Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

klanushka, а у нас снег наконец-то сошел. Но вроде как дождь идет , муж звонил у них ливень в 200 км от нас. Опять грязище будет. У нас пока +7 еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

motorchik, получается на самокате?я все еще думаю что брать велик/беговел/самокат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, привееееет,больше не теряйтесь тау на долго!

Что у вас еще интересного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, получается на самокате?я все еще думаю что брать велик/беговел/самокат?

да, понемногу получается. Мы сначала попробовали у другого ребенка на площадке - Саша сразу поняла, что нужно одной ногой стоять на платформе, а другой толкаться - и тогда решили купить сразу. Вот сейчас недельку как осваиваем, иногда уже получается метров 10 не только ногой толкаться, но и чуток прокатиться по инерции

 

Про беговел тоже думаем, но чуть попозже, наверное, может на ДР. Пусть пока самокат освоит. Не все сразу:)

 

motorchik, привееееет,больше не теряйтесь тау на долго!

Что у вас еще интересного?

 

Спасибки:) да даже и не знаю. Горшок вот освоили вроде наконец. Просится и писать и какать, уже практически без промахов. Может раз в несколько дней вечером заиграться и пропустить момент, а так говорит - пойдем попи или пойдем пока:)

Я пошла на фитнесс, а то закисла дома и одичала. Вообще сразу другой человек!!! Все-таки спорт это очень здорово! Хожу 3 раза в неделю (2 выходных, когда муж дома и 1 раз в будни - когда мама моя приезжает), на аквааэробику, просто плавать и силовые занятия.

 

Еще вот открыла свою СП (совместные покупки). Занимаюсь детской одеждой всякой симпатичной, нарядными платьями для девочек, всякими прикольными футболками, зимними мембранными костюмами, еще бельем всяким - взрослым и детским, недорогим трикотажем. Еще есть любимая закупочка - натуральной косметики. Типа Лаш, только намного дешевле, я фанат такого. Ну и еще много чего есть:) Так что если кто заинтересуется - милости просим :confusion:

 

А еще, а еще - мы наконец закрыли ипотеку!!! (муж уже внес средства, только бумаги на следующей неделе получим) Это вообще круть! теперь мы свободные от долгов люди:)

Вот как-то так)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Еще вот открыла свою СП (совместные покупки). Занимаюсь детской одеждой всякой симпатичной, нарядными платьями для девочек, всякими прикольными футболками, зимними мембранными костюмами, еще бельем всяким - взрослым и детским, недорогим трикотажем. Еще есть любимая закупочка - натуральной косметики. Типа Лаш, только намного дешевле, я фанат такого. Ну и еще много чего есть:) Так что если кто заинтересуется - милости просим :confusion:

 

А еще, а еще - мы наконец закрыли ипотеку!!! (муж уже внес средства, только бумаги на следующей неделе получим) Это вообще круть! теперь мы свободные от долгов люди:)

Вот как-то так)))

Мнемнемне ссылочки на закупки!! Ты на сптоваров?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, оо!с закрытием ипотеки!!!

И мне ссыль,я ж фанат сп!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СП веду вконтактике в основном пока, стучитесь, Бельмасова Дарья, приглашает в группу, она закрытая. Кое-что есть на СП бебиблога, но не всё. Может, откроюсь и ещё где, пока руки не дошли:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мнемнемне ссылочки на закупки!! Ты на сптоваров?

Здрасти всем! Лена,как папа?

Ничего не пишу давно,но читаю и за всех переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с Лизой сегодня ходили в школу, предупредить, что с сентября я выхожу на работу и чтобы на меня рассчитывали. Лизе там понравилась, всем поулыбалась)

А я-то как рада! Прям уже не терпится поскорее выйти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, а ты пиши нам,мы скучаем,какие новости?

У Лены Алеся заболела,пока не ясно чем,так что ей может не до бп,папу выписали домой.

 

Inga_L, а с кем Лиза будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветули))) вот только приехали домой от бабушки...Санёк утомился в дороге и сейчас спит с папкой. хорошо в гостях у бабушки, частный дом, погода супер. неделю назад привезли песочницу к бабушке, тк кроме большущего двора детям негде и нечем заняться. теперь сынок с моей племяшкой копошатся в ней с утра и до вечера. счастья полные штаны))) но а со здоровьем у нас как всегда не очень...сейчас простыли и стул стал еще хуже, иногда рвота появляется...вообщем то понос, то рвота...

 

я так обеспокоена , что мы мало говорим...есть еще такие как мы?!!!!!!!!! наш словарный запас: мама, папа, тетя, дядя, ляля, ка , ко-ко, гав-гав, му, бе.... и вроде усё((((

 

я тоже заболела из-за этой переменчивой погоды...у нас со вчерашнего дня дожди...(((

 

как же я жду лета....хочу на море...у нас есть вариант поехать к моей тетке( двоюродная сестра моей мамы), но меня смущают условия...у неё домик прям на берегу моря. пол дома на воде, а пол дома на песке. это дачный вариант. домик с пирсом. там нет кондиционера, туалета, надо пробежать около 15-20 метров, через соседние домики чтобы справить нужду)))...не знаю как я там буду с маленьким ребенком...без помощи нереально ...а на что-то приличное не рассчитываю, тк денег нет((( а тут всё-таки бесплатно...можно было бы потерпеть и никуда не ехать , но очень хочу ребенка свозить из-за его проблем со здоровьем...быть может солнышко, морской воздух и водичка поможет нам перерасти нашу бяку...что скажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, если место будет, то садик дадут. А если нет, то с бабушкой моей пару дней в неделю, а в остальные дни с папой. он у нас работает 2 в день, 2 в ночь и 4 выходных. Так что с этим проблем не будет. Потом, как с финансами у нас устаканится, может в частный. Но все же надеемся, что нам повезет с местом в муниципальном садике. На днях пойдем в управление образования. Там женщина такая хорошая, говорила в апреле подойти, напомнить о себе, чтобы она нас имела в виду.

 

criz, мы тоже не особо болтаем. В основном на своем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасти всем! Лена,как папа?

Ничего не пишу давно,но читаю и за всех переживаю.

Привет!

Папу в пятницу выписали, ходит по-немногу гулять, аппетит вернулся, курит как собака ( в больнице удерживали на 4-5 сигаретах в сутки- сиделке памятник поставить надо!), шальной еще конечно.

Рассеянный, слабенький, кратковременная память страдает ( может позвать гулять, ему скажешь,что позже, а он чрез 10 мин одевается-уже забыл,что ему ответили про по-позже и т.д).

Ходит еще вяло. с палочкой и медленно, но все это- минимальные последствия и Слава Богу!

Маме тяжко-так то он внимания к себе не требовал при простудах, а тут помоги, подай, натяни чулки, дай поесть, налей чай.

То ли немножко в детство впал ( ибо мамка сама уже еле-еле и обычно он ее жалел т.к. знает,что если по ней видно,что ей нехорошо-значит ей уже пипец как нехорошо), то ли после операции такой.

И как дите- пошли в магазин-хочу томатный сок и баунти.

Но ничего, я только переживаю,что Алеся вирус схватила и я папу не могу к себе взять. Я планировала,что мама будет приводить его ко мне хоть на пол дня и сама немножко отдохнет, а сейчас его приводить страшно-не дай бог хватанет вирус после операции ( и так 3 антибиотика пришлось капать).

 

Бурундучок/Ирина, а ты пиши нам,мы скучаем,какие новости?

У Лены Алеся заболела,пока не ясно чем,так что ей может не до бп,папу выписали домой.

 

судя по всему, вирусняк ( с животом.наверное, так совпало).

Сопли прозрачные и не сильные у нас уже дня 4-5, кроме них и темпы больше ничего нет.

Из лекарств ничего не даю, но стараюсь поить больше ( ща пойлу варить морс) и проветривать чаще.

Ну, думаю, пшикну в рот тантумом за неимением мирамистина.

Но пуганула она меня вчера знатно.

 

И еще я очкую блин: вчера неотложка спросила в курсе ли я, что у дочки шумы в сердце. Я сказала,что при прошлом орви один из врачей мне это сказал, но по его мнению это было связано именно с болезнью и нагрузкой на организм.

К слову, скорая, которая была до неотложки. про шумы ничего не говорила, как и многие врачи,которые осматривали нас перед прививками.

Узи сердца и брюшной полости нам в поликлинике никогда не назначали.

Вот и думай теперь-были эти шумы изначально или появились недавно?(

Как поправится- побегу на узи ( экг фиг даст сделать), а пока переживаю,хоть и успокаиваю себя тем,что одышки никогда не было. носогубный треугольник не синел и т.д.

 

Вчера еще муж напугал: я стелила Алесе постель, а он из другой комнаты крикнул: "А судороги"?

Я чуть на ламинате не растянулась,вбегая к ним, а он мляха муха, спросить хотел :"А судороги как проявляются?" . У меня потом еще пол часа тряслось все что можно.

 

 

я так обеспокоена , что мы мало говорим...есть еще такие как мы?!!!!!!!!! наш словарный запас: мама, папа, тетя, дядя, ляля, ка , ко-ко, гав-гав, му, бе.... и вроде усё((((

 

 

 

 

вот даже не парюсь! Есть слова? Есть! Понимает? Понимает? Эмоциями подкрепляет? Да!

Ну и отлично)

Моя тоже немногословна и предложениями не говорит,но у нее как у Эллочки-Людоедочки куча "ах", "ох", "ого", "аха", "уху" "ойёйёй" и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani,  у нас де самокат/ беговел, катается и так и так, понятно что ещё не профи, но достаточно для того что б начинать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, слава богу, что папа пошел на поправку. теперь конечно нужно восстанавливаться , а на это надо время...плохо, что курит. это конечно тормозит выздоровление(((

у нас тоже шумы. о них нас предупреждали с рождения..нам говорили, что это из-за ООО, мы часто делали узи, наблюдали за закрытием и всё вроде по-тихоньку закрывалось. последнее узи делали в 9 месяцев и там оставалось 1.5 мм. врач кардиолог сказал, что все норм до года закроется, главное не болеть. но у нас без этого никак и шумы до сих пор...тоже теперь переживаю, что всё это из-за болячек((( каждый врач слушая нас делает такие круглые глаза, мол а вы знаете ,что у вас шумы??!!! надо будет снова заняться этим вопросом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у меня шумы в сердце обнаружили только в 34 года во время Б. :Crazy: Не паникуй раньше времени, очень часто шумы в сердце дают дополнительные хорды - это просто анатомическая особенность, которая ни на что не влияет. Вот у меня как раз эта хорда и фонила. Ну еще ПМК, но опять же ни на что не влияющее. У Саши моей тоже хорда и еще ООО было тоже дольше обычного открыто, в год стало 1 мм и уже без вброса крови, сказали жить спокойно, обычной жизнью, никаких противопоказаний ни к чему нет. Поэтому сделайте ЭХО сердца и скорее всего все у вас нормально. Желаю вам этого!

 

Папе скорейшей поправки!

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, у Эллины с рождения шумы,лишняя хорда,никакого криминала.

Выздоравливайте.

 

criz, я б поехала на море,свет,вода горячая есть?что б ребенка обмыть?летом можно и на улицу в туалет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, для посмеяццо:)

Вот так выглядит холодильник человека, который решил заняться СП натуральной косметики)))))

Муж спросил - а что мы теперь это есть будем? :blym:

 

mGPyipWenTw.jpg

 

а это я себя по случаю весны решила побаловать:)

 

wve0L_IPD_g.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, ну ты рассмешила))))))

 

спасибки, что успокоили по поводу сердечка))) чтоб я без вас делала...

 

klanushka, там свет ,вода, плита есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я никак не могу понять, как заказывать в этих СП.

 

criz, у вас хоть немножко поменьше, пореже уже рвота?

 

Я бы поехала на море. А туалет не поняла, почему так далеко и надо идти через другие дома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, туалет далеко,тк нет слива потому что частично домик на воде и на писке )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, я никак не могу понять, как заказывать в этих СП.

давай в личку, чтобы здесь не засорять:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, а ты пиши нам,мы скучаем,какие новости?

У Лены Алеся заболела,пока не ясно чем,так что ей может не до бп,папу выписали домой.

 

Inga_L, а с кем Лиза будет?

Ну у нас всякого понемногу) В начале декабря мне сделали операцию по пластике передней крестообразной связки,своя разорвалась. Для пластики взяли свое сухожилие,в связи чем у меня теперь шрамище огромное под коленом.

И спица в бедре,убирать в июне. Сначала почти не передвигалась,потом с костылями,потом с тростью. Сейчас без всего,но хромаю и постоянная боль из-за спицы. Жду очередь в центр реабилитации)

Вышла на работу на полдня.Это взрослые новости)

Рустемка. Растет,умнеет,хитреет) В январе первый раз болели простудой с соплями,кашлем,температурой. Ооо,это тяжело было для меня. До этого бывали отдельно темпа или чуток сопли.

Сейчас опять немного простыл,клыки тяжело идут,вот и прицепилось. Поэтому отложила ревакцинацию. Пентаксим хочу поставить,надеюсь педя ничего не скажет,что и четвертое полио укол,а не капли.

С горшком у нас так. Скажешь,снимет штаны,сядет)Но большие дела предпочитает делать в штаны и подальше от глаз)

Отучаем от пустышки. Была у нас на сны. Просто пару дней назад муж взял,да и не дал ее. Рустемку удалось песнями в сон вогнать. Днем старалась,чтоб уставал перед сном. Дня 4 пока держимся. Сейчас болеет,чаще вспоминает,плачет,бывает ночью ищет. Но не сдаемся. Надеюсь скоро забудет.

Учим цвета. Знаем красный и синий. Не произносит,конечно еще.

Любим шлепать по лужам. Для этого приобрела резиновые сапоги и непромокаемый комбинезон Тим-Тим.

Изменено пользователем Бурундучок/Ирина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, ооо! Лужи! нами по этому случаю приобретен Прорезиненный Дидриксон на флисе и демары Маммут - на межсезонье просто офигительно! Даже наша бабушка (бабушки они ж консервативные:)) в диком восторге! что дитю все можно, а бабушке абсолютно спокойно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...