Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Юль, я б при запахе ацетона бежала б к врачу, сломя голову!

 

Девы, подержите кулачки-папе все-таки предстоит операция. Теперь вопрос не в том, делать или нет, а успеть бы. Размеры большие, вчера возила его делать кт с контрастом, теперь ждем пока нас опять сведут с нейрохирургом хорошим ( уже были 1 раз у него на приеме).

Даже не знаю во ск выльется операция и не важно это-лишь бы вышел на своих ногах и жил.

У меня уже нервы на пределе, уже не засыпаю нормально и страх постоянный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

\Sun82//, Ленок, пусть всё будет хорошо! Здоровья папе и всем вам! @@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, аневризма та все-таки?(

 

что ж такое. Лен все будет хорошо!!!ты не накручивай себя и думай только о том, как будете встречать папу уже дома, здоровым и бодрым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Оказывается, еще в 2013 была эта аневризма- она и была причиной того инсульта. Столько бабок отвалили за обследования и лечение, а диагностировали только в конце декабря. Слепоглазые рукожопы, а не врачи(

Боюсь, что с такими размерами аневризмы,светит трепанация(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а кроме трепанации каким еще методом удаляют?

 

Пусть операция пройдет удачно! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//,  Лена, папе твоему здоровья безграничного, хорошего врача и сил!!! Пусть все обойдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, тест полоски по моче. В аптеке продаются , я правильно понимаю что у вас запах появился в один момент и длится уже несколько дней? Мочу нюхала? Раз у вас и так диетическое питание , я б грешила тоже на поджелудочную ( как Валя писала на ферментопатию , она как раз любит давать детскую " лже аллергию ")

 

Девочки , а у кого то уже дети катаются на беговелах и самокатах?

 

Напиши как этот тест называеться и что он мне поможет узнать? Да, правильно...запах появился на диете.

Лена Сан, у врача мы уже были, сдали кровь, ждем результаты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек,  тест полоски на ацетон в моче ,я не знаю если ли в России , но в Англии у нас есть комплексные, там как анализ мочи только в полоске , он тебе покажет есть ли ацетон в моче , это как экспресс тест , что б не ждать например результатов крови , а начинать действовать раньше, пока я бы дала ребёнку сладкий компотик и по больше, ацетоны и кретоны - продукты распада , и если его много надо его поскорее " выписять" из организма

 

Lilani,  я смотрю минимикро они с 12 месяцев идут

 

ЮсекМамусек,  кстати вот что ещё вспомнила , может быть что раз вы на диете , нехватает калорий, то есть еды мало, энергии надо много , и тогда организм начинает добывать энергию путём расщепления запасов, что даёт ацетон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, папе сил и удачной операции!

Напиши как этот тест называеться и что он мне поможет узнать? Да, правильно...запах появился на диете.

Лена Сан, у врача мы уже были, сдали кровь, ждем результаты

Я барал кетоглюк, 30 тест-полосок, инструкция понятная, рублей 250 стоили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а после двух лет прививку есть смысл ставить?у нас есть только БЦЖ, одна акдс(пентаксим) и одна живая полио. хочу именно акдс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а кроме трепанации каким еще методом удаляют?

 

Пусть операция пройдет удачно! Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@

Спасибо.

Еще делают через вену как то, зондом: препарат "доставляют" в травмированную область и он там затвердевает, исключая это место из кровообращения.

Но по последнему обследованию аневризма выросла в 10 раз и стала 5.9 см на 5.2.

В среду вечером еду к врачу и буду молить, чтоб быстрее положили и прооперировали.

И дай Бог..

 

девочки, а после двух лет прививку есть смысл ставить?у нас есть только БЦЖ, одна акдс(пентаксим) и одна живая полио. хочу именно акдс.

Даже взрослым делают! Сыну вот позавчера ревакцинацию очередную ставили, а полио в каплях я отказалась ему ставить- привьем платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день! Лена, папе здоровья! Пусть все пройдет максимально удачно!

 

Про велик-самокат-беговел. Мы будем на 2года дарить беговел Puky. Я б сама может больше и на велик засматривалась, но по опыту подруг беговел намного практичнее и полезнее, да и таскать если что на себе легче))) Ну и с самокатами в сравнении правильнее, равномерное нагрузка на позвоночник и ноги распределяется. У всех детки шикарно на них гоняют. Нам главное дорасти до него. Он от 86 см идет... А были б средства и то и другое купила б, а там уж что больше понравится. Сейчас дома есть трехколесный пластиковый беговел, Иру прет. Как на двухколесном будет - хз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Ленусик удачи и здоровья папе! Пусть все сложится наилучшим образом! Держитесь!!

 

katvish, а эта информация, что беговел правильнее в сравнении с самокатом точная? Мне подруга недавно наоборот сказала, что их ортопед категорически против беговелов, т.к он для стоп и их правильного формирования типа вреден..а так я тоже больше склонялась с беговелу.

Теперь думаю про самокат минимикро.

 

Ещё прям очень загорелась, хочу на лето коляску смоби (для кукол) желательно два в одном. Диана прям очень много с коляской играет, думаю не пожалеем о покупке.

 

Так вот, девочки, никто не покупал/не сталкивался с этой маркой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про коляски не в курсе.

 

На счет беговела и трехколесного самоката- моя сплошная неуклюжка, думаю, рано ей. А цена на них ого-го-го.

Я думала к ее ДР виш-лист составить и родне раздать. Думала заказать кинетис.песок и всякие нужности, чтоб подарки были кстати и не оч.дорогие. Но в предверии папиной операции ничего не планирую и не загадываю. Живой и здоровый дед-лучший для нас подарок. Алеся его обожает- видит каждый день, а все равно при встрече визжит от радости и бежит обнимать)

Я не знаю как свой мозг перестроить и начать думать положительно и веритб в хорошее. Только мрачные картины и страх. Пытаюсь представлять его здорового на даче и т.д, но плохо ввходит.

Простите за негатив, но маме не скажешь всех мыслей, мужу не хочу т.к. он меня молча выслушает, но сказать ничего не скажет. Реалист он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лен, у тебя нет другого выхода как верить в положительный исход и в своего папу!!! Только так болячку можно победить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ну как точная... может беговел и не самое полезное с точки зрения ортопедии, но самокат точно не полезнее. Наверно и там и там свои минусы. Утверждать ничего не могу.

Смоби шикарная фирма. Дорогая, но оно того стоит. У нас есть несколько игрушек их фирмы. Любимая - игровой домик с ключиками. Качество пластмассы просто опупенное, цвета и исполнение тоже. У подруги на даче их горка и домик уличный детский. Тоже оч клевые. Дорого, но качество суперское.

 

Лена, про лето и дачу очень правильно, визуализируй хороший исход. Совсем от мыслей плохих избавиться нереально в такой ситуации, тутти говорить что-то нет смысла...(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасибо, да не дешевое удовольствие, но я точно знаю что растрата будет полезной, хоть это радует.

Вообще сначала я положила глаз на деревянную коляску, тоже очень красивые сейчас делают ручной работы. Но ее на улицу особо не потаскаешь, плюс придётся делиться со всеми на площадке..а по цене она стоит как смоби два в одном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Прошу у всех прощение

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, мы сегодня Яшичу сдавали игре панель аллергопроб по крови, дорого зараза, но тоже блин в пятнах и кашель ночами сухой долбит, тоже аллерголог на диету посадила на 2 мес

 

Всем приве.

 

Ой ИГЕ панель

 

Лен,папе лучники здоровья посылаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Лена,папе здоровья огромного и сил. А тебе руки не опускать и обязательно верить в лучшее. Папа все видит и чувствует,так что ему ваша вера в него и выздоровление очень важны.

Наташ,вам диету какую прописали?

У нас так ниче не проходит кашель до конца.наши разводят руками. Попали на прием к областным врачаи. Они лечение не назначают,тк надо искать причину. Вот ложат нас в мае в отделение пульманогии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, оставили только говядину и кролика, крупы 3 вида гречка геркулес рис, картоху, молочку 3х днеавную без всяких добавок, вместо хлеба хлебцы, зелень, огурцы, яблоки зелёные,

 

Из лекарств уьбрали все с вкусовыми добавками и красителями, суспензии пока под запретом нам.

Сдали ещё раз на паразиты сегодня, посмотрим, жалко что долго аллерго пробы делают

 

Мама Павлика ツ, нас аллерголог пульмонолог тоже посмотрела, лёгкие чистые, а вот горло отечное как при аллергии, но он и покрывался последние дни пятнами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GorNata, у нас то ни сыпи,ни пятен. Когда пили курсом зодак толку ноль.кашель меньше не становится. Вот хз уже че это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, ну при коклюше 4-5 мес кашель нормальное явление.

Малой как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Лена, папе здоровья и сил! Пусть все будет хорошо!

Мы в чт ходили в пк. Сделали полио в каплях и измерились. Рост уже 92, вес 13,6.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inga_L, о какие вы крупняшечки,ттт на вас:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...