Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, у Поли каждый день что-то новое, и в поведении, и в словах. Все слова пытается повторять, уже говорит иногда фразами типа "мама где, мама уди, мачик где (мячик). Так интересно за всем этим наблюдать, как растет и развивается твой маленький любимый человечек)

 

Ромаша как твой? Эллина в сад ходит? Грипп вроде отступил уже везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девулечки привет!

Всем привет. Мы в садик с января месяца не ходим.

а с кем её оставляешь, если не секрет?

 

 

МамаБандитки. Мы всю зиму в рейме 160 гр отходили, в морозы с поддевой. А сейчас в ней без поддевы хорошо и градусов до 8-10 не жарко будет. Промежуточный вариант на более теплую погоду у нас просто штаны-полукомбез и куртка 45гр. Керри. И на мокрую теплую весну-лето без утеплителя чисто ветровочный рейма слитник.

 

Стаська, мне кстати тоже гепатит в роддоме не навязывали, сказали с ним можно не спешить. Потом уже в ПК ставила.

 

Мы с горшком пока никак. Я все ленюсь и жду, что она сама до него допрет. Пока все время в подгузе, но меня даже совесть не особо мучает на этот счёт...

Более того, мы еще и с соской дофига времени, не только сон, но и днем... Это меня уже слегка парит, но опять же ленюсь взяться за это дело, но уже почти дозрела...

 

 

мы тоже пока соску не бросили, но у нас она на сон и в качестве успокоина га улице, чтоб не орала на весь район если что не так) Я бы конечно хотела бы до двух лет отучить по идее, не знаю получится ли.

Основная задача сейчас отучить от смеси и подгуза на ночь. Пока успехи не особо.

Особенно с пописами, ночью не просится, если только сама посажу(

Что делать-то девы, может пока забить и одевать подгуз?

 

Спасибо всем кто откликнулся на счёт комбеза. Взяла 160гр рейму. Да она конечно зимней считается, но с хуппы 330гр переходить на 45 как-то не осмелились. Поддевы я пока не рассматриваются, итак тяжело даются одевания и раздеваниЯ. Все дело занимает по полчаса, сначала она сама минут 20 копошится со всем, пытается одеть, потом только сдаётся мне)

 

Всем утречко!!

Глеб вчера (алилуйаа) сказал первое предложение - дай мама, аж два раза) Надеюсь, что это не разовая акция.

Ой Ди тоже начала по два слова говорить, типа "пока папа","неё мама", "куу мой" (куртка моя) и тп))) ещё появилось теперь самое длинное слово "номально")))

GorNata, да вот я тоже так думаю. Ангел-хранитель у каждого свой, при Крещении ведь так. Просто чего только не начитаешься в тырнете...

я почему-то думала у вас уже выбрано имя, ты разве не писала Андрей?

 

А я сопли не отсасываю, просто вливаю мнооого физраствора, все это протекает в глотку и проглатывается.

а это нормально так "лечить"? По себе знаю, когда сопли в глотку уходят очень неприятно..

 

♡Мама синеглазой♡, давайте держим кулачки чтобы все у вас наладилось на допплере! У нас тоже один кровоток прчм на границе нормы, но тк в пределах, сказали норм.

А вообще в последнее время постоянно на тонусе и все движения такие прям ощутимые, прям сказала бы больные. Боялась Конда на допплер шла из-за этого.

Я тут вообще с гайморитом мучаюсь, вчера резко накрыло, думала сдохну((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), спасибо)

 

Ого, как ты так гайморит заработала?

 

Нее, ты меня с кем-то путаешь. Про Андрея точно не я писала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, да все с орви и насморка запущенного, ещё летом когда с Ди в больницу попали. Сильный тогда мы вирус подцепили, у неё бронхит,а у меня гайморит начался. Я тогда только подозревала что это гайморит, но сумела вылечиться. А вот вчера так накрыло, почиталп все симптомы опять его. Придётся к Лору идти видимо((

 

С Андреем видимо бзикануло меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), отсасывать вопли дикие, сам сморкается еще не очень хорошо, а так - смеется, не протестует, нос чистый.

 

Мы болтуны, у нас уже "папа, ти каючий", "ой как хоадна, паси дамой", "дай ме яблоко? пасиба!", "на пОеп, мама!", многочисленные смотри, гляди мама, где мое..., это мое, уходи, не будю, у меня машинка!, я кусию мяко! и мое любимое "мама, я осень люю!")))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

klanushka, ♡Мама синеглазой♡, спасибо)

Stas`ka, с днем рождения!

у нас Лиза две ночи подряд писилась, сглазили наверно) потом стали на ночь пеленку стелить и снова все нормально ТТТ.

Зато вчера пришли домой от свекрови, подгузник снять еще не успели. А она чуть ли не сразу пошла, горшок свой достала и показывает, что штаны снять надо.

кстати, мы все никак не можем научиться штаны снимать-надевать. она их всегда только спереди тянет, а на попу натянуть не получается. снимать попроще, но ленится, хотя перед душем сама стягивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, ого вы болтуны точно!))))

 

Inga_L, мы тоже только снимать умрем, а как натягивать так только спереди как и вы))

Правда когда куда нибудь собираемся колготки и трусы может правильно одеть, комбез на ноги тоже натягивает)

 

Stas`ka с днём рождения!!!всего самого наилучшего!

Если кого-то пропустила, прошу простить, всех с прошедшими др!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в сад не ходим,готовимся к отпуску,Тай нас ждет.

Рома тоже болтает по маленьку,мама,дай мако(молоко),дай игу (игру)

 

 

МамаБандитки:), на ночной памп я б пока забила,а соску активнее убирать,сейчас идет становление речи,а во рту сосямба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, да, совет конечно дельный! Хоть у нас соска по сути на воемя сна только, все равно надо работать в этом направлении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, мне делали капельницы с актовегином, тивортином, эссенциале, глюкоза и пентаксифилин. за две недели доплер из ужаса, превратился в отличный, чего и Вам желаю))

 

а у нас радость, Настенька спит теперь в кроватке, и ночью и днем)мы достали пару прутиков,чтобы могла слезть сама,а как у вас?с какой стороны лучше убирать их от головы или ног?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, когда в Тай поедите? Здорово как)))

 

Lilani, в понедельник узи, посмотрим что покажет. Если что, думаю еще назначит. Но надеюсь очень, что в пределах нормы будет.

 

У меня шейка опять шалит, 27 мм . Тоже ее будут смотреть и решать о пессарии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, с днем рождения! Всего самого наилучшего)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, 28 вылет.

Юсек,крошка,С Днём Рождения!!!!!!Веселья и позитива!!!))))):):):)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля Юсек, с Днем варенья! :flower:

 

klanushka, здорово как! Надолго летите? Горящие нашли или заранее бронировали? С нынешним курсом кошмар ведь цены...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, на долго нашего папу не отпускают с работы,дорого и сейчас ни фига не горит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юсек с днём рождения!!! Пусть все хотелки сбываются!

Lilani, мы спим в обычной, но она так и норовит сама слезть и залезть. Прутики не снимаб, т.к.собираемся ей кровать брать подростковую, а эта по наследству перейдёт)

 

 

klanushka, МММ отдых....как это хорошо!

 

♡Мама синеглазой♡, ого! А с Полей норм была шейка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮЛя, С ДнЕМ РоЖДеНия!!!!

 

♡Мама синеглазой♡, я бы ставила пессарий уже, у меня резко с 42 до 25 шейка сократилась, еле успели, и это на гинипрале и ударных дозах прогика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, у меня тоже во вторую Б шея короткая была и кончик пальца всю Б пропускала,до 34 нед на утрике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколки, спасибо за поздравления. ооочень приятно :flower::Hello::)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1456386297' post='15956843]

♡Мама синеглазой♡, ого! А с Полей норм была шейка?

 

С Полей на этом сроке была 23 мм..

 

Lilani, у меня видимо она сама по себе не длинная, максимум 35 была. Обычно 30 на ранних сроках. Вот в понедельник посмотрим сколько и надо решать. Боюсь не дохожу с такой шейкой даже до 37 недель.

 

klanushka, это из-за шейки Ромашка пораньше родился у тебя?

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, у нас кроватка-трансформер. мы уже месяца 4 как сняли эту люльку с маятником и просто положили матрас. Папа у нас сделал что-то вроде небольшого бортика из дсп, чтобы не падала. кровать впритык с нашей стоит. так что если она ночью просыпается, то сама к нам переползает, мы иногда даже не просыпаемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с ждем рождения!!!

Стась, с прошедшим!!!

Света, все будет хорошо.

А мы опять с 39–3. Саааадик.

Всем привет.

 

Юля, с ждем рождения!!!

Стась, с прошедшим!!!

Света, все будет хорошо.

А мы опять с 39–3. Саааадик.

Всем привет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, думаю,тут все в совокупности и гестоз и шейка сыграли роль в раннем рождении

 

Вера,выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы)

 

Юля, с днем рождения, Настя - с прошедшим!)

 

У нас все хорошо, растем, налаживаем быт, время летит со скоростью света - скоро 3 месяца мелкой, я в шоке)))

 

Девы - все сделали ревакцинацию АКДС? Где вакцины брали импортные? С ног сбилась - ну нет и все их(((

 

♡Мама синеглазой♡, 28 вылет.

Юсек,крошка,С Днём Рождения!!!!!!Веселья и позитива!!!))))) :):) :)

 

Олеся - хорошего отпуска, круто как)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Валь, уже три месяца почти? Вот это да. И правда,время летит. Как животик у малышки? Колики были ?

 

Вера Зажигалкина, ох ты ж... Так ты на больничном уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...