Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

А в чем проблема давать воду, кто объяснит внятно?!

На эту тему много инфы в инете. Вот например:

 

Дополнительная водичка грудничку не нужна. Ведь грудное молоко делится условно на “переднее” и “заднее”. Так вот переднее молоко на 87% состоит из воды, причем прошедшей очистку в мамином организме. Это не “мертвая” кипяченая вода, а уже заранее структурированная жидкость, которая несет ребенку информацию о маме и об окружающей среде, поэтому почкам малыша не нужно работать усиленно. Кроме того, если температура окружающей среды зашкаливает, грудное молоко сразу реагирует на это и становиться более водянистым, и наоборот более жирным когда холодно. Ни одна смесь на такие чудеса не способна и в любом случае искусственникам нужна дополнительная водичка, объем которой определяет педиатр.

Дополнительная водичка или детский чаек – это всегда удар по количеству грудного молока. Ведь у ребенка центры голода и жажды находятся очень близко в мозгу, поэтому сколько малыш выпил пустой воды, столько он не дополучил питательного грудного молока. Ложное насыщение водой приводит к тому, что малыш меньше просит грудь, а соответственно меньше прибавляет в весе. С другой стороны, слишком частое допаивание может привести к т.н. “водному опьянению”, когда с водой из организма вымываются все полезные микроэлементы.

 

Я верю в это и хочу максимально отдалить допаивание, по крайней мере пусть пока микрофлора и все процессы ЖКТ наладятся, а там видно будет.

 

Ну и если я буду давать воду, будет меньше требовать грудь, будет меньше молока. А у меня итак его не в избытке точно.

 

Valulla, вот еще Валь.

Ферменты грудного молока бережно выстилают стенки стерильного кишечника полезными бактериями, а вот водичка либо любая другая жидкость смывает их как морская волна песочный замок. Поэтому малышу труднее затем переварить следующую порцию молока. Все вышесказанное еще раз подтверждает, что в природе нет ничего лишнего и не взаимосвязанного.

 

А вообще конечно каждая мама сама в праве решить, что лучше для её ребенка. У меня проблемы с ЖКТ, я верю в эту инфу и не хочу, чтобы ребзь страдал расстройствами....Они итак есть, из-з того, что я без молочки жить не могу. :(

Изменено пользователем Jerry-yyy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

приветик,мои хорошие)

как вы?

я вас еще перечитываю. пока Павлик хоть на немного притих. а то дает он мне жару эти дни(( :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, СПАСИБО за информацию, много полезного для себя подчеркнула

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ;), приветик, как сыночек?

 

девочки подскажите кто нить хороший рецепт маски от пигментных пятен? подружка просит может у кого проблемы были с этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, рада быть полезной ;) вы полностью на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусик1988, последние дни фигею. не спит почти ни днем, ни ночью.

как время спать так у нас истерики.ощущение что спать хочет, а уснуть не может о этого как начинает засыпать кричит. то с 10 вечера до 2 ночи,то часу. вчера уснул вечером норм.так сегодня с пол 5 до 7 поддавал.

хз из-за чего. сытый,дома не жарко,памп сухой.я офигеваю.

вы как?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ;), а мы тоже сегодня плохо спим старший не дает ему спать то крикнет то визг малой подрывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хорошая инфа, все это так, но ведь при этом подразумевается, что деть всегда по первому писку получает грудь. а вот у меня это не всегда так, к сожалению. ну и если честно, с учётом того что молока в сутки она съедает чуть ли не литр, 50 гр воды, имхо, не криминал.

 

у Алиски новая фишка : делать вид что ест, копить молоко за щекой и потом выплевывать ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  у нас так было с самого начала, поэтому в ход пошла пустышка.

Сейчас чую когда просто нямкает а не глотает, меняю грудь на пустыху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня был 4ый сеанс массажа... в общем, я решила подождать с этим месяц..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, рада быть полезной ;) вы полностью на гв?

да, полностью. Я даю укропную водички, капельки правда (10 к)

 

[quote name=Мама Павлика ;)' timestamp='1407234606' post='12976101]

Натусик1988, последние дни фигею. не спит почти ни днем, ни ночью.

как время спать так у нас истерики.ощущение что спать хочет, а уснуть не может о этого как начинает засыпать кричит. то с 10 вечера до 2 ночи,то часу. вчера уснул вечером норм.так сегодня с пол 5 до 7 поддавал.

хз из-за чего. сытый,дома не жарко,памп сухой.я офигеваю.

вы как?)

у нас всё один в один , я думаю это ЖАРА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ну да, я даю грудь каждые часа два, все равно дома сидим под кондиционером. Как только это станет невозможным, так и введём воду..

Пустышку у меня дама выплевывает через пару минут, поэтому иногда подпираю её чем-нибудь, чтоб не выпадала :D ахах изверг. Конечно при условии, что она не истерит.

 

Rapida, а вы массаж сами себе назначили или невролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, поздравляю вас с 2мя месяцами ждем фоточку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такая ж фигня!!!только мой и раньше спал в коляске,максимум 20 минут!и в ор!я на руки и в кусты!а если не спасает то домой бегу впереди себя толкая коляску,держа дитя((((я тоже не люблю прогулки,сущий кошмар(((((((((((((

 

девченки такая же ситуация. В коляске не спит, только выезжаю погулять.. капец.. уже ищем кусты чтоб кушать.. потом вроде полежит чуток и ор.. даже во дворе не хочет спать в коляске

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На эту тему много инфы в инете. Вот например:

 

Дополнительная водичка грудничку не нужна. Ведь грудное молоко делится условно на “переднее” и “заднее”. Так вот переднее молоко на 87% состоит из воды, причем прошедшей очистку в мамином организме. Это не “мертвая” кипяченая вода, а уже заранее структурированная жидкость, которая несет ребенку информацию о маме и об окружающей среде, поэтому почкам малыша не нужно работать усиленно. Кроме того, если температура окружающей среды зашкаливает, грудное молоко сразу реагирует на это и становиться более водянистым, и наоборот более жирным когда холодно. Ни одна смесь на такие чудеса не способна и в любом случае искусственникам нужна дополнительная водичка, объем которой определяет педиатр.

Дополнительная водичка или детский чаек – это всегда удар по количеству грудного молока. Ведь у ребенка центры голода и жажды находятся очень близко в мозгу, поэтому сколько малыш выпил пустой воды, столько он не дополучил питательного грудного молока. Ложное насыщение водой приводит к тому, что малыш меньше просит грудь, а соответственно меньше прибавляет в весе. С другой стороны, слишком частое допаивание может привести к т.н. “водному опьянению”, когда с водой из организма вымываются все полезные микроэлементы.

 

Я верю в это и хочу максимально отдалить допаивание, по крайней мере пусть пока микрофлора и все процессы ЖКТ наладятся, а там видно будет.

 

Ну и если я буду давать воду, будет меньше требовать грудь, будет меньше молока. А у меня итак его не в избытке точно.

 

Valulla, вот еще Валь.

Ферменты грудного молока бережно выстилают стенки стерильного кишечника полезными бактериями, а вот водичка либо любая другая жидкость смывает их как морская волна песочный замок. Поэтому малышу труднее затем переварить следующую порцию молока. Все вышесказанное еще раз подтверждает, что в природе нет ничего лишнего и не взаимосвязанного.

 

А вообще конечно каждая мама сама в праве решить, что лучше для её ребенка. У меня проблемы с ЖКТ, я верю в эту инфу и не хочу, чтобы ребзь страдал расстройствами....Они итак есть, из-з того, что я без молочки жить не могу. :(

 

 

Не хочу переубеждать, но не могу не высказаться)))

1) вода НЕ может вымывать полезные микроэлементы))

Мы все состоим из воды, поэтому она - источник жизни, и никаким образом не влияет на становление и формирование ЖКТ. В жару ребенок теряет очень много влаги, поэтому вода ему необходима, ибо молоко - это все же не вода, а молоко.

 

2) никаким образом количество выпитой ребенком воды не влияет на выработку молока! Просто поить нужно между кормлениями, до кормления ребенок выписает все, что выпил. Я допаиваю примерно недели три как, регулярно, на количестве кормлений, качестве кормлений и тп это не сказалось. Так что считаю это мифом.

 

Напоминает статью, которую я читала по поводу пустышек - что у ребенка будут проблемы с речью, рикшу сами и прочее. Я не знаю, кто все это пишет, но выросло не одно поколение людей, которым давали соски, и как-то среди них нет поголовья картавых или проблемных в области прикусов.

 

Я не навязываю свое мнение, ни в коем случае. Просто тоже залипла на эти статьи про допаивания и отказы от груди и прочее - но, разобравшись, понимаю - если ребенок пьет воду - она ему нужна. Точка.

 

Всех девочек Поздравляю с датами - прошедшими днями рождения, месяцами и двумя месяцами у детишек и первыми умешками! Все очень славные и симпатичные!)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утречка!

Джулик, я пользуюсь вот такими японскими ватными масляными палочками для носа, все козюли и сопли убирает на раз-два! И не нужно крутить никакие турундочки и жгутики!

Хайли рекоммендед!

]

Палками страшно. Больно вертлявая, проткну еще нафик куда не надо носопырку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки такая же ситуация. В коляске не спит, только выезжаю погулять.. капец.. уже ищем кусты чтоб кушать.. потом вроде полежит чуток и ор.. даже во дворе не хочет спать в коляске

а я переживала, что мы одни такие
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неделя ещё не повод для беспокойства у меня в этот раз 15 дней жуткий насморк был, потом резко исчез, иммунитет видимо у нас сейчас такой((НИКАКОЙ

Они просто уже такие разноцветные, как при гайморите :( боюсь гайморита до жути

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ylyanka, а у нас тепло первый день. а так не больше 15 гр было на улице.но погода меняется быстро на нее грешу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81, с двумя месяцами!

Всех, у кого сегодня датки, тоже поздравляю! А то с телефона не видно.ни линеечки, ни табличку.

А я даю своей водичку когда очень жарко. У нас целый.день воздух.аж горячий. По Милане сразу вижу, что ей легче от воды становится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки а лавровый лист только от потнички помогает, у нас возле попы не то что краснота а прям прыщиками, они даже рукой прощупываются, блин блинский. И почти всегда мы без пампа. хочу попробовать или марганцовку или лавруху, судокрем что то не помогает, хелп девули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatya81,  поздравляю с мини датой!!!

Я воду даю, вот сегодня жарко, и мы уже милилитров 50 выдузили, на кормление и набор веса не влияет, пою уже месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто уже такие разноцветные, как при гайморите :( боюсь гайморита до жути

если очень сильно переживаешь, лучше сходи к врачу, ребёнку нужна здоровая мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

djulik,  я когда вижу что сильно вертиться, пеленаю и со спокойной душой в носу ковыряюсь

 

Поздравляю Маришку с 2мя месяцами и крошку Стефу с первым месяцем!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...