не успеваю считать недели.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я изначально и писала, что если средства позволяют. Можно еще бу посмотреть, но читала, что кресло теряет свои характеристики после аварии. а было оно в аварии или нет кто ж признается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я раньше 40 не надеюсь даже, но если вдруг получится то буду рада)))

 

 

Stas`ka,  вот бу сразу отметаю, муж категорически против,да и я сама никогда не покупала, непонятно на что и на кого нарвешьсЯ.

 

Слушайте, ну этот выбор кресла прям проблемой обернулся..

Требуется группа 1/2/3 с откидной спинкой. По крашам везде стоят только кресла со столиком. Вот склоняюсь теперь к Румеру Адвансафикс, конкретно её в тестах вроде нет, но у Румера в принципе хорошие оценки в др группах.

Ох,ещё так нравится Cosatto hug, но их совсем перестали тестить.

Повторюсь, цены, это пипец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="15812464]

Румеру Адвансафик

 

епт цена, 25 тыс.... Нам ведь тоже надо кресло,но я рассчитывала хоть в пятнашку уложиться. Сайбекс хорошие, но не все дети признают столик. Моя Поля однозначно бы не стала в нем сидеть. Буду брать с ремнями и еще чтобы изо фикс крепление было. Ну и критерии минимум до 18 -24 кг и раскладывающееся в лежачее.

 

http://***.ru/shop/UID_7614.html вот такого кресла ни у кого не было?

 

http://***.ru/shop/UID_8280.html вот еще нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, напиши модели, ссылки не работают.

 

Ну у тебя требования такие же как у меня. Сайбекс тоже из-за стола не рассматривается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки :),

 

 

автокресло Evenflo Triumph

Ссылки скрыты.

 

и

Carmate Автокресло Cute Fix, гр 0+ 0-18 кг

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кресло до 20 кг. Нам дарили еще на рождение. Откидывпется. Но оно мне капец как не нравится. Подарили самое дешманское из того что было. Тыс за 3. Но покупать щас новое это капец с таким то бешеным курсом. У мужа щас зп 5 тыс. Нам на то,которое по тестам проходит мы будем пол года копить. Тоже конечно хочется,чтобы качество былр хорошее. На детях не экономят.

 

Эх,мне ж уже скоро в рд сдаваться,я прям очкую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, Славик,не очкуй;)по моему заклинанию все пройдет быстро и не больно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра :)

У нас кресло britax, но оно зараза не откидывается и ребёнка тошнит жесть, девы что можно сделать? Кресло поменять? Ребёнку что то давать? У нас впереди большие дороги...Сейчас что б проехать в машине больше 15 мин не кормим часа за полтора до поездки , и то не всегда помогает , иногда просто слюной рвёт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., драмину детям давать или авиаморе не кормить,влияет ли кресло и наклон спинки не знаю.

Всем утро.Мы вчера встречались с Юськом,Шапкой и Никой.Отлично посидели,поболтали.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandra...Shhh..., а какая у вас модель? Мы с прямой спинкой тоже совсем не дружим, поэтому и ездим в 0+ полулежа, но уже еле помещаемся в него.

Я определилась с креслом и даже заказала его, фууух. Выбрали бритакс румер Кинг II. Оно до 18кг, но наклон спинки хороший+ цена адекват при хороших показателях краш тестов.

 

Всем привет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян и студентов с праздником:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, молодцы, в кафе посидели? Никиных новых подружек заценили?

 

МамаБандитки:), посмотрела, хорошее. Оно без изофикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, прошу Вашей помощи! В семье моих знакомых беда- заболела раком их 2.5 летняя дочь Вика.

Вика родилась с невралгией т.к. несмотря на все медпоказания, врачи медлили с КС. Мама Вики провела несколько часов с оч.высоким давлением прежде чем КС все-таки сделали(

Но они занимались Викой, делали массажи,принимали препараты и из всех проблем остались только глазные, а тут такое(

О болезни узнали так: после праздников Вика сходила в сад на 3 дня и заболела. Думали, что обычное орви. Потом стали кровить десна-списали на зубы, потом стали появляться непонятные синяки + высокая темпаратура и они поехали по скорой в инфекционку. Изначально поставили диагноз "геморрагический васкулит", а после пункции- острый миелобластный лейкоз(

Все это произошло очень быстро. анализ сделали уже 22 января, т.е. как гром среди ясного неба(

 

Пензенские врачи ничего толком сказать не могут,надеются отправить ее в Мск для консультации т.к. их квалификации не хватает. Ответа от Мск пока нет, ребенок постоянно под капельницами + переливания крови, слабенькая.

Лечение надо начать как можно бысрее(

 

Помогите, пожалуйста! Блин, такая она у них долгожданная((( Помню, как радовалась за них (сама все пыталась забеременеть), как работала с ее папой на выставке в свой Б цикл и как он рассказывал о дочке((((

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...