Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, да,абсолютно нормально,фторирование-это зубки мажут и все,типа укрепление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Девули привет!

 

Что можно сделать, чтобы зубки у ребенка не темнели? У Поли появляется уже типа зубного камня или что там у детей бывает. Чистим по вечерам зубы, но конечно не особо тщательно, насколько позволяет мне. Посеребрить или что-то другое? Опять же , не будет ведь у стоматолога сидеть с открытым ртом в таком возрасте...

Здравствуйте! Мы делали фторирование в год сынуле(у него зубки уже желтенькие вылезли), процедура занимает меньше минуты, я его держала,а врач быстро помазала и всё(только она сразу сказала,где зубки плохие-почернеют), теперь у нас два зубика наполовину чёрненькие(верхние передние). Стоматолог говорил не тянуть с этим делом, лучше сразу помазать, что бы потом меньше проблем было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliTsvetkova, Спасибо) А они обязательно почернеют? И так и останутся темными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, а вы сладостями злоупотребляете?

то что они черные,пол беды,они могут начать крошиться и ломаться,вот это уже все...дальше или пластины ставят или ходит до смены зубов с обрубками.

Так что лучше не запускайте.Я у знакомых видела в 2,5 года все зубы выросли и сразу начали ломаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, конфеты уже не даю, а вот булки всякие и печеньки канючит. Жду звонка из стоматологии по цене этого фторирования, да буду записывать ее на ближайшее время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули привет!

 

Что можно сделать, чтобы зубки у ребенка не темнели? У Поли появляется уже типа зубного камня или что там у детей бывает. Чистим по вечерам зубы, но конечно не особо тщательно, насколько позволяет мне. Посеребрить или что-то другое? Опять же , не будет ведь у стоматолога сидеть с открытым ртом в таком возрасте...

 

Свет, почитай в ИГ Газарова Александра- скину тебе его профиль если надо.

Серебрить-ни в коем случае! Нормальные стоматологи сами не берутся, да и Стразка наша ( а она ассистент стоматолога) не советовала.

 

Девы, времени нет, сил тоже. У папы темпа от 37 до 38, уже еоьорые сутки. Брали пункцию спинномозговой-ничего критичного, но лейкоциты и тд есть т.к. это после такой опервции норма.

Ему давно расхаживаться пора, а сил нет и ноги не держат. Врач настаивает т.к.это профилактика тромбоэмболии, а как?

Даже по палате пройти с поддержкой сил нет.

Сегодня возили на рентген и брали кровь, рез-в еще не знаю, еду к нему.

Сиделку продлили на вмю след.неделю тк одного никак не оставить.

Ден добавил проблем-сегтдня надо везти с травмпункт. У са ой болит вме на фиг, нт это уже мелочи.

 

Продолжайте держать кулачки, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. У нас чуток наладилось самочувствие, нет рвоты, но зато очень зловонный стул. По большому ходит 1 раз в день, но он жидковатый и чуток пенится....но меня радует, что хотя бы нету рвоты...спасибо за советы по поводу витамин. У нас тоже проблема с зубами, чистим каждый день, но они все равно желтеют, я думала, что только у нас эта проблема , тк рвота и кислятина во рту. Только вчера смотрела передачу комаровского«кариес . Познавательная о многом не знала. Может кому-то пригодится, посмотрите.

 

\Sun82//, держись. Сил тебе дорогая. Мы держим кулочки.

 

У нас такая жара...завтра обещают +25……как одевать ребенка с такой погодой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, нам бы ваши 25,мы б не парились)))ттт что б не было рвоты.

 

criz, Лен,наши кулаки с вами,все нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, сил папе и тебе конечно! @@@@

Девочки, подскажите сколько времени должно пройти между прививкой Акдс+полио и гемофильная возможно(это ревакцинация) и превенаром?

Задолбали названивать с поликлиники медсестра с педей... Мы из соплей в сопли, жду хотябы пару недель после соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, 25 ??? Мне бы такое тепло, я бы и не парилась, что одевать) с улицы не вылезли бы)

 

Jerry-yyy, мне кажется минимум 1,5 месяца между прививками. Как АКДС ставят - 3 месяца, 4,5 месяца и т.д.

А нам не звонят с ПК по поводу ККП . В январе должны были ставить,но перенесли из-за гриппа.

Но я не парюсь. Поставлю тогда после двух лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, а я тем более не парюсь)у нас их НЕТ)вот вообще, сделать хочу - а нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и апрель...среди июнят некоторые в следующем месяце уже отметят свой второй др.

Давайте рассказывайте,что хотите дарить,на сколько выросли ваши малыши и потолстели)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 1 июня только, не так еще скоро) Выросли за год на 10 см и 2,5 кг, подарки пока не знаю, по финансам помотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, привет пришли анализы паразиты отр аллергию выявили на плесень, молоко, и псину :malicious: диета да помогла, ну и лекарства помогли кашель прошел и щеки ушли.

 

Вера Зажигалкина, у нас было такое когда последний зуб лез, был треш трешовый, давала на ночь нурофен при малейшем беспокойствии

 

Олеся. у вас конечно абзац полнейший в плане крапивницы. Выкидывай нафиг всю эту тайскую хрень,

 

Valulla, мы тоже еще те жруны особенно по ночам :bye2: задолбало уже

 

По ночам??? А что ты даешь???

Не, мы ночью никогда не ели...

 

Ох, сколько тут приключений. Лена - сил тебе и папе выздоровления, Олесь - надеюсь, все нормализуется, прям адок!

У нас все своим чередом...

 

Про черные зубки - это генетическое? С чего в таком возрасте они чернеют?

 

Света, а ты конфеты давала??? Моя не знает, что это)

 

Привезли Пентаксим - если кто ждал для ревакцинации!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, вода,конфеты,генетика вот и черные зубы.мы тоже сладкое не лопаем.

Аллергия наша лучше,спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, блин, а мы едим конфеты. редко, но все же. она ооочень любит сладкое, как папа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сладкое и мучное не едим, но чай сладкий постоянно употребляем. Пока зубки ТТТ белые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, да, давала конфеты.

 

Сегодня сходили к стоматологу. Посмотрела она, сказала это не кариес. Можно счистить у них, но конечно Поля не дала. Посоветовала приходить в 2,5 годика, пока чистить 2 раза в день, сладкое только по праздникам. Прописала гель рокс для укрепления зубов каждый вечер. Фторирование можно делать, но тоже попозже, она там орала у меня, не дала бы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, муж то приехал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, муж то приехал?

 

едет уже от Тюмени. Где-то к часу ночи ждем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  вот кстати да, Лера когда в год зуб сломала мы консультировались и нам тоже посоветовала пасту рокс и гели реминерализующий рокс-его курсами... Сказала, если ухаживать за зубами, то больше шансов их сохранить до смены.. У Леры появился налёт после антибиотиков, но постепенно сошёл ттт. Я стараюсь чистить хорошо и гелем периодически на ночь мажу. Конечно всё это химия, но у нас генетика не очень, что у мужа, что у меня.... Вот есть люди с крепкими белыми зубами и не лечат их всю жизнь. Честно завидую тем, кому так повезло с генами)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а что за гель?как выглядит?R.O.C.S эта фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, да,эта фирма,у нас и в аптеках и дет магазах продается.

Нам еще кальций хлорид рекомендовали с Эллиной,дешево и сердито,ампулу открыл,палочку ватную макнул,помазал зубки,якобы укрепляет эмаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, не доживу до завтре..что скажете про анализ, кто шарит, кашель 2 неделеи периодический, мокрым, сопли уже месяц ка не проходят, завтра к врач, очень боюсь пневмонии. Когда спит есть хрипы (но не понятно где), бодрствует вроде нет I33TME31F20.jpg

 

темпа в пятницу была 37-8 один раз и больше не поднималась, анализ в субботу утром сдан.

 

короче повышен соэ 14, эозонофиллы и моноцыты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а что за гель?как выглядит?R.O.C.S эта фирма?

 

вот такой стоматолог нам показала 1.jpg

 

Вера Зажигалкина, да что же такое, то одно то другое к вам... Это вы опять так в садик походили???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...