Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем привет. Я уже никакашка. Стала пить персен. Двое детей с такой разницей-это нечто. Ваня днем с рук не слазит, Поля ревнует. У нее итак видимо кризис двух лет наступил, а тут еще братик приехал жить)))

На ночь укладываемся по 2-3 часа. Поле надо, чтобы именно я с ней лежала и она уснула, в это время Ваня проснуться может и требует грудь. На днях так она подошла и типа целует его, а сама за голову его укусила до крови. Я стала ее ругать, онм еще и поцарарала его. Короче с ней вообще одного не оставляю. Я в ауте полном.

И вопрос к мамам двоих- когда старший ребенок у вас привык к младшнму ребенку и перестал ревновать? Я ее и целую и обнимаю. Но сын на руках и она злится. Хотя иногда действительно целует и гладит его, говорит "братик".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Всем привет!

У нас все хорошо, выписались как все нормальные люди на 4ые сутки, вот привыкаем дома. Для меня все как в первый раз, т.к. Ди выписывалась уже месячным ребёнком, а тут такая прям малышка и все по другому, плюс гв.

 

Мама двойного счастья!, то же самое с ревностью.

Во первых мы еле выдержали разлуку в 4 дня. На выписке Ди пошла ко мне на ручки, но ни разу не взглянула на меня, была так обижена..Сейчач прям очень сдерживается, не показывает ревность, но во время кормления взрывается. Начинаются капризы, слёзы, тянет меня за руку и тп. Хотя в обычное время вся в любви к ляле, и обнимает и целует. Спать ложимся все вместе на большой кровати, поняла что так проще - малышка на сисе, ди рядом обнимаю одной рукой. Вообще пока очень сложно, Диляра очень часто на груди, по ночам тоже, Диана в ревности, я только сейчас начала замечать какая же она громкая у нас!) По дому ничего даже не пытаюсь успеть, пока муж в отпуске, хоть кормит нас.

А персен нам можно да? Ато меня уже накрывает((

 

Lilani, держись Юлечка, пусть все будет хорошо!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), вот и у нас так же. .. Жду, когда адаптипуется моя доча.

Персен прочитала состав-валериана, мелисса и мята. Не думаю, что эти травки лялям вред нанесут через молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха....девочки вы прям "подстегиваете" на второго. после рассказов ох не скоро я решусь :D :D :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ахаха....девочки вы прям "подстегиваете" на второго. после рассказов ох не скоро я решусь :D :D :D

если сильно захочешь,то наши рассказы ни по чем будут!) Мне все говорили, как не легко будет, но я ничего и никого вокруг не слышала!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), да нам в любом случае уже нельзя.

а про персен это сильно, хотя я думаю к концу лета уже станет намноооого легче))зато какое это счастье, маленькие крошки.

 

мне вот интересно, вы так говорите Полю люблю, Ди люблю....у вас одинаковые чувства к ним, или все-таки есть разделение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, мне кажется я сейчас сильнее к Ди привязана, тк очень переживаю за неё. А люблю обеих одинаково, это же мои сладкие детки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мес с 3 будет легче. До этого крепитесь,потоиу что это реально ппц. Я и сама периодически валерьяноску попиваю) но больше уже от пахиных пакостей) ну и днем сема спит только на руках (

 

Паше назначили бронхоскапию и фгс ( вот будут делать на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, ой мать держись у нас был такой период, Мишка в глаза Яшичу тыкал, тоже страшно было оставлять, легче стало где то когда Яшке месяцев 8 стало. Терпения тебе мать.

 

Мама Павлика ツ, держим кулачки за вас, все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilani, люблю обоих. Но согласна с Гузель, пока у меня вообще к Поле чувство вины, что я не могу уделять ей прежнего внимания. Я стараюсь по максимуму, но в совокупности с ее истериками, пока нервы на пределе...

 

GorNata, вот и я Полю одну с Ваней не оставляю. Реально боюсь. Подрастет, там уже и Поля привыкнет и за него не страшно будет.

 

Мама Павлика ツ, нам сегодня 3 недели.. так что значит ждем еще 2 месяца.

 

Вам крепкие кулочки @@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки )

 

Мама двойного счастья!, в таком темпе жизни время пролетит не заметно.

Я щас хоть Паша и не обижает Сему ( один раз правда машинкой ему запустил) но их одних не оставляю. Но паша ттт в основном семку целует,гладит. Но вот нечаянно бывает что то и может сделать. В итоге потом оба ревут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчат! У меня с сестрой разница 2 года, мама оставила ее как-то со мной , мне месяц был, Оля взяла меня на руки и понесла в туалет смывать (типа я ору и спать ей не даю) жили мы тогда в общаге...мама суп варила на общей кухне, хорошо, что боковым зрением увидела Олю!!! =))) так, что лучше не оставляйте их один на один =))) с тех пор сестра мне иногда говорит, что лучшеб я тебя в туалете утопила =)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,дети конечно жгут...

Ну вы в курсе,как Эллина Рому в косманавты готовила,на стуле раскачивала и кинула стул на пол,хорошо Рома был пристегнут... И это разница у детей 4 года,а что вы оо своих малышей хотите;)

мама на молочку убегала,я Машу из кроватки доставала и кормить пыталась...тоже разница 4 года.Следить...только следить)))

Маша моя выжила,вот поедем скоро к ней на любилей

Изменено пользователем klanushka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё встало. Сделали экг там аритмия.анастезиологи не берутся за него.боятся. ждем операционного кардиолога че он скажет.

Тем более у мужа есть а родне смерть от наркоза+мы все аллергики.в общем ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, все будет хорошо,не бойся.

 

Мы мысленно с вами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы сегодня ездили на дачу, на шашлыки и в баню. Лиза в восторге)) ей нравится самой заходить в дом и выходить на улицу)) рот не закрывался, на всю улицу только ее слышно было)) правда, болтает в основном на своем, иногда что-то в голову взбредет и за нами слова повторяет.

Меня со вторника на дневной стационар отправляют. Сходила на узи шов посмотреть, а обнаружили воспаление левой трубы. В жк на осмотре гинеколог ничего не почувствовала, но я ей сказала, что иногда побаливает, поэтому отправили на дневной, так что буду лечиться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ приветик. у нас вроде всё хорошо. тьфу-тьфу...))) у нас что ни день, то какая-то сенсация- умелка))) хочу похвастаться )) мы стали ходить на горшок, но на сон и на прогулку одеваем памперс, тк холодно)) записались в дет сад , сейчас занимаемся сборами доков. , вот уже 2 дня как саня сам ложиться спать к себе в кроватку и на дневной и на ночной сон....тьфу-тьфу...пытались сегодня поставить акдс, но не повезло, тк сумасшедшие очереди к врачу и причем все с соплями и всем прочим ...не стала рисковать...попробуем на след недели...))) после таких умелок самостоятельности я готова ко второму)))

 

кстати раньше мы с криком купались, а теперь из ванны не вытащить)))

 

Мама Павлика ツ, у нас тоже была такая же проблема...потом еще и храп начался как у мужика ...вообщем ничего не помогало , продолжали капать физ раствор, чистый влажный, прохладный воздух, постоянно напоминала ему чтобы он дышал носиком и итог через 2 недели всё восстановилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы пропажи. Что-то совсем нет времени писать.

Всех прошедших именинников с днюшками!

Мы опять приболели(( одно на другое наложилось. Хотели поехать в выходные выбрать ему подарок, но видимо не судьба.

Света, Поля у тебя молодец, быстро привыкнет к братику, ты сама там держись.

Мама Павлика ツ, и наши кулаки вам тоже!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, мужик мелкий у тебя крутыш,столько умелок,красавчег;)

 

 

Вера Зажигалкина, выздоравливайте,что хотите в подарок дарить?

 

Inga_L, давай поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

criz, мне нравится!умничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, спасибо :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Criz, и мне очень понравилось!!

 

Мы в Твер.области отдыхаем в санатории, Алеся в столовке козлит как и в Турции на швед.столе. НичО, не похудеет за неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день!

Лилани, здоровья мужу и сил вам обоим!!!!! Пусть все будет максимально хорошо!!!!

 

Криз, мужики у тебя супер! Фотки мне тоже понравились, молодец.

 

Лена, тоже хочу в санаторий) чтоб не надо было готовить/убираться и все это на свежем воздухе) Тверскую область люблю, у нас там деревня, раньше каждый год ездили, последние 2 года не была, так как с маленьким ребенком там сложно. Может в этом решусь съездить. Природа там -мечта.

 

Мы с Ирой ездили на неделю к подруге моей (той что с двойней) на дачу, дети там втроем с ума сходили, а мы вместе с ними) а вообще было не плохо)

 

Наконец то оформила заказ в инет-магазе с Ириными подарками к др. Задолбалась выбирать) то одно в корзину кину, то другое, потом удалю одно, другое добавлю) не знаю как Ира, а я прям хочунемогу скорее получить и распаковать всё. Вроде и заказала то не много, но прям хочухочу)

 

Сейчас др отметим, манту поставим и с середины июня хочу на 1,5 мес на дачу. Надеюсь погода не устроит подставу как в прошлом году)

 

 

Мы с горшком только начали первое знакомство) точнее я усмирила свою лень и первый раз выпустила реьенка побегать без подгуза. Пока результат - 5 описанных трусов. На горшке сидит, понимает зачем, говорит пись пись, тужится, но пока безрезультатно. Все мимо) но это был первый день, энтузиазма пока у меня полно)

С соской поменьше стала тусить, но всё равно в течение дня часто с ней.

Говорит много, предложениями. Из чашки пить стала. Висит на турнике, гоняет на самокате) вроде больше ничего нового не умеем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...