Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет!

У нас другая проблема с дневным сном. В последнее время ложится в час и спит часов до четырех и до этого времени ее вообще не поднять. И просыпается-то вроде нормально, а минут через пять начинает ныть и так без остановки минут 30-40. Сегодня еле успокоили, еще и слезы ручьем. Раньше так долго не спала, часов до трех только.

Сегодня в три встала, прошлась по комнате и обратно улеглась и до четырех продрыхла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Человечка, хз, так схватить, что синее все. Да даже если и ребенок, я забрала его из сада, это не муниципалка, частный платный сад, увидела все это дело только, когда голову мыла ему. Сразу позвонила воспитке, она говорит, что ничего не видела, и что дети постоянно при ней, кроме сон часа, когда там только нянька. Он ни с кем не дрался....от куда? само выросло чтоли? думаю на няньку...короче я вообще в остервенении

 

Человек мн в глаза клянется, что ничего такого не видела, а факт налицо, у ребенка синее ухо...и до этого пару дней замечала, он нас за уши стал дергать, сам берет и теребит...короче, вожу до конца месяца и ухожу, устрою скандал при уходе, сажу кому надо чтобы проверили. Просто уже не в первый раз забираю ребенка с полным набором синяков и ссадин, да это пол беды, дети есть дети, дерутся, а тут явно за ухо оттоскали его...мля...я зла просто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, завтра поговори и с воспитателем и с няней. Скажи если такое повторится - снимешь побои. Ох..ли совсем уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас другая проблема с дневным сном. В последнее время ложится в час и спит часов до четырех и до этого времени ее вообще не поднять. И просыпается-то вроде нормально, а минут через пять начинает ныть и так без остановки минут 30-40. Сегодня еле успокоили, еще и слезы ручьем. Раньше так долго не спала, часов до трех только.

Сегодня в три встала, прошлась по комнате и обратно улеглась и до четырех продрыхла

У нас так бывает, если все же спим, и долго. Он и мерзнет спросонья, и есть-пить хочет, так что к просыпанию у него поллитра чая горячего на столике, вот как выпьет - человек) И одежду сразу теплую надеваю, а то и в одеяле чай даю. Вот утром такого нет, а после долго дневного сна именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, она даже одеть себя не дает. Так и ходит в трусах и воет. Пытаемся к ней подойти, чтобы хотя бы обнять и успокоить, она сразу отталкивает, приходится ждать, пока поутихнет. При чем если сказать ей "ну и реви", она сразу замолкает и удивленно смотрит. И через пару минут все по новой.

С ней сейчас вообще тяжело стало, чуть что не так, сразу швыряет все, что в руке держит. С Артемом чуть ли не в драку лезет, если ей вдруг захочется игрушку, которой он играет. У меня уже порой крыша едет от таких выходок, даже не знаю как лучше на это реагировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Зажигалкина, ,блин чето ты меня напугала. только в понедельник хотела идти узнавать за сад теперь страшно. они ведь такие маленькие ничего не могут еще рассказать(((мне кажется я бы убила там на месте или ревела бы белугой что б моего ребенка какая-то скотина трогала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера...я в шоке от рассказа вашего...ухо такое место,мне кажется,тяжело там синяки ставить и ием более таким же малышам,значит тетки у вас там неадекват работают

 

Мы все 10 мес днем спим пару раз в неделю,ложимся в 20.30-21 встаем в 7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником!!!

 

dec0cb0585494fdff412a31e92ab.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, Юль, ты просто выбирай тщательней, смотри отзывы, и если хоть что-то, хоть одно маленькое сомнение в твоей душе поселится, отметай сразу. У меня были сомнения по поводу няньки изначально, вот прям как чувствовала, видимо незря. Неделю дохаживаем и хорош...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброе утро!Хотела посоветоваться. Нам предстоит ревакцинация АКДС. Первые две мы сделали Пентаксим. Третью Инфанрикс Гекса. Педиатр в третий раз хотела полио в каплях,но я уговорила,чтобы поставить все прививкой. Ревакцинацию вроде надо делать каплями? В таком случае прийдется ставить Инфанрикс и что-то еще для гемофильной инфекции. А я Пентаксим зарезирвировала,в понедельник едем ставить. Сижу,думаю,что лучше для ребенка капли или прививка. Еще мы пока на учете у нефролога,в мае снимут с учета. Анализы сдали,все хорошо. Кто что скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, говорят,капли лучше после 2х лет,но как показывает практика знакомых,у всех все норм после капель.

Всем утро.

вчера ходила на концерт,ноги болят,голоса нет,щастье есть)))

 

Девочки сегодня большой праздник вербное воскресенье , с праздником

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундучок/Ирина, говорят,капли лучше после 2х лет,но как показывает практика знакомых,у всех все норм после капель.

Всем утро.

вчера ходила на концерт,ноги болят,голоса нет,щастье есть)))

 

Девочки сегодня большой праздник вербное воскресенье , с праздником

Спасибо! Сделаем капли и два укола тогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, а можешь мне подсказать?я хочу прививки малой сделать, как их теперь делать?у нас БЦЖ роддомовское, АКДС 1 штука в марте прошлого года, и полио в каплях в ноябре. сколько нам теперь ставить прививок?доделать еще две, или уже все с начала?наши врачи идиоты, мямлят и ниче казать не могут.

 

Вера Зажигалкина, я уже такого начиталась с интернете, даже страшно в любой садик отдавать, одни телек днями смотрят, другие не гуляют вообще на улице, третьи бьют, а у соседки вообще, воспитатель провишившегося садила в круг, и все дети вокруг садились и ругали его, или в туалете темном закрывали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

Вера, я б зафиксировала синяк и принципиально б требовала наказания от руководителя сада для виновнвх. Пусть разбираются кто виноват.

Многое спускала когда Ден был в саду-то скандалить не хотелось, то воспиталок жалко, а в итоге пара детей вечно вешала тумаки моему! Сейчас не спустила б. Не может воспитатель усмотреть- его проблемы.

Алесю с сентября отдаю в группу кратковременного пребывания на 3 часа в день, но у нас пока все довольны. Да я затопчу любого если мою Пироженку тронут.

Вот кстати с прививками тож вопрос. Ставить не горю желанием-ссусь честно говоря, но и бодаться с садом и школой вечно не хочется...гайти б хорошего иммунолога ибо инфа в интернетах крайне противоречивая.

 

С вербным воскресеньем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, акдс смотря какая вакцина,скорее всего все сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, ты вроде хотела корь и краснуху отдельно ставить? Я вот тоже подумываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Про сон -Ира ночью спит с 22 до 7-7:30. И днем по 2-3 часа. Меня более чем устраивает такой режим, надеюсь до садика на нем и продержится)

 

Про садик... Вер, жесть какая то( даж не верится, что реально воспитатель или няня мог так за ухо оттаскать. Может ударился об угол какой то? Там такое место, что если долбануться, то синяк ого-го... Но даже если и так, то воспитатель не мог же не заметить... Не без слез бы это было..

Надо себя как то к саду перенастраивать, я ну меганеконфликтный человек, а в отношении ребенка надо уметь отстаивать интересы его и свои... Придется переступать через себя, ситуации подобные неизбежны..

 

Мы купили самокат Ире. Я изначально его прям не хотела, хотела беговел. Но Ира до беговела по росту не успевает дорасти, а самокат выспрашивала слезно, так что папа не смог ей отказать) Ира в счастье, ласково и с придыханием называет его "самокатик"

 

На след неделе предстоит квест "пройди врачей к саду", почти ко всем записались с горем пополам, будем штурмовать ПК.

Бесят уже с анализами- в саду сказали, что им анализы нужны только к сентябрю перед выходом в сад, а в ПК карту без анализов отказываются оформлять. Не. Я все понимаю. Но бесит то, что как прививку ставить, так нафиг вам анализы и так рентгеновским зрением видим, что вы здоровы, а как бамажки подписать, так надо анализы, вынь да полож. Рррр. Не хочу к 8 утра кровь сдавать, а еще меньше мочу собирать. Плохо себе представляю КАК. Раньше было проще)

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а почему мочу трудно собрать? Вы на горшок не писаете еще?

С покупкой самоката)

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, ты вроде хотела корь и краснуху отдельно ставить? Я вот тоже подумываю.

 

Так вот вижу отдельно корь и корь с краснухрц, а от свинки отдельную не вижу. В раздумьчх еще. Нам же пора ревакцинировать акдс и полио еще(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите плиз кто ревакцинацию Акдс делали....как перенесли? Правда переносится хуже, чем предыдущие или не обязательно?

Моя почему-то пентаксим переносила хуже, чем Акдс нашу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите плиз кто ревакцинацию Акдс делали....как перенесли? Правда переносится хуже, чем предыдущие или не обязательно?

Моя почему-то пентаксим переносила хуже, чем Акдс нашу....

Мы завтра будем. Пока предполагаю Инфанрикс+хиберикс+полио в каплях. Вечером напишу как прошло.

На всякий случай начала давать Фенистил для профилактики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, а почему мочу трудно собрать? Вы на горшок не писаете еще?

С покупкой самоката)

Спасибо! Да, на горшок не ходим, а мочеприёмник как раньше, думаю, будет сложно приделать и удержать)

 

 

 

Расскажите плиз кто ревакцинацию Акдс делали....как перенесли? Правда переносится хуже, чем предыдущие или не обязательно?

Моя почему-то пентаксим переносила хуже, чем Акдс нашу....

Мы делали. Я тоже боялась ее, так как и на пентаксим была всегда температура, все ждала, когда инфанрикс появится в ПК, но так и не дождалась и нашу акдс поставили. Была одну ночь температура 38-39, но легко сбивалась нурофеном и на утро уже все норм было. Даже гулять пошли сразу, никак на наш режим не повлияло) ну и нам рекомендовали супрастин по 1/4 табл два раза в день три дня до и три после давать. Ну или можно фенестил

 

Бурундучок/Ирина, мы уже две ревакцинациикаплями делали и у нас обошлось без побочек, но тоже слышала, что капли тяжелее переносятся, так как вакцина живая

И я как то задумалась, нам гемофильную получается не сделали ревакцинацию? Было три пентаксима, она ж туда входит? И потом ревакцинация полио каплями дважды и одна акдс уколом.. А гемофильную...? Как то я про нее забыла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот вижу отдельно корь и корь с краснухрц, а от свинки отдельную не вижу. В раздумьчх еще. Нам же пора ревакцинировать акдс и полио еще(

 

у нас так же с прививками,нет ККП и не поставили ревакцинацию АКДС и полио в январе из-за эпидемии гриппа. Но вот слушай, вакцина корь, краснуха , паротит ведь наша, российская? Получается на Западе от свинки вообще не прививают? И ничего, живы здоровы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасибо за ответ) а я в этот раз хочу полио в уколе, у нас двоюродные непривитые, часто с ними контактируем.. А гемофильную да, надо по идее, мы делали 2пентаксима, третью Акдс нашу и отдельно гемофильную (хиб) и сейчас будем делать нашу Акдс и получается снова хиб отдельно. Вроде я рассуждаю правильно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,мы делали ккп не нашу,Бельгия что ли...забыла чья вакцина

 

Приорикс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...