Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

\Sun82//, у меня диффузные изменения всю жизнь. сейчас пью лапчатку и все. вам пить не надо скорее всего ничего, это возрастные изменения.

 

klanushka, зиннат...а я его не люблю. он Насте так гемоглобин сбил,два месяца потом поднять не могли. грешу на него, т.к контроль оак был перед ним и после. вот неделю назад пропили аугментин,вроде ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

И мы все болеем. Хрипы в легких ( кашель ужасный ( темпы нет тока сегодня. Те дни нет нет да опять поднимется зараза ( сдали анализы они норм.

Но сначала ставили пневманию под вопросом. В общем капец какой то ни канца ни края этим болячкам нет.

Мне в среду уже ложится в рд.паха болеет останется с мамой а я с ума сойду там ,зная что паха так болеет ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, я покупаю на распродажах,то в киаби урву,то модис,некст,зара...

Мама Павлика ツ, вам легкие надо каждый день слушать,вы на грипп анализ не сдавали?

и у детей вообще сложно что то прослушать,рентген надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Залезла в нац.календарь прививок посмотреть когда в след.раз идти на прививку. Все те, кто в 18 мес ставили ре полиомиелит идут в 20 на вторую ре? И обнаружила, что нам не поставили в 15 мес ре синфлорикс (пневмокок) и в 18 мес ре хиберикс (гемофильная). Кто знает, они у нас не пропадут? Можно вместе с полиомиелитом поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, ну вот и хорошо, а то напридумывала себе уже диагнозов))) До обследуйся., уверена, все хорошо.

 

Stas`ka, Jerry-yyy, Мама Павлика ツ, выздоравливайте !

 

nadino4ka верит, да, дюфалак бы вам курсом. понятно, что с назначения

хотела же в статистике поучаствовать по продолж родов. первые 7ч, вторые 1ч 10м. Бдите и будьте готовы :Hello:

 

1 ч 10 минут это от начала схваток??? Капец, это что же, как живот только заноет после 37 недель лететь в роддом?

 

Девочки, привет! Залезла в нац.календарь прививок посмотреть когда в след.раз идти на прививку. Все те, кто в 18 мес ставили ре полиомиелит идут в 20 на вторую ре? И обнаружила, что нам не поставили в 15 мес ре синфлорикс (пневмокок) и в 18 мес ре хиберикс (гемофильная). Кто знает, они у нас не пропадут? Можно вместе с полиомиелитом поставить?

 

Нам ККП еще не поставили, из-за эпидемии перенесли. Думаю, позвонить должны сами они после снятия карантина. А по плвлду обязательных прививок, думаю не пропадут. Поставите позже.

А полио в 18 месяцев ревакцинация и в 20 месяцев снова что ли?

 

klanushka, ты верхнюю одежду заказываешь или просто вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище)) Я тоже с домашней подработкой пропадаю((( столько скидывают, что просто жуть.

Вера Зажигалкина, как ваш пальчик?

норм, корки отпали, теперь мажем рубец, в лангете минимум до 25 февраля ходить.

Вера Зажигалкина, как ваш пальчик?

Лен, не хочу пугать, у меня аутоиммунный тиреоидит, на узи щитовидка всегда с диффузными изменениями, признак такой.

 

Кто-нибудь вещи заказывает на весну детям сейчас? Где?

сегодня смотрела в мазекея куртки в магазе, облизнулась на керри и пойду в интернете смотреть., там, кстати, скидон 60 %, вещи еще приличные лежат)) Изменено пользователем Вера Зажигалкина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А полио в 18 месяцев ревакцинация и в 20 месяцев снова что ли?

по нац.календарю это так. нам ничего в пк не говорили
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у нас ваще нифига не сдают. Мы ж и на паразиты и на коклюш ездили в соседний город сдавать. У нас даже какахи не сдают. точнее сдают но никто их не смотрит.

Снимок хотели сделать она уперлась,что анализы норм что не надо снимок. А без ее направления не делают (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ч 10 минут это от начала схваток???

да, от первой схватки. но они у меня сразу сильные поперли, скрутило моментом. час дикой боли и все счастливы

Эвиточка-Юлианочка, не подскажу по прививкам, полностью педиатру доверяюсь в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, дак у тож. Доверилась.... А они пропустили... И я клуша, конечно. Ты так мне и не ответила, что там со сроками прохождения комиссии в детсад изменилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас их как обычно сократили. Извини, забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,любимое назначение неврологов дет тенотен и магне б6 для нормализации сна.

Причащают просто,отстояли службу,подршли к батюшке,хлебнули винища,он покрестил вас и все.

klanushka, если ты мелкую причастить, то да как Олеся написала. ну и лучше к концу службы подойти и малышей просят на правую руку полулежа, чтобы вино легче было дать. ну и мой личный загон: быть первой в очереди, ложечка то одна на всех..

Олесечка, аугментин вторая бутыль пошла

 

Спасибо, девы.

Я пока купила хвойный экстракт для ванн в виде соли и стала заваривать мяту + убрала телек с 12 дня совсем. Поглядим.

 

Вер, ты меня пока ничем не напугаешь-еще ничего не читала.

Анализы сдадим и будет видно. Надеюсь, просто подростковое.

 

Я на распродажи на попадаю ибо в Бутово нормальных магазинов нет, родители уже часто сидеть с Алесей не могут (точнее бодрятся, но мне их жалко), а ездить с ней и цеплять заразу-не хочу.

Что то осталось в запасах-булем обходиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, зимнее Эллине купила в начале зимы еще по распродаже,Ромику пока ничего не купила из верхней одежды.

 

Эвиточка-Юлианочка, я тоже не подскажу по прививкам,вот мы сделали все акдс и ккп,а что дальше и когда даже не помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас их как обычно сократили. Извини, забыла

а что, нужно уложиться в определённый срок? И какой он?

Нам в сад в сентябре. Думала пройти комиссию летом

Это реально? Ведь небось половина спецов в отпусках будет...

 

Всем утро! Детками и взрослым не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, ну смотри, нам выдали направление 25 января, оно месяц действительно. Мы пошли сперва в сад, там нам дали договор о "сдаче ребенка", расписку, там сказано какие документы донести, в частности нужна форма 9, медкарта и всякие там копии. В саду мы были 28го, нам дали время до 9 все оформить, Я звонила , спрашивала - что если не успеем, говорит тогда 11го., т.е. с 12 должны начать адаптацию. Не знаю насколько это жестко в саду, но направление точно только месяц

Поликлиника меня дезинформировала. Звоню, говорю - как проходит осмотр перед садом? Сначала к педе. Приходите тогда-то, спец. часы для диспансеризации - ответ. Прихожу в это время - оказывается, надо было в другое :blym: чудеса

Кстати, девы, медкарту для сада надо СНАЧАЛА самой купить в канц. магазине, называется форма 086у, лучше А4 формата. Меня не предупредили и в итоге пришлось повторно к некоторым врачам заходить.

Изменено пользователем Rapida
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, дурдом..как будто детишек не в сад,а в космос отправляем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, кто ставил советскую КПК? Как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день.

Недавно вроде бы писали про первые шаги, а теперь уже про комиссии в сад)) так время летит, просто жуть

Вопросик:

как у вас детки на дневной сон укладываются? Нас теперь фиг уложишь, часа полтора тусни, только потом с горем пополам утихомиривается.

 

Девули, кто ставил советскую КПК? Как эффект?

я ставила, никаких изменений в поведении и здоровье не было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, от первой схватки. но они у меня сразу сильные поперли, скрутило моментом. час дикой боли и все счастливы

Эвиточка-Юлианочка, не подскажу по прививкам, полностью педиатру доверяюсь в этом вопросе

 

и как ты успела до роддома доехать? Он у вас рядом с домом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день.

Недавно вроде бы писали про первые шаги, а теперь уже про комиссии в сад)) так время летит, просто жуть

Вопросик:

как у вас детки на дневной сон укладываются? Нас теперь фиг уложишь, часа полтора тусни, только потом с горем пополам утихомиривается.

 

я ставила, никаких изменений в поведении и здоровье не было.

и не говори :)

 

Не знаю как муж укладывает. Я на днях укладывала сама, мы были у свекрови. Задернула шторы, вырубила свет, и легла сама. Алиса взяла пульт, включила телек, пару минут туда потупила, что-то пробурчала, выключила и пришла сама ко мн под бочок :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, я на зиму следующую боюсь брать. Сейчас Поля 84-85 см, какой рост у нее будет к зиме я не знаю даже. Поэтому, то ли 98 брать, то ли 104 надо будет.

 

Rapida, а прививочный сертификат надо покупать? Я купила книжечку такую в киоске синюю, но читаю, где-то их так берут, а где-то есть в СЭС заверяют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в роддоме дали, когда БЖЦ ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, что за направление? На медкомиссию? За этот месяц её нужно пройти?

Кпк у нас прошла отлично

 

Rapida, что за направление? На медкомиссию? За этот месяц её нужно пройти?

Кпк у нас прошла отлично

 

Всем день.

Недавно вроде бы писали про первые шаги, а теперь уже про комиссии в сад)) так время летит, просто жуть

Вопросик:

как у вас детки на дневной сон укладываются? Нас теперь фиг уложишь, часа полтора тусни, только потом с горем пополам утихомиривается.

 

я ставила, никаких изменений в поведении и здоровье не было.

как глаза трет, так и кладу. Если сразу не уснет, то скорее всего и не будет спать. И вообще бывает дневной пропускает, что поделать, если кладешь, а она истерит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как ты успела до роддома доехать? Он у вас рядом с домом?

муж и свекровь сдавали 100-метровку. он до стоянки, она до нас. ехать близко, за 40 мин открытие 8-9, так что меня пузатую везде без очереди и без клизмы сразу рожать.

вот верите нет, 2 раза рожала, а вод ни разу в глаза не видела

Эвиточка-Юлианочка, у нас правило такое: до дня Х не предоставил медкарту, значит, по их мнению, не сильно горит тебе этот сад и тебя могут подвинуть. в 2013г карту нужно было предоставить до конца мая вроде, но там майские+ зав в учебном отпуске была. так что мы даже в конце апреля карту сдали, чтобы пойти в сад в сентябре. сейчас сроки еще раньше. так что у нас жарко в пк весной, а не летом. но мне на фиг эти очереди не надо, я буду искать платного семейного врача, который нам её и оформит

Ксюша все верно пишет про саму карту и что месяц действует направление. еще у нас железное правило: нам назначили первый день явиться в сад и мы просто обязаны начать ходить, иначе наше место улетает в трубу. помню я тогда чуть не встряла, мы хотели в сент в отпуск лететь, благо путевку не взяли. но я лиса, мы отходили 2 недели и свалили в отпуск.

klanushka, я на зиму следующую боюсь брать. Сейчас Поля 84-85 см, какой рост у нее будет к зиме я не знаю даже. Поэтому, то ли 98 брать, то ли 104 надо будет.

ну точно не 104, у меня старшая сейчас такой носит

Эвиточка-Юлианочка, направление в администрации выдают.

чтобы было понятно у нас схема такая: на адрес регистрации ребенка приходит письмо, где нас приглашают на общее род собрание в сад. там зав говорит что к чему и когда, какие документы справки и тп. назначают день когда тебе нужно прийти за направлением в администарцию и параллельно оформляешь карту. потом со всеми документами опять к зав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в роддоме дали, когда БЖЦ ставили

нам в пк выдали как медкарту оформляли

 

муж и свекровь сдавали 100-метровку. он до стоянки, она до нас. ехать близко, за 40 мин открытие 8-9, так что меня пузатую везде без очереди и без клизмы сразу рожать.

вот верите нет, 2 раза рожала, а вод ни разу в глаза не видела

Эвиточка-Юлианочка, у нас правило такое: до дня Х не предоставил медкарту, значит, по их мнению, не сильно горит тебе этот сад и тебя могут подвинуть. в 2013г карту нужно было предоставить до конца мая вроде, но там майские+ зав в учебном отпуске была. так что мы даже в конце апреля карту сдали, чтобы пойти в сад в сентябре. сейчас сроки еще раньше. так что у нас жарко в пк весной, а не летом. но мне на фиг эти очереди не надо, я буду искать платного семейного врача, который нам её и оформит

Ксюша все верно пишет про саму карту и что месяц действует направление. еще у нас железное правило: нам назначили первый день явиться в сад и мы просто обязаны начать ходить, иначе наше место улетает в трубу. помню я тогда чуть не встряла, мы хотели в сент в отпуск лететь, благо путевку не взяли. но я лиса, мы отходили 2 недели и свалили в отпуск.

ну точно не 104, у меня старшая сейчас такой носит

Эвиточка-Юлианочка, направление в администрации выдают.

чтобы было понятно у нас схема такая: на адрес регистрации ребенка приходит письмо, где нас приглашают на общее род собрание в сад. там зав говорит что к чему и когда, какие документы справки и тп. назначают день когда тебе нужно прийти за направлением в администарцию и параллельно оформляешь карту. потом со всеми документами опять к зав

спасибо за подробный и доходчивый ответ! Вот я наивная, не знала, какая свистопляска нас ожидает (((( Изменено пользователем Эвиточка-Юлианочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...