Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, пупсики,как дела ваши?

Всем утро!рассказывайте,что у вас нового?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

katvish, спасибо)))

 

klanushka,  вот полчаса назад отдали сыночка. Дрыхнет довольный) В 6 утра и в 9 ходила кормила, ел отлично. Теперь вот жду 12 часов. Будем щеки наедать каждые три часа)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♡Мама синеглазой♡,  с сыночком Ванечкой вас! Чтоб щеки скорее наелись и чтоб сестренка не обижала! Читала и тоже глаза на мокром месте.

Скоро и Гузя в роддом отправится. Так время летит!

 

Девочки, а Умка так и не вернулась на форум? Как у нее дела интересно

Изменено пользователем Красная_Шапка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. с прошедшими праздниками!!!! всех благ вам и вашим семьям. пусть в ваших домах всегда царит мир и любовь.

Светик, С РОЖДЕНИЕМ СЫНОЧКА!!!! вкусного молочка и спокойных ночей. :flower:

 

у нас с одной стороны хорошо, а с другой не очень....постоянно кашель, сопли. вот уже 2 дня темпа 39(( ну и как всегда всё сопровождается поносом((((((( час назад у нас был наш участковый...итог горло норм, хрипов нет, нос слегка заложен, но сопли не текут и спит с закрытым ротиком.. УЧАСТКОВЫЙ: Я НЕ ЗНАЮ, ЧТО С ВАШИМ РЕБЕНКОМ...вообщем завтра пойду сдам кровь, а там посмотрим...кстати вопрос...ваши детки едят землю, песок, камни....??? у меня крыша от этого едет...постоянно ору на него...он мне все углы сгрыз ( у нас в коридоре кароет) .витамины только закончили курс. что делать и как с этим бороться?

 

а хорошее... это то что у нас прибавка в весе уже почти 12 кг и рост 81см))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы приболеи немного, приехали гости, у свекров целый дом людей, детей))))Тоже переболели там почти все друг за другом. Теперь вот мы.

Коньюктивит, сутра глаза не могла открыть. И сопли,горло стандартно. В пк не пойдем пока. Подскажите плиз сколько раз в день тобрекс капать? И тантум Верде сколько пшиков и сколько раз в день? Сколько раз вы капали/прикажи? Знаю, что за щечку надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка,  всё у Умки как у всех, я с ней в ВК общаюсь. Она вроде войти на БП не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Свету с рождением малыша! Ура Ура! :flower:

Мы уже три недели болеем, я ушталь... Началось всё с небольших сопель, потом кашель, потом несмотря на активное лечение сопли зазеленели и жутко загустели. Кучу всего пропили и прокапали, побывали и у платного и бесплатного врача стописят раз. Сейчас вроде кашель совсем понемногу начинает утихать, сопли всё так и есть. Промываю, капаю и тд. Теперь ещё и у меня горло болит. Муж в связи с майскими в постоянных дежурствах и работе. В общем майские коту под хвост.

Но есть и хорошие новости)) Мы обзавелись машиной)) Трёхлетка камри, купили у знакомого. Назвали Гаврюшей :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красная_Шапка, спасибо) Да, скоро и Гузель родит)

 

criz, спасибо)

Сынок молодец, может скоро перерастете срыгивания и все будет хорошо!

 

Tutti Frutti, спасибо))

 

И с покупкой Гаврюши)

 

Jerry-yyy, тантум пару пшиков хватит. По тобрексу не подскажу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, спасибо)))

 

klanushka, вот полчаса назад отдали сыночка. Дрыхнет довольный) В 6 утра и в 9 ходила кормила, ел отлично. Теперь вот жду 12 часов. Будем щеки наедать каждые три часа)

Давайте круглейте!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, наша Олеся обратила внимание на Алесины ножки на фото, спросила всегда ли так стоит она. Я стала наблюдать дней 10 и поняла, что ножки то иксом.

Пошли вчера а ортопеду, человек-рентген, мля. Подтвердила опасения, сказала что стопы на внутр.часть как бы загибаются (наклонены). Выписала кальций 2 мес пить и поглаживать ноги и стопы. Ну обувь ортопедическую. Все!!!

Я инфу быстро глянула в интернете- смотрю электрофорез назначают, витамин Д, проф.массаж.

Видимо, неуклюжесть Алесина с этим и связана, а я овца, проворонила. Даже в штанах видно, что от коленей ноги расходятся- потому и походка смешная такая. Мы то все списывали, что она неуклюжка. Дома я сама попробовала соединить ей колени и лодыжки одновременно ( стоя)- ни куя...

Ну кальций и витД я куплю, ну нм даче насколько позволит погода будем босиком ходить по траве/камням. Написала остеопату- спросила может ли помочь ( сама она малышами не занимается, но контакты может дать).Дорого это, но чего уж, выкрутимся.

На счет обуви в растерянности я. Я как то к ортопедической скептически отношусь, но может это тот случай коода надо?

И ортопеда хорошего как на зло нет.

Может было у знакомых у Ваших?( В тырнете разные результаты, советуют велик и бассейн и заниматься постоянно ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, ничего себе!(( а ведь ножки разные по строению бывают, я много деток с такой формой ног видела и всегда думала что это просто строение такое.

 

Всем привет!

Мы на месте и боюсь что можем даже пдр переходить!((( у меня треников даже нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Валя к ортопеду ходила,вроде хвалила,им лечение назначали,может взять контакты и узнать еще мнение?

 

Jerry-yyy, тобрекс вроде каждые 3 часа капают.мирамистин или фурацилином можно еще глазки мыть.

Тантум раза 3-4 в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Tutti Frutti, Наташ, выздоравливайте! Если с кашлем, то три недели это не много по идее. У нас тоже сейчас сопли и покашливает из за них. Но СБ ни темпы ни др осложнений нет.

Я тут догнала наконец,что наши отиты скорее всего были от моих неправильных действий с соплями(. Теперь сопли для нас это не так трагично как раньше.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), треники это вообще не обязательная часть перед родами))

 

Tutti Frutti, с покупочкой:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, наша Олеся обратила внимание на Алесины ножки на фото, спросила всегда ли так стоит она. Я стала наблюдать дней 10 и поняла, что ножки то иксом.

Пошли вчера а ортопеду, человек-рентген, мля. Подтвердила опасения, сказала что стопы на внутр.часть как бы загибаются (наклонены). Выписала кальций 2 мес пить и поглаживать ноги и стопы. Ну обувь ортопедическую. Все!!!

Я инфу быстро глянула в интернете- смотрю электрофорез назначают, витамин Д, проф.массаж.

Видимо, неуклюжесть Алесина с этим и связана, а я овца, проворонила. Даже в штанах видно, что от коленей ноги расходятся- потому и походка смешная такая. Мы то все списывали, что она неуклюжка. Дома я сама попробовала соединить ей колени и лодыжки одновременно ( стоя)- ни куя...

Ну кальций и витД я куплю, ну нм даче насколько позволит погода будем босиком ходить по траве/камням. Написала остеопату- спросила может ли помочь ( сама она малышами не занимается, но контакты может дать).Дорого это, но чего уж, выкрутимся.

На счет обуви в растерянности я. Я как то к ортопедической скептически отношусь, но может это тот случай коода надо?

И ортопеда хорошего как на зло нет.

Может было у знакомых у Ваших?( В тырнете разные результаты, советуют велик и бассейн и заниматься постоянно ногами.

к ортопеду. я вот тоже скоро поведу, выждем после прививок неск дней. левая ножка чть внутрь смотрит. по отзывам просмотрела на форуме городском, педиатра спросила - мнения сошлись, буду искать как записаться.

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1462454444' post='16218686]

Tutti Frutti, Наташ, выздоравливайте! Если с кашлем, то три недели это не много по идее. У нас тоже сейчас сопли и покашливает из за них. Но СБ ни темпы ни др осложнений нет.

Я тут догнала наконец,что наши отиты скорее всего были от моих неправильных действий с соплями(. Теперь сопли для нас это не так трагично как раньше.

А что вы с соплями не так делали?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Мы с первых шагов в профилактике, я как раз боялась именно этого. У меня мама в своё время не уследила и я долго косолапила. До сих пор немного даже осталось если присмотреться. У нас с мамой ноги от природы слегка иксом кривоваты)) потому всегда комплексовала юбки носить :D Надеюсь Егор будет в папу прямоногий, хотя немного уже замечаю сходство с моими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), треники это вообще не обязательная часть перед родами))

 

Tutti Frutti, с покупочкой:)

блин, ну меня эта тишина убивает...и двигается мало, но при этом ничего не болит/не стреляет и тп(((

 

Человечка,  мы все капли и промывания делали лёжа, соответственно все и затекало в уши. Сейчас ничего вообще не капаю, только промываю практически на ходу, уже который раз так сопли быстро и без последствий проходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя остеопатка дала координаты врача, который детьми занимаетсч. Он травматолог-ортопед и остеопат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡,  с рождением сыночка! Про прививки: я бы сейчас точно бы ни однрй прививки не ставила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Л-а-д-а, приветь,как поживаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет =)

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1462458358' post='16218903]

блин, ну меня эта тишина убивает...и двигается мало, но при этом ничего не болит/не стреляет и тп(((

 

Человечка, мы все капли и промывания делали лёжа, соответственно все и затекало в уши. Сейчас ничего вообще не капаю, только промываю практически на ходу, уже который раз так сопли быстро и без последствий проходят.

 

я думаю она сил набирается перед родами =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, да это понятно, но с таким раскладом до пдр точно дотянем видимо. Начала отходить пробочка сегодня, как раз в прошлый раз за недельку тоже отходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), не наю- не знаю, у меня, не смотря на 11 лет между родами, пробка стала выходить в последний раз за сутки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри, вроде как мы тобрекс капали 5 раз в день по одной капле. При этом офтальмолог говорила не бояться передозировки (если не уверен, что не промахнулся и закапал, то лучше еще раз закапать, то есть если получится не одна капля, а две, то типа всё лишнее всё равно вытечет) Поправляйтесь!

Криз, молодцы, что стали набирать вес, давайте и дальше в том же русле двигайтесь!

Свет, хорошо, что вы теперь вместе с Ванечкой! Вкусного молочка!

Лен, Мы только сегодня от ортопеда, полгода назад ходили, ноги были наоборот немного дугообразно, типа колесом. Тогда просто посоветовали носить правильную обувь и массажные коврики, сейчас вроде практически ровные стали. Но конечно, если есть возможность лучше у нескольких спецов проконсультироваться и не упускать этот момент...

 

Вчера получила права. Его дня поехали с мужем кататься) даже когда мы в свое время клеили вместе обои, то меньше срались, чем сегодня))) ну точнее как, не срались конечно, скорее эмоционировали друг на друга, но оно и понятно)

Еще сегодня сдала в ПК карту для сада, должны там ее заполнить, проверить, подписать и тогда останется ее только в сад отнести и ждать родительского собрания летом) и в сентябре в сад)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, так а куда деваться- эта ортопед ни стопы не осмотрела, ни замеры ног не сделала...человек-рентген, мля)

 

Тутти, если честно, я не очень "за" ортопедическую обувь. Мне в Беремпоезде ссылку кинули-почитайте:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...