Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Nika*Nika, отличное средство накачать тити)))) я ела арбуз на даче, но немного.

Чтото у меня не получается козявушки высосать.. так и хрюкает дитё. Аквамарис закапываю. Не знаю уже чо придумать. Жгутиками вапще не получается, ни разу ничо не достала ими

 

он у тебя постоянно хрюкает? у меня тож иногда похрюкивает, но я не отсасываю, где то слыхала, что это слизистую сушит. А ты попробуй сперва взять ватную палочку, вытяни от кончика ватку, смочи немного в масле и прокрути в носике, потом аквамарисом капни или физ раствором, глядишь само и вычихается. У мня так получается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Ника, Олесе приветос от нас всех удачно доехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  ну четверть точно слопала :D

 

Мой хрюкал с 2х недель, мучала, отсасывала, капала, а на выход ничего. Педя сказала слизистая формируюется. С тех пор только козявки видимые из носа достаю (кстати нашла заостренные ватные палки-оч удобно). И он уже редко редко похрюкивает.

Думаю дело времени.

 

Еще б отхаркиваться научился, а то слышно что многда на горле слизь собирается, а 'кхм-кхммм' сделать не может, хоть я и показываю как:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сильно ваши хрюкают? Мне кажется моя прилично, даже кажется иногда, что мешает ей..

Спс за инфо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik, мой иногда похрапывает, но очень редко, само все на нет сходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряйте,мы уехали,всех целулю

Легкой дороги, Олесь!

 

доброе)пп

Вот и добрался до нас смог, будь он не ладен. Сидим как в тюрьме, не погулять и окно не откроешь. Ребетенка жалко, дома парилка((

Бедная! Я 2010 год до сих пор с ужасом вспоминаю....

Увлажнитель воздуха хоть немного помогал...или если есть деньги-кондей.

 

Чтото у меня не получается козявушки высосать.. так и хрюкает дитё. Аквамарис закапываю. Не знаю уже чо придумать. Жгутиками вапще не получается, ни разу ничо не достала ими

 

Nika*Nika,  ты видать прилично съела арбузика?

Я заостренными палочками достаю, но у нас редко козявки.

 

Лера, вот тебе весело)))

А если на тебя свекр руку поднимал..с детьми то его не страшно оставлять наедине?

 

 

Ника, вот ты тусовщица))) Пляж, ресторан)))

 

Куда мама Яшки пропала? Натааааашааа!

 

 

Наташ, как Юлька улыбается обалденно на фотке!

 

Всем трям ! Я вчера вырубилась как была -даже бюстгалтер на топ не сменила и в душ не сходила) жесть. Вырубилась моментом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заостренными палочками достаю, но у нас редко козявки.

я вчера даже подумала что у неё насморк. а то старший поболел, потом я.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, вот тебе весело)))

А если на тебя свекр руку поднимал..с детьми то его не страшно оставлять наедине?

Он поднимал именно из-за того, что ему показалось, что я слишком строга с Василисой, так что вроде к детям он как раз добр, но я с ним не оставляю ни Ваську ни Варьку - он же не уследит. Васька как-то при нем спалила утюг - в прошлом году дело было, я тогда ещё с ним нормально общалась, да и он поадекватнее был - если Василиса с ним в комнате играла, я не переживала и не следила. Ну, а оказалось, что ему надоело с ней играть и он телевизор стал смотреть, двухлетний ребенок остался практически без присмотра и догадался включить утюг в розетку и "погладить" подоконник. Я сидела в соседней комнате, работала в это время. Услышала запах горелой краски (у нас подоконник деревянный, лакированный). Больше я с ним не оставляла дочь ). Это хорошо, что тогда всё кончилось только пятном на лакировке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ника, вот ты тусовщица))) Пляж, ресторан)))

 

Я еще вчера в кино ходила :Crazy:

Говорят меня еще частенько в тц видят и на стройке нового дома :D

Вот такой я непосед :girl_in_dreams:

 

Печенюхины доехали!! Цитирую "мы дотелебонькали. деть вел себя идеально"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,  да уж, я бы прибила такую няньку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот ты крута! Везде успеваешь!! Еще и поди обедами -ужинами вкусняцкими мужа балуешь...?? :D :D :D

Всем привет! У нас воду горячую отключили, больше всего мне "нравится", что на неопределенный срок....Печалька :(

 

На улице жара, сидим дома под кондеем, выползаем только в 6 вечера. Я так и не разобралась со своим циститом и эндометритом под вопросом..Как-то все это дело вялотекущее, но беспокоит, и в огород нормально не сходить :( Муж грустит... Таблеток дома-можно аптеку открывать, накуплю, а потом не пью в итоге, то не подходят, то еще что-нибудь. Пойду к своему врачу еще схожу, послушаю что толкового скажет. Антибиотики не могу пить в любом случае, ЖКТ сразу барахлить начинает, желудок болеть...ааа я бешу сама себя, проблемная вся с головы до ног :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Я тоже воду не даю, хотя свекровь мне твердит каждый раз, но мы пока не сломлены. :P Кормлю конечно чаще из-за жары, каждые часа 2

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, с утюгом жуть...у меня сейчас папа очень рассеянный после инсульта. Ему не доверяю дитя. То закурит у коляски, то попросишь покачать на даче,а он уйдет. Забывает все на фиг.

 

Ник, ну ты попрыгунья!

 

Я б может тоже прыгала если б коляску было легко загружать в авто.

Сегодня надо срочно в Детский Мир за пампами и впитывающими пеленками, а с дитем не могу.. Пешком туда с коляской 2.5 км (это фигня), но пампы и пеленки не влезут в корзину коляски.

А на машинк слишком геморно разобрать и запихнуть колясон (потом достать и собрать, потом в обратном порядке)...да и мелкая не успеет поспать...

Придется ждать вечера и просить сестру постоять с коляской во дворе, а я одна скатаюст.

 

Потому и думаю о покупке трости- именно на такие случаи , да и кресло на нее ставится. Не люблю зависеть от кого то или чего то.

Девочки, вы многие на выхах винцо пили- сцеживались? Какой интервал в кормлении выдкрживали?

Подумываю выпить бокал красного и боюсь. Вроде хорошее вино в таких дозах не навредит..а вроде и воздержаться можно..

 

По поводу воды и кормления: я прикладываю к груди постоянно. Даже иной раз выходит раз в час-полтора.

 

 

Ааааа! Только укачала дочу, спит чутко, а какой то сосед молоточком стучать начал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот ты крута! Везде успеваешь!! Еще и поди обедами -ужинами вкусняцкими мужа балуешь...?? :D :D :D

 

 

Уахаха не, вкусняшки на ужин это не про нас. У мужа еще месяц диеты, так что к вечеру кидаю в мультю тушиться говяжку/индейку/курицу/свинину/печень и усе. Это ему еще и на обед на работу на сл день. 2раза в неделю на ужин гарнир. А завтрак из 2х бутеров с сыром и йогурта-сам себе готовит, ибо обычно в 7 утра я не в адеквате :D

А вот диета закончится буду осваивать мультю на предмет нормальных вкусных блюд.

 

А пока с дитем или целый день дома под кондеем спим или шляемся где-то. Вот сегодняч скорее всего вооружимся кнутом и пойдем следить как в новую кв входную дверь устанавливать будут.

 

 

 

Я не втупила, ты хочешь еще и к другой Г сходить?!

Давай лечись там. Нам теща здоровая нужна!!!

 

 

Девочки, вы многие на выхах винцо пили- сцеживались? Какой интервал в кормлении выдкрживали?

Подумываю выпить бокал красного и боюсь. Вроде хорошее вино в таких дозах не навредит..а вроде и воздержаться можно..

 

 

Тема в том, что к кормлению ты должна быть как стеклышко. В данном моем состоянии, с бокала (нормального бокала) красного меня унесет и я кормила бы не раньше чем через 4-5часов. В это время молоко можно не сцеживать, если тити выдержат, но ребенка покормить сцеженным заранее.

 

Я сейчас на алкоголь вообще остро реагирую. Наверное с бокала могу ужраться. Випила на выхах 2 глотка шампанского(дальше не пошло), а так стыдно потом перед сыном было, жуть :D

 

Jerry-yyy,  у вас воду хоть сразу на неопр срок отключили, а у нас на 10 дней, а потом продляли в последний день... И так пару раз. Рррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Я вас исправно читаю, но писать пока особо нечего.

 

Всем участникам флешмоба - поздравления! Простите, что не поименно.

 

Nika*Nika, я бы не брала с собой ребенка на установку двери - будут резать бетон болгаркой, а это ОЧЕНЬ шумно, пыльно + будет запах отвратный. У меня на той неделе дома болгаркой херачили - Алиса очень испугалась, особенно шума, аж до истерики.

 

Лена-Сан, я сцедилась немного, когда винцом баловалась, ноя около 4х часов выжидала, не кормила. Сцеживалась, чтоб не перегорело. Пишут, что алкоголь\никотин в грудном молоке появляется и пропадает одновременно с концентрацией этого же в крови, т.е. сцеживаться просто чтобы это "убрать" - бесполезно.

 

Фей, прикольная челка отросла!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать,  что уж с деда возьмешь...

Мужик да еще и старый:(

 

 

Nika*Nika, я бы не брала с собой ребенка на установку двери - будут резать бетон болгаркой, а это ОЧЕНЬ шумно, пыльно + будет запах отвратный. У меня на той неделе дома болгаркой херачили - Алиса очень испугалась, особенно шума, аж до истерики.

 

 

Муж пробует с работы отпроситься, но врядди получится:( так что выхода нет.

Мы там стоять не будем, только проводим их до места и пойдем на улицу гулять, а потом поднимимся работу принять :)

 

К тому же у нас сейчас соседи стены штрабят в 2 перфоратора- деть привыкший: D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, чей то я не поняла про концентрацию...можно попроще для средних умов?

 

Девы..у нас среди соседей музыкант объявился...третий день разучивает ноты на трубе или чем то в этом роде...жесть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уахаха не, вкусняшки на ужин это не про нас. У мужа еще месяц диеты, так что к вечеру кидаю в мультю тушиться говяжку/индейку/курицу/свинину/печень и усе. Это ему еще и на обед на работу на сл день. 2раза в неделю на ужин гарнир. А завтрак из 2х бутеров с сыром и йогурта-сам себе готовит, ибо обычно в 7 утра я не в адеквате :D

А вот диета закончится буду осваивать мультю на предмет нормальных вкусных блюд.

 

А пока с дитем или целый день дома под кондеем спим или шляемся где-то. Вот сегодняч скорее всего вооружимся кнутом и пойдем следить как в новую кв входную дверь устанавливать будут.

 

 

 

Я не втупила, ты хочешь еще и к другой Г сходить?!

Давай лечись там. Нам теща здоровая нужна!!!

 

 

Тема в том, что к кормлению ты должна быть как стеклышко. В данном моем состоянии, с бокала (нормального бокала) красного меня унесет и я кормила бы не раньше чем через 4-5часов. В это время молоко можно не сцеживать, если тити выдержат, но ребенка покормить сцеженным заранее.

 

Я сейчас на алкоголь вообще остро реагирую. Наверное с бокала могу ужраться. Випила на выхах 2 глотка шампанского(дальше не пошло), а так стыдно потом перед сыном было, жуть :D

 

Jerry-yyy, у вас воду хоть сразу на неопр срок отключили, а у нас на 10 дней, а потом продляли в последний день... И так пару раз. Рррррр

 

У нас в том году так отключали, сначала стандартно на пару недель, а потом все завтраками кормили и включили только ровно через 2 месяца!! ППц. Надеюсь в этом году быстрее все разрулят, просто какие-то городские еще работы, помимо обычной профилактики. Я уж наивно надеялась, что в этом году не будут отключать, а хрен там.

 

Ну я велась в платном центре, а после родов пошла в обычную ЖК, стала лечиться тем, что назначила. Для мочевого-на месяц, пью...А вот АБ не пошли у меня, поплохело мигом. Так что пойду к своему мужичку, который Б вёл, послушаю, что он скажет.. Хотя особо на него не надеюсь, скорей скажет чеши к урологу, типа к профильному спецу...Да надоело, просто вроде и острого состояния нет, но слабость такая и в жар бросает. Всё признаки инфекции, как бы не усложнилась вся эта ботва.

 

У нас тоже кто-то ремонт делает в доме, привыкаем к перфоратору, вроде ничего и спит под него. ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, чей то я не поняла про концентрацию...можно попроще для средних умов?

 

Девы..у нас среди соседей музыкант объявился...третий день разучивает ноты на трубе или чем то в этом роде...жесть)

ну говоря по простому, если ты выпила, сцедилась (типа в надежде, что то молоко с алкоголем ты "убрала"), и начала кормить - деть все равно хлебнет алкашки. т.е. если грудь не напрягает, то сцеживаться не надо - просто выжди определенное время после выпивки и корми спокойно. другое дело, если грудь переполнена, конечно придется "спустить"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да, по поводу алкоголя/ никотина я слышала разговор в роддоме врачихи с девахой из соседней палаты. Она насчёт никотина спрашивала. Никотин выводится около 3 часов, потому если уж курить, то сразу после кормления. Так ей врач объяснила. Сцеживать бесполезно, новое молоко один фиг ближайших 3 часа с никотином будет. Алкоголь то же самое, но выведение зависит от конкретного организма и веса. Чем меньше вес, тем дольше выводится. Я потом ещё у медсестёр спрашивала в курилке, они хором подтвердили)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну говоря по простому, если ты выпила, сцедилась (типа в надежде, что то молоко с алкоголем ты "убрала"), и начала кормить - деть все равно хлебнет алкашки. т.е. если грудь не напрягает, то сцеживаться не надо - просто выжди определенное время после выпивки и корми спокойно. другое дело, если грудь переполнена, конечно придется "спустить"

Ну блин, я так не играю))

 

Всем привет!

Да, по поводу алкоголя/ никотина я слышала разговор в роддоме врачихи с девахой из соседней палаты. Она насчёт никотина спрашивала. Никотин выводится около 3 часов, потому если уж курить, то сразу после кормления. Так ей врач объяснила. Сцеживать бесполезно, новое молоко один фиг ближайших 3 часа с никотином будет. Алкоголь то же самое, но выведение зависит от конкретного организма и веса. Чем меньше вес, тем дольше выводится. Я потом ещё у медсестёр спрашивала в курилке, они хором подтвердили)))

Звучит оптимистичнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас воды нет недели три, вот четвертая пошла, псдец короче.. Тазики наше все, ребенка в круге обделяем. По поводу алко, я покормила в три, потом выпила 2 бокала белого сухого, через 3.5 часа кормила безалкогольным сцеженым и слила грудь, обе.Ну и в десять титей кормила, а в ночной перерыв стакан пива хряпнула и норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с приёма +900 г. и + 5,5 см. Веса всё равно мало, сказала, пипец мы что по 3 кг должны на ГВ наедать. Сказала массаж делать (мы голову не держим), но я до 3 мес. не хочу посторонних рук, пока буду делать,как делала сама. Девочки, вот реально раздражают меня эти нормы "Ребёнок должен", некому он ничего не должен. Мышцы шеи видимо слабоваты,вот и не держит лёжа пока,тяжело ещё. Этим врачам всё всегда не так.

 

Читаю вас, так пиво захотелось))но мне нереально мой может хоть каждые полчаса просить сиську...сосун

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что нам можно в нос при не очень хороших соплях? кто нить знает? кланюшка наверное разбирается точно..

чтото мне не нравится мой насморк, как бы в гайморит не перерос :girl_mad::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, норму вы прибавили за второй месяц +800 грамм нужно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, так, ты себя не запускай, мать! лечись!!!

 

Девы..у нас среди соседей музыкант объявился...третий день разучивает ноты на трубе или чем то в этом роде...жесть)

оспади, не повезло так не повезло :( они бы на улице гденить в парке дудели б :))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...