Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Всем бобра !

Маленьких именинников с Днями рождения :)

Мы все ещё с соской на сон,памперсы только на сон , днём говорит - мама писять :) часто и утром сухая, но пока не постоянно

Москвички , что с погодой ? Что брать ребёнку из одежды ? ( едем на три дня не хотелось бы везти кучу всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Sandra...Shhh..., с погодой *опа(( дожди и холод+10. Со среды +15, но дожди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:),  жесть у нас вчера было +30; сегодня холодно-20; я так понимаю сарафаны отменяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Деточек с двухлетием! Растите здрровенькими крошки!!

Мы пробуем на ночь спать без мампа, пусть привыкает. Пытаюсь садить ночью на горшочек. Пока с истериками. Соску даю на ночь, т.к. зубы лезут. В саду без нее спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваню,Рустемку и Максима с др!детского счастьяи много подарков!

 

Девы,ну рассказывайте,как отметили,что дарили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подарила самокат со снимающимся сиденьем, пазлы с пеппой, и развивающие пазлы с фигурами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. реально у нас минус соска и минус дневной сон к сожалению((

По 3 часа с ней лежу, не засыпает, в итоге спит вечером после 18. Я в шоке,.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, может пока соску оставить чисто на засыпание днем? А потом забирать? На ночной без соски как ложится?

 

Мы сегодня были на тройном УЗИ - все хорошо! Осталось на УЗИ сердца талон получить.

 

И еще, я купила слинг. Осваиваю намотку колыбель. Примотала Ваню немного не совсем так, но он уже дрыхнет) И у меня две руки свободны!

 

Ваню,Рустемку и Максима с др!детского счастьяи много подарков!

 

Девы,ну рассказывайте,как отметили,что дарили?

 

Присоединяемся к поздравлениям!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, на ночь нормально. А вот днём не ложится. Рот не закрывается, соску убрала-сразу столько всего говорить стала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, так у вас соска не только на сон была? Тогда да, сейчас болтать только так начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама двойного счастья!, да была только на сон. она итак много уже говорила, а теперь стала длинные слова больше использовать и предложениями, предложениями)))))

 

Наверное буду выдавать на засыпанием днём и забирать потом, без дневного сна как то плохо и не нормально. Вы без соски? Нормально засыпает днём? Может ты писала, я пропустила...

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик )

Всех именниниц и именниников с днём варенья! Главное здоровья деткам)

Мои наконец-то дома.выписали в пятницу.пролежали три недели.

Смотрю прям у всех болтушки такие.у нас паша очень мало говорит.

Соску мы убрали в начале декабря. Как заболел сам выкинул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, что в итоге на обследовании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, я так выдаю и потом прячем под подушку , пробовала на даче без , не спит и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, а мы так и не бросили соску. Если бы в тот раз мне муж со свекровью не испортили все, то уже давно бы без неё был . А теперь вообще не представляю как и когда мы её бросим. Но разговаривать мы начали очень активно, говорит прям предложениями и словами длинными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще не хотим предложениями говорить. по отдельности разные слова говорит, а так тыкает что подать и все такое. еще заметила что не отзывается на имя иногда, или может балуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер. Всех именинников, которых не успела поздравить - поздравляю!!! Здоровья и много много радостных открытий!

 

А мы еще прям сильно и много с соской, не только на сон. Но я не отбираю пока, жду когда клыки вылезут, к осени уберу. Говорить ей это не мешает, трындит только так. Горшок тоже только начали осваивать, пока вполне успешно, дома без подгузов, но мы как то мало дома времени проводим... А на прогулки и сны-подгузы и, думаю, еще не скоро их уберу. Но я и не спешу, меня вполне устраивает.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jerry-yyy, у нас соски и не было. Поля ни в какую не взяла ее. Да и Ваня не любитель. Иногда удается на минут 5 ему дать, потом выплевывает.

 

С дневным сном не очень. Как рт груди от учились ( засыпала с грудью), то теперь спит пару раз в неделю. Врт вчера мне удалось ее уложить. И Ваня на грули уснул. В итоге мы пррспали больше двух часов. И папка с нами с часок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наших со-именинников поздравляю с ДР!

Всем поздравившим нас тут и в иг огромное спасибо!

Отметили классно! 3 деток, 3 подростков и куууча взрослых-9 и еще 2 позже приехали)

Детские праздники-это круто! Алеся визжала от восторга и заламывала руки)

Подарили Лего Дупло (моя сестра и свекровь)- я сама небольшие наборы купила от них, кухню детскую крестная подарила, свекр с женой-пакет шмоток всяких разных, медвежонка с бьющимся сердцем приятельница моя, космический песок мама крестницы. И подруга подарила игровой набор Пеппы и пазлы с ней же.

Мы дарим стол и стул и кровать Икеевскую) Осталось купить.

 

Я шаров с гелием купила, все украсила и наконец то сделала фуршет, а не застолье- это прелесть просто!

 

Юль, с пампами мы всегда, иной раз не забуду-одену трусы непромокайки, на даче голожопили. А на ламинате без пампа боюсь-ссыт как кобыла и сама же подскальзывается. Да и по кроватям лазит-запрудит же.

С соской только на сон исключительно. Не отбираю ибо не готова жертвовать им. Жду процесса осознания.

 

Говорит мало, предложений практически нет кроме простых "папа де?" (Папа где?). В основном односложно выражается и показывает жестами-ведет за руку, показывает где сесть и что дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, что в итоге на обследовании?

промывали бронхи. Была гнойная макрота.

Сейчас два мес усиленно лечимся и опять едем к пульманологу и к аллергологу -иммунологу.

По сердцу так же синусовая аритмия,оконо не закрыто и лишняя хорда. Зато у наших местных врачей было все в ажуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, привет, ох ты ж ежики, у нас тоже дополнительная хорда, так то она не опасна, просто с физнагрузками в будущем аккуратно, Мы тоже от аллергологу пульмонолога не вылазим, решили пока прививки не ставить совсем у нас и так их нет, не хочу рисковать пока.

 

Всем привет, всех деток с днюшками всем счастливого детсва, и огромного здоровья.

 

Про соски, у нас с бутылкой траблы :Crazy: дос и пор ее дудонит, это капец какой то

 

про памы, у нас на прогулку и на сон еще есть, дома голожопит.

 

Про речь, для своего возраста, по сравнению с Мишкой прям отлично.

Знает счет до 10, половина алфавита, цвета некоторые, знает много слов, может напеть немного песню. спим так же много :D с 9 вечера до 9 утра и с 12 до 16,30 днем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GorNata, у нас мет.отвод по прививкам и в выписке написано домашний режим, посещение детского сада не рекомендуется. В общем наш врач прям против против садикк для пахи ( уж и не знаем что делать. Я уже и деньги сдала и ремонт сделали и пахе так нравится играть с детишками.

У вас что врачи говорят. Толк похода к ним есть?

Я вот от наших так фигею. Что с сердцем это всё с рождения у него,они же делали и экг и эхо все хорошо у них. Бронхит за пол года затяжной тоже никто не увидел,а мы были абсолютно у всех педиатров города и тоже все у всех было отлично всё списывали на аллергию. Короче я в афиге от компетенции наших доблестных врачей

 

Бутыль кст тоже сосем,но только на ночь. На горшок категорически нет. Но вот дня как писает стоя именнл в тазик и обязательно большой и красный)) в другие нет. Так что с пампами мы еше дружны. На улку и на сон ночной в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Павлика ツ, мы сосем на дневной сон, так то толк есть, но стоит только простыть сразу аллергический кашель приходит к нам, сидим почти всегда на антигистамине, тк сейчас цветет все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников поздравляем с двухлетием)

По поводу соски. Мы в январе еще отучились. Нам подрезание не помогало, я ее практически на половину уже срезала, а Лиза ее все равно зубами держала. В итоге вечером целый час уговаривала ее выкинуть, уговорить удалось, правда потом просила, а дать-то и нечего. И у меня соблазна не было соску дать, т. к. давать нечего было. Засыпала потом дня три у меня на животе. Если ночью просыпалась, я давала ей попить и она дальше спала.

Пампы мы уже не носим, только если надолго куда-то идем. На ночь пеленку одноразовую стелим и сверху обычную. Аварии раз в две-три недели случаются. А так сама на горшок редко просится, чаще предлагаем.

Еще нас ночью комары покусали, видимо аллергическая реакция началась, Лиза все расчесала прям до корост и началась пиодермия. Сейчас фукорцином мажемся, ходит в розовых пятнах, но вроде уже проходить начинает.

 

И говорит она в основном на своем. Иногда шокирует нас полными словами))

вчера спросила у нее, где заколка, а она мне отвечает "потеряла", при чем четко и "р" выговорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GorNata, у нас еще кашель с начала декабря ниразу не превращался. Он у нас уже боится в казенные дома заходить пятится и ревет. Думает опять больничка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...