Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, да,ортопеду покажитесь,модет массаж назначит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka, это сначала к педе? Она уже отправит к ортопеду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, если бесплатно,то у нас да,сначала к педиатру,а она дает направление,а ксли платно можно сразу к ортопеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже после зимы не пойму никак с этими ногами. Вроде стоит ставит ножки нормально, а идет когда, мне иногда кажется, что чуть косолапит левая стопа. Даже не внутрь смотрит, а просто прямо. Муж говрит загоняюсь, все отлично у него,а я все присматриваюсь... Правая нога всегда впереди, левая ее только догоняет. То ли это просто стиль хождения у него такой... Ортопед смотрел нас и в год, и в полтора, но тогда еще особо непонятно было ничего, топает и топает, а сейчас при беге чуть видно. Или кажется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, второго в теории планируем, на практике пока руки не дошли. Точнее не руки, а немного другое, но в общем пока серьезно за дело не брались))

 

Мама Синеглазой, Ира тоже выворачивала как то ножку, прошло само, ортопед только правильную обувь рекомендовала дома на тот период носить. Невролог еще смотрела, показала небольшой пассажир. Но это было в гол с небольшим.

К специалистам у нас запись напрямую, не через педиатра. Через интернет только можно. Но это у всех по-разному, наверно. Уж в разных городах точно, у нас в каждой ПК свои причуды на этот счёт.

 

Кто-нибудь пользовался для мытья головы ребенку козырьками специальными? У нас мытье головы-это драма вселенского масштаба. Реально как на картинках в инете про то, как кота в ванную пихают, а он всеми лапами упирается) вроде и понимает, что глазки прикрыть, что ничего страшного, но всё равно прям драма-драма и истерика.

В итоге одной мне не помыть, иначе убьется нафиг об бортики так как мечется как раненный зверь, а муж редко дома вечером бывает до ее сна, так что моем голову рееееедко)

 

Вот и думаю о таком козырьке, но, сдается мне, его она тоже невзлюбит)

 

А. Еще мы наконец то пересели в трость, купили б/ушный мак. При этом я никак не хотела пересаживаться из нашей любимой эммальюнги, но мама ее не брала, доя нее она была громоздкой и таскала Иру на руках, поэтому решила все таки трость покупать. Была уверена, что буду скучать по эмме, но в итоге Мак реально крут. Довольна)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, мы тоже косолапим в обуви. Показывала ортопеду - посмотрел босиком, сказал все нормально. Сказал, что они еще не умеют "держать ногу" ходят с расслабленной стопой. Вы, говорит, сами стопы расслабьте и пройдитесь - тоже будете косолапить. Я не поленилась, попробовала - и правда, косолаплю, да еще как)))

Еще в обуви, которая велика нам тоже косолапим сильно.

 

katvish, с новым колясом вас!

мы колясом уже пользуемся только если нужно куда-то далеко и быстро, например, а бассейн (20 минут на колясе, пешком будем идти час:)) А так везде пешочком, пешочком.

 

Про козырек не подскажу, научила Шульку запрокидывать голову назад и вода в лицо при мытье головы не попадает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто-нибудь пользовался для мытья головы ребенку козырьками специальными? У нас мытье головы-это драма вселенского масштаба. Реально как на картинках в инете про то, как кота в ванную пихают, а он всеми лапами упирается) вроде и понимает, что глазки прикрыть, что ничего страшного, но всё равно прям драма-драма и истерика.

В итоге одной мне не помыть, иначе убьется нафиг об бортики так как мечется как раненный зверь, а муж редко дома вечером бывает до ее сна, так что моем голову рееееедко)

 

Вот и думаю о таком козырьке, но, сдается мне, его она тоже невзлюбит)

 

А. Еще мы наконец то пересели в трость, купили б/ушный мак. При этом я никак не хотела пересаживаться из нашей любимой эммальюнги, но мама ее не брала, доя нее она была громоздкой и таскала Иру на руках, поэтому решила все таки трость покупать. Была уверена, что буду скучать по эмме, но в итоге Мак реально крут. Довольна)

У нас изначально эта драма( Тоже мою голову редко. Козырьки есть- с ними тоже визжит. Прям горе вселенское! Сейчас еще волосики отросли и голова после сна потеть стала, да и лето впереди...прям не знаю как будем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ника, Наташа с Днем Рождения!!!

Я, наконец-то, смогла добраться до форума. У меня телефон в ремонте. А до ноутбука не было времени, сил и настроения добираться.

У нас тут болячки прямо посыпались. Сначала мелкие, моя и сын сестры, заболели чем-то вирусным. Кашель до рвоты, сопли, а потом уши. Потом свекровь в кардиологию попала. Но, вроде, ничего серьёзного. Сегодня выписывают. А в воскресенье мою маму по скорой забирали с менингитом. Какой это ужас! Она у нас оставалась ночевать. Я вообще не знала, что делать. Хорошо ещё, что к приезду скорой уже родственники прибежали.

Сейчас уже все более - менее нормально. Сделали операцию. Теперь предстоит долгое восстановление.

Мила, как всегда, хулиганит. Не так давно ездили с ней в травмпункт проверять на предмет сотрясения. Но, слава Богу, все обошлось. Она только и делает, что лезет куда повыше.

Говорит очень много. Но большая часть на своём языке. Постоянно танцует, как только музыку услышит. Очень активная и непоседливая растёт.

С нетерпением жду лета. Очень надеюсь, что попадем в садик.

 

 

По поводу козырьков и мытья головы у нас все так же. Каждый раз истерика :)

Лена, папе скорейшего восстановления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, менингит?а как дети? не заболели? мне всегда казалось, что это особо заразная штука. боюсь его ужас как(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, Светик, Глеб правую косолапит, колени сходятся, а стопы нет, будем массаж делать со следующей недели.

 

Всем приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу козырьков и мытья головы у нас все так же. Каждый раз истерика Лена, папе скорейшего восстановления!

видела в ашане продают такие козырьки.

с ума сойти...пора пешком везде ходить,а вы пересели в прогулку только)))мы в пол года пересели)

 

что у вас еще интересненького?пропала ты у нас совсем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ты ортопеду показывала? У нее сходятся стопы, именно при ходьбе немножко косолапит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отпишитесь плиз кто ещё с соской на сон и до 2лет не планирует отучаться...?

Я бы отучила уже, но до 2х лет ещё поедем на поезде, не хочу ей стресса добавлять, как приедем, буду забирать. Как думаете нормально это или уже давно пора было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела в ашане продают такие козырьки.

с ума сойти...пора пешком везде ходить,а вы пересели в прогулку только)))мы в пол года пересели)

что у вас еще интересненького?пропала ты у нас совсем.

Да у нас особо интересного и нет ничего. Мне скоро нужно будет или выходить на работу, или отказываться. Милу должна была оставлять с мамой и сестрой. Теперь мама в больнице, мы по очереди с ней. Если я выйду на работу, то сестра все равно не сможет и к маме ездить, и с Милой сидеть. Единственная надежда - частный садик. Вот буду искать, где есть места.

//Lyudmilka//, менингит?а как дети? не заболели? мне всегда казалось, что это особо заразная штука. боюсь его ужас как(

У мамы вторичный. Он не заразный. Вызван хроническим отитом, который ей 2 года не могли определить врачи, хотя она жаловалась на ухо.

Но болезнь, конечно, ужасная. Все очень быстро. Часов в 8 вечера только начало болеть у мамы ухо. А в 10 утра уже мама в коме.

 

 

Jerry-yyy, мы ещё с соской засыпаем. Только начали отучать. Но засыпание растянулось на 2 часа. А теперь нет ни времени, ни настроения. Особенно днем вообще нет времени на такое долгое укладывание. Поэтому я плюнула и оставила соску до лучших времен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, спасибо за ответ. Маме скорейшего выздоровления, вам сил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, у нас ортопед дура, сказала идти к неврологу, никаких ботинок не приписала. Но я в садике прошу надевать с жестким задником, с высоким взъемом.

 

Jerry-yyy, у нас соска. Причем в саду без нее, а дома просит, засыпает через раз без нее, но если ночью беспокоится, то даю, ну и у нас вроде как последние зубки тронулись, после них заберу полюбому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, да вы конда поедете то?отучить от соски 3 дня.

 

//Lyudmilka//, я со своими отитами и гайморитами так всегда боюсь этого менингита.

Дай бог здоровья всем нам и нашим родным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, хахаха ты нас всё отправляешь. 13мая ночью. Ромик без соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, вполне можно хорошо отвыкнуть,ну не криминал,если еще месяц -2 сосать,смотри по готовности отвыкнуть.

Да,мы давно без бутылок и сосок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, менингит?а как дети? не заболели? мне всегда казалось, что это особо заразная штука. боюсь его ужас как(

Бывает вирусный и бактериальный.

У племяша был вирусеый, жил в соседней квартире т.е.как бы в моей- кроме него не заболел никто, даже мой сын мелкий не заболел.

Тут еще влияет где слабинка в организме есть.

То, про что говорит Люда - встречается как послеоперац.осложнение или запущенная болезнь.

 

 

Люда, трепанировали? Здоровья мамуле! Должна быстро на поправку пойти!

Неврологич.проблемы есть после комы/операции (зрение , слух, двигат.способности, туалет.вопросы)?

Если нет- дольше 21 дня держать не будут.

 

Всем привет! Отпишитесь плиз кто ещё с соской на сон и до 2лет не планирует отучаться...?

Я бы отучила уже, но до 2х лет ещё поедем на поезде, не хочу ей стресса добавлять, как приедем, буду забирать. Как думаете нормально это или уже давно пора было?

Мы такие. Спим днем и ночью с соской. Не парюсь пока. Попробую летом отучить-поглядим. Прка не представляю как ибо всю ночь соска у нее во рту.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, о, спасибо Лен. У нас днём весь сон, ночью на засыпание. Летом по-любому тоже отучу, хватит уже. Не хочу, чтобы она в поезде по 2 часа засыпала

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Олесь, ага, спасибо. Но продают то их много где.., вопрос в том помогли ли они хоть кому то)

Про коляску-ну не знаааю. Пешком ходим отлично, но если мне надо куда то в магазин или идем гулять в парк или на площадку, до которой пешком минут 20-то, то мне удобнее с коляской до пункта назначения добежать, а там пусть себе гуляет. Мне кажется это вполне логично и всем удобно)

 

Джерри, мы с соской. И не только на сон. Злоупотребляет ей. Пока клыки не вылезут отбирать не планирую. Опять же и мне и ей так спокойнее, а так она согласна в будущем передать ее маленьким бельчатам. Так что регулярно об этом с ней общаемся и верю, что именно так она и поступит в скором времени) хотя меня да, соска эта уже достала!)

 

 

 

 

//Lyudmilka//, маме здоровья! Пусть скорее поправляется!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, трость-сила,мы в парки на весь день обязательно берем ее.

В отпуске крайне необходима.

Мы сейчас едем с парка Горького,нагулялись отлично,солнечно сегодня,хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, мы ещё с соской и тоже на сон. Без неё вообще не засыпаем и ночью может проснуться,ныть и искать её.

Хочу конечно отучить, но пока тоже морально не готова, плюс смесь ночью все ещё жрем....((

Да и мы сейчас начали отучаться от ночного пампа, поэтому не буду одно на другое накладывать. Ди сама начала отказываться одевать его на ночь, посмотрим что получится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает вирусный и бактериальный.

У племяша был вирусеый, жил в соседней квартире т.е.как бы в моей- кроме него не заболел никто, даже мой сын мелкий не заболел.

Тут еще влияет где слабинка в организме есть.

То, про что говорит Люда - встречается как послеоперац.осложнение или запущенная болезнь.

 

 

Люда, трепанировали? Здоровья мамуле! Должна быстро на поправку пойти!

Неврологич.проблемы есть после комы/операции (зрение , слух, двигат.способности, туалет.вопросы)?

Если нет- дольше 21 дня держать не будут.

 

Да, Лена, трепанацию делали. Ровно неделю назад сделали. Пока у нее речь еще заторможена. Помнит то, что раньше было. А ту информацию, которую говорим сейчас периодически забывает. Переспрашивает по несколько раз. Слышит хуже, чем раньше. Видит, но не могу сказать насчет остроты зрения. У нее еще осложняется тем, что она и так видела только одним глазом. Поэтому за зрение очень переживаем. Тем более, что здоровый глаз как раз с той стороны, где делали операцию. Двигательная активность и туалет. вопросы тоже в норме. Но вставать не меньше 2 недель нельзя. А потом будут смотреть по состоянию. Но сейчас главное, что она вообще вышла из комы и пришла в себя. Врач сказал, что даже удивительно, что так быстро. Состояние было очень тяжелое. Судя по всему приступ был ночью (я к ней заходила последний раз в 2 часа), а утром я зашла уже почти в 10. Тогда только и вызвала скорую.

Но, верим только в лучшее. И надеемся, что полностью восстановится все у нее со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...