Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Человечка, да, надо стараться. Я ведь понимаю, что она сама еще малышка.И вовсе она не взрослая.

Памперс мы меняли с ней, она рядом, ей интересно. Трогает братика, показывает у него глазки,ушки,носик,лоб. Я ее поцелую и Ваню, она тоже поцеловала его. Я надеюсь скоро все устаканится и адаптируемся все к новому ритму жизни.

 

Муж увез ее на несколько дней, ему картошку надо свекрови посадить. И типа пусть Поля развеется, побегает там на свежем воздухе. Приедут потом вместе и мы уже съездим туда все вместе. Только уехали, а я уже не могу скучаю.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

"Ты, Марусь, того, не трусь! Образуется, Марусь!" Соскучишься сейчас по своей малышке, чуть отдохнешь (насколько это возможно), и снова в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Спасибо за поздравления!

Мы толком и не отпраздновали. 6 папа наш на дежурстве был. Маму так и не выписали еще. Сестре с семьей пришлось на несколько дней уехать в Симферополь. Их тоже не было. Крестная на работе. В общем, никого. Мы, конечно, надули много шариков над кроватью, испекли тортик. Но Мила так и не поняла, что это день рождения :) С 6 по 9 ей приносили подарки кто когда мог. В один день всех не получается собрать, так как смены вообще не совпадают. Решили, когда выпишут маму, тогда попробуем уже все вместе собраться и отпраздновать все пропущенные дни рождения вместе.

Мила растет, говорит все больше и больше. Но не все понятно. Самое веселое это "синий", что означает "еще один". На улице просто стыдно ходить. Она тычет пальцем в какого-нибудь мужика и говорит "дядя", потом тычет пальцем в следующего - "синий дядя" и так на всех последующих. А она довольно громкоголосая. Поэтому слышат многие. Или еще "сёка" это у нее сок. Но иногда получается довольно отчетливо "сюка". На улице при виде магазинов, где мы обычно покупаем сок, начинаются громкие вопли. И хорошо, если она вопит первый вариант этого слова. Хуже, когда второй вариант.

Любимое занятие - играть куклами. Покачает, покормит, на горшок усадит и т.п. Любит читать книги, собирать пирамидку, складывать пирамидки и кубиков. Сортер и пазлы никак у нас не идут. Но зато очень смышленая в том, как бы залезть туда, куда мама не разрешает. Придумает все что угодно, но достанет, долезет до нужной вещи.

На горшок ходит с переменным успехом. День вроде нормально, потом день забывает снять колготы, или вообще садится на горшок уже после того, как написяла.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Lyudmilka//, ох,вы со своими словечками сделали мой вечер,поржала душевно))

У нас мужики на улице все папы,к теткам не подходит,но к соседу бежит с ором паааапа,хорошо,что соседка досталась понимвющая и даже не ревнует мужа;)

Мальчика соседа зовут Матвей,у Ромика он Мапей,сам он Ома,Эллина Эля.

Вся жидкость у нас мако(молоко),на горшок тоже ходим с переменным успехом,но меня радует,что хоть ходим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочку- Дюймовочку с прошедшим Днем Рождения! Главное- здоровья крепкого, неба светлого и мирного, детства беззаботного и счастливого!

 

Моя болтает мало и, судя по всему, у нас траблы с буквой "л" ибо свое имя она даже не пытается говорить ( как то начала пробовать,поняла что не выходит и оставила попытки), крестницу мою Лилю зовет "Дхлиль"))))

При этом, слово "ляля" говорит сносно и ляли у нее даже 5-летние)))

 

Научилась говорить "я" и показывать на себя", понимает шутки- я копирую речь Маши из мультика и спрашиваю ее" А не проголодалась ли моя Розочка?"- сначала она глаза распахнула,а потом ржать начала и с тех пор у нас это любимая шутка)

 

"бобо"-любимое слово, прям коснется чего-все, целуйте и жалейте)

 

А еще у нас подмена слова "кошка"-раньше говорила на кошек "ам" вместо "мяу", а теперь слово "кошка" заменило слово "Варя" ( кличка нашей кошки), причем, Варями бывают и мелкие собаки))))

 

Есть в лексиконе слово,которое не можем расшифровать уж месяца 4- "чьйоть-чьйоть"...с у ма сходим от любопытства, при чем это явно не предмет, а то ли эмоция, то ли еще что ( но не чуть-чуть и не еще).

 

Из папы веревки вьет-посмотрит хитро, пококетничает, обнимет, а у него только что слеза не течет) тут на прогулке фоткала ее и на нескольких фотках муж в кадр попал- ну блаженный, ей Богу))) Просто в плену у деффки)

 

 

А еще "нет" ржачно говорит : "най-най"))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, про ВАрю)))у нас собака веня, так теперь все собаки раньше были "ав-ав", а теперь веня)подбегает и всем говорит "веня иди".

 

про бобо тоже, только что и сразу бобо и целовать обязательно, прям насильно голову наклоняет)

 

но нас можно поздравить))мы не носим памы)мне пришлось пойти на подработку, муж был с ней и за три дня приучил к горшку. сначала просто ходила туда, потом в обед отказалась от памперсов, теперь и ночью истерика, если хочу надеть. только вот на прогулку натягиваем, и то скоро будет тепло, уже запаслась труселями)в общем я рада, что она такая оказалась молодечик))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, посмеялась над словечками)

А у меня муж недавно ударился об диван и сматерился . Так Поля сразу услышала и весь вечер бегала повторяла "биать". Вот так свекрови так скажет))) ;) Та окуеет, итак внучку не жалует, Поля ведь очень активная и там как ураган. А этой надо чтобы дети сидели молчком и тихо себя вели. Как ее внук любимый от дочери :malicious:

 

Всем доброго утра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!

Да, повторюшки эти могут легко оконфузить родителей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие детки забавные когда учатся говорить)))

Lilani, ох молодцы!!

А мы уже 8 месяцев не можем на ночь отказаться от пампов..как-то тоже сама перестала одевать, так две ночи норм,а потом начала писаться. В итоге отменили этот аттракцион по замене ночных пеленок. Ну и пока ночью жрем смесь, то бестолку видимо пробовать.

 

\Sun82//, у нас тоже есть такие пара словечек, которые никак не расшифруются) Лена, "л" тоже не говорим, вместо Алина говорит аина или Нина. А лялю говорит яйяй.

Тоже болтаем много очень, целыми предложениями иногда выдаёт, причём такая подойдёт посмотрит в глаза и с интонацией рассказывает))

Из смешных последнее это берет телефон и вместо "але" говорит "ебууу" )))) Пыталась исправить, но ни в какую, вот именно так говорит и все тут))

А ещё пузико начала целовать, когда просишь лялю поцеловать, такая милотаааа)))

 

Ой, ещё печалька у меня, практически отучила Ди от соски. Поговорила с ней по- взрослому о том что это бяка не вкусная, она перестала её просить и засыпала без неё. Три дня все было норм. Поехали к свекрови, думала закрепим успех, ну -ну наивная... При первой же истерике папа с бабушкой вспомнили про соску и начали чуть ли не sos кричать "соска-соска"...Ну и понятное дело, без соски мы не уснули и теперь исправно её просим каждый раз и даже во сне её не вынуть, зубами хватает намертво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все кошки "маки" ( кота у свекров зовут Марти)

Л не говорит, раньше себя называла" иии", сейчас что то типа "ера"

А так много слов знает, предложениями говорит по 2-3 слова. Если не знает, как назвать предмет, а её спрашиваешь что это-говорит "мака-мака" ))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложениями мы не говорим, максимум: "папа, ку-ку" или "мама, дать"

Кстати, "дать" у нас так и осталось в повелительном наклонении)

Что интересно, вот простые слова не говорит, но говорит "дзёзь" ( из Свинки Пеппы), тут начала говорить "кукаику" ( кукареку), осла категорично называет лошадью (го).

тут вроде научилась показывать на пальцах, что ей 2 года, а потом не вышло у нее разок.ну она теперь больше и не показывает)

 

Сейчас вот уснуть с 13 не может-час дурью мается. Впервые у нас такое, хотя с утра я ее умотала: ходили в ПК выписывать питание, потом в школу к Дену. потом в гости к крестной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы на улицу неделю ходим без пампа (спим уже с 1г7мес без него) 2 дня назад подбегает ко мне и говорит пись пись ВСЕ =))) еще так серьезно ... ну у меня всегда с собой сменка есть, так то она всегда проситься, но когда заиграется может и написать и навалить все, что угодно =)))

 

Мама двойного счастья Светик, у нас тут Арина тоже недавно на кровать написала, причем сидела на муже они играли и тут как потеклоооо....он в шоке начал на нее ругаться, а мне так смешно стало....я говорю, что ты от нее требуешь, она совсем еще маленькая, это нам вообще повезло, что она без подгузов давно ходит...всякое бывает. Тебя почитала и грустно стало....жалко Арину...тоже ведь ревность будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮсекМамусек, да он ругал ее не из-за того, что написила. Это у нее бывает, если заиграется и не вспомнит про горшок. Она в таких случаях сама приходит, горестно вздыхает и говорит "Ай-я"))) Так смешно) Я просто говорю, что надо на горшок ходить и не забывать. И она берет тряпку и сама вытирает)

 

Ревность, думаю, в любом случае будет, ее не избежать. Но я буду терпеливо все ей объяснять, как Человечка посоветовала. Думаю привыкнет и все хорошо будет.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, а коллаж на двухлетие июнят не будем делать? У нас Ника этим занималась, у нее хорошо получалось. Но сейчас она тут почти не появляется. Может кто-то умеет делать и возьмется?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!,  давайте сделаем коллаж, только когда всем по 2 года исполнится, как и тогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, ну да, это конечно, надо просто определиться кто возьмется за это и до каких чисел присылать фотки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может и Ника не откажется сделать- мы ж еще не спрашивали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за, любопытно на всех посмотреть) Тоже не умею правда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, у нас всё так же начиналось. Сейчас они уже попривыкли друг другу,но поорать в двоечка это святое)

Сначала Сема тоже был только на руках,сейчас ттт начинает хоть лежать. Но для того ,чтоб полежать надо более менее хоть поспать,а с этим у нас проблема. Но все равнр уже легче) так что это просто надо пережить. Сейчач у них стресс,они привыкнут друг другу. Паха щас безума соску сует Семке,погремухой ему брякает,любает,гладит,коляску надо катать. Но и мы с первых дней ему говорим ,что Сема Пашу любит. Сначала Паша говорил ,что он не любит братика,но быстро потом сменил свое мнение) с утра процедура лабызания обнимания у них всегда) иначе паха начнет меня строить))) и Сема уже глазками безума Пашу ищет и улыбается ему.пытается смеятся)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, так мило) Конечно привыкнет доча моя. Я ее обожаю, она моя любимая девочка и никак ущемлять ее я не буду. Братика она целовала тоже, буду объяснять все ей. Потихоньку мы все адаптируемся.

 

У вас как период колик прошел? Были или нет?

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, привет, девчата)) сколько же ваши детки болтают....МОЛОДЦЫ! а вот мы никак...((( одни звуки и то их еле уловить...что-то я из-за этого очкую....но слава богу что хоть мама и папа четко говорит)))

 

Мама двойного счастья!, я только могу себе представит как тебе сейчас тяжело. держись!!!!! время быстро пролетит и потом только воспоминания...

 

Мама двойного счастья!, у вас уже есть колики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))

 

Света - поздравляю тебя с рождением, если еще не поздравила!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Спасибо, Валь! Как ты с дочками?

 

criz, ттт, нет, и надеюсь не будет. Газики иногда бывают, делаем гимнастику и массаж животика.

Изменено пользователем Мама двойного счастья!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, Спасибо, Валь! Как ты с дочками?

 

criz, ттт, нет, и надеюсь не будет. Газики иногда бывают, делаем гимнастику и массаж животика.

 

 

Да примерно как и ты))))))

Весело))))

На самом деле - через 3 месяца жизнь налаживается;))

Первое время ад, конечно - желаю тебе сил и терпения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valulla, колики прошли у вас?

 

Теперь любит Лида сестренку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...