Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Вера Зажигалкина, соэ повышено при любом воспалительном процессе,у вас всего 14,это не много,у нас при отите было 36,все остальное не читаемо,я не разберу что там за результаты,чисел не видно,кинь вк на стену.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, блин, а мы едим конфеты. редко, но все же. она ооочень любит сладкое, как папа

 

 

Ну она же откуда-то узнала, что это вкусно?) Зачем ты давала?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой стоматолог нам показала 1.jpg

 

Вера Зажигалкина, да что же такое, то одно то другое к вам... Это вы опять так в садик походили???

 

а ее можно сглатывать эту пасту? Ну в смысле, моя еще не выплевывает пасту когда я ей зубы чищу, но у нас паста которую можно глотать :Crazy:

 

Привет крошки!

Ну вот и сходили мы на беременно-семейный-фотосет сегодня, я думала, что я там помру...Аришка очень плохо себя вела, постоянно требовала внимание...надеюсь хоть на 5-10 фотографий.... Устала как лошадь, нам еще сегодня на земфиру идти, а у меня ноги гудят,хвост отваливается ни чего не хочу! Разговаривала с фотографом и почувствовала себя супер-мамой =))) у нее дочь июльская 2014г., и она мне сказала, что поражена моей Ари, типа много говорим, много понимаем, а то, что мы пришли на фотосет с горшком (мы теперь вообще без него ни куда не ходим :malicious:) и Аришка 2 раза кричала пи пи и бежала на него, она просто ахала в эти моменты :girl_bye:, короче она нас засмущала сегодня :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, остальные показатели норма, только эти три повышены. В вк порока не могу кинуть.

Ага, Света, это все садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  эозонофиллы у нас всегда повышены в каждом анализе. Нам сказали это или паразиты или аллергия.

На паразитов вот мы сдавали нету. А аллергич.вот в начале мая ложимся на обследование .напиши потом что вам скажут на счет них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, молодцы) А я уже хочу скорее май и родить. Реально трудно мне. Одышка, изжога. И набрала вроде немного, но как-то тяжело. Отеков нет, ттт.

 

Гель этот можно с младенческого возраста. Значит должен быть безопасен при проглатывании.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, это все моя любимая свекровь)))начала все с рачков, потом добавила киндеры. я сама не врубилась когда Настя у меня в магазине конфеты попросила. это она перед новым годом учудила.

 

Вера Зажигалкина, насколько я вижу, моноциты у вас в норме, повышены лейкоциты и сое, на нижней границе лимфоциты. короче это сдвиг влево вроде. при воспалении бактериальном вроде?в нэте вбей там прям все рассказывают про эту тему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)

ОРВИ – вирусные заболевания верхних дыхательных путей, передающиеся воздушно-капельным путем. Респираторные вирусные инфекции являются самым распространенным инфекционным заболеванием.

Все ОРВИ характеризуются очень коротким инкубационным периодом – от 1 до 5 дней. Это то время, за которое попавший в организм вирус успевает размножиться до того количества, когда начинают проявляться первые симптомы заболевания.

После инкубационного периода наступает продромальный период (продрома) – это период заболевания, когда вирус уже успел распространиться по всему организму, а иммунная система еще не успела среагировать на него. Начинают появляться первые симптомы: вялость, капризность, ринит, фарингит, характерный блеск в глазах. В этот период противовирусные препараты наиболее эффективны.

Следующим этапом является начало болезни. ОРВИ, как правило, начинаются остро – температура поднимается до 38-39 °С, могут появиться головная боль, озноб, насморк, кашель, боль в горле. Желательно вспомнить, когда могло произойти заражение, то есть когда был контакт с носителем вируса, так как если с этого момента до начала болезни прошло не более пяти суток, то это аргумент в пользу вирусной природы заболевания.

Вирусные инфекции, как правило, лечатся симптоматически, то есть жаропонижающими препаратами, отхаркивающими и т.д. Антибиотики на вирусы не действуют.

Наиболее известными вирусными инфекциями являются грипп, ОРВИ, герпетические инфекции, вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция, корь, краснуха, паротит, ветряная оспа, клещевой энцефалит, геморрагические лихорадки, полиомиелит, и др.

Картина крови при вирусных инфекциях

При вирусных инфекциях количество

Ссылки скрыты.

в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания и/или , и соответственно понижения количества . может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.

Бактериальные инфекции

Бактериальные инфекции могут возникать как сами по себе, так и присоединяться к вирусной инфекции, так как вирусы подавляют иммунитет.

Основным отличием бактериальных инфекций от вирусных является более длительныйинкубационный период, который составляет от 2 до 14 суток. В отличие от вирусных инфекций, в данном случае следует обратить внимание не только на предполагаемое время контакта с носителем инфекции, но и учесть, были ли в последнее время стрессы, переохлаждения. Так как некоторые бактерии способны годами обитать в организме человека никак не проявляя себя и активизироваться в случае общего ослабления организма.

Продромальный период при бактериальных инфекциях часто отсутствует, например инфекция может начаться как осложнение ОРВИ. И если вирусные инфекции часто начинаются с общего ухудшения состояния, то бактериальные инфекции обычно имеют четкое локальное проявление (ангина, отит, синусит). Температура часто не поднимается выше 38 градусов.

Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. Чтобы не допустить возможных осложнений болезни важно вовремя начать лечение. Использование антибиотиков без соответствующих показаний может привести к формированию устойчивых бактерий. Поэтому правильно подбирать и назначать антибиотики должен только врач.

Наиболее часто бактериальные инфекции проявляются гайморитами, отитами, пневмонией или менингитом (хотя пневмония и менингит могут также иметь и вирусную природу). Наиболее известными бактериальными инфекциями являются коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез, большинство кишечных инфекций, сифилис, гонорея и т.д.

Картина крови при бактериальных инфекциях

При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества . Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание . (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.

 

гоните завтра в больницу, и лечитесь, скорее всего уже АБ нужен

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, мы завтра пойдем с утра, может рентген сделаем, чтобы пневмо исключить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, это может быть не обязательно пневмония, и ангина и отиты, это тоже сюда. не переживай, завтра начнете лечение, и через недельку будет вам идеальная кровь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  блин сады эти(( выздоравливайте!

 

Да, гель у нас такой, периодически мажу с года. Только это не паста, а гель, восстанавливающий и защищающий эмаль, дополнительно к пасте..

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Спасибо девочки.

Юль, да, ты права была, бактерия, выписали а/б клацид, до четверга дома. Вот до чего могут довести затяжные сопли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, это все моя любимая свекровь)))начала все с рачков, потом добавила киндеры. я сама не врубилась когда Настя у меня в магазине конфеты попросила. это она перед новым годом учудила.

 

Вера Зажигалкина, насколько я вижу, моноциты у вас в норме, повышены лейкоциты и сое, на нижней границе лимфоциты. короче это сдвиг влево вроде. при воспалении бактериальном вроде?в нэте вбей там прям все рассказывают про эту тему

 

поражаюсь на таких бабушек - ну о чем люди думают?

 

 

Юль - а что Ари говорит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы тоже последний раз клацид пили,нам хорошо подошел.

 

Девочки,концерт Земфиры получился душевный,у меня полный восторг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поражаюсь на таких бабушек - ну о чем люди думают?

 

 

Юль - а что Ари говорит?)

да много чего...я считала у нас около 25 слов...говорим уже по 2 слова: мам чай, мам ка-ка,мам пись-пись, дай чай, дая ням-ням и т.д у Леси уже Ромик предложениями говорит =))) так, что у нас так...семечки =)

 

Фотографа скорее всего удивило, что мы без подгуза и с горшком :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, да у нас скачок как раз в Тае случился,скоро у всех будут не закрывающиеся рты,готовтесь!зато с горшком у нас дела на много хуже обстоят...(

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, у нас вообще отказывается ходить на горшок категорически. Так что вы не одни с ним не дружите.

Я даже не представляю когда случится чудо и он пописает в горшок. Для чего горшок он знает ,но не ходит и все. Посажу встает и орет и все (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Глеб тоже не хотел садиться, а потом выучил слово пись-пись и привязку его к действию, то теперь, когда он его кричит, сразу и делает дела, иногда предварительно садится на горшок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже давно два незакрывающихся рта)) Темка говорит предложениями, простыми, конечно, словарный запас уже не пересчитать, но не оч разборчиво правда. С горшком - просится часто, но не всегда, немного терпит. Без штанов сам ходит без лишних слов на горшок или унитаз, а если одет - на собственное усмотрение. Снимать штаны учиться не хочет пока, может попроситься, может сам пойти прям в одежде стоя над горшком пописать, а может и проигнорит. Днем спим сухие, ночью памперс, на прогулке памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули! у вас как всегда куча новостей)))

 

♡Мама синеглазой♡, поздравляю, что это не кариес. у нас одно время были желтые и не смотря на то что чистили постоянно, а вот сейчас часто ленимся и мало чистим ... итог белые зубы))) какой-то парадокс)) может это как-то зависит от иммунитета, болезней ?!хм...

 

Lilani, у нас такого геля точно нету(((

 

ЮсекМамусек, поздравляю с фотосессией) горю желанием посмотреть профи фотки)

 

Вера Зажигалкина, ах этот садик...пока пройдет эта адаптация, то мы поседеем...(((выздоравливайте!!!!

 

Вера Зажигалкина, а диагноз какой?!! то что у вас бактериальная инфекция это уже очевидно, тк длится у вас уже очень долго...отит?

 

Мама Павлика ツ, мы тоже категорически не признаем горшок. надеюсь на летнее чудо)))

 

klanushka, буду надеяться, что мы тоже скоро заговорим, а пока только ба, ма, ка и па...

 

ЮсекМамусек, какие вы умнички!!!!!!!!! хоть за кого-то порадуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули! у вас как всегда куча новостей)))

 

♡Мама синеглазой♡, поздравляю, что это не кариес. у нас одно время были желтые и не смотря на то что чистили постоянно, а вот сейчас часто ленимся и мало чистим ... итог белые зубы))) какой-то парадокс)) может это как-то зависит от иммунитета, болезней ?!хм...

 

Lilani, у нас такого геля точно нету(((

 

ЮсекМамусек, поздравляю с фотосессией) горю желанием посмотреть профи фотки)

 

Вера Зажигалкина, ах этот садик...пока пройдет эта адаптация, то мы поседеем...(((выздоравливайте!!!!

 

Вера Зажигалкина, а диагноз какой?!! то что у вас бактериальная инфекция это уже очевидно, тк длится у вас уже очень долго...отит?

 

Мама Павлика ツ, мы тоже категорически не признаем горшок. надеюсь на летнее чудо)))

 

klanushka, буду надеяться, что мы тоже скоро заговорим, а пока только ба, ма, ка и па...

 

ЮсекМамусек, какие вы умнички!!!!!!!!! хоть за кого-то порадуюсь)))

Привет! А у вас как с рыгашками? Получше стало хоть немного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, мы тоже последний раз клацид пили,нам хорошо подошел.

 

Девочки,концерт Земфиры получился душевный,у меня полный восторг!

 

 

а с кем дети были?

 

 

Че то все на нее ходили, ну и ажиотаж))

 

да много чего...я считала у нас около 25 слов...говорим уже по 2 слова: мам чай, мам ка-ка,мам пись-пись, дай чай, дая ням-ням и т.д у Леси уже Ромик предложениями говорит =))) так, что у нас так...семечки =)

 

Фотографа скорее всего удивило, что мы без подгуза и с горшком :D

 

А, ну такое мы тоже говорим - я за разговор это не считаю))))))

Я думала, она у тебя уже предложениями прям)

 

Юль, а у кого фотосессию делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, дети были с мужем.

Земфиру люблю давно и очень хотела на ее концерт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, Знаешь, педя мне не уточнила, что именно. Но сопли жесть зелень и бульканье в грудине и кашель нарастать стал. По анализам тоже видно, а где она сидит фиг знает((

 

Кстати от одного приема а/б соплей как не бывало.ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет. Моя тоже болтуха та ещё и слова мигом новые запоминает. С горшком глубоко на вы, ни домашний ни дорожный ни насадка не канают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...