Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Эвиточка-Юлианочка, в этом плане я рада, что мы пойдем с середины годы. В августе даже в нашей незагруженной поликлинике полная ж...

 

Девы, а что происходит с импортными вакцинами?

У нас в пк пропала, говорят нет и не предвидится.

Я уже десяток частных клиник обзвонила - нет ни пентаксима, ни инфанрикса.

КПК советскую поставлю, но АКДС не хочу...

Кто в курсе?

 

Поздравьте нас кстати, муж все сделал, завтра забираем карту, колем КПК, в четверг сходим отнесем карту в сад, подпишем договор, если дите на прививку нормально отреагирует - в пятницу идем в сад) ну или в пнд, для верности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ксюша, вакцины на сертификации находятся. Ты можешь встать в очередь на платную в 21 век или центр вакцинации на фонтанке, тебе отзвонятся. На фонтанке обычно быстрее появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, у нас давно уже так может часа 1.5-2 тусить и поорать и опять веселье. В итоге отрубится потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы всегда ы час ложимся. может минут 5 поныть и уснет. если начинает баловаться, я просто отворачиваюсь. зрителей нет - кривляться скучно, тоже минут 5 и засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, вакцины на сертификации находятся. Ты можешь встать в очередь на платную в 21 век или центр вакцинации на фонтанке, тебе отзвонятся. На фонтанке обычно быстрее появляется

а подскажи пожалуйста, в пентаксиме же гемофилка есть? Ее по идее однократно надо ставить?

Я чего-то запуталась опять. Получается, если мы первую пентаксим ставили, то вторую и третью вакцинации надо уже чем-то другим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, насколько я знаю есть пентаксимы с хибериксом (гемофильная) и без него. И его надо ставить трижды плюс ревакцинация. Мы пару раз пентаксим с хибом ставили, в третий раз хиб отдельно делали, поскольку ставили нашу АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, вот что нашла в инструкции к пентаксиму:

Для приготовления вакцины, предварительно удалив пластиковую цветную крышечку с флакона, полностью ввести суспензию для внутримышечного введения (вакцина для профилактики дифтерии,

Ссылки скрыты.

; коклюша и полиомиелита) через иглу из шприца во флакон с лиофилизатом (вакцина для профилактики инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b).

 

 

...

 

урс вакцинации Пентаксим состоит из 3 инъекций по одной дозе вакцины (0.5 мл) с интервалом 1-2 месяца, начиная с 3-х месячного возраста. Ревакцинацию осуществляют введением 1 дозы Пентаксим в возрасте 18 месяцев жизни.

В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, курс вакцинации для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита состоит из 3-х введений препарата с интервалом в 1,5 месяца, в возрасте 3, 4.5 и 6 месяцев соответственно; ревакцинация проводится однократно в возрасте 18 месяцев.

При нарушении графика вакцинации последующие интервалы между введением очередной дозы вакцины не изменяются, в том числе, интервал перед 4-й (ревакцинирующей) дозой -12 мес

Если первая доза Пентаксима была введена в возрасте 6-12 мес, то вторая доза вводится через 1.5 мес после первой, а в качестве 3-й дозы, вводимой через 1.5 мес после второй, должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка; коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце (т е. без разведения лиофилизата во флаконе (Hlb)) В качестве ревакцинирующей (4-й дозы) используется обычная доза Пентаксима (с разведением лиофилизата (Hlb)).

Если первая доза Пентаксима вводится в возрасте после 1 года жизни, то для 2-й, 3-й и 4-й (ревакцинирующей) дозы должна использоваться вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита, исходно представленная в шприце, без разведения лиофилизата во флаконе (Hlb).

 

Мы только осенью первый пентаксим поставили, т.е. теперь все остальные без гемофилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, а когда вам в сад?

Вера Зажигалкина, мы днем спим где то пару раз в неделю...

Мама Павлика ツ, ну что ты морально готова к появлению малыша?

 

Rapida, после года на сколько мне известно гемофилка делается 1 раз.

Но надо уточнить.Мы делали 1 раз ровно в год.

Ккп темпы не было,на 10 день темпа 6 дней под 40 +потом нашли отит.

Но это импорт вакцина.

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, в сад в сентябре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

 

Девочки, привет! Залезла в нац.календарь прививок посмотреть когда в след.раз идти на прививку. Все те, кто в 18 мес ставили ре полиомиелит идут в 20 на вторую ре? И обнаружила, что нам не поставили в 15 мес ре синфлорикс (пневмокок) и в 18 мес ре хиберикс (гемофильная). Кто знает, они у нас не пропадут? Можно вместе с полиомиелитом поставить?

нам пневмокок поставили по графику, а вот на ревакцинацию когда пришли педя сказала нет пока вакцины..

Гемофильку ни разу не ставили и нам даже не предлагали. Я думала она платно по желанию ставится?

Девули, кто ставил советскую КПК? Как эффект?

если ты про реакцию, то вообще ноль, как будто и не ставили вообще)

 

Мы ходим в развивашку в Baby club, Диане очень нравится, потихоньку втягивается) Начали пробовать без пампов гулять и ходить в гости/на занятия. Только вот на ночной сон все не рискну в трусах уложить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не Ксюш, я тебе навру. там деление до года после, первая- не первая вакцина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1455027021' post='15893373]

Всем приветики!

 

нам пневмокок поставили по графику, а вот на ревакцинацию когда пришли педя сказала нет пока вакцины..

Гемофильку ни разу не ставили и нам даже не предлагали. Я думала она платно по желанию ставится?

если ты про реакцию, то вообще ноль, как будто и не ставили вообще)

 

первые два хиберикса входили в состав пентаксима, который я сама покупала. Третий нам педя нам по нашей просьбе назначила. Призадумалась: может нам поэтому и не предлагают, так как она не является обязательной? И может действительно пневмакока в наличии не было? Надо позвонить медсестре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвиточка-Юлианочка, у нас был АКДС, поэтому гемофильки в помине нет.

Превенар я так поняла тоже не обязательный, если есть предлагают, а нет так и нет. То же самое с вакциной гриппа было, но я от неё сама отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), превенар (пневмо 23) вообще в нац календаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1455036572' post='15894124]

Эвиточка-Юлианочка, у нас был АКДС, поэтому гемофильки в помине нет.

Превенар я так поняла тоже не обязательный, если есть предлагают, а нет так и нет. То же самое с вакциной гриппа было, но я от неё сама отказалась.

 

У нас тоже были три отечественные АКДС. Но отдельно нам еще уколом два раза ставили гемофильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), превенар (пневмо 23) вообще в нац календаре

а то, что в нац календаре все прям обязательные?

Если так, то я должна их требовать даже если они говорят что сейчас нет вакцины, так чтоли..

 

 

 

У нас тоже были три отечественные АКДС. Но отдельно нам еще уколом два раза ставили гемофильные.

интересно прям стало. Не удивлюсь если педя просто напросто проглядела нам эти прививки..

Вам в бесплатной пк ставили?

 

Сейчас тоже глянула нац календарь. Там стоит превенар обязательный, а вот гемофильная лицам из группы риска!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прививки, что в утвержденном календаре- по умолчанию обязательны. Если ее нет в пк, то это др вопрос. Пневмо можно с 2 лет ставить если что

Изменено пользователем Stas`ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночи)

А вот тут задумалась относительно кпк-поглядела, что некоторые врачи своим детям прививают ветрянку отдельно, а вчера еще видела, что теперь ветрянку советуют с ревакцинацией ставить.

Вот хочу изучить тему до весны и,может, тоже раздельно привьем. Дольше, но организму так легче и лучше.

 

Была у гини-по осмотру и узи в е ок. Только фоллик зрел на противозачаточных,но сдувается.

Взяла гистологию и мне еще надо сдать контроль ддимера и пару гормонов + узи мол.желез.

Хде взять стока денеХ?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, с этим превенаром вообще непонятно. Его раньше в календаре не было вообще, сейчас появился и везде по срокам разным стоит, где-то даже с 3х мес... Нам его предложили тк он просто появился в пк, мы поставили, а вот на ревакцинацию вакцина уже закончилась. Но тут вроде как срок е ограничен.

Видимо все-таки не шибко обязательная эта прививка, так же как и прививка, в отличие от давно привычных акдсных например.

 

\Sun82//, Хорошо что все хорошо! У меня после первой замершей как цикл сбился, так ни разу и не успел наладиться., а по узи тоже все ок. Хотя я вообще ничего гормонального не принимала, Я думаю роды тоже вносят свои коррективы.

 

Про деньги лучше вообще не говори...в последнее время хотелок и необходимого гораздо больше,чем реально можно себе позволить. Грустно конечно от этого((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все прививки, что в утвержденном календаре- по умолчанию обязательны. Если ее нет в пк, то это др вопрос. Пневмо можно с 2 лет ставить если что

 

Превенар ставят детям после года вроде, подругиной дочке ставили. Но если его ставят до двух лет, то ставят его то ли 2, то ли 3 раза с промежутком в 45 дней. А вот если после двух лет, то один раз. Я поэтому и хочу после двух лет поставить, не вижу смысла 2-3 раза ставить, если можно один раз.

 

МамаБандитки :), гемофильную в нашей ПК и ставили.

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен,хорошо,что все хорошо!

 

У нас Таня сегодня рожает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, превенар до года ставят абсолютно точно. я Аленке ставила в 4 мес и в 7 мес

\Sun82//, какие противозач пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас не дом а дурдом. Муж то в командировках то на дежурствах. Я вся в соплях и кашле что ни петь ни свистеть. А у Егора лезут зубы. Два прорвали десну, но психов не поубавилось. Истерики, скандалы, кидания игрушками и всем что под руку попадает, постоянное без остановки нытье. Осталось нам отрастить два зуба и наконец забыть об этом сумасшествии.

 

\Sun82//, Лен, я как родила так еще ни разу к гине не выбиралась)) вечно то нет времени то финансов))) анализы это полнейшее разорение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, зубы отрастут,а там до кризиса 3х лет рукой подать)

Не болей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, умеешь ты обнадёжить)))) ну в кризис трех лет я с ним не буду хотя бы 24х7. Садик хоть немного убережёт мою психику))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...