Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

♡Мама синеглазой♡, позитивной выписки вам!поздравы!

Напиши как дома будете справляться,как Поля отреагирует и фотооок нам!

 

И этааа...Ник надо поменять))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

klanushka,  спасибо)). Все хорошо, но Поля уснула в машине, не смог папа ее разбудить. Раскапризилась и выписка прошла без нее (( я так расстроилась. Сфоткал нас с ней и Ваней уже у дома.

Пока не понятно, интерес у нее, кричала мальчик и ляля и со всей силы стала качать его в кровати. Пришлось е уводить, она не выспавшаяся давай истерить, на полу валяться. Сейчас папа с ней уехал в магазин.

А меня лактостаз накрыл. Молока пипец, сцеживаюсь, сын не справляется. Вот лежим с ним под пледом, меня трясет.

Фотки фотограф сделает наверное после праздников, должны домой привести. Чуть сами пофоткали,;у мужа на телефоне, надо перекинуть

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, хоть с телефона общую фоточку нам вк покажи;)

Борись с лактостазом,терпения тебе,мать:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, с выпиской вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ленка, ты чего ж голову то не бережёшь!!! Аккуратнее!!!

 

А нас походу накрыл кризис двухлетний. Я совершенно не узнаю своего ребёнка! Вот совершенно!!! Во первых он перестал есть нормально. За недели две с 15 кг похудел до 13,5. Утром насильно пихаю кашу (сегодня всё же съел сам, с земляничным вареньем), на обед томатно-куриный суп (больше никакие не ест), на ужин впихиваю баночного мяска и порезанный свежий помидор (помидоры с удовольствием). Ну и в перерывах йогурт и хлеб в небольших количествах. Я просто в шоке, раньше он ел много и всё подряд. При этом в саду обед ест хорошо. С поведением вообще мама дорогая... Скандал на скандале, да ещё и с валянием на полу и крокодильими слезами. С площадки пытается убегать на дорогу, я не даю и тут его накрывает... Орёт ультразвуком и ничем не отвлечь... Глаз у меня уже дёргается, это ж жесть! Есть ещё такие "счастливчики" или в саду правду говорят, что у ребёнка проблемы? П.С.: к неврологу идём на следующей неделе за заключением для сада, может что посоветует конечно, но я против препаратов. Сейчас всей семьёй пропиваем глицин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно читать наших мам спустя почти 2 года))

Рассуждали о поведении и не воспитанности детей,которые в магазах орут и валяются на полу,а сейчас почти у каждого так:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так смешно читать наших мам спустя почти 2 года))

Рассуждали о поведении и не воспитанности детей,которые в магазах орут и валяются на полу,а сейчас почти у каждого так :)

 

а-ха, точно) Моя тоже в магазинах уже полежала на полу) Я в шоке была! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Tutti Frutti, ууухххх как мне все это знакомо, я мучаюсь уже недели три....да ещё с огромным пузом при этом.

Уже пришлось как-то тащить её с площадки через два двора на себе, орущую и отбивающуюся вся в истерии...плюс ещё велик толкала. Конечно все смотрели на меня как на недомать, да и про Диану явно думали что что-то не в порядке.

А я реально ничего не могу с ней поделать в эти моменты, она просто заводится сильнее и сильнее и ни на что не отвлекается, вообще никого не видит и не слышит, и слёзы блин рекой, аж захлебывается. Пипец в общем.

А про аппетит и еду я уже давным давно не парюсь, ест столько сколько ест, а может вообще просто посидеть чай попить и пойти.

При этом мы вообще не едим каши, молочку( кроме одной питьевой агуши), омлеты, сырники и тп. Основная еда для нее- крупы, картошка, мясо и огурцы/помидоры.

 

♡Мама синеглазой♡, с выпиской вас! Не расстраивайся, они же ещё маленькие. Конечно мне тоже хочется чтобы Ди была на выписке, сфоткаться все вместе, но надо быть готовой и к подобному исходу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Мама двойного счастья!с рождением сыночка ) и с выпиской) побольше вам спокойных не только ночей,но и дней) скоро вкусишь всю прелесть))

У еас Паха тоже писец что вытворяет.не ест. Пакостит. Спит тоже не очень. У мен с ними порой глаз дергается. Как заведутся в двоем) фиг успокоишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, эт все проходит! Чесслово! ;) Как всегда, "ЭТОНАДОПЕРЕЖИТЬ". Нормально все и с вами, и с детьми, я вот пустырничек пропиваю))

 

Всем приветик.

Мама двойного счастья!с рождением сыночка ) и с выпиской) побольше вам спокойных не только ночей,но и дней) скоро вкусишь всю прелесть))

У еас Паха тоже писец что вытворяет.не ест. Пакостит. Спит тоже не очень. У мен с ними порой глаз дергается. Как заведутся в двоем) фиг успокоишь.

чувствуется некое злорадство в посте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,годам к 4 прям становится значительно лучше и даже кайфово:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С великой победой!нас всех поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, с праздником Великой Победы!

 

Пусть наши мужья и сыночки никогда не узнают, что такое война!

 

13464784.jpg

 

Всем приветик.

Мама двойного счастья!с рождением сыночка ) и с выпиской) побольше вам спокойных не только ночей,но и дней) скоро вкусишь всю прелесть))

У еас Паха тоже писец что вытворяет.не ест. Пакостит. Спит тоже не очень. У мен с ними порой глаз дергается. Как заведутся в двоем) фиг успокоишь.

 

Я уже вкушаю)

 

Сыну надо соску покупать, иначе я с этим висением на титьке с ума сойду.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, мы тоже с соской. Засыпает с ней. На титьке перестал засыпать.надо чтоб его качали и не хило так.

Как спите? Доча днем не будит ,когда играет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с поздравляю с праздником!!

Пусть нас и наших родных никогда не коснется война.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, мы протупили и не поздравили вас с 2х летием!

Простите нас!мы вас очень поздравляем и желаем очень крепкого здоровья.

Как отметили?

Как поживаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людмилка, Милу с Днем Рождения (прости, что с прошедшим :m0591: ) :flower: :flower: :flower: :flower: Счастья, здоровья и всяких приятностей побольше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет всем! Подскажите плиз кто с конъюнктивитом близко знаком)))) у Леры с 5 мая эта бяка, промывала фурацилином и капала тобрексом. Вроде хорошо было уже. 9 мая начался у меня и у Леры снова по утром глаза все заклеены. Капаю себе альбуцид и Тобрекс. Лере тоже чередую. И корнерегель восстанавливающий обеим. Но сегодня уже 6 день у неё и все равно проснулась с гноем. Как думаете продолжать чередовать ей альбуцид и Тобрекс или отменять все нафиг и купить что-то другое? Нам в поезд в пятницу, и едем туда где детки, а мы болеем(( подскажите плиз как лучше?

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, у Леры скорее всего по новой началось на старых дрожжах от тебя,капай разными пипетками капли,а то так и будешь таскать туда-сюда.

Мне кажется надо новый препарат,но фурацилином продолжать мыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

всех с прошедшим праздником. мира и чистого неба.

ах, этот конъюнктивит....у нас тоже неделю назад была эта зараза и всё переросло в бактериальную инфекцию....теперь колим антибиотики уже 4 дня, но врач сказал, что мы всё очень запустили и поэтому еще 5 дней надо будет колоть...у нас уже конъюнктивита нет, но инфекция поползла ниже и теперь у нас воспаление носоглотки( задней стенки) и аденоиды....у нас уже неделю темпа 40...я вымоталась пипец...и как всегда наш вес пошел на спад...ничего не ест, целый день психи и истерики...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет всем! Подскажите плиз кто с конъюнктивитом близко знаком)))) у Леры с 5 мая эта бяка, промывала фурацилином и капала тобрексом. Вроде хорошо было уже. 9 мая начался у меня и у Леры снова по утром глаза все заклеены. Капаю себе альбуцид и Тобрекс. Лере тоже чередую. И корнерегель восстанавливающий обеим. Но сегодня уже 6 день у неё и все равно проснулась с гноем. Как думаете продолжать чередовать ей альбуцид и Тобрекс или отменять все нафиг и купить что-то другое? Нам в поезд в пятницу, и едем туда где детки, а мы болеем(( подскажите плиз как лучше?

У нас был несколько недель, это вирусный, я так поняла. У нас он прилагался к энтеровирусной или аденовирусной инфекции, привезенной с моря. Есть капельки противовирусные Офтальмоферрон, но у нас прошел без него, недели что ли три или четыре, тоже постоянно капали и альбуцит, и левомицетиновые капли, и данцил, и тобрекс полным курсом, он то проходил, то опять возвращался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечка, хорошо если вирусный.. В больничку не хочу, тем более на Урале))))) Флоксал в общем купила, лечимся дальше. Так то его не видно, утром только. Но у меня глаз прям болел, сейчас легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшим праздником!

Миланочку с прошедшим др!

Джерри, нам говорили чередовать с другими каплями -макситрол. В смысле что два курса подряд одни и те же не капать, типа смысла нет. Но у нас не конъюнктивит был, а просто бактериальная фигня..

Криз, поправляйтесь((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миланочку с двухлетием!!! Здоровья крошке)

 

Мама двойного счастья!, мы тоже с соской. Засыпает с ней. На титьке перестал засыпать.надо чтоб его качали и не хило так.

Как спите? Доча днем не будит ,когда играет?

 

Ох, я зашиваюсь. Муж с Полей уезжал или ходил гулять все эти дни. Но сегодня собирается в свой зажопинск, хочет Полю с собой взять на 3-4 дня. А я вот наоборот думаю, что надо ей к Ване привыкнуть и ему тоже к ее крикам. Только не знаю, как с двумя ними справиться одной. Ваня все на руках, в кроватке почти не спит, но я стараюсь хоть ненадолго его туда ложить. Может полчаса поспать, а на руках спит долго.

У Поли ревность видимо есть, хоть я и стараюсь ее обнимать и целовать. Но она стала чуть что постоянно кричать и падать на пол постоянно, и никакие уговоры не помогают, просто лежит и орет. Приходится и на нее голос повышать, иначе орет не прекращает и пугает Ваню. Вчера уже муж не выдержал, не могли ее в ванну отправить купаться перед сном.Я уже хер с ним, с купанием, так пусть ложится. Она ни в какую, ор, беготня по кровати, а только сына усыпила и положила в кроватку. Естественно разбудила. Да еще и нассала на постель. Муж ей как дал под зад. Она в рев и истерику, еле успокоила. Потом к папе вообще не пошла ни в какую. Я не сторонник таких методов, сама руку не поднимала и не хочу.

 

Вот так и живем. Надеюсь привыкнет доча моя. Я ведь понимаю, что ей тяжело. То мама была безраздельно ее, а теперь еще и какой-то "мальчик " появился, который на руках у мамы постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты не комплексуй, приспособитесь! Конечно и тебе, и Поле тяжело, вы к ней сейчас особо требований не предъявляйте, примите такое положение вещей как данность и дайте ей понять, что ее про-прежнему любят. Она только кажется большой по сравнению с братиком. У нас же детки-ровесники, Тема младший, поэтому он лялька-лялькой еще для меня)) Ну написал на кровать - так маленький же еще, пожурили, напомнили про горшок и ладно. Не спит и бесится - ну что ж, бывает, надо найти подход, успокоить. Человеку два года от роду, тут еще жизнь круто поменялась, все вокруг какие-то нервные и напряженные, требуют почему-то не бегать и не шуметь.

 

И что значит "мальчик")) Это Ваня, братик, мы его долго ждали, и теперь с тобой вместе его будем растить. Смотри как он тебя внимательно посмотрел! Ты ему нравишься)) Поможешь мне катить коляску? (хоть так и тяжелее, но хвалить надо все равно).Показывай как памперс меняется, пусть кукле надевает тоже) Отправлять Полю сейчас не лучший выход, надо научить их сосуществовать, причем так, чтобы мама не свихнулась)) Если нужно вести себя тихо, говори с ней шепотом сама, постепенно дойдет, привыкнет.Пока кормишь, читай книжку ей допустим, или играй одной рукой, чтобы у нее приятные ассоциации с братиком какие-то были, за шум не ругай, объясняй в двухсотый раз тихим голосом. Ну и вообще, не жди сознательности от двухлетнего дитя, представь, что у тебя двойня)) Все небыстро, но наладится, главное не спешить и проявлять терпение (это, блин, самое сложное в мамском ремесле)!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...