Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

GorNata, у нас лампа в палате как дается там загораем а так орем хрен ему глазенки прикроешь. Ну в среднем часов по 8. У нас выше был щас спадает потихоньку. Узи завтра у нас ,еще коки будут смотреть одно увеличилось. Все уж сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

МамаБандитки:), у нас мерзляков супертеплое Ленее(330 гр вроде...), а на осень-лето нам от знакомых перепал слитный рейма. Тоненький, но очень теплый, и не промокает. я довольна очень им

 

осень-лето...капец сказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ночь!

 

Rapida, наблюдай и у ккп на 10 день реакция возможна

 

Ждем историю о вашей адаптации

Есть, мэм!

 

 

Ксюша, я как то про хлопала ушами, или ты не говорила... Вы в сад как попали, очередь уже подошла? Или это частный? Или вы как то хлопотали на этот счёт?

Мы все то вперед, то назад в очереди двигаемся, хз попадаем или нет. Но мы на сентябрь в очереди стоим, так что пока ждем информации.

ничего у нас не подошло. Мы изначально были в очереди на 2017, в ноябре я пришла в роно, объяснила что хочу раньше и отредактировала заявление на 2016. Велели приходить в январе, типа возможно появятся места. Пришла, там толпа родителей, все берут направления на сентябрь уже сейчас! Сначала не хотели место давать, но хорошо тетка душевная попалась, я ей объяснила свою ситуевину, она позвонила кому-то там и нам дали место.

Причем, вчера были в саду, сдавали медкарту и все такое, первый вопрос сотрудницы сада был - "а сколько вы еще можете подождать?", мол группа перегружена и все такое... я, лучезарно улыбаясь, говорю "нисколько!" :Dинтересно, на какой ответ она надеялась :) Но в итоге удалось все мирно разрулить, сошлись на том что это проблемы сада и пусть напрягаются сами, направление выдано, договор подписан, так что... Мы в свою очередь предложили помочь с кроваткой ( потому что для Алисы даже не оказалось кроватки!) и всем таким.. но пока говорят сами решат этот вопрос. Вообще, милые люди, на самом деле, надеюсь у нас сложатся отношения.

Так вот, что я хочу сказать об этой очереди. У меня такое впечатление, что это самая обычная фикция и нифига она не работает. Пока сам туда не дойдешь и не нажмешь, нахрен ты никому не нужен, и чихать они хотели на твою очередь.. У нас до редактирования заявы тоже туда-сюда скакала очередь, походу они ее двигают как хотят. Причем в какой-то момент мы были под номером 1, и тишина, никто не звонил, не писал. Так что если ты стоишь на этот сентябрь и надеешься осенью пойти в сад, я бы порекомендовала бежать в РОНО, теряя тапки и волосы назад, потому что даже в нашем районе, в котором вообще-то мало детей, с местами УЖЕ не ахти как все хорошо.

 

♡Мама синеглазой♡, спасибо)) я надеюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бобра!:)

У нас было что то не понятное, позавчера на площадке встречаем знакомую , она спрашивает -так много вирусов сейчас?вы болели - говорю :нет пронесло . Вечером ребёнок тряпочка 38,6 , встать не может стонет , вчера целый день 37,5 , сегодня тьфу тьфу нормально.. Вот и как это понимать....

Девы ещё вопрос по обуви , у нас нога 13 см, были в магазине намеряли нам ровно 22 размер, у нас есть сапожки 23 планировались на конец марта ,весь апрель - май ( если холодный), продавать ? Или не?

Ссылки скрыты.

У моей 13мсм, взяла сапоги Лемиго 22-23 размера. А кроссы на май- 24 р-ра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, Сирень, //Lyudmilka// Поздравляю с днем рождения!!! Желаю оставаться всегда такими молодыми и активными!!! Успехов в творчестве, и во всех начинаниях!!!

 

Sandra...Shhh..., я б не продавала.

Rapida, посчастливилось вам с садиком,рада за вас!

МамаБандитки :), у нас мерзляков супертеплое Ленее(330 гр вроде...), а на осень-лето нам от знакомых перепал слитный рейма. Тоненький, но очень теплый, и не промокает. я довольна очень им

 

осень-лето...капец сказала

осень-лето-это нормальное состояние лета в Москве)))

всем приветь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, ого, сколько именинниц!!! С днем рождения, девушки!

 

original.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun82, Сирень, //Lyudmilka// Поздравляю с днем рождения!!! Желаю оставаться всегда такими молодыми и активными!!! Успехов в творчестве, и во всех начинаниях!!!

 

Sandra...Shhh..., я б не продавала.

Rapida, посчастливилось вам с садиком,рада за вас!

осень-лето-это нормальное состояние лета в Москве)))

всем приветь!

 

Присоединяемся с Ари к поздравлениям!!! Здоровья вам девчат и женского счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочек-именинниц, с Днём Ро-жде-ния!!!

Ксюша, ты нагоняешь на сады и администрацию. веришь нет, но я никогда никуда не ходила, чтобы попасть в сад. Все везде электронно оформляла и покорно ждала. Ну вот с Аленкой да, я сказала зав нашего сада регистрационный номер, чтобы дети были в одном саду и все. Ну и, надо сказать, очень мало садов, где берут детей с 1,5 лет. Вот там, скорее всего, надо побегать.

Катя, аууу советую тебе просмотреть сайты садов, в какие вы вставали. там уже висят списки детей, кто пойдет с сентября.

Пошла накрашусь, как-никак первой Алёнкино собрание вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинниц с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Любви и благополучия)))

 

klanushka, с климатом что-то творится, у нас уже который день то +13, то +18 февраль!!

 

мне так страшно отдавать Настю в сад. мне кажется там ее никто не накормит как я, и памперс не поменяют(и спать она не ляжет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-именинницы, с днем рождения!

Счастья и здоровья вам и вашим семьям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо за поздравления!!

И мои поздравления Людмилке и Сиреньке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер! Именинниц с днем рождения, любви, взаимопонимания и здоровья вам и вашим близким!

 

Ксюш, поняла. В роно собираемся дойти...

Стаська, на сайте сада нашего нет никаких списков. Может я и лох, но в документе о регистрации очереди на госуслугах указан срок выдачи направления не ранее 10 февраля (что то типа с 10 февраля до какого то апреля выдают направления), поэтому пока и не кипишили. И девочки из соседнего района ходили узнавали, у них вот на прошлой недели списки льготников утвердили только и начали общие формировать (у тебя ж младшая льготник получается, раз старшая в этом же саду). В общем ясен пончик надо до роно дойти, но пока не дошли и панику не начинали...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшим вас, хоть и запоздало :)

Счастья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, не,если старший в этом саду,младший не является никаким льгоником))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, не,если старший в этом саду,младший не является никаким льгоником))

Уж не знаю как это называется, может не льготное право. Но тем не менее такой пункт много где указан в списке льготных прав

• дети, чьи родные братья или сестры уже посещают данное дошкольное учреждение – за исключением несоответствия профиля дошкольного образовательного учреждения состоянию здоровья ребенка. Для получения этой льготы необходимо предоставить свидетельства о рождении детей и справку о том, что старший (или старшие) уже посещают это дошкольное образовательное учреждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, есть такое, НО сначала они, как и все, пропускают льготников вперед, а уж потом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)

Именниниц с прошедшим) всего всего сам)

Мы дома нас выписали вчера)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)

Именниниц с прошедшим) всего всего сам)

Мы дома нас выписали вчера)

 

Поздравляю!!! Ну как вам дома? Лучше? Рассказывай давай свои ощущения =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, с выпиской!как братишки встретились?

ты хоть наелась там от души?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома конечно лучше) Семыч тут тттт лучше спит.

Павлуха ,когда Сема ревет шарахается немного,а так уже во всю надо обниматься целоваться. Подарил ему машинку) качает колыбельку. В общем хвостиком за Семой) ревностей ттт нету пока)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, девулечки и карапузьки)). Прошедших именинников с ДНЮХАМИ!!!!!!

Я вышла на работу в банк со среды. Очень рада, моя альфушка столько позитива и энергии дает, прям поняла, что скучала по ней))) Глеб ходит в садик с понедельника. Адаптация "по ору с утра" была пять дней. Играет с ребятами (это он с больнички научился, там их много), спит днем, ест сам, глядя на других, сидит на горшке, тоже, глядя на других, НО сам не осознает, что хочет в туалет. Дома до сих пор может в процессе нассать, а хуже того еще и на диван. Когда оно, осознание это, приходит вообще?((

Те, кому дали садик, мои поздравления, потому-что государственный это очень очень круто!

Заходить нет времени совсем(((

Всем удачного дня и отличного настроения!!!!!

 

А еще, выйдя на работу я поняла, что очень сложно с утра собрать себя и еще карапуза(((, это какой-то, как Ксюша говорила, квест...догони, надень, проконтролируй, чтобы не снял))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, с выходом на работу!

 

Мама Павлика ツ, с выпиской вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, с выходом тебя)))

 

 

 

Приветики)

Именниниц с прошедшим) всего всего сам)

Мы дома нас выписали вчера)

 

Крутотень! Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, про квест это точно

Кать, ты путаешь льготу на очередь и первоочередность на конкретный сад в случае если подошла очередь. У меня нет льгот, стояли как и все. И я тебе рекомендую купить карту и пройти хотя бы стоматолога и психиатра. Я 2 дня на них потратила. И о чудо, в психдиспансере мне сегодня сказали, что психа проходить не обязательно пи-пи-пи. Можно написать отказ. ,, ка я нашу медсестру садишную оттягать хочу, они же знают об этом, а тут старшую мне с дерматитом из сада высадили. Я капец какая злая на нашу медсестру, не глядя даже, что мы обе в родкомитете с ней. Ушатала бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер!

Вера, молодец! С садом и с выходом на работу!!!

Стаська, так а разве у этих отметок врачей в карте нет срока действия? я вообще не уверена на все 100, что мы в сад с сентября попадем, хотя, конечно, думаю, что норм все будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...