Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

 

Да, Лена, трепанацию делали. Ровно неделю назад сделали. Пока у нее речь еще заторможена. Помнит то, что раньше было. А ту информацию, которую говорим сейчас периодически забывает. Переспрашивает по несколько раз. Слышит хуже, чем раньше. Видит, но не могу сказать насчет остроты зрения. У нее еще осложняется тем, что она и так видела только одним глазом. Поэтому за зрение очень переживаем. Тем более, что здоровый глаз как раз с той стороны, где делали операцию. Двигательная активность и туалет. вопросы тоже в норме. Но вставать не меньше 2 недель нельзя. А потом будут смотреть по состоянию. Но сейчас главное, что она вообще вышла из комы и пришла в себя. Врач сказал, что даже удивительно, что так быстро. Состояние было очень тяжелое. Судя по всему приступ был ночью (я к ней заходила последний раз в 2 часа), а утром я зашла уже почти в 10. Тогда только и вызвала скорую.

Но, верим только в лучшее. И надеемся, что полностью восстановится все у нее со временем.

 

Люд, я с советами не лезу, просто скажу как было у нас. Оперировал папу один из лучших нейрохирургов т.к.операция была оч.сложная.

2 на 3 см уже считается гигантской аневризмой, а у папы была 5.2 на 5.9 см.

Кроме того, она уже рвалась, плюс в ходе операции пришлось вручную освобождать зрит.нерв, чтоб папа не ослеп, счищали с артерии сонной какую то хрень (вылетело из головы название).

Короче, даже медсестры говорили, папа "тяжелый" пациент.

Так вот нам оба врача сказали лежать 3 дня, а затем начинать ходить по-немного обязательно т.к. оч.опасна тпрмбоэмболия и воспаление легких. Папа на третий день ослаб и даже сидеть не мог- заработал пневмонию.

Потом врач постоянно заходил и настаивал на ходьбе, папа говорил, что нет сил (даже до туалета на инвалидном и то еде садился в него).

Спасибо сиделке- "расходила" его.

Ну и еще долго лежать плохо из-за моторики кишечника.

 

Может проконсультироваться тебе еще с кем то? Чулки б компрессионные (1 класс) я б посоветовала одеть маме на ноги и не снимать пока не начнет зодить хорошо.

Еще хорошо б эспандер и колечко металлическое- какой то там апликатор.

 

Ну и контроль давления и темпы ( нам медсестры ни разу не мерили, увы).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

//Lyudmilka//, маме здоровья!

Jerry-yyy, мы от соски тоже за 3 дня отучились. через 3 дня не вспоминала уже. Хотя я готовилась к тому, что будет сложнее. Больше я боялась, что если ночью проснется, то я ее уложить не смогу. Но дала ей немного попить и она дальше уснула.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, маме здоровья крепкого!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\\Sun82//, Лена, спасибо за советы! Нужно действительно будет с другими врачами проконсультироваться. По поводу пневмонии тоже переживаем. Давление и температуру меняют постоянно. Если какая-то смена "забывает", то напоминаем сами.

 

\\Sun82//, Лена, спасибо за советы! Нужно действительно будет с другими врачами проконсультироваться. По поводу пневмонии тоже переживаем. Давление и температуру меняют постоянно. Если какая-то смена "забывает", то напоминаем сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ох, болячки эти(( Маме скорейшего восстановления!!!!

 

Тутти, с Днем варенья!!! :flower:

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, вот мне теперь сцыкотно...года 2 назад у мужа ухо болело сильно-врач капли назначил, через пол года делали мрт со всеми за компанию т.к. у него стали иногда появляться голов.боли и врач сказала, что по рез-м мрт надо к лору т.к.в ухе незалеченное воспаление. Он так и не пошел-ухо то не болит....а вот теперь стремно после случая с твоей мамой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, мы тоже косолапим в обуви. Показывала ортопеду - посмотрел босиком, сказал все нормально. Сказал, что они еще не умеют "держать ногу" ходят с расслабленной стопой. Вы, говорит, сами стопы расслабьте и пройдитесь - тоже будете косолапить. Я не поленилась, попробовала - и правда, косолаплю, да еще как)))

Еще в обуви, которая велика нам тоже косолапим сильно.

 

katvish, с новым колясом вас!

мы колясом уже пользуемся только если нужно куда-то далеко и быстро, например, а бассейн (20 минут на колясе, пешком будем идти час :)) А так везде пешочком, пешочком.

 

Про козырек не подскажу, научила Шульку запрокидывать голову назад и вода в лицо при мытье головы не попадает.

О, спасибо за подсказку! Босиком и правда не косолапит, да в обуви как-то не постоянно. Обувь у нас наоборот вся уже впритык, надо закупаться, может и в этом дело

 

katvish, насчет мытья головы, мы в ванну ложимся, "на плаву" моем, душем ор страшный а так более-менее. Потом ковшиком ополаскиваю чистой водой.

 

Людмилка, маме скорейшего выздоровления! Сколько пережили, ох...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Прочитала про ваших "косолапиков" сама успокоилась))) Тоже были сомнения.

Про соску. Отучились быстро. Нужно было покупать новые, лень идти, положили без (правда уставшую), пять-максимум 10 мин ноя (не ора) всё. Днем правда может так и не заснуть, а на ночь сразу засыпает без. Со смесью попрощались перед этим еще. Так что довоооольные. Высыпаемся))))

Про мытье головы: тоже не любит. Но намыливаю осторожно,пока она "делом" занята, а смываю в самом конце. Так она просто глазки вытирает и вылазием. Сегодня кстати попросила ее глаза закрыть и дело проще прошло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветули-приветули.

у нас все норм))) мы как кочующие цыгане))) с понедельника по четверг живем в городе, а остальное время живем за городом у моей мамы)) задолбалась с чемоданами кататься, но все ради сына...у нас жара невыносимая 35 градусов в тени...духота...после 11 утра на улице не реально находиться. в квартире очень жарко, а у мамы саманный дом и большущий двор в котором есть где разгуляться...саня целый день бегает босым, но постоянно просит обуть ему обувь))) все обсуждают стопы детей , на дет площадке вижу реально у деток проблемы , а вот у своего вроде норм...может стоит сходить к ортопеду и проконсультироваться? может я не знаю что является нормой?

 

с ванными процедурами у нас тоже паника...ор на весь дом!!!!!! надеюсь , что летом в деревне привыкнет , тк там это будет частая процедура )))

 

//Lyudmilka//, маме скорейшего выздоровления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветули-приветули.

у нас все норм))) мы как кочующие цыгане))) с понедельника по четверг живем в городе, а остальное время живем за городом у моей мамы)) задолбалась с чемоданами кататься, но все ради сына...у нас жара невыносимая 35 градусов в тени...духота...после 11 утра на улице не реально находиться. в квартире очень жарко, а у мамы саманный дом и большущий двор в котором есть где разгуляться...саня целый день бегает босым, но постоянно просит обуть ему обувь))) все обсуждают стопы детей , на дет площадке вижу реально у деток проблемы , а вот у своего вроде норм...может стоит сходить к ортопеду и проконсультироваться? может я не знаю что является нормой?

 

с ванными процедурами у нас тоже паника...ор на весь дом!!!!!! надеюсь , что летом в деревне привыкнет , тк там это будет частая процедура )))

 

//Lyudmilka//, маме скорейшего выздоровления.

ни че се жара... Что ж будет летом у вас? У нас самый максимум был +8. Снег лежит, грязь, ваще гулять выходить не охото, жуткое межсезонье... Солнце светит, не греет, но манит, а гулять негде (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления! :flower:

Егор прям к моему др с зелеными соплями, кашлем и коньюктивитом. Забибикалась лечить, но вроде ттт огурцом уже, в сад ходим. Соска на сон у нас пока осталась. И в саду ему её дают когда он психует)) А я то к саду только его от неё отучила! Но я воспитателей понимаю, Егор ооооочень громкий и крикливый. Скандалит при любом возможном случае. Пока дома сидели лечились я чуть не поседела. Целый день криков, оров, психов и попыток залезть повыше и упасть побольнее. В итоге разок не успела поймать и навернулся со стула. Порвал под верхней губой уздечку, крови было ппц. Про синяки вообще молчу, я их уже не считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, о, мы тоже месяц назад порвали там же уздечку. муж перепугался ппц, все в кровище

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tutti Frutti, ничесе! боевой пацан растет!

 

Пысы: кто моими закупочками интересовался - в подписи ссылочка есть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы уже который день без дневного сна. Как от груди отучились и началось. Днем не ложится. Спит только в машине днем. Сейчас папа наш уехал к свекрови и вот три дня не спит днем никак. Не знаю, что и делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, а ведёт себя нормально при этом?

Всем привет. Вставайте утром раньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  у нас тоже так, спит раз через раз, но мы рано ушли на один сон, может уже ей и не так нужен он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, нормально, активная, сна ни в одном глазу. Если еще и утром пораньше вставать - то я загнусь. Итак тяжело уже...

 

♡Мама синеглазой♡, у нас тоже так, спит раз через раз, но мы рано ушли на один сон, может уже ей и не так нужен он

 

мы тоже на одном сне с 7-8 месяцев. Ну блин, ну должен же ребенок в 1,10 днем спать? В саду спят ведь как миленькие до 7 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  в Англии дети после года не спят, в Израиле тоже

в Англии вообще принято вставать в 7 и в 7 ложится детям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в Англии дети после года не спят, в Израиле тоже

в Англии вообще принято вставать в 7 и в 7 ложится детям

 

:m0591: В 7 вечера ложатся? Ого) Мы без дневного сна и со скандалом в 10 вечера :girl_haha:

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  ого в 10 вечера. Мы в 10-пол одиннадцатого ложимся, но днём спит 2, а иногда и 2,5часа... Встает правда поздно, часов в 9

Может у Поли это временно, перестроится ещё с рождением малыша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, в Англии дети после года не спят, в Израиле тоже

в Англии вообще принято вставать в 7 и в 7 ложится детям

О, понятно, так у меня англичанин))Сегодня билась-билась, так и не уложила... Позавчера спали с 7 до 7, вчера дотянула до 8, встали тоже в 8. Ну ОК, буду отвыкать от дневных снов, видимо... Тоже только в машине спит.

Блин, летом-то как неудобно(( Вечером в 7 самое гулять, а нам в кровать пора...

 

Зато вечером столько свободного времени!

Старший у меня тоже около 2 лет не хотел спать уже, но я до 2,5 мучилась укладывала, тк думала, что надо. Ничего, за месяц привык, и до вечера спокойно уже доживал. Темка пока капризит с 5-6, ноет. Сейчас энерджайзер, весь дом вверх дном... Уши лечу свои, на улице ветер, так что сидим дома.

 

Старший у меня спит с 9 вечера до 8 утра, думаю, скоро сравняются.

 

Sandra...Shhh..., тут темка про дисплазию, я тебя чуть процитировала, может подскажешь форумчанке, как вы поступали? http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-vy-doveryaete-rusmedserveru-r127474

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, подруга "по несчастью" ))) Я думала мы одни такие, не спим днем в столь раннем возрасте.

 

Jerry-yyy, как бы с рождением малыша вообще пипец не был((( Еще и ревность будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, не-не, настраивайся на позитив , помощница будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера забрала сына из садика, и на ухе с обратной стороны вверху был сильный синяк-кровоподтек,прям фиолетово-синий, воспитку вздула, говорит ниче не знаю...сучка...его кто-то за ухо отттоскал явно, муж позвонил, разборки устроил, она сказала типа, не нравится идите в другой сад. Вот такие люди-нелюди, думаю идти ли побои снимать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто из детей все же? Моего мужа тоже за ухо водили, мочку аж надорвали один раз((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...