Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

а что нам можно в нос при не очень хороших соплях? кто нить знает? кланюшка наверное разбирается точно..

чтото мне не нравится мой насморк, как бы в гайморит не перерос :girl_mad::girl_cray:

миромистином я полоскала,кварц точно можно, виброцил при заложенности.ПОПРАВЛЯЙСЯ, не болей.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

\Sun82//, В вашем доме появился замечательный сосед :D :D :D эт я песенку вспомнила ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с приёма +900 г. и + 5,5 см.

мдя, прям тощий ребенок, явно не доедает :))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от ортопеда, порекомендовал нам широкое пеленание чтобы ножки чаще лягушкой были :) хотя и похвалил нас что у нас с ножками и ниточками на ножках все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, норму вы прибавили за второй месяц +800 грамм нужно

ей видимо общий наш вес не нравится. мы сейчас 4 380, а родились 2990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

миромистином я полоскала,кварц точно можно, виброцил при заложенности.ПОПРАВЛЯЙСЯ, не болей.

мирамистин и виброцил уже в ходу. я вот на полидексу поглядываю или может изофру какую попшикать. к лору боюсь идти, а то опять больно сделает :(((((((((((((((( я терь боюсь лоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя, прям тощий ребенок, явно не доедает :))))

и не говори, голодом морим)))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, норму вы прибавили за второй месяц +800 грамм нужно

Молчи мать, мы за этот месяц максимум 400наели, а в первый 1700. Пойду через неделю к педе, наверное тоже люлей получу. Но докармливать пока не буду точно.

Ест много, писает очень много, какает нормально, активничает.

 

мы от ортопеда, порекомендовал нам широкое пеленание чтобы ножки чаще лягушкой были :) хотя и похвалил нас что у нас с ножками и ниточками на ножках все хорошо

Нам тоже такое советовали, только я не знаю что это. Научи!

Я просто на животе ножки ему развожу лягухой и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мирамистин и виброцил уже в ходу. я вот на полидексу поглядываю или может изофру какую попшикать. к лору боюсь идти, а то опять больно сделает :(((((((((((((((( я терь боюсь лоров

вот в изофре точно противопоказания, просто сама не

давно лечилась и хотела её пшикнуть, а там НИ-НИ. Ты главное полощи почаще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ну у вас в первом месяце прибавка была хорошая люляторов не получишь

 

ylyanka, нормальный у вас вес, вы же мелкие родились. ребенок, сыт, писькает хорошо, да и пусть лесом врач идет. вы же в первый месяц набрали мало

 

Nika*Nika, я сама не знаю чичас в ютьюб полезу искать пеленание :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с приёма +900 г. и + 5,5 см. Веса всё равно мало, сказала, пипец мы что по 3 кг должны на ГВ наедать. Сказала массаж делать (мы голову не держим), но я до 3 мес. не хочу посторонних рук, пока буду делать,как делала сама. Девочки, вот реально раздражают меня эти нормы "Ребёнок должен", некому он ничего не должен. Мышцы шеи видимо слабоваты,вот и не держит лёжа пока,тяжело ещё. Этим врачам всё всегда не так.

 

Читаю вас, так пиво захотелось))но мне нереально мой может хоть каждые полчаса просить сиську...сосун

Вот именно! Бред какой то придумали! Главное, что ребенок не голодный и в весе прибавляет. Придумали свои граммы!

Мы за 3-3,5 недели набрали 700 гр- так нам сказали , что мы уже набрали норму.

 

Jerry-yyy, так, ты себя не запускай, мать! лечись!!!

 

оспади, не повезло так не повезло :( они бы на улице гденить в парке дудели б :))))

\Sun82//, В вашем доме появился замечательный сосед :D :D :D эт я песенку вспомнила ..

Мля, девы, я сейчас завою..умом то понимаю, что дело благое, но нервы сдают...ц нас еще слышимость пипец просто. А это музыкальное дарование все дудит свои несколько нот. Его даже муз.мобиль не перекрикивает .так хочется эту дуду вставить куда нить...

Судя по звуку чел репетирует "Встреча на вокзале"- прям паровоз отправляется, ей Богу!

Пошла ка я собираться на улицу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в изофре точно противопоказания, просто сама не

давно лечилась и хотела её пшикнуть, а там НИ-НИ. Ты главное полощи почаще

ага, и полидексу тоже низя по инструкции... я долфином промываю, по идее уже давно должно было бы пройти. завтра неделя уже :(

Изменено пользователем djulik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот нашла видео

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, и полидексу тоже низя по инструкции... я долфином промываю, по идее уже давно должно было бы пройти. завтра неделя уже :(

неделя ещё не повод для беспокойства у меня в этот раз 15 дней жуткий насморк был, потом резко исчез, иммунитет видимо у нас сейчас такой((НИКАКОЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  блин, у нас по узи все ок. Вот думаю надо ли так ребенка мучать? И как назло не помню что ортопед говорила. Помню все жжужжала про это пеленание, но что именно, толи надо так, толи просто лягушкой выкладывать как при таком пеленании......

Помню только что говорила с прямыми ногами не пеленать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, ну тогда просто не пеленай да и все дай свободу ножкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988,  СВАААА-БОООО-ДУУУУ ПОПУГАЯМ!!!!! И НОЖКАМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

Джулик, я пользуюсь вот такими японскими ватными масляными палочками для носа, все козюли и сопли убирает на раз-два! И не нужно крутить никакие турундочки и жгутики!

Хайли рекоммендед!

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик, Ника, а вы когда зарядку делаете, ножками в стороны не разводите, как лягушку? Нам так сказали делать. Вместе ножки разводить и по одной крутить. Напишу своими словами. Ножки вытянуть вниз. Потом левую проводим коленкой к животу и потом медленно за коленку по часовой стрелке поворачиваем, чтобы прямо раскрывалась как у лягушки, вниз. Потом так же правую. Непонятно, наверное, написала.

 

Всем привет! А то забыла поздороваться ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  прикольная штука, только она стоит дороговато. Относительно конечно. Почем берешь? Я рублей за 320 с масляной пропиткой и 430 за палки с липкой поверхностью

 

//Lyudmilka//,  все понятно.

Я когда ножки прижимаю чтоб пропукался, потом ножками так в сторону развожу. По одной и обеими сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, вот ты крута! Везде успеваешь!! Еще и поди обедами -ужинами вкусняцкими мужа балуешь...?? :D :D :D

Всем привет! У нас воду горячую отключили, больше всего мне "нравится", что на неопределенный срок....Печалька :(

 

На улице жара, сидим дома под кондеем, выползаем только в 6 вечера. Я так и не разобралась со своим циститом и эндометритом под вопросом..Как-то все это дело вялотекущее, но беспокоит, и в огород нормально не сходить :( Муж грустит... Таблеток дома-можно аптеку открывать, накуплю, а потом не пью в итоге, то не подходят, то еще что-нибудь. Пойду к своему врачу еще схожу, послушаю что толкового скажет. Антибиотики не могу пить в любом случае, ЖКТ сразу барахлить начинает, желудок болеть...ааа я бешу сама себя, проблемная вся с головы до ног :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Я тоже воду не даю, хотя свекровь мне твердит каждый раз, но мы пока не сломлены. :P Кормлю конечно чаще из-за жары, каждые часа 2

 

А в чем проблема давать воду, кто объяснит внятно?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, я делаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с приёма +900 г. и + 5,5 см. Веса всё равно мало, сказала, пипец мы что по 3 кг должны на ГВ наедать. Сказала массаж делать (мы голову не держим), но я до 3 мес. не хочу посторонних рук, пока буду делать,как делала сама. Девочки, вот реально раздражают меня эти нормы "Ребёнок должен", некому он ничего не должен. Мышцы шеи видимо слабоваты,вот и не держит лёжа пока,тяжело ещё. Этим врачам всё всегда не так.

 

Читаю вас, так пиво захотелось))но мне нереально мой может хоть каждые полчаса просить сиську...сосун

всем привет. я тоже с поликлиники. как выжатый лимон с этими очередями. полаялась даже с одной мамашкой хабалкой. зато прошли педю, хирурга, окулиста и Лора. всё ок, к нам ттт не придирались, педя так нам за лежание на спине 5 поставила, только у Лора у нас кривая носовая перегородка, говорит не страшно это. Так я, Ульянка к чему. Мы всего 1 см и 400 г по ихнему прибавили, но это мы поздно в прошлый раз ходили. На самом деле по домашним весам мы 740 г прибавили. Врач сказал не париться, так как выглядит мы нормально. Нк разве по нашим щекам не видно?) так что, Юль, всех в сад!)

 

 

 

А в чем проблема давать воду, кто объяснит внятно?!

считается, что при гв у ребенка до 5-6 мес ничего во рту кроме сиси быть не должно. Это и про воду и по пустышки. Но моё мнение если все ок по поводу любви дитя к Тите то можно и то и другое. Последнее при жаре. Просто есть риск что дитя от груди откажется

 

немного отдохнула пока читала, а теперь гулять... как же я вымотана :-(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla,  прикольная штука, только она стоит дороговато. Относительно конечно. Почем берешь? Я рублей за 320 с масляной пропиткой и 430 за палки с липкой поверхностью

 

//Lyudmilka//,  все понятно.

Я когда ножки прижимаю чтоб пропукался, потом ножками так в сторону развожу. По одной и обеими сразу

 

Масляные 260, липкие - 295, предваряя твой вопрос, магазин нанука точка ру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так я тебе тоже самое написала - главное, выждать время, а цедить или нет - это вопрос комфорта груди.

 

Я даю иногда воду, кстати. жарко очень, расход влаги повышен

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...