Перейти к публикации

Июнятки родились. Мамки в шоке. За-ши-бись.


Полезные сообщения

Девули,мы доехали отлично,но доча разболелась сегодня ночью сильно,чем обезопасить моего мужика печенечного?у жочи темпа и сопли,прочитала что можно оксалинку,мажу...что еще?мы на ив!

Читаю вас!

Всем приветь

промывать нос,интерферон или грипферон в носик капать...

 

Мы тож вернулись на дачу

Всем трям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 48,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • klanushka

    5227

  • Мама двойного счастья!

    2864

  • Эвиточка-Юлианочка

    2815

  • Вера Зажигалкина

    2721

Лен, так я тебе тоже самое написала - главное, выждать время, а цедить или нет - это вопрос комфорта груди.

 

Я даю иногда воду, кстати. жарко очень, расход влаги повышен

Дорогая моя, я ж тебе сразу про средний ум написала- у меня башка 3 дня кружится и я сегодня волшебная)

 

привет!

вот и нам сегодня стукнуло 2 месяца. отчитываюсь, весит 5360 (+950 за месяц и +2070 от рождения). рост не знаю.

голову держим плохо, головастик и мышцы не справляются. на животе лежать не любим. улыбается редко. гулим, следим за мамой, поворачиваемся со спины на бочек, когда готовимся кушать. вот такие мы лентяи, больше ничему пока не научились.

Таня, с 2 месяцами Маришку!

На средней фотке в верх.ряду она на мою похожа двойным подбородком))

 

да, календула хорошо подсушивает

Главное не пересушить, а то еще хуже будет.

Я все сразу мажу траумелем) он у меня форева)

 

Вера, я ем все фрукты и в больших кол-х. Кожуру не счищаю.

 

Бубусечка, мы на ножках пока только на больших пальцах стригли.

 

 

Олесь, елки! А у дочи то что? Инфекция? Нет там врача? Пусть все обойдется, а доча скорее выздоровеет.

 

Валя,Ника, вот вы апгрейденые мамашки! Я про такие палочки и не слышала.

Только про ноженки, но и их в дет.магазинах не нашла.

 

Пойду попробую подремать- Лесенок только уснула.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож такие палки липкие,оч удобно ими козюльки доставать,а ещё мне спиральные нра...

 

У кого сегодня датки и то наши поздравления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ножницы в том магазине тоже есть!)))

А ты ешь и яблоки свежие, и сливы и все прочее?

 

 

На ногах мы еще тоже не стригли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринка1984, ты у окна меня ждала?я махала!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, привет, дорогая ну вы чего это разболелись? аксолинку всем. малому виферон еще можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин это только мы Рассомахи ? У нас на ногах раз в неделю такие царапалки, если не построить то ногами потом царапается когда без носков :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что то кишечник буянит пипец блин, колики такие хоть на стену лезть чего можно попить то нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka, пусть доченька поправляется, повесь возле мелкого лук, чтоб бактерии не липли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы с приёма +900 г. и + 5,5 см. Веса всё равно мало, сказала, пипец мы что по 3 кг должны на ГВ наедать. Сказала массаж делать (мы голову не держим), но я до 3 мес. не хочу посторонних рук, пока буду делать,как делала сама. Девочки, вот реально раздражают меня эти нормы "Ребёнок должен", некому он ничего не должен. Мышцы шеи видимо слабоваты,вот и не держит лёжа пока,тяжело ещё. Этим врачам всё всегда не так.

 

Читаю вас, так пиво захотелось))но мне нереально мой может хоть каждые полчаса просить сиську...сосун

 

отличный привес и прирост! реально бесят их нормы! Я тоже хоочу пивка или красного вина)

Юль, хорошая инфа, все это так, но ведь при этом подразумевается, что деть всегда по первому писку получает грудь. а вот у меня это не всегда так, к сожалению. ну и если честно, с учётом того что молока в сутки она съедает чуть ли не литр, 50 гр воды, имхо, не криминал.

 

у Алиски новая фишка : делать вид что ест, копить молоко за щекой и потом выплевывать ;)

 

я своей сегодня немного воды дала, так она так ее быстро высосала, как будто сильно хотела давно.

привет!

вот и нам сегодня стукнуло 2 месяца. отчитываюсь, весит 5360 (+950 за месяц и +2070 от рождения). рост не знаю.

голову держим плохо, головастик и мышцы не справляются. на животе лежать не любим. улыбается редко. гулим, следим за мамой, поворачиваемся со спины на бочек, когда готовимся кушать. вот такие мы лентяи, больше ничему пока не научились.

 

с 2-мя месяцами вас!

Не хочу переубеждать, но не могу не высказаться)))

1) вода НЕ может вымывать полезные микроэлементы))

Мы все состоим из воды, поэтому она - источник жизни, и никаким образом не влияет на становление и формирование ЖКТ. В жару ребенок теряет очень много влаги, поэтому вода ему необходима, ибо молоко - это все же не вода, а молоко.

 

2) никаким образом количество выпитой ребенком воды не влияет на выработку молока! Просто поить нужно между кормлениями, до кормления ребенок выписает все, что выпил. Я допаиваю примерно недели три как, регулярно, на количестве кормлений, качестве кормлений и тп это не сказалось. Так что считаю это мифом.

 

Напоминает статью, которую я читала по поводу пустышек - что у ребенка будут проблемы с речью, рикшу сами и прочее. Я не знаю, кто все это пишет, но выросло не одно поколение людей, которым давали соски, и как-то среди них нет поголовья картавых или проблемных в области прикусов.

 

Я не навязываю свое мнение, ни в коем случае. Просто тоже залипла на эти статьи про допаивания и отказы от груди и прочее - но, разобравшись, понимаю - если ребенок пьет воду - она ему нужна. Точка.

 

согласна. Если пьет немного - ничего страшного

 

у меня что то кишечник буянит пипец блин, колики такие хоть на стену лезть чего можно попить то нам

 

смекта хорошо помогает. Уголька еще можно

 

klanushka, некстати разболелась дочка. Скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы не можем просраться, один раз какали утром, а сейчас тужится, орёт, а не может, газоотводка не помогает...чем помочь можно? Хирург сказал, что нужно запоров избегать нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, такой вопрос: ктонить ел персики белые (со шкуркой которые), как реакция ребетенка?

я ела со шкуркой - все ок! Поставь глицеринлвую свечку детскую.

Мария, с месяцем вас! Таня, вас с двумя!

Всем привет! Зоряна у меня воду не пьет, хотя я ей предлагала и у нас очень жарко. Что-то с єтой жарой она у меня как-то мало кушать стала Последние 2-3 дня. На следующей неделе наш Папа со старшей дочкой на 10 дней летят в Турцию, а мьі остаемся дома - очень переживаю, как я останусь без Вероники, да и с мужем за 10 лет так надолго еще не расставались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida, Ну да, я даю грудь каждые часа два, все равно дома сидим под кондиционером. Как только это станет невозможным, так и введём воду..

Пустышку у меня дама выплевывает через пару минут, поэтому иногда подпираю её чем-нибудь, чтоб не выпадала :D ахах изверг. Конечно при условии, что она не истерит.

 

Rapida, а вы массаж сами себе назначили или невролог?

невролог... но решила выждать, т.к. Алиса ОЧЕНЬ плохо его переносит, массажистка вроде очень опытная, говорит, так бывает когда для ребенка рановато.

 

привет!

вот и нам сегодня стукнуло 2 месяца. отчитываюсь, весит 5360 (+950 за месяц и +2070 от рождения). рост не знаю.

голову держим плохо, головастик и мышцы не справляются. на животе лежать не любим. улыбается редко. гулим, следим за мамой, поворачиваемся со спины на бочек, когда готовимся кушать. вот такие мы лентяи, больше ничему пока не научились.

поздравляю!

 

Блин это только мы Рассомахи ? У нас на ногах раз в неделю такие царапалки, если не построить то ногами потом царапается когда без носков :)

я тоже часто стригу на ногах и руках, иначе все исцарапано

 

Девы, мы не можем просраться, один раз какали утром, а сейчас тужится, орёт, а не может, газоотводка не помогает...чем помочь можно? Хирург сказал, что нужно запоров избегать нам.

микроклизмой? Вера, а ты газоотводку на сколько минут ставишь? В одном медицинском пособии видела, что надо ставить минимум на 10 минут, чтоб со всех отделов кишечника газы вышли. В прошлый раз у нас так и было: под конец этих 10 минут все "поперло"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, ножницы в том магазине тоже есть!)))

А ты ешь и яблоки свежие, и сливы и все прочее?

 

 

На ногах мы еще тоже не стригли

Вот сливы не пробовала и виноград..пучить будет)

Я ела и ем: яблоки , груши, персики обычные и плоские, нектарины, абрикосы, бананы.

Пью лимонады с выжатым соком апельсина, лимона и вишни.

Из ягод: черешня, клубника, смородина красная и черная, земляника, ежевика, малина и голубика.

 

 

Перчик болгарский ела,но немного. Помидор тоже мало ем,но это чисто бзик. Вот незнаю почему...придумала так себе.

Огурцы ела по 1/2-1 штучке без кожи и те с дачи.

 

 

Ах, как хочется виноградик!!! И арбузик..но арбузика рановато)

 

 

Свет, ты воду давала из бутылки?

Я своей дала с чайной ложки-не понравилось, хотя в ванной всегда слежу-пытается языком дотянуться до воды.

 

Я попробовала потому что она странно ест грудь последние 2 дня. Я даже думала, что молока мало-а оно брызжет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  я по инструкции до 5 минет держу, попробую больше подержать.

 

Ой, минут

 

\Sun82//,  и даже на ягоды реакции нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, Лена, с ложки тоже моей не нравится. Плюется и кривится. А с бутылки прям присосалась, хотя просто соски у нас не в почете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

klanushka,  просидела весь день:) только вы похоже через НГ не поехали, так как никто мне так мне помахал:(

У нас снова срыжка после каждого кормления...прям все что съел срыгивает, потом через пол часа начинает сиську просить:( уже 3 часа не спит:(

 

... я по инструкции до 5 минет держу...

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rapida,  я по инструкции до 5 минет держу, попробую больше подержать.

 

Ой, минут

 

\Sun82//,  и даже на ягоды реакции нет?

Нет реакции совсем. Ем что хочу. Я только газов боюсь...

Мороженки много ем, сладкого.

 

\Sun82//, Лена, с ложки тоже моей не нравится. Плюется и кривится. А с бутылки прям присосалась, хотя просто соски у нас не в почете.

Попробовать что ль....

 

 

Девы, ахтунг! Еще с утра не было, а сейчас мыла дочу и всегда после мытья вытираю пуп ват.палочкой. Обнаружила нагноение! Аж выпирает наружу.

Будь у меня или в др.месте-я б "созрела" гнойник и обработала.

Но тут детеныш и пуп..завтра к педе побегу, а то к зирургу запись только на пятницу.

Боюсь так...как что коснись деток-сразу с ума от страха схожу.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а до этого пупик зажил уже? Я думаю ничего страшного нет, выпишет врач банеоцин да перекись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Такой прямо мальчик, не спутаешь) и правда моднявый.

 

Лайков долбанных нет опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ник, Сема клевый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika*Nika, Ах, Семен наш загляденье!!!! Чмаф малыша))

Изменено пользователем Jerry-yyy
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\Sun82//, а до этого пупик зажил уже? Я думаю ничего страшного нет, выпишет врач банеоцин да перекись

Да, до этого проблем не было.

По мне б-вскрыть каку, вытащить гной и дальше уж обрабатывать...

 

Ник,к педе записались, а к хирургу нет записи. Попробую завтра в живую очередь попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...