Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, а перед тем как варить размораживать же не надо? А соль тоже ведь не нужна?

без соли,я не размораживала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Jerry-yyy, с месяцем! )) Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! с переездом!!!

джерри, с месяцем вас!!!

так много хотела написать, пока читала, но все вылетело из головы (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//natali18//,  я буду кабачки морозить. Обично детки их очень хорошо едят, а найти нормальный кабачок иногда очень трудно. Всякие брокколи и цв капусту можно и замороженную купить, у нас есть много качественной. Из фруктов ничего не морожу, кроме ягод на компот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина,  врач сказала, что выделения могут быть до 2 месяцев. Заметила, как деть висит на сисе, так и выливается. Раньше было кровеного цвета, а сейчас желто-зеленого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy,  с месяцем вас!

 

Блин, у меня Стефа не спит толком днем.((( минут 15 максимум, или на руках надо держать. И вечно голодная.))) Ничего не могу по дому сделать. (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, может молока ей не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,темкаа та закрыта,я так понимаю)))всех с переездом сюда)))

Девочки,фоточки все класс!!!!

Эвиточка, фото,где доча дрыхнет в круге-бомба!мне бы так!на днях тоже купим круг,посмотрим,переестанет ли орать,когда купаем,прям,видно,что мой бриться купаться,весь напряжен,вцепиться в матрасик и глаза вылупляет,и через пару минут дикий ор.

Я совсем выпала из жизни,ребенок ни отпускает от себя н на минута,я завтракаю только к вечеру перед прогулкой,уже вернула свой добеременный вес,мой орет везде и всюду,на спине лежать не хочет,столбиком ему подавай,только положу на коврик-ор стоит пздц!!!аж сипнет ребенок,на руки беру тут же успокаивается,приходиться качать по полтора часа на руках,чтобы он ушел в глубокий сон и можно было полоить в кроватку,прогулки превратились в ад,ибо сын не хочет один лежать в коляске,только на руки ему подавай,я тоже скоро взвою уже.ну посмотришь у мамочек детки лежат себе спокойно ковыряются в колясках молча,а мы прячемся от людей в кустах в парке,потому что люди на меня смотрят,как на нерадивую мамашу,что мол я криворукая не могу успокоить ребенка,и когда я уже сдаюсь,то чешу домой с сыном на руках,толкая второй рукой перед собой коляску....короче-жопа!сейчас угомонила,спит,успела котлет паровых сделать хоть и поесть по-человечески,надо еще пеленки погладить.надеюсь,что в субботу покрестим его и сын поспокойнее станет,а то я уже и не зомби даже,а не понятно кто...

блин,мечтаю о дозаторе смеси и никак не выберусь на поиски в магазы...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, это что за хрень такая дозатор смеси?

 

Сирень, зайка, ты там держись давай, муж то приехал уже или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, а в инете заказать не хочешь?если вы поездом поедете в Москву,то точно понадобится.

какой режим питания у вас?через сколько часов?

описала ситуацию с ором прям про мою дочу...так было до 4 месяцев...

как муж?ты настроена ехать в мСК С ним?

я соскучилась по тебе!пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня забрала выписку с больницы, блин чего нам там только понаписали у меня волосы дыбом встали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, это что за хрень такая дозатор смеси?

 

 

вот как вариант по дешевле,но я такой не нашла и купила авент,очень удобен на прогулках и поездках

ссылки не вставляются

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, и чё только не придумают :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня забрала выписку с больницы, блин чего нам там только понаписали у меня волосы дыбом встали :think1:

что написали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати хотела сказать про мат капитал, девочки кто нибудь подписывал бумагу что с мат капиталом не будет совершать противоправные действия? а то мне давали подписывать, еще и по база проверяли не совершала ли я преступления против детей.. ужася блин

 

что написали?

перенатальное поражение цнс, увеличенные боковые желудочки, блин название не помню диагноза выписку врач забрала уже, гбн, увеличение селезенки, инфекция в мочеполовой системе, стафилококк, ну и многое другое у нас выписка на три листа только была капец блин чувствую что ТО мы спокойно не пройдем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, а вы всех уже прошли...на фиг вам ТО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, нам повторно невролога надо и окулиста + нефролог будет смотреть узи тбс надо сделать, через 15 дней узи головы, узи селезенки, кучу анализов пересдать,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, я поеду к родителям там повторю нсг и сделаем курс профилактического массажа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь,муж в пятницу утром приезжает,вечером он с будущими кумовьями идет на собеседование в церковь перед субботним крещением,ну а после я устрою ему крупные разборки,реально я хочу выехать в лес вечером и там устроить разнос ему по полной,ибо дома при ребенке не вариант,а вечером как раз сына на предков скину и займусь мужем.он у меня попляшет!хочу крапивы нарвать и по бессовестной морде нахлестать!вот такие у меня маниакальные планы мести,хе хе)))

Леська,я тоже соскучилась,но деть мне не оставляет ни единого шанса на форум(((неужели он уже к рукам привык?как считаешь,раз у тебя с Эллиной была таже самая басня.

Если с мужем будет все не после разбора полетов,то попрем на машине и ночью,потому что деть хоть ночью более-менее дрыхнет,вот и хочу дозатор приобрести,ага.да порыскать надо сначала в сетевых магазах,если не найду тогда через инет,просто долго посылку в Белгород надо ждать.

Наташ,а нам таким почерком в карте все врачи понаписали,что я даже не стала эти ребусы пытаться разгадать.

Нам узи головы при выписке с РД делали,теперь еще раз надо??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень, узи наверное больше не надо.

Пусть муж дозатор закажет и привезет,на акушерстве они от 160 рублей,что б доставка бесплатная была там и муни сейчас со скидкой и еще всяких штучек заказать можно.

Не знаю что было с Эллиной,наверное живот только первый месяц,а потом погода...а после 4 месяца как подменили этого монстра и спать стала на улице по 4 часа и целыми ночами.

Я б тоже в ночь на машине поехала,но 2 детей сзади...и мне туда между ними не втиснуться,а Ромка ест каждые 3 часа..

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а сколько у тебя после родов времени прошло?

меня 6-го прокесарили.

 

Ой, а расскажите потом как эти пюре то делать самим или в инете везде одинаково описан процесс?

 

Нам месяц сегодня, не заметила как он пролетел))

с месяцем!

Мы готовили в микроволновке- прям в собственном соку , воды немного по необходимости ибо замороженный овощ и так даст воду.

Соль не клали.

 

Вера Зажигалкина, врач сказала, что выделения могут быть до 2 месяцев. Заметила, как деть висит на сисе, так и выливается. Раньше было кровеного цвета, а сейчас желто-зеленого.

вот-вот! У меня тоже либо при усиленной лактации, либо когда деть плачет сильно-все логично-оксик выделяется и начинает матка сокращаться.

 

я сегодня забрала выписку с больницы, блин чего нам там только понаписали у меня волосы дыбом встали :think1:

не переживай. Главное,что знаешь ЧТО, а уж как подлечить-разберешься.

Хуже, когда врачи запускают.

 

 

Девочки, а моя козявочка улыбнулась мне дважды сегодня!!! До этого только 1 раз мне показалось что мне улыбается пару дней назад. А так только во сне улыбалась.

Как думаете, осознанно мне уже улыбнулась?

 

 

 

И вот еще, хочу поделиться музыкой для детского сна-нам помогает очень-малая стала без сиськи засыпать под нее:

 

 

 

Девочки,кто что думает про скачки развития?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, вот и я планирую после нсг сделать курс массажа... сейчас у нас у младшей части семьи сопли :( хрюкают ходят малой так вообще только с ингалятором нормально дышит, вот уснул недавно хоть а то вообще финиш,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиренька, молодец,что в МСК возвращаешься!

Про крапиву насмешила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое за ответы! Буду морозить кабачок, тыкву и ягодки на кампот.

klanushka, я тоже планирую прикорм с 4.5 месяцев начать. Ведь на ИВ раньше прикорм начинают.Натусик1988, у тебя и баночное и свойское трескал? Я просто боюсь если к своему привыкнет, то баночное не будет...

\Sun82//, а если готовить на неделю и по баночкам раскладывать, пюрешки не порятся?

 

Jerry-yyy, я нашла такую штуку классную от АВЕНТ, парокварка- блендер детскую. Там закладываешь овощи в пароварку на 20 минут, потом переворачиваешь чашу и там уже блендер и пюрешка готова!!! Я себе обязательно куплю, очень удобно!

Сирень, бедняжечка....а у меня наоборот спит в основном...А что за дозатор для смеси???Для чего он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, верю в скачки!

вас с улыбкой!она настоящая)

//natali18//, у меня такая пароварка-блендер от авент,удобно!

дозатор-баночка,насыпаешь туда нужное кол-во смеси на 3 кормления,поехала в парк на весь день.взяла его и банку не надо целую возить.

Изменено пользователем klanushka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...