Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Уиии! Танечка, поздравляю!

 

Саша, мы горшком пользуемся только если посадить. Сама она про него не вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Мы горшок совсем не признаем. Он даже садиться на него не желает и не понимает чего я от него хочу)) Мы с мужем решили, что пока денег на памперсы хватает, насиловать его не будем. Да и честно говоря мне лень бегать по всему дому с тряпкой и отстирывать мебель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поля ходит на горшок с начала января. Сначала сажала ее, теперь только напоминаю и идет садится. Иногда может и сама сесть, без напоминаний. Памперс у нас теперь только на прогулки/поездки. Ночью и днем спит давно уже без.

Но только писиет в горшок. Какает уже месяц в ванну. Жду, когда перерастет это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тож снова на горшок ходит, иногда сама, иногда напоминаю, но аварии тож бывают, как и у всех)) спим и гуляем в подгузах, воды много пьёт, поэтому на ночь в трусах-что-то из области фантастики....

 

Таня, поздравляю с рождением сыночка! Здоровья вам!!!!

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер! Давно не писала, хотя всё читаю)

 

Танюша, с рождением сыночка!!!!! Очень-очень за васшу пополневшуюся семью рада! Ттт на вас!!!!

 

Про сон - мы днем спим по прежнему в коляске на балконе. Ттт, без проблем, стабильно по режиму. Когда болели и спали в комнате в кроватке - укладывалась нормально, просто оставляла ее, выходила и она как и на ночь сама засыпала. Но спала намного меньше, чем на балконе. Вроде уже пора бы традицию сна в коляске убирать, но мне это так удобно, да и ей хорошо там спится, что пока продолжаю практиковать)

 

Про горшок. Я тоже мать-лентяй. Даже и не пробовала сажать. В комнате с лета стоят два икеевский горшка. Ира в принципе в курсе для каких они целей, мы с ней это обсуждаем. Она знает, что мама и папа и даже кот ходят писать и какатт на свои горшки и тд. Но идея снять штаны и самой сесть ее не привлекает, а я и не настаиваю. Тоже все надеюсь, что в Олин прекрасный момент она сама к этому придет. Ну разве что я почти дозрела хоть иногда дома снимать с нее подгуз, чтобы она хотя бы была в курсе того что значит "описаться", а то, что значит ка какатт она знает и сообщает о своем намерении. А вот что такое писать и как это выглядит я не уверена, что она знает, так как (да да. Я мать-лентяй) мы вообще не голопопим, только минут 10 может побегать перед ванной.

 

 

 

Хожу теперь в автошколу, так что с чистой совестью сваливаю из дома на 4 часа два раза в неделю. Прям отпуск)

Ира трындит без умолку. Чувствую болтливостью пошла в мужа) он в детстве был ходячая радиоточка. Ира уже на площадках ко взрослым пристает и начинает им что-нибудь втирать, при этом я сама жутко не люблю приставучий детей (когда подходят ко взрослым и начинают "а меня так то зовут, а я там то учусь, а у меня такая игрушка есть, а вас как зовут, а давайте поиграем, ... и тд"), но чувствую Ира будет именно такая)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, круто! А что Ира втирает взрослым?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали, спросила я у педиатпа про ревакцинацию. Если поставлен превинар дважды до года, то ре не делают. По твоему желанию можно ре пневмо, но после 2х лет

Мою балаболку врач похвалил за словарный запас, приятненько. Еще б с горшком подружиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, это ты кому? Ре касается именно превинара или в-общем пневмокока? А то у нас синфлорикс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девчули еще раз)))

Я уже вся в ожидании,когда же мне Семочку принесут)

Вчера ходила навещать его.он посапывал и пузыри пускал))))

 

Паха у нас с горшком тоже не дружит. Но в пампе спит только ночью и на гулянки в нем. А так уссываем штаны. Щас пока болеет так вообще фиг на горшок усадить ( а не болел иногда и сам садился,но очень редко. В основном если посадить самой его.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ, ну как "втирает"... Стоят две тети на площадке, их детки постарше носятся, а они разговаривают, она к ним прибежит, внимание к себе привлечет и начинает хвастаться своим имуществом. Типа " мама" и на меня показывает, "грабли" и грабли показывает, "котя"и котом своим игрушечным в них тычет, потом "папа дом", типа папа дома, "яя качкач" - Ира качается (и на качели тычет). Ну в таком роде. Ну и вообще где бы кого бы ни встретила (в лифте, в подъезде, в магазине) с радостью все сообщает первому встречному)

 

Таня, как самочувствие? Как роддом? Условия нормальные?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, очень рада за вас! Поздравляю!Восстанавливайся скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, нее в разведку вам нельзя ни разу

Э-Ю, мне кажется это в целом, не важно чем прививались. Я сертификат ей дала и спросила чего нам когда делать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />10<br />
<br /></p>

ООО у нас похожее, притом две крайности : либо боимся и прячемся ото всех за маму , либо к людям пристаем, ещё как на площадку едем на улице всем машем, можем песню спеть или что то вслед покричать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЮ, ну как "втирает"... Стоят две тети на площадке, их детки постарше носятся, а они разговаривают, она к ним прибежит, внимание к себе привлечет и начинает хвастаться своим имуществом. Типа " мама" и на меня показывает, "грабли" и грабли показывает, "котя"и котом своим игрушечным в них тычет, потом "папа дом", типа папа дома, "яя качкач" - Ира качается (и на качели тычет). Ну в таком роде. Ну и вообще где бы кого бы ни встретила (в лифте, в подъезде, в магазине) с радостью все сообщает первому встречному)

 

Таня, как самочувствие? Как роддом? Условия нормальные?

МОЛОДЕЦ какая)

 

не, наша "пристает" исключительно к детям разного возраста, аж бежит за ними, часто от нее шарахаются))))

 

у нашего папы завтра днюха. решили мини праздник устроить, деда позвали. а он заразу подхватил, надеюсь не грипп :(. Ну ладно,лишь бы здоров был. А мужу оленина в клюквенном соусе и селедка под шубой не отменяется. Устроим праздник живота)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу полио, всё верно? В 18 и 20 ревакцинации? Мы правда в 19 сделали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу полио, всё верно? В 18 и 20 ревакцинации? Мы правда в 19 сделали...

Да. Все верно. Мы тоже почти в 19 сделали. И вторую ре будем тоже не в 20 делать, так как в ПК пока соваться не стану. Закончится эта гриппозная эпопея и пойдем поставим как раз.

Папу вашего с др, а деду поправляться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А у нас Лиза совсем болтать перестала. Раньше говорила мама, папа, баба, дай, иди, ам, ав-ав. А сейчас вообще перестала. Иногда только на своем что-нибудь подойдет, расскажет и все. Хотя то, что мы ей говорим понимает отлично. иногда даже делает вид, что не слышит, если не хочет что-то делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасиб, Катюх!!!! :-*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga_L, может реально не слышит?

Уши у вас не болели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, нет, не болели. все она слышит, просто игнорирует. к примеру, если она увлеченно играет, а ее зовут кушать, она начинает косо поглядывать на реакцию мою, но сама старается не реагировать. на второй раз уже хитро улыбается. и только потом вздыхает и идет кушать.

вообще, в последнее время концерты устраивает, если не хочет что-то делать, или другие делают не то, что она требуется. сразу плюхается на попу на пол и начинает дрыгать ногами. при этом закрывает руками глаза, типа плачет, а сама подглядывает. я уже не знаю, что с ней делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, c рождением сыночка тебя! Пусть растёт здоровым и счастливым! Пашуле выздоровления!!!

 

katvish, ну молодец девочка! Я тоже не очень люблю приставучих, но я за то чтоб ребенок лучше был такой общительный, чем стеснительный...

Ди стесняшка, ей нужно время чтобы привыкнуть к человеку, тогда она может и общаться и играть с ним. Но в плане болтовни мы не особо разговорчивы.

 

Inga_L, вот Ди такая же)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, вчера уже бодрячком была. А позавчера изза двух наркозов как старая кляча)

Семыч уже со мной со вчера. Титьку ттт сосет,но ленится немного. Но спит фигово. Так что да здравствует веселое время)

Кг хоть уже все скинула. Набирала в общем около 4. А скинула уже 8.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, ты за всю беременность набрала 4 кг?? Вот это да))) Не ела что ли совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ела но набрала мало. А еще и паха с начала декабря с этими болезнями дает жару. Так что я и не набрала почти. За то скидывать ттт нечего) уже в минус ушла и надеюсь дальше еще схуднуть.

Сегодня нам хоть дали каши поесть. А то ела последний раз во вторник в обед. А вчера давали бульон говяжий и не соленый буэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, а почему так плохо кормят? Нас в роддоме хорошо кормили, даже ху из красной рыбки давали. Ну понятно, что не семга, а горбуша, но все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...